Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Смелая

Посещение сада с "соплями" и кашлем норма?

75 сообщений в этой теме
Здравствуйте, уважаемые родители! Мой ребенок ходит в младшую группу д/с 149. Видела в нашем саду неоднократно, как некоторые мамаши водят детей несмотря на сильный кашель и сопли. Обратилась с вопросами к воспитателю, на что мне был ответ, что если у ребенка нет температуры, то можно приводить. Вопрос задавался неделю назад, а как известно сейчас эпидоопасная ситуация по гриппу и ОРЗ. Обратилась в садиковский медкабинет, там сказали, что врач смотрит всего 2 раза в неделю,тк група не ясельная. Объясните это нормально? Почему допускают к посещению больных детей? Тем более в период эпидемий. Непонятен вообще тогда смысл этих медкабинетов и медсправок. Ребенок в очередной раз сейчас сильно болеет, пьем антибиотики второй раз за месяц. Одна девочка из группы сейчас с воспалением легких. В одной из старших групп садика карантин по педикулезу(вшивости)-я просто в шоке от этого 21 век на дворе... Это сейчас везде так?? Как можно влиять на родителей которые таскают в группу больных детей? Или единственный выход это отдать ребенка в частный д/с? Изменено пользователем Смелая

Поделиться сообщением

[quote name='Смелая' post='3011470']
Или единственный выход это отдать ребенка в частный д/с?
[/quote]
может я сейчас далека от темы про дет сады, но думаю, что в частных - примерно тоже самое)
тк родителям оч проблематично уходить на больничные и не всякий работодатель будет отпускать на больничный по первому чиху ребенка
про школы могу сказать - тоже самое, температуры нет и это основной критерий для посещение

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

[quote name='амариж' timestamp='1362170687' post='3011502']
может я сейчас далека от темы про дет сады, но думаю, что в частных - примерно тоже самое)
тк родителям оч проблематично уходить на больничные и не всякий работодатель будет отпускать на больничный по первому чиху ребенка
про школы могу сказать - тоже самое, температуры нет и это основной критерий для посещение
[/quote]
Полностью согласна, в частных ситуация не лучше,только кол-во детей поменьше.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

сопли соплям рознь.. у дочи аллергический ринит.. носом не дышит...

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

И кашель разный. Вот у нас может возникнуть сухой кашель((( обычно во сне, если рот открыт... Те не постоянно кашляет, а покричит например и покашлять может, потом весь день норм... Но уж больных детей водить, это не нормально. Тут ребенку же хуже.
Про педикулез- карантин по педикулезу, если у хотя б 1 ребенка он обнаруживается, тогда класс или группу должны закрыть. Это может случится и в какой-нибудь гимназии, например, а не только в тех местах, где встречаются неблагополучные дети. Был случай из больницы ребенок "принес".

Поделиться сообщением

У меня дочь в этом году 1 год пошла в сад,начиная с сентября мы болели каждые 2 недели...неделю две ходим месяц два дома...а все потому что в группе постоянно были детки или с соплями или с кашлем...мы болели очень сильно,темп под 40 не сбивается по 5 дней не смотря на антибиотики,в итоге я не ругалась с родителями или воспитателями,при возможности я думаю ни 1 родитель не повел бы ребенка в сад с кашлем,но не всех отпускают с работы и бабушки дедушки в шаговой доступно сети тоже есть не у всех,я занялась ребенком,мы сходили к имунологу,сдали кучу анализов,сейчас пьем таблетки которые врач выписала нам по схеме,промываем нос если замечаю малейшее появление соплей,завариваю эхинацею(не даю капли готовые) с декабря при постоянном посещении детсада мой ребенок заболела на прошлой неделе 1 раз,бронхитом,но все проходит в оооочень легкой форме,темп была 2 дня всего 37,4 и то поднималась раза 3-на ночь и в саду откуда я ее днем забрала,кашель появился тоже не сразу сейчас его лечим,следующую неделю конечно еще посидим дома,благо мама согласилась,а потом в сад
Надеюсь не закидают тапками,но я считаю что в 1 очередь надо заботиться о своем ребенке а потом о других думать Изменено пользователем Евгешка

[url=http://sibmama.ru]1h53i0j4d8b99j33j2jcbe5f0eef7eae52623343[/url]

Поделиться сообщением

Нам еще в яслях воспитатель ( опытная женщина-педагог, не просто мамашка какая то) сказала, когда мы в очередной раз позвонили и сказали что у нас потекли сопельки и мы на б/Л, - Если нет температуры, приходите! Так и будете болеть и никогда не адаптируетесь, если с каждым чихом будете дома сидеть!

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/02/21b/d2e5e1e520f3e6e520/6699FF/040708/line.gif[/img][/url]

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/62b/cce0ebe5edfceaeeecf320eaeef2e8eaf3/9933CC/140313/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Смелая' timestamp='1362169697' post='3011470']
Это сейчас везде так?? Как можно влиять на родителей которые таскают в группу больных детей? Или единственный выход это отдать ребенка в частный д/с?
[/quote]

Эта тема регулярно обсуждается в "Детский сад в 2011 году" "-надцатом году" и т.д.
Частый сад ещё более побуждает принять деток с симптомами, потому что пересчета за время отсутствия не производится, а там не муниципальные пару тыщенок в месяц, а в 7 раз как минимум больше плата за месяц за питание и содержание.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Евгешка' timestamp='1362206003' post='3011642']
Надеюсь не закидают тапками,но я считаю что в 1 очередь надо заботиться о своем ребенке а потом о других думать
[/quote]
В детском саду действенный только этот принцип. Потому что 25 человек в группе ловить за руку и заниматься самопостановкой диагноза чужому ребенку - дело бесполезное и не благодарное.
Если есть в группе дети, которые постоянно посещают и болеют 1 раз в год, а поверьте, такие действительно есть, значит дело в иммунитете собственного ребенка в большей степени, чем в соливых окружающих детях.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='**МОИСЕЙК@**' post='3011676']
Нам еще в яслях воспитатель ( опытная женщина-педагог, не просто мамашка какая то) сказала, когда мы в очередной раз позвонили и сказали что у нас потекли сопельки и мы на б/Л, - Если нет температуры, приходите! Так и будете болеть и никогда не адаптируетесь, если с каждым чихом будете дома сидеть!
[/quote]
Наши воспитатели тоже так говорят, и как не странно, посещаемость почти 100%(точно 85-90%). Не было такого, что пол группы болеет дружно. Вяло текущее, то один не придет, через дней 5 др., а тут и первого привели.
В идеале, если дети которые заболевают, оставались дома и поправлялись. НО... чаще их приводят в сад, а потом с темпой выводят :(

line.gif
line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Евгешка' timestamp='1362206003' post='3011642']
мы сходили к имунологу,сдали кучу анализов,сейчас пьем таблетки которые врач выписала нам по схеме,промываем нос если замечаю малейшее появление соплей,завариваю эхинацею(не даю капли готовые) с декабря при постоянном посещении детсада мой ребенок заболела на прошлой неделе 1 раз,бронхитом,но все проходит в оооочень легкой форме,темп была 2 дня всего 37,4 и то поднималась раза 3-на ночь и в саду откуда я ее днем забрала,кашель появился тоже не сразу сейчас его лечим,следующую неделю конечно еще посидим дома,благо мама согласилась,а потом в сад
Надеюсь не закидают тапками,но я считаю что в 1 очередь надо заботиться о своем ребенке а потом о других думать
[/quote]
А у какого иммунолога лечитесь? Эхинацию давала, но особого эффекта не увидела, сейчас планирую брать медотвод от сада на 1,5-2 мес начать ребенка в бассейн водить. Хотя ребенок у меня закаленный от сквозняков не простывает, до сада вообще не болели. У меня младшая сестра ходит в д/с, где каждый родитель который привел ребенка расписывается в специальной ведомости, что он здоров. Не знаю связано с этим или нет,но болеет сестренка в саду реально меньше

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' timestamp='1362208557' post='3011691']
В детском саду действенный только этот принцип. Потому что 25 человек в группе ловить за руку и заниматься самопостановкой диагноза чужому ребенку - дело бесполезное и не благодарное. Если есть в группе дети, которые постоянно посещают и болеют 1 раз в год, а поверьте, такие действительно есть, значит дело в иммунитете собственного ребенка в большей степени, чем в соливых окружающих детях.
[/quote]
[quote name='Блажь' timestamp='1362208235' post='3011690']
Эта тема регулярно обсуждается в "Детский сад в 2011 году" "-надцатом году" и т.д.
Частый сад ещё более побуждает принять деток с симптомами, потому что пересчета за время отсутствия не производится, а там не муниципальные пару тыщенок в месяц, а в 7 раз как минимум больше плата за месяц за питание и содержание.
[/quote]
Я просмотрела форум, но такого обсуждения не нашла, д/с 2012 тоже весь перечитан, мы с 2012 в сад ходим. А вы в частный сад ходили? Хотелось бы послушать тех у кого был опыт посещения и частного и муниципального,чтобы было с чем сравнить.
Насчет ловить за руку - у меня младшая сестра ходит в д/с, где каждый родитель который привел ребенка расписывается в специальной ведомости, что он здоров. Не знаю связано с этим или нет,но болеет сестренка в саду гораздо меньше.
Поднимала эту тему на родительском собрании, но меня поддерживают только те родители у которых дети тоже сильно болеют, остальным это "не актуально" смотрят как на панику на ровном месте, а с некоторыми базарными мамашами, которым плевать на своих и чужих детей,не хочу спорить и опускаться до их уровня Изменено пользователем Смелая

Поделиться сообщением

[quote name='Dodoshechka' timestamp='1362209800' post='3011723']
Наши воспитатели тоже так говорят, и как не странно, посещаемость почти 100%(точно 85-90%). Не было такого, что пол группы болеет дружно. Вяло текущее, то один не придет, через дней 5 др., а тут и первого привели.
В идеале, если дети которые заболевают, оставались дома и поправлялись. НО... чаще их приводят в сад, а потом с темпой выводят :(
[/quote]
У нас посещаемость 6-9 человек из 25, вот так:( Вам, повезло значит с садиком. Ребенка своего очень жалко и нервы сдают уже - с больничных не вылезаем, а до сада вообще не болели((

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' timestamp='1362208557' post='3011691']
Если есть в группе дети, которые постоянно посещают и болеют 1 раз в год, а поверьте, такие действительно есть, значит дело в иммунитете собственного ребенка в большей степени, чем в соливых окружающих детях.
[/quote]
я бы не стала говорить так категорично, в первом году посещения садика (ясельная группа) дочка болела один раз (с температурой) потому что при малейшем подозрении детей выводили из группы, и нас в том числе т.к. наступала наша очередь болеть и мы сидели по 2 недели дома (больничный педиатр давала, достаточно было сказать что нас вывели из сада) в это время мы ничем не лечились, часами проводили на улице..

а сейчас, на второй год в младшей группе ходит полно больных, и дочка больше 1-2х недель не ходит. сейчас вообще пришлось отпуск написать в садике, т.к надоело бороться с родителями больных детей которым надо работать..

В декабре прошлого года перед елкой у нас ходило 20 человек, у двоих из них был кашель напоминающий бронхиальный..

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Jun' timestamp='1362219305' post='3011896']

а сейчас, на второй год в младшей группе ходит полно больных, и дочка больше 1-2х недель не ходит. сейчас вообще пришлось отпуск написать в садике

[/quote]
Так вот я и думаю, что не стоит ребенка ограждать от всех микробов и вирусов и растить "под колпаком" ( есть у нас такие знакомые - болеют каждый месяц, несмотря на то , что и все профилактические меры принимают и на контакт с больными не идут....). Это как прививка - иммунитет будет, только если реб-к БУДЕТ болеть.

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/02/21b/d2e5e1e520f3e6e520/6699FF/040708/line.gif[/img][/url]

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/62b/cce0ebe5edfceaeeecf320eaeef2e8eaf3/9933CC/140313/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня опыт посещения дочкой частного и муниципального сада. В частном у нас воспитатель не принимала больных детей. Я справки приносила из поликлиники, когда нас выписывали. Если что-то происходило, то сразу информировала родителей, те если ребенок начинал подкашливать, например. Вообще оч внимательно следила за здоровьем детей. Была, правда, и ветрянка в том году- что ж делать- это заболевание такое:) легко-передаваемое:) вот в этот период посещаемость снизилась. Но моя дочка не заболела тогда. Конечно, в период эпидемий тоже не 100% ходили, тк заразиться можно не только в саду.

В муниципальный ходим только месяц. Вроде как в группе должно быть 20 чел, сколько точно ходит- не знаю, но вижу утром в основном одних и тех же детей. На неделю был сад закрыт из-за аварии, вот на этой неделе вроде меньше детей вышло после начала работы сада.

Поделиться сообщением

У меня племянница - 3,4 года в понедельник идет первый раз в муниципальный сад. До этого ходила в 2 частных. Когда позвонили из муниципального и сказали: берите мед. Карту из частного садика и несите нам, родители только бросились ее оформлять. То есть в частном д/саду вообще не требовали никаких мед.карт. Так что частный д/с тоже не панацея от болеющих детей, скорее наоборот....

Поделиться сообщением

Да, у нас не было мед карты, но толк от нее? Мы тоже пошли и за день сделали в мед гарде.
Кстати, судя по тому, что рассказывали друзья про свои муниц сады- где некоторые не выразили из болезней и жаловались на постоянно больных детей в группах там, у нас все отлично было:) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Ходили в прошлом году в муниципальный сад: болели регулярно, неделю ходим - три дома, детей сопливых и кашляющих было предостаточно. Из 40 детей (2 группы) регулярно ходило 22-25.
В этом году ходим в частный: болеем гораздо реже (возможно, стали старше), как показатель - сейчас из 16 детей постоянно ходит 11, 1 с ветрянкой не ходит. Детки при малейшем проявлении простуды остаются дома - к счастью, у родителей есть такая возможность, стараются выкручиваться как-то, хотя почти все работающие. Своего тоже не вожу ни с соплями, ни с кашлем - стараюсь "ловить" на ранней стадии. Медкарту спрашивали, при перерыве в посещении более 3-х дней просят справку из поликлиники - все, как в муниципальном дс.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/15_79b_48AC77C0_RnaSemuPRglebuSke_0.gif[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/15m_10_3EE638C0_RsCastlivqPvmeste_0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' timestamp='1362234078' post='3012113']
Да, у нас не было мед карты, но толк от нее? Мы тоже пошли и за день сделали в мед гарде.
Кстати, судя по тому, что рассказывали друзья про свои муниц сады- где некоторые не выразили из болезней и жаловались на постоянно больных детей в группах там, у нас все отлично было:)
[/quote]
Спасибо вам за отзыв) Что справки и медкарты это сплошная фикция, это я тоже уже поняла. Смешно, смотреть как некоторые мамаши бьют себя копытом в грудь, что у них есть СПРАВКА, а ребенок при этом с соплями до колена, так температуры же нет))) А очереди какие в поликлиниках из-за этих липовых справок- просто песня)

Поделиться сообщением

[quote name='Бимка' timestamp='1362234126' post='3012115']
Ходили в прошлом году в муниципальный сад: болели регулярно, неделю ходим - три дома, детей сопливых и кашляющих было предостаточно. Из 40 детей (2 группы) регулярно ходило 22-25.
В этом году ходим в частный: болеем гораздо реже (возможно, стали старше), как показатель - сейчас из 16 детей постоянно ходит 11, 1 с ветрянкой не ходит. Детки при малейшем проявлении простуды остаются дома - к счастью, у родителей есть такая возможность, стараются выкручиваться как-то, хотя почти все работающие. Своего тоже не вожу ни с соплями, ни с кашлем - стараюсь "ловить" на ранней стадии. Медкарту спрашивали, при перерыве в посещении более 3-х дней просят справку из поликлиники - все, как в муниципальном дс.
[/quote]
А почему из муниципального ушли если не секрет? Я так думаю, что в частные ходят дети из благополучных семей, где родители гораздо более ответственно относятся к здоровью своих детей, поэтому и больных в сад стараются не водить.

Поделиться сообщением

Придется видимо серьезно задуматься о частном детсаде. Хотя до этого всегда думала, что муниципальные сады лучше и надежнее для детей( Изменено пользователем Смелая

Поделиться сообщением

[quote name='Смелая' timestamp='1362235375' post='3012130']
Спасибо вам за отзыв) Что справки и медкарты это сплошная фикция, это я тоже уже поняла. Смешно, смотреть как некоторые мамаши бьют себя копытом в грудь, что у них есть СПРАВКА, а ребенок при этом с соплями до колена, так температуры же нет))) А очереди какие в поликлиниках из-за этих липовых справок- просто песня)
[/quote]
Если хорошая больница и родители ответственные, то не поведут ребенка в таком состоянии в сад. Врач не имеет права выписывать больного ребенка, а выписав несет ответственность такой справкой за последствия.

[quote name='Смелая' timestamp='1362235905' post='3012140']
А почему из муниципального ушли если не секрет? Я так думаю, что в частные ходят дети из благополучных семей, где родители гораздо более ответственно относятся к здоровью своих детей, поэтому и больных в сад стараются не водить.
[/quote]
В частный водят в основном те, кому материальные возможности позволяют, или же маме надо срочно из декрета выходить, а в муниципальный очередь еще не подошла, и так выходят из положения. Если у тебя нет средств, то какой частный сад...
Т.е. судя по вашему посту в советское время вообще все родители безответственно относились к здоровью детей, ведь все ходили в муниципальные сады :connie_escapejar: . Изменено пользователем Львенка

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Смелая' timestamp='1362235905' post='3012140']
[/quote]
Не секрет - в саду на 40 человек списочного состава был 1!!! воспитатель (всего 2, но они же через день работают), дети стояли на ушах, ими никто не занимался - придешь забирать, в группе гвалт, воспитатель с нянечкой о чем-то о своем болтают, дети сами себе предоставлены. Ребенок после сада неуправляемым становился - кричал, плакал, психовал. Болели опять же часто - пока всех оденут - разденут, одни потеют, другие мерзнут. При этом в этот дс изначально пробивались с трудом, и попали не за спасибо...
Не скрою, нам очень тяжело материально тянуть частный дс, при среднестатистическом доходе двух работающих родителей, и я была бы рада сократить эти расходы, но психоэмоциональное состояние формирующейся личности моего ребенка мне важно :)
Знаю, что есть достаточно хороших муниципальных садов, но - увы!, попасть в них лично у нас нет возможности :(

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/15_79b_48AC77C0_RnaSemuPRglebuSke_0.gif[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/15m_10_3EE638C0_RsCastlivqPvmeste_0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Смелая' timestamp='1362212170' post='3011773']
А вы в частный сад ходили? Хотелось бы послушать тех у кого был опыт посещения и частного и муниципального,чтобы было с чем сравнить.
[/quote]
Да, вот потому и написала, что я особой разницы не увидела.
В частный водили ребенка с 3 лет до 3,5 года. В группе было 10-12 человек, летом по 5-6 человек. При входе в сад висело объявление, что с явными соплями, кашлем и прочими симптомами детей не приводите, при отсутствии в случае заболевания явка в сад со справкой. Что в итоге: ребенок, находясь со мной дома не болел сезонно вообще, был 1 случай ротовирусной инфекции, подхваченной при контакте на площадке. В саду - ангины, орви, отрастили аденоиды.
Летом отдохнули у бабушки от сада 2 месяца, пошли в муниципальный, группы - списочный 22, по факту 12-18 человек. Всё тоже самое - раз в месяц стабильно больничный, орз, орви. К аденоидам присоединились гланды, через год после начала посещения нового сада - операция по удалению аденоидов и "подрезке" гланд.
И там, и там видела подкашливающих детей, и там, и там меня заверяли, что за детьми следят, больных нет, что на улицу хорошо одевают детей и прочее.
Для нас сад начался и продолжается с болезнями. Но... моя категоричность во мнении, что дело в иммунитете ребенка складывается из того, что выйдя на работу в большой женский коллектив, я вижу как минимум 2-3 случая, когда дети-ровесники, посещающие сад с ясельных групп, болеют 1 раз в год. При тех же самых осенне-весенних эпидемиях гриппа, при тех же сопливых одногруппниках.
Так что живем и надеемся, что период жесткой адаптации пройдет и будет полегче в школе.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram