Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Nata_ta

Хочу завести шиншиллу

Девушки, есть ли здесь владельцы этих замечательных животных? Очень хочу завести, но начиталась, что они очень и очень нежные животные, даже не знаю, к чему готовиться..

Поделиться сообщением

Готовиться надо к тому что они очень милые и очень прихотливые
Мне как то подружка доверила свою шиншилу
Я ухаживала за ней как та и сказала
Возвращаюсь с работы - а та мертвая в клетке лежит...
Тяжело было потом объяснять что я ничего не делала плохого.
Вообщем ОЧЕНЬ прихотливые животные

Поделиться сообщением

у родителей жили шиншиллы несколько лет, сестра притащила, а у родителей рука не поднялась избавиться отних))
животные оч прихотливые, на руки не возмешь- они трясутся все, если вдруг из рук выпрынут, потом полчаса по комнате их гонять будешь, пока удастся в клетку загнать
рожают по 1-2 детеныша, но выживет все равно только 1, у нас второй всегда погибал
самца отсаживали на период присутствия детенышей, иначе есть риск, что загрызет
в общем, от них одни хлопоты, никакого удовольствия, кошка в 1000 раз лучше: и погладиться дается и помуркает и кормить проще))
родители набрались смелости и их продали через несколько лет) радости было...

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Некоторое время назад хотела купить. Просто влюбилась в такую красоту! Смутила цена)) В результате купила собаку в 5 раз дороже))))
Эхххх, хорошо что не купила. Действительно прихотливое животное.

762607.gif

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]762608.gif[/url]

Поделиться сообщением

Да, столько информации к размышлению.. Меня тоже их прихотливость очень смущает - у меня даже растений нет, я их поливать забываю.. Но это же живое существо, кормить точно забывать не буду.. Наверное, все-таки кошка лучший вариант для меня..

Но они такие милые! Увидела у знакомой знакомой, и влюбилась.. Правда на руки не брала, но не хочу, чтобы животное боялось быть на руках, я же для этого его и покупать, чтобы гладить :)

Буду дальше думать. Спасибо!

Поделиться сообщением

Мне вот интересно .в чем же их такая суперприхотливость? Они, наоборот, считаются животными с высоким иммунитетом. Единственное, чего они точно не переносят - жара. Оптимальная температура для них - 20 градусов, 30 - смерть. Поэтому, если у вас нет кондиционера - не заводите. Залог здоровья шиншиллы - питание. купите хорошее питание, не экономьте. У меня затраты составляют - 135 рублей (наполнитель для кошек древесный из Ашана), 400 руб - питание (кормлю витакрафтом и беафаром), пыль - 70, поилки - 300 (вот с этим напряг - сжирает их в момент). Тьфу-тьфу, жив-здоров мой шуш) Руки они не любят, ну, нам этого и не надо. Хотя, на форумах пишут, что зависит всё от характера. Выпускаем гулять в загоне.

Изменено пользователем Pero

Поделиться сообщением

У меня две шиншиллы - мальчик и девочка. Совсем неприхотливые животные! Корм покупаю в Ашане недорогой - Триол для шиншилл (рублей 50-60 пачка). С поилками тоже сначала проблема была - прогрызли 2 подряд. Я поставила им керамическое блюдечко с высокими краями. И вот уже года три пьют оттуда. Только чуть-чуть края пообгрызли.

Как правильно написано в предыдущем сообщении, единственное требование - кондиционер. И то мои до 28 град нормально переносят.

Конечно, если дети маленькие тискать начнут, то могут сдохнуть от стресса. Так не допускайте этого.

Зверюшки прикольные. У каждого свой характер. Девочка не очень общительная. А мальчик любопытный. Он каждое утро с собакой через клетку нюхается, целуется и фыркает. А потом, когда она отойдет, ручкой морду вытирает. 

От них не пахнет так, как от кошки. Я клетку раз в неделю убираю. А у кошки лоток два раза в день приходилось мыть. Да и мебели она много попортила. Так что шиншиллы - замечательные зверьки!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram