Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Lefis

результат скрининга

Доброго времени суток! Я на 12 неделе беременности, сделала скрининг, но к врачу пойду только 20го числа, а все ли в порядке хочется знать уже сейчас)) Помогите с расшифровкой: fb-hCG 217 ng/ml 4,08 Скорр.МоМ, PAPP-A 2,59 mlU/ml 1,21 Скорр.МоМ, Биохим.риск+NT 1:500, Двойной тест 1:262, Возрастной риск 1:954, Трисомия 13/18+NT <1:10000, Шейная складка 0,90 мм. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

[quote name='Lefis' timestamp='1362555750' post='3016129']
Доброго времени суток! Я на 12 неделе беременности, сделала скрининг, но к врачу пойду только 20го числа, а все ли в порядке хочется знать уже сейчас)) Помогите с расшифровкой: fb-hCG 217 ng/ml 4,08 Скорр.МоМ, PAPP-A 2,59 mlU/ml 1,21 Скорр.МоМ, Биохим.риск+NT 1:500, Двойной тест 1:262, Возрастной риск 1:954, Трисомия 13/18+NT <1:10000, Шейная складка 0,90 мм. Заранее спасибо!
[/quote]
Добрый вечер!
В результатах есть повышение fb-hCG, остальные параметры в пределах нормы. Изменения в результатах биохимического скрининга могут быть связаны не только с хромосомными аномалиями, но и с осложнениями беременности. Поэтому в этой ситуации стоит обратиться к генетику и к лечащему врачу.

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.
Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/color][/size]

Поделиться сообщением

Здравствуйте! прошу пожалуйста если можно ответьте мне как можно скорее, потомучто время идет на дни..... Моя сестра сделала скрининговое УЗИ на 12 недели и ей сказали , что у ней омфалоцелле (печень плода находится в грыже) она не знает , что делать (мы все в панике и в большом шоке) перечитали всю литературу, а я перевернула весь интерне.Она решила рожать, ей врачи сказали сделать тогда анализ на генетику,УМОЛЯЮ Вас ответьте мне сразу, если после этого анализа других отклонений не будет и она родит, то грыжу можно будет вообще удалить (что бы ее не было) сразу после родов (мы про это слышали). Она не как не будет снаружи после операции и сможет ли ребеночек жить полноценной жизнью? СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

[quote name='изабелла' timestamp='1365164383' post='3051141']
Здравствуйте! прошу пожалуйста если можно ответьте мне как можно скорее, потомучто время идет на дни..... Моя сестра сделала скрининговое УЗИ на 12 недели и ей сказали , что у ней омфалоцелле (печень плода находится в грыже) она не знает , что делать (мы все в панике и в большом шоке) перечитали всю литературу, а я перевернула весь интерне.Она решила рожать, ей врачи сказали сделать тогда анализ на генетику,УМОЛЯЮ Вас ответьте мне сразу, если после этого анализа других отклонений не будет и она родит, то грыжу можно будет вообще удалить (что бы ее не было) сразу после родов (мы про это слышали). Она не как не будет снаружи после операции и сможет ли ребеночек жить полноценной жизнью? СПАСИБО!!!
[/quote]
Добрый вечер!
Операции при омфалоцеле сейчас проводятся достаточно эффективно, это сложные операции, которые иногда проводятся в несколько этапов. При успешно проведенной операции прогноз для ребенка хороший. Но каждый случай индивидуален.Многое зависит от объема грыжи на момент рождения, сейчас спрогнозировать это нельзя, так как еще впереди 2\3 беременности - важные этапы формирования желудочно-кишечного тракта.

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.

Поделиться сообщением

Очень Благодарна ВАМ! Анастасия Игоревна, за Ваш ответ, спасибо.....мы теперь наверно будем ждать результаты анализов. примерно 9-10 апреля ей сделают их. Думаю, что все будет очень хорошо (мы все в это верим)....Ваши слова предали нам уверенность..... я ВАМ обязательно напишу, результаты (можно?). Но знаете я все же боюсь, что даже при хороших анализах на гинетику (другие отклонения), плод может затормаживаться вразвитии, это возможно? И скажите мне пожалуйста, где можно выбрать хорошую клинику? ведь всю беременность нужно наблюдаться у хорошего специалиста? (я права или нет? или остальные 2/3 беременности будут протекать как у обычных роженец?) ....... Сестре сказали, что в городе Челябинск возможна операции срузу после родов, я в этом сильно сомневаюсь. Но к ней сейчас трудно подойти с какой либо стороны, унеё такая дипрессия, я её крнечно понимаю.......СПАСИБО ВАМ!!!

Поделиться сообщением

[quote name='изабелла' timestamp='1365184887' post='3051395']
Очень Благодарна ВАМ! Анастасия Игоревна, за Ваш ответ, спасибо.....мы теперь наверно будем ждать результаты анализов. примерно 9-10 апреля ей сделают их. Думаю, что все будет очень хорошо (мы все в это верим)....Ваши слова предали нам уверенность..... я ВАМ обязательно напишу, результаты (можно?). Но знаете я все же боюсь, что даже при хороших анализах на гинетику (другие отклонения), плод может затормаживаться вразвитии, это возможно? И скажите мне пожалуйста, где можно выбрать хорошую клинику? ведь всю беременность нужно наблюдаться у хорошего специалиста? (я права или нет? или остальные 2/3 беременности будут протекать как у обычных роженец?) ....... Сестре сказали, что в городе Челябинск возможна операции срузу после родов, я в этом сильно сомневаюсь. Но к ней сейчас трудно подойти с какой либо стороны, унеё такая дипрессия, я её крнечно понимаю.......СПАСИБО ВАМ!!!
[/quote]
Добрый день!
Обязательно напишите, как будут новости. Течение беременности и тактика оперативного лечения после родов индивидуальны в таких ситуациях, зависит от состояния мамы во время беременности,срока родов, состояния, зрелости малыша на момент родов.

Поделиться сообщением

Добрый день,у меня 26 недель беременности по ДПМ. Позади 2 скрининга, результаты норма. На обоих узи ( в 12 и 20 недель)размеры плода соответствуют сроку беременности. За 26 недель набрала всего в весе 1,8 кг. У своего гинеколога спросила норма это или как? по объмерам сказала все норма. Но сама сходила сегодня на узи, и результаты узи показали, что фетометрические размеры плода соответствуют 24-25 неделям. Теперь не понимаю что это: отставание в развитии или что? Заранее спасибо за ответ.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_289710.png[/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Если на УЗИ в 12 и в 20 недель не было различий в сроке беременности и размерах плода, а в 26 недель они появились, то можно заподозрить задержку развития плода. В этой ситуации Вам рекомендовано в ближайшее время обратиться к своему лечащему врачу для решения вопроса о необходимости лечения и проведения динамического УЗИ (+УЗДГ) через 2 недели. Изменено пользователем Ольга_Михайловна

[color=rgb(40,40,40)][font=Tahoma][size=3][background=rgb(255,251,245)]С уважением, врач акушер-гинеколог Ольга Михайловна Пшевская.[/background][/size][/font][/color]
[color=rgb(40,40,40)][font=Tahoma][size=3][background=rgb(255,251,245)]Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/background][/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня 20-я неделя беременности. Вчера сделала второе узи-все показатели в норме. Один пункт меня смущает-4-х камерный срез серда визуализируется

срез через 3 сосуда нечетко. вот это нечетко мне покоя не дает...

Скажите, пожалуйста, стоит ли мне волноваться? Узистка сказала что все в полном порядке, но я прям извелась вся((( Почему нечетко?? 

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/02/23s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/CC0033/140407/line.gif[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/59b/cde0f8e5ecf320f1e5e9f6f320f3e6e5/FF6633/071109/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня 20-я неделя беременности. Вчера сделала второе узи-все показатели в норме. Один пункт меня смущает-4-х камерный срез серда визуализируется

срез через 3 сосуда нечетко. вот это нечетко мне покоя не дает...

Скажите, пожалуйста, стоит ли мне волноваться? Узистка сказала что все в полном порядке, но я прям извелась вся((( Почему нечетко?? 

Здравствуйте!

Трудно говорить о том, что четко не увидел при исследовании доктор ультразвуквой диагностики. Поэтому в Вашем случае рекомендовано пройти ЭХОКГ плода (УЗИ сердца плода) через 1 неделю.

[color=rgb(40,40,40)][font=Tahoma][size=3][background=rgb(255,251,245)]С уважением, врач акушер-гинеколог Ольга Михайловна Пшевская.[/background][/size][/font][/color]
[color=rgb(40,40,40)][font=Tahoma][size=3][background=rgb(255,251,245)]Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/background][/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

День добрый!
помогите расшифровать результаты скрининга!Все ли в норме!!!А то к врачу еще, через пару недель, сойду с ума)

срок беременности по ктр 11+3
срок беременности на дату забора 11+3
шейная складка 1,00мм
КТР 48мм. 0,77 МОМ
Носовая кость есть
Квалификация в измерении NT ID 100452

Риски на дату забора;
Биохим.риск NT 1:1683
ниже пор.отсечки

Двойной тест 1:298
ниже порога отсечки

Возрастной риск
1:486

Трисомия 13/18+NT
<1:10000
ниже порога отсечки

МоМ и вычисленные риски

fb-hCG 142 ng/ml. 2,64 Скорр.МоМ
PAPP-A 2.33 mLU/ml. 1,03 Скорр.Мом

Спасибо вам огромное за ранее!

Поделиться сообщением

День добрый!
помогите расшифровать результаты скрининга!Все ли в норме!!!А то к врачу еще, через пару недель, сойду с ума)

срок беременности по ктр 11+3
срок беременности на дату забора 11+3
шейная складка 1,00мм
КТР 48мм. 0,77 МОМ
Носовая кость есть
Квалификация в измерении NT ID 100452

Риски на дату забора;
Биохим.риск NT 1:1683
ниже пор.отсечки

Двойной тест 1:298
ниже порога отсечки

Возрастной риск
1:486

Трисомия 13/18+NT
<1:10000
ниже порога отсечки

МоМ и вычисленные риски

fb-hCG 142 ng/ml. 2,64 Скорр.МоМ
PAPP-A 2.33 mLU/ml. 1,03 Скорр.Мом

Спасибо вам огромное за ранее!

Здравствуйте!

Учитывая изменения биохимического скрининга (fb-hCG 2,64 Скорр.МоМ, при допустимых значениях 0,5-2,0 Скорр.МОМ) Вам рекомендована консультация медицинского генетика.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вопрос по тройному гормональному тесту второго скринига (результат не мой, подруга в другом городе).

34 года, вес 85,5, рост 158. 

АФП - 43,7ме/л  (17 недель), ХГЧ - 5134 ме/л (17 недель), эстриол - 1,8 (19 недель). 

Принимает гормоны (на фоне высокой свертываемости крови) - метипред (1/4табл), утрожестан, ещё тромбоАс, укол клексан.

Есть ли угроза отклонений в развитии ребёнка или преждевременного прерывания беременности?

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вопрос по тройному гормональному тесту второго скринига (результат не мой, подруга в другом городе).
34 года, вес 85,5, рост 158. 
АФП - 43,7ме/л  (17 недель), ХГЧ - 5134 ме/л (17 недель), эстриол - 1,8 (19 недель). 
Принимает гормоны (на фоне высокой свертываемости крови) - метипред (1/4табл), утрожестан, ещё тромбоАс, укол клексан.
Есть ли угроза отклонений в развитии ребёнка или преждевременного прерывания беременности?

Добрый день! Для возможности трактовки результата вашей подруги необходимо указать значение в МОМах, обычно эти цифры указаны после абсолютного значения показателей эстриола, ХГЧ и альфа фетопротеина, жду от Вас заключения.
1 пользователю понравилось это

[background=#fffbf5]С уважением, врач акушер-гинеколог Романова Елена Юрьевна[/background]
[background=#fffbf5]logo01.png[/background]

Поделиться сообщением

Добрый день! Для возможности трактовки результата вашей подруги необходимо указать значение в МОМах, обычно эти цифры указаны после абсолютного значения показателей эстриола, ХГЧ и альфа фетопротеина, жду от Вас заключения.

Да вот нет в Мом, скрининг провели в стационаре, эстриол вообще в выписку не вписали, только афп и хгч в ме/л, поэтому и пересдавала позже, в общем, полный бардак( Значит, по этим показателям невозможно сделать вывод? По узи всё в норме у неё. Можно ли пересдать анализы, или уже неинформативно? Сейчас срок 22 недели.

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Да вот нет в Мом, скрининг провели в стационаре, эстриол вообще в выписку не вписали, только афп и хгч в ме/л, поэтому и пересдавала позже, в общем, полный бардак( Значит, по этим показателям невозможно сделать вывод? По узи всё в норме у неё. Можно ли пересдать анализы, или уже неинформативно? Сейчас срок 22 недели.

Добрый день! Смысл передавать этот анализ нет, так как он считается менее информативным, чем УЗИ и кроме того, может иметь погрешности, связанные с приемом гормональных препаратов. Ориентируясь на ваше описание можно предположить отклонения свертывающей системы крови, поэтому такую беременность необходимо наблюдать совместно с гематологом, мониторировать показатель д-димеров, контролировать прибавку массы тела, артериальное давление, наличие отеков, при их появлении свовременно решать вопрос о госпитализации в отделение патологии беременности. В 23 недели целесообразно проведение глюкозотолерантного теста для исключения скрытого нарушения углеводного обмена- гестационного диабета.
1 пользователю понравилось это

[background=#fffbf5]С уважением, врач акушер-гинеколог Романова Елена Юрьевна[/background]
[background=#fffbf5]logo01.png[/background]

Поделиться сообщением

Здравствуйт беременност 12,6 недел , в резултате скрининга написано сердце, 4-хкамерный срез- нечётко. Вапрос нармално или нет?

Поделиться сообщением

Только что, Авика сказал:

Здравствуйт беременност 12,6 недел , в резултате скрининга написано сердце, 4-хкамерный срез- нечётко. Вапрос нармално или нет?

Спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram