Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Рея

Первый выпавший зубик - мышке или зубной фее?

Первый выпавший зубик - мышке или зубной фее?    76 пользователей проголосовало

1. 1. Кому отдать предпочтение?

• Мышке
    • Зубной фее
    • Другие варианты

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
103 сообщения в этой теме
Старшему сыну 5 лет и 2 месяца. Уже 2 недели как шатается пара нижних резцов... Волнительно ждем "обеззубливания". )))
Задумалась на досуге, как это событие обыграть...
Варианты - фее положить под подушку или мышке бросить в уголок: "Мышка, мышка - забери мой зуб молочный, дай мне зубик новый прочный!" А может быть есть и другие варианты?
Поделитесь, какие традиции есть в ваших семьях: отдаёте зубок мышке или зубной фее, какие дарите подарки? Изменено пользователем Рея

Поделиться сообщением

Два зуба отдали фее за 100 руб) На утро доча поинтересовалась, принесет ли фея денежку, если она уснет под подушкой с открытым ртом) Третий выпал, когда гостили у бабушки в деревне, я сказала доче, что в деревне зубы всегда за печку мышки кидали и говорили: " Мышка, мышка, на тебе репяной, дай мне костяной", на что она мне ответила, что лучше фее отдаст, т. к она денежку приносит, а зуб и так вырастет.)))

line.gif

Поделиться сообщением

Сегодня у сына выпал первый зуб, через час он сам вырвал себе второй рядом, он тоже уже на ниточке держался. Пообещала ему, что за зубки мышка подарочки принесет. Фуух, что-то я думала, что это страшнее будет происходит. Для сына это даже не заметно произошло, даже радостный ходит. Ему , 5, 4 лет.

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

Первый зуб папа выдергивал ниточкой, .т.к он сильно шатался , ест мешал ребенку. Было много крови, много слез и стоматит напоследок (ей же надо было потом дня 3 еще ранку во тру руками трогать, чтобы понять растет новый или нет). Но фея нам принесла за это несколько монет, так что ребенко доволен. Следующий решили ждать когда сам выпадет. В итоге дождались до того что уже другой наполовину вырос а это все не выпадает. Сходили в больницу выдернули, под подушкой утром нашли денежку, а зубик фея забрала. Третий сам вывалился - доче зуб выбили просто, другой ребенок, тоже денежка. Щас четвертый на подходе. Я то те 3 зуба храню, но думаю а сколько их еще выпадет и зачем их столько ныкать??? Мамы, кто куда зубки потом девает?

m144538.gif

m174469.gif

Поделиться сообщением

Читала приметы народные, кто закапывает, кто в печку, кто за печку бросает.

У свекрови есть в бане котел)) 2 зуба там)) Не стали нарушать традицию, она с зубами свого сына/моего мужа поступала так же.

Мои зубы хранились в рюмочке хрустальной, пока собственно не истончились и не вытянулись. Жуткое зрелище))) Так что фтопку в печку!

Была как-то стародавняя тема Аматы про шкатулку для хранения зубов.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Мои зубы хранились в рюмочке хрустальной, пока собственно не истончились и не вытянулись.

вооо, я как-то свои зубы у мамы в шкатулке нашла (лет 7-9 мне было - точно не помню) - жуть, а не зрелище. Долго еще тогда не могла понять, вроде же мышка их унесла ))), а они тут.

Поэтому вчера я зубки сына выкинула.

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

вооо, я как-то свои зубы у мамы в шкатулке нашла (лет 7-9 мне было - точно не помню) - жуть, а не зрелище. Долго еще тогда не могла понять, вроде же мышка их унесла ))), а они тут.

Поэтому вчера я зубки сына выкинула.

Я тоже за печь. Лежат пока 2 сынулинах зубика дома, один напополам развалился - жуть... Ждем поездку в баню к деду.

Поделиться сообщением

Я тоже за печь. Лежат пока 2 сынулинах зубика дома, один напополам развалился - жуть... Ждем поездку в баню к деду.

А я вот однажды тоже решила сжечь в деревне ,специально сложила в киндеряйцо и в сумку.Катаю этот набор уже какую неделю туда-сюда :punish2: -приезжаю в деревню и на проч забываю о задуманном.

Поделиться сообщением

А у кого шестёрки полезли? Как у Вас выглядит? У нас кусок мяска а под ним вершинка зуба, сначала я испугалась, т.к. сам зуб не разглядела, думала десна воспалилась.. а потом как увидела там зуб... немного даже грустно стало.. что дочь так быстро растёт.. у нас два нижних резца выпали.. первый зуб стоил фее 100р, а к выпадению второго у дочери инфляция говорит что фея ей должна 500р, и вообще она сказала, что хочет быть беззубой, потому что беззубые по её мнению богатые)))
зубы храню её пока все не вылезут в пакетике из под пуговиц запасных к одежде..а пакет лежит в коробке деревянной из под вискаря..не знала про приметы)

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/48b/cde0f8e5e920c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/FF0000/150409/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

У нас наоборот, первые два зуба дороже, потому что первые ценнее))) остальные подешевле. Да, 6ки долго сидят набухшими буграми размером с имеющиеся зубы, а потом прорезаются.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

обалдеть! вот это рыночные отношения с детями! я дочке никаких сказок не рассказывала и денег не давала)) просто сказала, что новые зубы вырастут красивые-прекрасивые

Поделиться сообщением

Ну по поводу денег дело каждого... Вы делаете по своему, мы по своему.. Я ж не призываю Вас к действиям каким-либо..а высказываю свое мнение. Не скажу,что пустые слова про красивые новые зубы прокатили бы с ребенком. Все равно какой то материальный подарочек пусть не деньги,но ребенку за свои "страдания" ощущать хочется. Потом к моей доче не так часто приходит фея..моя дочь копит деньги, чтобы себе купить что-то, вещь купленная на свои деньги,полученые от зубной феи очень ценна Изменено пользователем LazurЬ

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/48b/cde0f8e5e920c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/FF0000/150409/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[b][member=LazurЬ][/b], не знай, моей и красоты достаточно) тоже говорила, что поскорее бы все выпали)

Поделиться сообщением

Моей тоже:) мы говорим с ней на тему красоты зубов, ухода за ними и почему это пустые слова? Они были б пустыми, если взамен молочных у людей бы ничего не росло) ну выпадет- за первый купим еще может какую-то вкусняшку, но не более))
Кстати, моя тоже ждет, когда у нее будут выпадать)))) и все поменяются)))

Поделиться сообщением

Девочки, а зачем зубы "отдавать" ?

Мой ребенок знает, что молочные зубы скоро начнут выпадать и на их месте будут расти новые..Это очередной этап его взросления...И он его ждет, т.к. станет еще старше.

Может я чего-то не понимаю)))

[color="#0000FF"][size="2"][font="Palatino Linotype"]Сын 20.04.10[/font][/size][/color]

[size="1"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=60402&hl=%D0%E5%ED%E0%F2%E0"]Рождение маленького принца[/url][/size]

Поделиться сообщением

А я монетку положила под подушку, он, конечно, потом все понял, но какие были глаза восхищенные!!!!

ИМХО: Детям нужна сказка и вера в чудо.

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

Ну естественно, что не только из зубов. А  зубы тоже  пусть в ход идут))).

Изменено пользователем MineraLove

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

А ногти? :) чего уж волшебного в зубах? Очередная американская традиция, имхо

Что американская, в первый раз слышу. Меня сынище сам спровоцировал)). Спросил: а правда, что если положить зубик, фея принесет монетку. Я: а давай попробуем. Да и зубик первый, самой приятно было сделать из этого событие.

Поделиться сообщением

Потому что это в их мульти ках и фильмах. Это вроде мине тайна, что оттуда ветер дует)

По мне, так хоть южно-африканская))). Лишь бы суть правильная была.

Поделиться сообщением

Правильная суть фея приносит деньги в 5 лет?...даже пусть и монетку, но имхо какая-то странная фея)))

Отличная фея, поставленную задачу выполняет))) Именно монетку, деньги тут не причем). 

Изменено пользователем MineraLove

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram