Zetochka

Документы для продажи квартиры

38 сообщений в этой теме
Девочки, подскажите, кто недавно продавал квартиру, какие точно документы нужны:
1. Если покупают за нал
2. Если по ипотеке
Прочитала кучу информации в инете и везде всё по-разному. Кто говорит что кроме справок об отсутствии задолженности и регистрации права ничего не нужно. Кто-то техника из БТИ вызывает, кто-то не вызывает, а просто справку заказывают. Кто-то справку об отсутствии задолженности по свету получает после вызова техника-электрика на дом.
Ничего не понимаю, где правда и почему у всех по-разному.
Скажите, как на самом деле у вас на практике было?

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][IMG]http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l14_b18_t0cde0f8e5ecf3-f1f7e0f1f2fcfe_d21.01.2011_fc1_f0_fs12_tz10800.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Могу помочь с покупкой или продажей квартиры: подобрать нужный вариант,подготовить необходимые документы для сделки,справки,если необходимо подобрать нужную ипотечную программу,собрать также все документы, составить необходимые расписки,предварительный и основной договор,провести проверку квартиры на чистоту у юриста,договориться с оценщиками, о проведении самой сделки на нужную дату. Знаю порядок работы с сертификатом по программе "Жилище". Недорого,в зависимости от сложности,можете сами предлагать. Оплата по факту совершения сделки. Не агенство,маклер. Если интересует, пишите в личку(можно с описанием конкретной ситуации).

Поделиться сообщением

Меня как покупателя интересует :на что нужно обратить внимание при покупке квартиры  .Прочитала что нужна выписка что никто не прописан,а как проверить что не было незаконно выписан человек или всякие подобные случаи,чтобы потом не было проблем.Какие вообще бывают случаи мошенничества и как их избежать.Можно в лс.

Поделиться сообщением

Обычно берут выписку из Регпалаты на кого оформлена квартира, и из паспортного стола, о наличии прописанных.

А если заморачиваться, то конечно можно капать, какие сделки в принципе были за время существования данной недвижимости.

Но вообще достаточно написать в договоре о том, что на момент сделки квартира никому не продана, в залоге не состоит и прочее. А также увидеть документы на основании которых недвижимость принадлежит собственнику (строка в Свидетельстве о праве собственности - Документы-основания). Ну и плюс выписки.

Изменено пользователем Luck
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мы продаем квартиру(хрущевку). Принадлежит мужу и свекрови. Приватизировали в 2005 году. Брак у нас с мужем зарегистрирован в 2010 году. Правильно ли я понимаю, что для продажи квартиры мое согласие не нужно? Какие еще документы нужны для продажи, кроме справок об отсутствии задолженностей, свидетельства о праве собственности и документа-основания?

Так все таки нужны документы-справки из БТИ?

5_89b_4EC021C0_Rpetenxke_4_.gif

27_14b_55DA3450_Rdarxe_0_.gif

Поделиться сообщением

:sorry2:  :sorry2: 

Есть у кого нибудь проверенный, адекватный риэлтор, дайте координаты, плиз

девочки а можно и мне в личку :sorry2:  :sorry2:  :sorry2:

Поделиться сообщением

девочки а можно и мне в личку :sorry2: :sorry2: :sorry2:

мне так и ничего не дали, сама все через авито продала.Сделку контролировала юрист, если надо дам координаты, но искать для вас варианты, она вряд ли будет.

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

Хотим продать квартиру родственникам. Можно ли при этом не выписывать ребенка из квартиры? Родственники не против.))) Или это обязательное условие при продаже, чтобы квартира была "чистой".

Поделиться сообщением

Хотим продать квартиру родственникам. Можно ли при этом не выписывать ребенка из квартиры? Родственники не против.))) Или это обязательное условие при продаже, чтобы квартира была "чистой".
Никто проверять в регпалате это не будет

[url=http://sovokup.ru]1650_uzU0.gif[/url]

Поделиться сообщением

девочки а можно и мне в личку :sorry2:  :sorry2:  :sorry2:

Будьте любезны.. прочитайте от меня сообщения в личке.. ..................
Или вы специально игнорируете мои сообщения??

Поделиться сообщением

Вопрос.

Мой папа собирается оформлять дарственную на квартиру на моё имя.

Какой пакет документов для этого нужен?

Договор дарения в 2х экземплярах, а ещё что? Квитанцию об оплате какой-нибудь гос-пошлины? а ещё?

Нужны ли какие-то справки из ЖЭК что нет долгов за свет, газ и справку о прописанных в квартире как при покупке-продаже квартиры требуют в регпалатах???

Нужно ли заверять договор дарения у нотариуса? Или сразу с в регпалату нам идти??

Ответьте пжл где об этом узнать можно?

Поделиться сообщением

У меня такая ситуация. Квартира в совместной собственности на меня, маму и покойную бабушку. После смерти бабушки мама документы на квартиру не переделывала. Все старые. Лицевой счет даже на бабушку еще. Хотим продавать квартиру, надо документы приводить в порядок. С чего начать, не знаю. Может, подскажет кто знающий?

[img]http://lines.kukuzya.ru/4_12_13568487170.35806000_3_2_14117.833333333_000000_edc1ccc5ced8cbcfcdd520cec9cec4dad1.png[/img]
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/8_7_13639823590.23472700_3_2_15779.833333333_FF0000_edcfc5ca20d2d9c2cbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Добрый день.Подскажите пожалуйста кто сталкивался,сколько стоит сейчас и как долго делается технический план квартиры?И куда ехать его заказывать?

Покупателям надо для ипотеки,а у нас его нет(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram

• Леденцы живичные - содерж…
      4   30
    • Одежда в школу от Пеликан…
      3   30
    • Домашняя одежда на все сл…
      2   24
    • Одеяла известного бренда …