Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

феямама

Банковский беспредел

29 сообщений в этой теме
Только недавно отсудилась с Банком в котором брала ипотеку. Там и комиссии были и непонятно как начислялись проценты и страховку брали. Оказывается всё это незаконно, но почти все банки продолжают запутывать людей. Всё выиграла назад. Теперь у знакомых такая ситуация. Давайте делится такими ситуациями, может мой опыт пригодится.

Поделиться сообщением

Брала ипотеку через СОФЖИ. В кредитном договоре прописана обязательность страховки. Разве это незаконно?

Поделиться сообщением

Девочки, у меня было обязательное страхование жизни и здоровья. Это незаконно и я могла от страховки отказаться, но меня убеждали, что это обязательное условие. Через знакомых узнала, что Банки не имеют права страховку эту заставлять оформлять, брать комиссии за перечисление им денег по кредиту. А у меня всё так и было. Мне юриста хорошего посоветовали, он мне всё объяснил и вернул)

Поделиться сообщением

[quote name='феямама' timestamp='1361252803' post='2997394']
Мне юриста хорошего посоветовали, он мне всё объяснил и вернул)
[/quote]

Юриста в студию! :Laie_22:

[color="#4B0082"][b]Каждой паре... по аисту![/b][/color]

Поделиться сообщением

У меня не ипотечный кредит, так небольшой потребительский, но страховка тоже есть , в банке девушка сказала, что я могу месяца через 2 отказаться от страховки ,но я пока не стала этого делать, у меня на глазах пример, когда молодой женщине по страховке списали ипотеку: она внезапно заболела тяжело, болезнь понятно какая , инвалид 1 группы теперь.Ипотеку не на два года дают, срок приличный,стоит подумать...А комиссии это точно беспредел.
Хотя мне надо почитать страховку свою, вдруг она только на случай смерти, тогда надо отказаться Изменено пользователем svetatsoi

Поделиться сообщением

Конечно, нужно обязательно почитать всё о вашей страховке. Обычно там не выгодные условия прописываются, деньги получить или что-то списать крайне тяжело, а, порой, и невозможно, т.к. страховые случаи очень ограничены. Для меня это были очень большие дополнительные расходы(

Поделиться сообщением

[quote name='феямама' timestamp='1361262902' post='2997640']
Девочки, если нужен телефон юриста, напишу в личку)
[/quote]
И мне пожалуйста.

15009_KPCG.png

Поделиться сообщением

Ответила) Сегодня только со знакомой на улице разговорилась. Речь зашла о кредите её. Она рассказала, что несколько месяцев платить не могла, ей начислили большие штрафы, потом она начала платить, а штрафы ей распределили на все оставшиеся выплаты и платёж увеличился почти на 1000 рублей, а потом банк ей ещё платёж повысил. Она не знает что делать, может у кого была такая ситуация?
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='феямама' timestamp='1361346544' post='2998871']
Для меня это были очень большие дополнительные расходы(
[/quote]
ну,еще большими эти расходы могут стать,если не дай б. что то случится.знаю семью,где муж погиб,и дети с мамой остались без крыши над головой,погибший тоже упирался "не буду платить страховку",долго с банком разбирался,страховку убрали,не прошло и года и его не стало. Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением

[quote name='феямама' post='3000625']
Сегодня только со знакомой на улице разговорилась. Речь зашла о кредите её. Она рассказала, что несколько месяцев платить не могла, ей начислили большие штрафы, потом она начала платить, а штрафы ей распределили на все оставшиеся выплаты и платёж увеличился почти на 1000 рублей, а потом банк ей ещё платёж повысил. Она не знает что делать, может у кого была такая ситуация?
0

[/quote]
Ну так дайте ей тел своего юриста.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

Во многих банках начисляются и комиссии, и обязывают заемщиков страховать жизнь. Все это производится с выраженного до заключения договора согласия Заемщиков. Перед заключением договора необходимо тщательно читать все условия программы страхования. Если человек соглашается на страхование жизни, значит у банка остается этому доказательство. Если этот человек отсуживает у банка сумму за страховку обратно, это говорит лишь о безграмотности юристов банка либо о неквалифицированности судьи. 

Не стоит отсуживать у банка суммы за  страховку - никто не знает, что случится с заемщиком за срок кредитования. Но если , не дай бог, конечно, что случится и наступит страховой случай, а страховщик упрется рогом и откажется платить по страховке, банк всегда поддержит заемщика в судебной борьбе со страховой компанией. Ведь банк получит остаток задолженности по кредитному договору, а разница между этой суммой и ранее уплаченной заемщиком суммы банку скорее всего поступит заемщику. Кроме того, в данном случае заемщик будет претендовать на 50 процентов от суммы неисполненных страховой компанией обязательств (половины страховой выплаты). И эта сумма уйдет уже не банку, а лично в карман заемщика!!

А по поводу незаконности взимания комиссий - это уже в настоящее время утопия. Банки четко знают, за что комиссию можно брать, а за что нет. Тоже отсудить может быть нелегко. 

Более того, взыскивая такие суммы с Банков, заемщики ..... Ставят под удар выплату чьих-то вкладов... Увеличивают расходы банка, и соответственно, ставки по кредитам... Стоит задуматься, а нужно ли "ставить банк на бабки", если это тебе все равно боком выйдет..

Да и штрафные санкции банки начисляют исключительно в рамках договоров. 

Все разговоры о незаконности условий договора с банками вытекают лишь из-за невнимательности заемщиков при заключении договора: не читают условия, подписывают, сами не зная что. 

Если читать текст, даже не всегда мелким шрифтом написанный, можно узнать, от каких плат можно отказаться, как можно добиться снижения процентной ставки и т.п. Не будьте безответственными, заключая гражданско-правовой договор!

Изменено пользователем AIris

Поделиться сообщением

Есть такие понятия как мнимость и притворность сделок, кабальность сделки - пошукайте по инету. А условия договора заведомо нарушающие закон РФ права граждан, даже если гражданин подписал договор можно признать недействительными. 

Поделиться сообщением

У соседа по даче была ситуация - владеет коммерческим помещением, 2 машины, лодка и место лодочное (рыбаки знают, что тоже не дешево стоит). Возникли проблемы с банком, где брал кредит - грозил суд по взысканию долга. Он "продал" все имущество своей сожительнице, долю помещения. Через некоторое время дела наладились - кредит погасил. А с любовницей начались проблемы - "завяли помидоры". Она тут и заяви - не отдам тебе ничего, что по договорам якобы ты мне продал! Предъявляет договоры эти фиктивные в суд, куда обращается с иском об изъятии имущества из владений у приятеля (по документам принадлежит ей, но пользоваться как он пользовался так и пользовался - это же для вида переоформлено было). Такая любовь! 
Итог: суд + грамотный адвокат = признание сделок мнимыми, переоформление имущества обратно хозяину. 

Поделиться сообщением

Соответственно и банк мог признать сделки мнимыми, если бы юристы банка доказали это в суде? Как же тогда власть имущие повально оформлять все имущество на кого угодно, а сами бедолаги, в случае чего с них и взять нечего?

Поделиться сообщением

Зачем банку признавать условия своих договоров недействительными? Вот клиентам, которых банк "обувает" не мешало бы пристальней посмотреть на свои договоры на предмет пунктов, нежелательных клиенту, но выгодных банку. Тут дело каждого - даже если уже подписан договор.

Изменено пользователем Papasamara

Поделиться сообщением

В тему: недавно отсудились с Банком Хоум Кредит (если нельзя названия извините-удалите) - чудесный давнишний банк в России. Дерет три шкуры. Но не важно - нужны были деньги, взяли - знали на что идем. При просрочке по кредиту банк снял все деньги с нашего счета без нашего разрешения. Насчитал кучу % и много другого бреда, что в нормальной стране непозволительно и просто стыдно было бы делать, наверно. Платить отказались до решения суда. Кировский суд признал действия банка незаконными. % убрали, кредит засчитали погашенным. Это в 2 словах конечно. Кому интересно - могу подробнее рассказать. Это к теме о банках - если молчишь, то смогут нагло обманывать. Но и не только банки конечно ).

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Прошу совета по поводу СБЕРБАНКА...

Мама (пенсионера, 63 года)  держала все свои сбережения в Сбербанке - 300 000 руб, на банковском. вкладе. Раз в год ходила туда переоформлять.   Перед Новым годом ( в декабре 2013) подошел срок переоформления, мама  опять сходила в Сбербанк, потом доложилась - типа очень хорошая девушка ей там попалась, посоветовала очень выгодный вклад в евро да ещё и со страховкой жизни... Я даже не забеспокоилась, тк думала, что это все таки Сбербанк. что там совсем уж плохого могут сделать с пенсионером, ну открыла вклад в евро, пусть будет так.. Глубоко заблуждалась.. Эти деньги - они ещё с папой скопили на ремонт, а сейчас  - это ее единственная заначка на всякие несчастные случае.... В марте с мамой случилась беда - тяжелейший инсульт с кровоизлиянием в головной мозг... Еле выжила - реанимация, больница, санаторий, необходимо дальнейшее обследование, операция и дорогостоящее долечивание. Соответственно нужны деньги... Перед тем как идти в банк, я решила посмотреть договор. И просто ..... нет слов, чтобы передать мои чувства в отношении этих сотрудников Сбербанка. Вместо продления договора, маме втюхали полис инвестиционного страхования жизни СМАРТполис со сказочными условиями. Внесли вы свои  300 000 рублей - через 5 дет (если не умрете) - получите их обратно !!!! Если умрете, эти же 300 000 - получат ваши родственники. Никакой гарантированной доходности нет, отказаться и вернуть деньги НЕЛЬЗЯ - если отказываешься, возвращают только 72 % от внесенной суммы, те ты отдав 300 000 руб - а тебе возвращают 216 000!!! Сходила в банк - все мрачные прогнозы подтвердились !!!! ...ЧТО ВЫ ХОТИТЕ??? -  ваша мама сама согласилась вложить в это деньги, мы ничего не навязывали, вернуть можно только 216 000 руб.. Поговорила с мамой.Она была в полной уверенности, сто ей переоформили так банковский вклад. Т.е она пришла в отделение, в операционном окне девушка не стала ей переоформлять вклад, сказав , что у нее крупная сумма, она - VIP клиент, отправила ее в кабинет. В этом кабинете занимались оказывается не вкладами, а продажей вот такой аферы. Мама - доверчивая пенсионерка, всю жизнь проработала медсестрой, понятия не имела, что в Сбербанке можно оформить что-то, кроме банк.вклада, тем более ей так красочно описали с огромными процентами этот БАНКОВСКИЙ ПРОДУКТ.  Посоветуйте, есть ли шанс вернуть ей так необходимые сейчас деньги?

Изменено пользователем Anutca

[url=http://snello.ru][img]http://snello.ru/lin/lines/im/1797_K3Zx.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Какая ужасно отвратительная история! 

Может быть тут найдутся спецы в области споров с банками и прокомментируют более грамотно. Мне навскидку видится, что эта ситуация может найти разрешение только в судебном порядке. Я почему-то уверена, что никакой личный прием у начальника отделения и даже у управляющего самарским филиалом сбера ни к чему не приведет. Но в порядке сбора доказательственной базы можно. А в перспективе мне кажется следует идти в суд и признавать сделку страхования недействительной, как совершенной под влиянием существенного заблуждения относительно природы сделки.

Далее пишу вам в личку.

Поделиться сообщением

Какая ужасно отвратительная история! 

Может быть тут найдутся спецы в области споров с банками и прокомментируют более грамотно. Мне навскидку видится, что эта ситуация может найти разрешение только в судебном порядке. Я почему-то уверена, что никакой личный прием у начальника отделения и даже у управляющего самарским филиалом сбера ни к чему не приведет. Но в порядке сбора доказательственной базы можно. А в перспективе мне кажется следует идти в суд и признавать сделку страхования недействительной, как совершенной под влиянием существенного заблуждения относительно природы сделки.

Далее пишу вам в личку.

Спасибо, да - беседы и письменные претензии ничего не дали - стандартная отписка... ваша мама добровольно заключила данный договор страхования  и тд... Когда  мама немного поправиться, пойдем снимем хотя бы остатки внесенных денег - они ей сейчас нужнее..  Попробую судиться, хотя конечно на положительный результат в борьбе с Сбербанком трудно рассчитывать. Но может хоть люди прочитают, и это кого-то спасет от такого мошенничества. Не отпускайте своих стариков в банки - там только и норовят всех обокрасть - работа у них такая. 

1 пользователю понравилось это

[url=http://snello.ru][img]http://snello.ru/lin/lines/im/1797_K3Zx.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

я вам более подробно и развернуто написала не здесь, а в личном сообщении. не поняла, прочитали ли вы. 

Поделиться сообщением

Спасибо, да - беседы и письменные претензии ничего не дали - стандартная отписка... ваша мама добровольно заключила данный договор страхования  и тд... Когда  мама немного поправиться, пойдем снимем хотя бы остатки внесенных денег - они ей сейчас нужнее..  Попробую судиться, хотя конечно на положительный результат в борьбе с Сбербанком трудно рассчитывать. Но может хоть люди прочитают, и это кого-то спасет от такого мошенничества. Не отпускайте своих стариков в банки - там только и норовят всех обокрасть - работа у них такая. 

Сотрудник банка был некомпентентен и дал вам неверную информацию, вот на этом можно сыграть!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram