Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Paprica

Ювенальная юстиция

50 сообщений в этой теме
Всем доброй ночи!
Сразу прошу прощения за сумбурность излагаемого.
Летом 2012 года я находилась в Подмосковье и там первый раз нашла ,случайно ,информацию о ювенальной юстиции ( на ютубе). Когда смотрела ,думала о своей маме ,которая опекает двух своих внучек (дети моей сестры ). Живут в г. Орске .Сразу оговорюсь, моя мама - непьющая,некурящая,работящая ,ооочень чистоплотная женщина. Что если, не дай Бог , у нас такое примут, они первые попадут под раздачу , просто за то , что относятся к малоимущим.
В ноябре я вернулась в Самару ,созвонилась с мамой и начала ей рассказывать о том , что увидела и прочитала.Она попросила меня не говорить глупостей ,не пугать её ,сказала ,что это за границей так, а в нашей стране такого не будет - закрылась полностью.
Три недели назад им позвонили из Орского Социального Центра Согласие и сказали,что одна очень хорошая,обеспеченная семья хочет взять над их семьёй опеку.Мама растерялась ,спросила - "какую опеку, я же и есть опекун" ,и тогда прозвучало слово " патронат". Через две недели "добрая женщина" приехала в мамину семью. Рассказала - как они с мужем помогали детским домам,но их дочка сказала ,что хочет видеть деток ,которым они помогают и они решили оказывать помощь простым семьям ,показала паспорт, рассказала что по её проекту в городе построили больницу,что у неё медицинское образование. Мама ответила ,что их семья , в принципе, ни в чём не нуждается - одеты ,обуты,накормлены. Женщина задала несколько незначительных вопросов девочкам : как зовут,сколько лет и как дела. Сказала ,если вам что-то понадобится деньги ,вещи - звоните ,мы поможем. Спросила есть ли у девочек сотовые,мама сказала что нет . И ....через несколько дней сотовые у них появились. Когда привезли мамы дома не было, и телефоны принял мамин муж. Всё время я созванивалась с мамой и просто "кричала" ей чтобы они вернули эти телефоны и никогда больше не пускали эту женщину к себе домой. Мама,наконец-то меня услышала,после того как я зачитывала статьи про ювенальную юстицию,включала прослушивать видеоматериалы ( интернета у них нет).Обещали отключить телефоны,вытащить симки и убрать до встречи с этой женщиной на нейтральной территории.
Позавчера мама была в Органах Опеки и Попечительства ( сдавала отчёт за деньги,которые выплачивают на девочек ), в очереди познакомилась с женщиной-опекуном (она тоже с отчётом) и рассказала ей об этой ситуации, выяснилось,что в семью этой женщины приходила та же "добрая тётенька" с тем же предложением,но они не пустили её в свой дом. В кабинете у специалиста мама тоже всё рассказала. Специалист была искренне удивлена ,(говорила ,что к ним приходили с какими-то бумагами и они подписывались против ювенальной юстиции), позвонила в центр Согласие ,где ответили ,что моей маме от них никто не звонил и помощи в виде "доброй тёти " не предлагал.
Вот такая ситуация. Сейчас всеми силами будем выпутываться.

Люди , ИДЁТ ОХОТА НА НАШИХ ДЕТЕЙ , будьте осторожны .

P/S Здесь в Самаре у ближайших родственников моих друзей (надо сказать,что семья обеспеченная):
ребёнок "бесился" дома , упал неудачно и сломал плечо (или ключицу) ,отвезли в больницу,в больнице врачи накинулись на родителей- что они звери, избили ребёнка. Вызвали милицию , те сказали , что берут семью на жёсткий контроль. И............. семья отдала н....ю сумму денег,чтобы их оставили в покое. Изменено пользователем Paprica

Поделиться сообщением

[quote name='Paprica' timestamp='1361054370' post='2995236']
[/quote]
Неужели ваша мама не знает,что в дом нельзя пускать посторонних людей?

P/S Здесь в Самаре у ближайших родственников моих друзей (надо сказать,что семья обеспеченная):
ребёнок "бесился" дома , упал неудачно и сломал плечо (или ключицу) ,отвезли в больницу,в больнице врачи накинулись на родителей- что они звери, избили ребёнка. Вызвали милицию , те сказали , что берут семью на жёсткий контроль. И............. семья отдала н....ю сумму денег,чтобы их оставили в покое.
[/quote]
Не верю.
Осенью старшая дочка ей было 1,6 г.,в гостях у свекрови,обожгла ладошку,приложившись ей к стенке газового котла,муж возил ее в ожоговое отд. в б-цу Пирогова,врачи сказали,что они обязаны сообщить в полицию,сообщили,приходил домой инспектор по делам несовершеннолетних,муж написал объяснительную подробно как все произошло,и все,инспектор ушел и больше не приходил,никто денег не вымогал,и не пугал каким-то контролем. Мы,надо сказать,тоже люди не бедные. Всегда вызывают улыбку такие сказки "ближайших родственников моих друзей" или у "троюродной тети у соседа",никто еще не сказал:"ко мне пришли,мне угрожают,у меня вымогают деньги",все рассказывают про "седьмую воду на киселе".

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' timestamp='1361079258' post='2995283']
Неужели ваша мама не знает,что в дом нельзя пускать посторонних людей?
[/quote]

+много

Подобная тема уже есть в Гражд. позиции
http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/35620-juvenalnaja-justicija-a-ti-znaesh-chto-ato-takoe/

Поделиться сообщением

Девочки , я всё это писала не для того чтобы играть в ромашку - верю-не верю ( это ваше личное дело ),не для того чтобы спорить, чего- то кому- то доказывать. А для того , чтобы знали , что - бывает и так. И были готовы отстоять свои права ,не впадая в панику. Как случилось с этими людьми.

Теперь про МОЮ МАМУ : причин по которой она впустила в дом человека ,который ,якобы, был от Социального Центра Согласие, много.Обо всём писать не буду,вряд ли вы сможете понять.
Напишу основную : МОЯ МАМА с огромным трудом добилась опеки над обеими девочками .Она заботилась о них с самого рождения до достижения старшей 5 лет. Работала на трёх работах
Несмотря на всё то ,что моя сестра вытворяла органы опеки считали ,что детям лучше с ней ( она же их мама). Было очень много ужасных вещей по отношению к детям, но опека не шевелилась.
В один прекрасный летний день сестра забрала младшую (на тот момент ей было 3,5 годика) из садика и изчезла на полгода.МОЯ МАМА обращалась в органы опеки, в милицию ,ответ был такой - ребёнок с мамой ,значит всё хорошо.
Мы сами, своими силами , пытались её найти .Просили знакомых если где её увидят , пусть звонят нам. И они звонили ,полгода, мы тут же ехали туда где её видели ,но всегда опаздывали - ровно ПОЛГОДА . За это время ребёнок сильно похудел,волосы выгорели на солнце. Сестра таскала её по притонам,питались чем попало,била.
А в одну прекрасную холодную ночь позвонила подруга моей сестры и сказала о её местонахождении. МОЯ МАМА взяла такси,вытащила из постели очень недовольного представителя органов опеки ,который сказал ,что поедет если она купит ему пачку сигарет - купила . И знаете откуда забрали малышку - из автосервиса ,они там спали. Описывать в каком состоянии был ребёнок не буду. Напишу только что ко всему у неё была сильная запущенная чесотка. И ей было очень больно,когда МОЯ МАМА обрабатывала всё это. И она просила : Бабуля не плачь, я потерплю ,только ты не плачь.
И только после этого мою сестру лишили родительких прав и МОЯ МАМА смогла оформить опеку.Растут замечательные хорошие девчёнки.Учатся в школе, одна занимается вокалом и фортепиано, другая хореографией.
МОЯ МАМА получает ежемесячно по 5000 р. на каждую девочку,отчитывается раз в месяц за эти деньги. Старается, ей скрывать нечего. И ничего предосудительного в том ,что к ним придёт человек из Социального Центра Согласие не увидела, тем более этот центр у них в Орске помогает таким семьям. Хотела показать,что всё у них хорошо.

Уважаемые модераторы,перенесите,если возможно ,открытую мной тему в Гражданскую позицию, я просто не знала,что здесь об этом уже есть потому и открыла. Изменено пользователем Paprica
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[b]Paprica[/b], прочитала Вашу историю - просто слов нет, как в страшном кино!! Детей жалко очень, но бабушка - их ангел-хранитель, с ней им (и Вам) повезло! :d_sunny:
Вашей маме низкий-низкий поклон за всё, что она делает! И, дай Бог, ей и девчушкам доброго здоровья!!
П.С. А вы не думали про такой вариант: может им с девочками в Самару переехать - всё рядышком будете, поддержите в случае необходимости.. ?имхо.

[URL=http://smajliki.ru/smilie-1015236615.html][IMG]http://s17.rimg.info/6a6ec33c02b9cad4c5278b29ee07cd95.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Ваша мама молодец,никто не спорит,но почему она
позвонила в центр Согласие ,где ответили ,что моей маме от них никто не звонил и помощи в виде "доброй тёти " не предлагал.
[/quote]
уже после того,как эта ситуация произошла? Здесь речь идет об элементарной безопасности,у меня бабуля ветеран ВОВ,ей под 90 лет,и то она никого не пустит к себе в дом,кем бы незнакомые не были,соцработниками и тп. Когда к нам приходил инспектор,муж прежде чем его впустить,позвонил в отдел и спросил точно ли к нам отправлен такой-то инспектор. Дядька минут 20 под дверью стоял ждал пока муж все выяснял. Это так,о безопасности в целом.

Поделиться сообщением

[quote name='СлавяНка' timestamp='1361142049' post='2996093']
[b]Paprica[/b], прочитала Вашу историю - просто слов нет, как в страшном кино!! Детей жалко очень, но бабушка - их ангел-хранитель, с ней им (и Вам) повезло! :d_sunny:
Вашей маме низкий-низкий поклон за всё, что она делает! И, дай Бог, ей и девчушкам доброго здоровья!!
П.С. А вы не думали про такой вариант: может им с девочками в Самару переехать - всё рядышком будете, поддержите в случае необходимости.. ?имхо.
[/quote]

СлавяНочка,спасибо Вам за добрые слова. Про переезд,конечно ,думаем и уже давно , надеюсь - через год нам это удастся.

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' timestamp='1361170411' post='2996209']
Ваша мама молодец,никто не спорит,но почему она

уже после того,как эта ситуация произошла? Здесь речь идет об элементарной безопасности,у меня бабуля ветеран ВОВ,ей под 90 лет,и то она никого не пустит к себе в дом,кем бы незнакомые не были,соцработниками и тп. Когда к нам приходил инспектор,муж прежде чем его впустить,позвонил в отдел и спросил точно ли к нам отправлен такой-то инспектор. Дядька минут 20 под дверью стоял ждал пока муж все выяснял. Это так,о безопасности в целом.
[/quote]

Да,уже после.
Сначала 2 раза звонили из Социального Центра Согласие, потом пришла эта "добрая женщина".
После этого мама пошла в Органы Опеки и Попечительства,понесла отчёт о пособии , поведала об этой ситуации специалисту ,которому сдавала отчёт . Специалист прямо при маме позвонила в Центр Согласие , и получила ответ ,что никто от них моей маме не звонил и помощь не предлагал.
Но это ещё не всё , в этот понедельник ,18 февраля , мама пошла к директору Центра Согласие и та сразу сказала - да ,конечно, мы звонили и предлагали благотворительную помощь ( на самом деле тогда по телефону было сказано - взять вашу семью под патронат). Расписала какая прекрасная и замечательная женщина хочет им помогать ,что она сама выбрала их семью , сделала " круглые глаза" и сказала ,что про ювенальную юстицию впервые слышит. Сидела и откровенно лгала.
Мы разработали свою тактику,сейчас действуем согласно ей.

Поделиться сообщением

[quote name='altin' post='3052833']
Не пойму,а зачем им чужие дети? В детдомах можно взять.
[/quote]

Вы правда не понимаете разницы между детьми из детского дома и домашними?

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='altin' timestamp='1365363141' post='3052833']
Не пойму,а зачем им чужие дети? В детдомах можно взять.
[/quote]

Эх, как все это страшно. Я столкнулась сама с этими новыми правилами, когда мою дочь покусала моя-же собака. Цапнула за кисть. Не уследила я, конечно, но доченьке уж 10 лет. Полетела в травмпункт. Там все и началось - сразу звонки везде, взяли наши данные, все данные ребенка, справки от ветеринара, сделали сразу уколы, которые полагались. А вот после этого дочь заболела ангиной - темпа 39,8, нарывы в горле. Я к педиатру - та, конечно написала бумагу об отмене уколов от бешенства......
Короче, потом мне открытым текстом сказали, что я за детьми не слежу и готовьте, мамаша их вещи для перевоза детей в приют. Описывать мое состояние и то, что я сказала зав травмпунктом не буду - нельзя матом тут.
Конечно, все обошлось, получили мы постановление в отказе от возбуждения уголовного дела, но.......

И зачем напрягаться и брать непонятно кого. Тут медкарта, как том БСЭ с обследованиями, анализами и прочим. Конечно, домашний и обласканый ребенок то же самое, что и детки из детдомов.......

Поделиться сообщением

[/quote]
Здравствуйте, очень важную тему Вы затронули, благодарна Вам за это и полностью поддерживаю. К сожалению многие родители не знают и не догадываются что Госдума готовит поправки в закон о гарантиях прав ребенка и Семейный кодекс, которые обяжут родителей поддерживать определенный уровень жизни детей и [b]упростят процесс лишения родительских прав[/b]. Очень многие семьи уже пострадали, часто это касается многодетных семей, об этом не говорят каждый день по телевизору, но кое где информация проскальзывает. Пример: «Эхо Москвы» со ссылкой на
газету «Новые Известия». Молодая петербурженка лишилась четверых детей. Нет, они не погибли – их отобрали органы опеки из-за того, что у женщины не хватает денег на их содержание.
«Я не пью, не курю, не наркоманка», – приводит слова 34-летней Веры Камкиной газета. В прошлом
году она потеряла мать и мужа, детей воспитывала одна, и поэтому не смогла устроиться на работу. Жи-тельнице Северной столицы помогали родственники и благотворительные фонды, но чиновникам этого показалось мало, и детей они обещали вернуть после того, как их мать погасит долги за квартплату, которые достигли 140 тысяч рублей.
«В России 80% многодетных семей находится за чертой бедности, – рассказала сотрудник фонда
«Много деток – хорошо» Марина Ожегова, – особенно тяжелая ситуация в регионах, где закрылись
предприятия, отцам приходится уезжать на заработки, а сотрудники опеки грозят отобрать детей, пока родители не наладят жизнь».
Буквально вчера в новостях рассказывали про русскую семью которая проживает в США у которой отняли 5-ти месячного единственного ребенка, подробности не буду описывать, но кто смотрел не трудно догадаться что это просто беспридел, и после таких историй сердце болит за наших деток, "но это в Америке" кто-то скажет, так вот дело в том что это тихо подступает в Россию, и кто как не мы, родители должны защитить наших детей и семьи. Не оставайтесь равнодушными если это коснулось ваших соседей, знакомых или даже знакомых знакомых, нужно пытаться отстаивать если мы реально видим что детям, пускай даже не в обеспеченной семье будет [b]намного[/b] лучше чем в приюте и пр. учреждениях.

Ювенальная юстиция – это палка о двух концах. Один конец которой бьёт по детям, другой – по родителям.

line.gif

Поделиться сообщением

Согласно двум новым ключевым законопроектам, внесенным в Госдуму в июне 2012 г., любого «приглянувшегося» ребенка из семьи забрать можно либо сразу (критерии оценки неблагополучия семьи в законе не прописаны!), либо потом, предложив родителям дополнительный шанс сохранить ребёнка в семье под залог выполнения ими требований соцслужб (подписав «Договор о социальном патронате») (законопроект №42197-6 ФЗ). По факту это – чудовищная ловушка: родитель ДОБРОВОЛЬНО подписывает согласие на изъятие ребёнка в случае невыполнения им условий опеки(которые не определены законом и могут быть самыми различными, вплоть до абсолютно невыполнимых). И потом обратно ничего уже вернуть будет нельзя!
Согласно второму законопроекту (№3138-6 ФЗ об общественном контроле за детьми-сиротами),единственные требования к людям, ответственным за дальнейшую судьбу отнятых детей, это: возраст выше 23 лет и отсутствие судимости (а также членство в какой-либо некоммерческой общественной организации (обычно финансируемой из-за рубежа и оплачивающей их труд).Их же права необъяснимо широки: право не согласовывать своё появление в детском доме с его руководством, право доступа к персональным делам и медицинской документации детей, право копировать их, право на конфиденциальные беседы с воспитанниками, право на собственноручное семейное обустройство воспитанников, право выступать посредником между руководством детского дома и «иными лицами и организациями».Другими словами, создается система абсолютно законного и при этом абсолютно безнаказанного, лишенного всякой ответственности отбора у любой семьи «понравившихся» детей «под заказ» и последующего использования их по своему усмотрению, вплоть до усыновления за границей (читай – продажи), с беспрецедентным нарушением конституционных прав – на защиту информации, на личную и семейную тайну.

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' timestamp='1361079258' post='2995283']
Не верю. [/quote]
Верю.

Что бы вы не говорили, а в травпунктах сейчас есть инструкция,
чтобы сообщать о таких случаях в полицию.
А там, в полиции, на кого нарвешься. И если есть возможность
то лучше "закрыть" возникший вопрос.
Как говорят, от суммы и от тюрмы не зарекайся.

Закон о юнивиниальной юстиции принят, причем очень тихо,
об этом практически никак не говориться в прессе - табу (?).
А этот закон тихим сапом начинает работать.
Государство никак [s]не может[/s] не хочет поддержать семьи попавшие в трудные жизненные ситуации, например, - помочь погасить долг за кварплату и т.п., предпочитая изымать несовершеннолетних детей из семьи.

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='VassaBi' timestamp='1367331999' post='3076423']
Верю.

А там, в полиции, на кого нарвешься. И если есть возможность
то лучше "закрыть" возникший вопрос.
Как говорят, от суммы и от тюрмы не зарекайся.

[/quote]

Тема про ЮЮ уже была огромная в разделе "Гражданской позиции".
Инструкция о сообщении информации из травмпункта в милицию была уже тыщу лет в обед. Просто те, кто не сталкивался с ситуацией детской травмы, тому в новьё.
Вы призываете "закрыть" вопрос взяткой? Зачем кормить на этом людей при исполнении? Тогда понятно откуда часть "на кого нарвешься".
По своему опыту могу сказать, что попадала ребенком 10 мес. в ожоговый. Не без нашей родительской вины, которую прекрасно осознали. Было неприятно, что допрашивали, когда не до того совсем было. Но там такие же люди работают, строгие, но понимающие. Мысли, что надо закрыть вопрос взяткой не возникала и не возникла бы. По факту получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='VassaBi' timestamp='1367331999' post='3076423']
[/quote]

[quote name='Блажь' timestamp='1367333141' post='3076433']
Инструкция о сообщении информации из травмпункта в милицию была уже тыщу лет в обед. Просто те, кто не сталкивался с ситуацией детской травмы, тому в новьё.
[/quote]
Мы в марте за 2 недели 2 раза были в травме в Калинина,старшая сначала сломала ключицу,прошла неделя,подвернула ножку,думали,что перелом,оказалось сильный вывих,ни разу никто к нам домой не приходил.Искать нас не надо-живем по прописке.

Поделиться сообщением

Это только Пироговка сразу все данные передаёт по травмам, а Калинина нет. Уже проверено!

[url=http://www.metricline.ru]line_107_beg_7_time_1425513600_color_3_c[/url]

Чтобы быть счастливой, нужно просто убрать из своей души три чувства — жадность, зависть и ревность!

Поделиться сообщением

День добрый ! Вот такой опыт нашла (в контакте) :

" ЕСЛИ К ВАМ ПРИШЛИ ЮВЕНАЛЫ!

Огромная благодарность человеку, который поделился такой ценной информацией.

«По порядочку.
У меня двое сыновей, шести и трех лет отроду.
Трехкомнатная квартира, в которой живут мои родители, жена, дети и собственно я.
У сыновей своя комната, хороший ремонт и куча игрушек.
Я живу на 8 этаже.
Сосед снизу — доктор, спокойный и образованный человек.

Про 6 этаж.
Мальчонка 27 лет женится на девочке из деревни.
Девочка не жившая в Москве, не знавшая доселе особенностей жизни в панельном, многоэтажном доме и представляющая жизнь в городе по сериалам — начинает качать права и включать истерику.
Надо отметить, что до приезда девочки — была тишь да гладь.....
И тут пошло волнение.
Появились претензии к бабушке (теще доктора), которая по ночам ходит в туалет и шаркает (О БОЖЕ!!!), да, вот прям тапками шаркает по полу...
7 этаж офигел.
Затем офигел уже я.
Пошли звонки мне домой с требованием не топать.
Ага, двое мальчишек — и не топать))))
К стулу привязать что ли их?
Я, надо сказать, сходил к ним в гости послушать.
Да, действительно, отдаленный, глухой, тихий стук маленьких ножек по полу слышен.
Провел разъяснительную работу на тему шумоизоляции в панельных типовых домах и ссылаясь на женевскую конвенцию — отказался привязывать детей к стулу.
И вот началооооось)))
Стоило детям станцевать или пройтись по коридору — звонок.
Сперва в трубку гундосили «угомоните ваших слонов».
Затем стало интереснее...
Звонки посреди ночи, гудок и тишина.
Звонки в домофон.
Вообщем эдакий террор))))
В конечном итоге им было предложено идти со своими претензиями в суд и не насиловать мой мозг своим бредом.

В один прекрасный вечер зазвонил домофон...
Пришла в гости инспектор по делам несовершеннолетних с представителем ювеналов.
Пришли потому, что поступил сигнал следующего содержания:
Дети орут, бегают их истязают и т. д.
Послушав, разъяснив свою позицию и сказав, что они могут рассчитавать на максимум пояснения — пускаю их в дом.
Демонстрирую им стерильную квартиру, розовощеких хулиганов, даю пояснения и отпускаю с миром.

Совет номер раз!
НЕ БОЙТЕСЬ.
Любые сотрудники органов внутренних дел или органов опеки — как собакены чувствуют страх. Страх нельзя показывать, хоть вас и трясет.

Совет номер два!
Не бойтесь впустить их в дом, первый визит не для того, чтобы забрать детей, а для того, чтобы установить факт жестокого обращения или его отсутствия... ну или что там написали в доносе?
Важно обеспечить наличие ваших пояснений и фразы «факт не подтвержден» в деле.

Совет номер три!
Записывайте их данные, номер удостоверения, должность, фамилию, имя, цель визита... Ведите съемку визита.

Совет номер четыре!
Не сидите на месте после такого звоночка. Действуйте.
Вам кажется, что ювеналка касается наркоманов и алкашей? Нет.
Она касается каждого, мы все под прицелом.

На сегодняшний день сперва ставят на учет, затем назначают патронат и после неудачного патроната изымают детей.

Пока каждый этап согласуется комиссией, а не отдельно взятым ювеналом.
Состав комиссии:
— участковый.,
— инспектор по делам несовершеннолетних,
— ювенал.
Иногда добавляется депутат местного собрания.

Как действовать:
1. Ни в коем случае не ходите к автору доноса, никаких переговоров, усугубите только.
помните, человек опустившийся до атаки на детей не имеет морали, он пойдет на все, на любую уловку... набьет сам себе морду, а скажет, что это были вы, и соседи подтвердят ваш приход и разговор на повышенных тонах.

2. Вы, лично вы, берете отгул на работе, вам нужен 1 день.

3. Идете ЛИЧНО к:
— участковому,
— начальнику отдела по делам несовершеннолетних,
— директору местных ювеналов.
Да, сразу к начальству.
Да, лично.

4. Выясните все про написавших донос... вообще все.

5. Идя к этим товарищам вы должны знать:
— ст.306 ук рф за ложный донос,
— ст.129 ук рф за клевету,
— вас готовы защищать огромное количество фондов, юридических контор бесплатно, т. к. тренд, имя и огласка,
— самое главное!!! в случае атаки на ваших детей по доносу — ваши дети являются потерпевшими, и вы требуете от системы защиты для своих детей от атакующих.

6. Придя к начальникам вышеуказанных служб — вы должны проговорить следующее:
1) Вы заботливый родитель и, мягко говоря, фигеете от того, что происходит.
2) Вы не намерены забивать детей и делать из них моральных уродов.
3) Вы обеспокоены перспективой дальнейших доносов и намерены защищаться.
4) Вы намерены вменить вышеуказанные статьи.
5) Вы заручились юридической поддержкой.
6) Вы ТРЕБУЕТЕ ЗАЩИТЫ ОТ ДОНОСЧИКА
7) Подробненько разъясняете чиновничку, что дети летать не умеют и в урочное время имеют право на игры. Ограничение детей в их играх, творчестве и досуге — влечет за собой сломанную психику.

Цель визитов в том, чтобы дать понять:
1) Вы действуете.
2) Вы сложный фрукт.
3) Вы будете защищаться.
4) У вас есть юридическая поддержка.

Зайти нужно к каждому члену комиссии принимающей решения по «неблагополучникам».

Грубо говоря, они должны видеть, что с вами будет больше геморроя чем результата.

7. Важно, чтобы об этом всем знал детский сад или школа.
Там ваша главная защита.
К ним за пояснениями придут очень скоро.
В моем случае — заведующая начала действовать по своим каналам, защищая моих детей.

В моем случае все закончилось хорошо.
Я не стал ничего делать потому, как барышня беременна, пожалел.
Довел до их сведения суть происходящего и дальнейшие перспективы.

Теперь сижу и думаю, что будет, когда родит?
Мальчонку бить нельзя, к несчастью, у меня есть мотив и посадка будет мгновенной.

Самое интересное:
Мальчик и его папа работали в детском доме для инвалидов, а сейчас работают в школе для детей инвалидов...
И папа — директор.
Вот факт того, что директор детского дома для детей инвалидов и школы для инвалидов такое допустил — убивает во мне всякую веру в социальные службы, образование, да и мораль в этих системах."

В случае с моей мамой получилось так : ездила в Орск , там мы вместе с мамой сходили в центр " Согласие " , я представилась - что " я, такая-то - такая-то -  старшая дочь вот этой женщины. Если вы не оставите нашу семью в покое , то следующая встреча состоится в программе А Малахова " Пусть говорят "."
В нашем случае это сработало .

Изменено пользователем Paprica

Поделиться сообщением

Не бойтесь впустить их в дом, первый визит не для того, чтобы забрать детей,

а вот есть и другое мнение)

___

ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ
Что делать, если пришли за вашим ребёнком?

Представьте: солнечное утро субботы. Сегодня вы не вскакивали пораньше под пение будильника, а решили поспать до хотя бы до 9 утра. Но вдруг настойчивый стук в дверь. Кто бы это мог быть, это в субботу-то в 8:30 утра? Тревога на сердце. "Кто там?". За дверью приятный женский голос отзывается: "Социальная служба". ВЫ открываете дверь. Перед вами 4 человека: две тётки, местный участковый и ещё один представитель силовых структур при форме. Дама, что постарше, просит впустить в квартиру, и не дожидаясь ответа, делает шаг вперед. По пути выдаёт заученный текст про то, что они из социальной службы, и что им поступил сигнал о том, что ваш ребёнок воспитывается в неподходящих, недопустимых условиях.

В голове рой мыслей: "Что за сигнал...какие такие условия...ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?!". Тётки, не снимая обувь, проходят в зал и по-хозяйски осматриваются по сторонам. Дочь 6-ти лет тоже недавно проснулась и с любопытством осматривает ранних гостей. Тётка, что поглавнее, ещё что-то там рассказывает про новые законы и про необходимость заботиться о своих детях. Всё как в тумане...и в друг: "Мы вынуждены временно изъять вашего ребёнка. Пока до устранения фактов ненадлежащих условий содержания ребёнка".

"Да бред какой-то!!! НЕТ!"...Участковый делает шаг к вашей дочери. Вы инстинктивно бросаетесь к ребёнку. Но путь вам преграждает второй полицейский...

Скажете сон? Нет. Это уже пару лет как реальность на просторах России и ДВ.

Несмотря на бурные протесты общественности, в нашей стране повсеместно внедряются ювенальные технологии. Законодательно закрепляются принципы жесткого контроля над семьями, существенно расширяются возможности отобрания детей.

Уже имеется большое количество яркого российского опыта. Даже при не принятии пока в Госдуме конкретных ювенальных законопроектов в октябре 2012 (убрали их в последний день из повестки дня по причине доставки 146 000 писем протестов в кабинет Путину по этому вопросу днём раньше, которые были собраны АРКСом (http://arks.org.ru/), "Сутью времени" (eot.su) и др. общественные организации).

Однако серьёзные элементы ювенальной юстиции УЖЕ введены пилотно, приближенные к мировым стандартам, в Ростовской, Нижегородской и Саратовской областях, в Москве, Санкт-Петербурге и др. регионах (в нарушении Конституции и др. законов России). Тестовые элементы, наработки ЮЮ используются во всех регионах России. Они просто директивно спускаются сверху. Дальний восток не исключение.

Кошмарить органы опеки не нужно. Там работают разные люди. У них действительно сложная работа. Многие работают от души. Честь им и хвала за это. Но есть реальность и общая направленность движения в сторону ЮЮ. Они исполнители. Сами по себе работать не могут. Поэтому надо быть готовым.

Под ювенальным ударом прежде всего "неблагополучные семьи": матери одиночки, семьи находящиеся в сложных жизненных ситуациях, дети на воспитании бабушек. Участились случаи использования опеки для давления на родителей (недвижимость, интересы бизнеса и т.п.).

Будь готов отвести эту беду от своей семьи!

К сожалению, даже заботливые и любящие родители рискуют столкнуться с визитом органов опеки. И здесь логика «я – хороший родитель, мне нечего бояться, и потому я открыт контакту» – увы, не работает. Ведь риск потерять ребёнка в борьбе с проводниками ювенальных технологий вполне реален. Об этом говорит горький опыт уже слишком многих семей. Это тот случай, когда бдительность следует проявить с самого начала – со звонка в вашу дверь. А потому, давайте спокойно ознакомимся с основными правилами поведения в случае нежданных гостей «с полномочиями».

ПАМЯТКА

1. Никогда не открывайте дверь, не спросив «Кто там?» Не должно быть никаких визитов в ночное время!

2. Если увидите в глазок, что за дверью несколько человек (комиссия), или вам ответят, что пришли «из опеки»/«социальных органов», то постарайтесь не встречать визитеров в одиночестве. Не называйте через закрытую дверь ваши имя и фамилию. Скажите, что вы пока не можете открыть дверь (например, вам запретили открывать, у вас спит ребенок и т.д.), а сами срочно вызывайте подмогу (несколько человек – желательно родственников, соседей, юристов). Главное показать, что вы во всеоружии и не одна (не один)! Требуйте перенести и согласовать с вами дату и время визита по телефону.

3. В квартиру комиссия из органов опеки может пройти только в двух случаях: если вы сами им разрешите или они предъявят решение прокурора. Также имеет право визита судебный пристав при наличии исполнительного листа.

4. Допустим, что вы все-таки решили пообщаться с комиссией. Открывайте дверь и выходите на лестничную площадку. При этом ребенок должен находиться дома рядом с близким вам человеком. Внимание! Во время визита социальных работников не позволяйте ребенку подходить к ним, держите его за руку, на руках. Полностью исключите возможность схватить ребенка и убежать из дома! Такой вариант развития событий кажется фантастическим, но теперь, увы, это уже реальность.

5. Требуйте от каждого визитера предъявить документы: паспорт, удостоверение и решение прокурора о визите в вашу семью, в котором указаны причины визита. Сделайте там же, прямо на лестнице, фото всех документов. Если не позволяют фотографировать – подробно, не стремясь сберечь время посетителей, перепишите все данные предъявленных документов. Решение прокурора – фотографируйте обязательно!

6. Обязательно организуйте видеосъемку/запись на диктофон (это должен делать отдельный человек, а не вы сами)! Предупредите, что видеозапись будет опубликована! В свою очередь, посетители не имеют права осуществлять видео- и аудиозапись без официального (документального) разрешения.

7. Пустив комиссию в свой дом (если вы сочли это возможным), заприте дверь на ключ. Далее на правах хозяина уверенно продиктуйте правила поведения в вашем доме. Сообщите визитерам о том, что им придется разуться. Так вы продемонстрируете, что дома поддерживается должный уровень чистоты. Кроме того, разутый человек психологически более уязвим. И главное: босиком убежать с ребенком на руках – довольно затруднительно.

8. Все посетители обязаны вымыть руки с мылом, потому что «у нас так принято, и это не обсуждается» (тоже прием психологического давления). Не давайте разрешения пользоваться туалетом (туалеты есть на улице).

9. В квартире важно не допустить «растекания» комиссии по комнатам. «Пожалуйста, следуйте за мной», «Я вас в ту комнату пройти не приглашала».

10. На «реабилитационные центры» – не соглашайтесь.

11. На угрозы лишения родительских прав не реагируйте – эти угрозы очень сложно осуществить, делается это только через суд, и для такого решения нужны веские основания. Все угрозы о лишении родительских прав или отобрания ребенка просите повторить в диктофон, с просьбой уточнить, на основании чего вас хотят лишить родительских прав.

12. Ничего не подписывайте. Помните: вы – не преступник, хотя сомнения в этом при виде высокой комиссии у вас могут появиться. По итогам визита при вас должен быть составлен в двух экземплярах «Акт об осмотре жилого помещения». Сделайте фотокопию акта.

13. Если предлагают куда-либо поехать на осмотр – согласиться, в принципе, можно (хотя лучший вариант – «обеспечьте визит врача на дом»), но ребенка из рук не выпускайте, к врачу заходите с ним («я имею право присутствовать при всех медицинских манипуляциях, которые совершаются с моим ребенком»), в противном случае (при попытке увести силой ребенка в кабинет одного) – разворачивайтесь и уходите. С собой лучше взять группу поддержки (родственников, друзей) – ребенка не смогут отнять, и сложнее будет оказывать на вас давление, пугать, принуждать к чему-то.

14. После визита опеки нужно перестраховаться: напишите руководителю образовательного учреждения заявление с требованием не отдавать ребенка никому, кроме вас и супруга/супруги/бабушки/няни (с указанием ФИО и паспортных данных), заявление отдать под расписку на копии – «получено, дата, должность, подпись». Дополнительно уведомите о том же всех воспитателей/учителей, так как сейчас опека все чаще приходит забирать детей именно в школы и детские сады. Но и такое предупреждение не всегда может помочь – если у представителей органов опеки будет формальное основание (т.е. соответствующее предписание, см. п.15), то детей им отдадут.

15. Нужно знать, что опека имеет право отобрать детей только при непосредственной угрозе жизни или здоровью.

16. Если вы видите, что опека допускает множественные нарушения, пишите заявление в прокуратуру о неправомочных действиях работников опеки и полиции.

17. Проинформируйте о возникшей проблеме родственников, общественность, сделайте звонок в ближайший родительский комитет, посоветуйтесь. Лучше не ждать обострения ситуации и с самого начала дать понять, что вашего ребенка забрать от вас не получится. ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайтесь к общественности, не оставайтесь с ювенальной бедой наедине.

------------------------------------------

В России "Родительским Всероссийским Сопротивлением" создан единый центр реагирования на незаконные ювенальные вторжения опеки в российские семьи. Есть необходимые специалисты и активы на местах в регионах. Наработан достаточный практический опыт противодействия этому. Готовы оперативно реагировать на случаи вторжения в семьи.

Единый телефон горячей линии по России:
8(800)100-97-24 (звонок бесплатный)

"Ласковые палачи" - фильм о ювенальной юстиции

В 2012 году активисты движения «Суть времени» и будущего «Родительского Всероссийского Сопротивления» собирали подписи против ювенальной юстиции. Тогда, в самом начале, вопрос «А что такое – ювенальная юстиция?» приходилось слышать слишком часто. Сейчас ситуация изменилась. О ювенальной юстиции знают во всех уголках России. И несмотря на то, что до сих пор попытки внедрения этой системы в нашей стране удавалось отбивать, к сожалению, растет число россиян, которые знакомятся с ней не понаслышке. Угроза внедрения ювенальной юстиции остается реальной.

Считая необходимым рассказать россиянам о ювенальной юстиции, авторы фильма «Ласковые палачи» не ограничиваются расхожими фразами. Раскрывается суть этого явления, шокирующие мотивы, из которых оно выросло, его последствия в тех странах, где оно уже проявилось в полной мере. В фильме принимают участие эксперты – кандидат юридических наук, клинический психолог, председатель «Родительского Всероссийского Сопротивления».

Использованы документальные съемки, на которых запечатлены действий сотрудников ювенальной юстиции, а также собственные хроники РВС и «Сути времени», снятые во время работы над ювенальными случаями в нашей стране. Эти съемки затронут каждого зрителя, независимо от того, есть ли у него дети, интересуется ли он политикой. Потому что ювенальная юстиция – гораздо шире, чем можно представить на первый взгляд: это явление юридическое, общественное, культурное и философское. «Ласковые палачи» – фильм не для отдельных категорий зрителей, а для всех, живущих в нашей стране.

http://www.youtube.com/watch?v=tXBvyw2Z1-E

Изменено пользователем Сатори
1 пользователю понравилось это

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

а вот есть и другое мнение)

«Ласковые палачи» – фильм не для отдельных категорий зрителей, а для всех, живущих в нашей стране.

Спасибо за фильм. Именно этот я ещё не смотрела.

Поделиться сообщением

Господа, она существует!

Вчера моя знакомая повезла ребенка с застрявшей рыбной косточкой в горле в травм пункт. Еще до приема ее попросили подписать два бланка - о мед манипуляциях и что-то от полиции. И как только они покинули кабинет доктора, ее настиг тел звонок с московским номером с информированием о том, что заведено дело о ребенке с инородным предметом в горле, и попросили подробных объяснений, как это произошло и почему родители не смогли предотвратить данную ситуацию. Объяснение их вроде бы удовлетворило, но далее они попросили все тоже самое изложить письменно такому-то представителю полиции по такому-то адресу. На это уже моя знакомая стала интересоваться, кто ей оплатит отгул, если она должна пойти к ним. В результате сошлись на том, что ей снова позвонят и рапорт запишут с ее слов, чтобы закрыть данное дело.

Она стала интересоваться у медсестры, что за история, когда очевидно, что в застрявшей рыбной кости нет вины родителей. Мед сестра сказала, что вот так несколько дел не отрапортовали, и было уволено несколько сотрудников. Теперь уведомляют обо всем подряд.

Так что мы должны быть готовы объяснять, почему дети падают с велосипедов\ролликов\самокатов\качелей, царапаются, лазая по деревьям, и не дай Боже, что-то там себе ломают. Почему вы не смогли это предотвратить? Чем вы занимались в этот момент? 

Поделиться сообщением

[b][member=nadjo][/b], да, в любом случае должны объяснять любые травмы у детей

Если к нам обращается пациент ( ребенок) с любыми травмами( не дай Бог перелом)- мы обязаны сообщить в полицию, иначе уже на хирурга может быть заведено дело о сокрытии преступления и тд

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Скоро наверное и о отравлениях и запорах потребуют сообщать..... Дурдом.

Об отравлениях положено сообщать-лекарственных и т.п. Короче, о ситуациях, когда нельзя исключить преднамеренный вред здоровью

Поделиться сообщением

Радует тут то, что живем мы в нашей чудесной стране, где никто не хочет работать))))) И можно вместо решения надуманной законотворцами проблемы найти компромисный вариант, когда и ведомства отреагировали и, главное, ребенку помогли и вообще все хорошие))))) Почитаешь такие отчеты и прям как будто в другой стране побывал, где все трудятся денно и нощно на благо общества)))) 

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram