Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Диетолог

онлайн похудение -идет набор желающих

196 сообщений в этой теме
Добрый день,всем любви.
Приглашаю всех желающих принять участие в совместном интернет проекте.
Я стану компасом в море путешествия к стройности.
От ВАС -желание и выполнение рекомендаций.

Перед тем как вы сможете стать стройными, вам необходимо [color="#FF0000"]реалистично[/color] оценить свой вес, свою жизнь и цели, которые вы ставите перед собой,например похудеть на 2 кг за 2 месяца

Быть стройным - это личное! Быть стройным - это весить столько, сколько нужно для сохранения или улучшения вашего здоровья, внешнего вида и качества жизни.

Избыточный вес нередко говорит о страхе и потребности в защите, иногда это скрытый гнев и часто нежелание прощать, злость на родителей, запасы детского гнева.
Похоже ли это на вас?
Часто ли вы недовольны собой?
Часто ли вы думаете о том, что вес не тот, фигура не та, тело не то?

Не надо ждать понедельника начните сегодня.
В день всех влюбленных символично начать учиться ЛЮБИТЬ себя.

Упражнение с зеркалом.
Возьмите зеркало, посмотрите на себя и скажите (не забудьте упомянуть свое имя):
"Я люблю и принимаю тебя такой какая ты есть"
делать ежедневно до тех пор пока вы не примите это всем своим сердцем.
начните пробовать, а завтра я дам 10 способов научиться любить себя.

Нет более близких друг другу душ, чем женщины, сидящие на одной и той же диете.
[color="#483D8B"]ваш личный диетолог 89171450137 Наталья Валерьевна[/color]
анализ пищевого поведения,коррекция рациона питания,психологическое сопровождение

Поделиться сообщением

[quote name='Диетолог' timestamp='1361531016' post='3001494']
[b]Окушонок[/b] согласно вашим весам,примитивно ,но факт мало воды,соотвественно больше %жира,как бы банально не звучало ,но НАДО ПИТЬ ВОДУ НЕ МЕННЕ 1.5 Л ЖИДКОСТИ В ДЕНЬ.
ИМТ один из показателей,не видя вас ,толщину кости и прочее можно предположить нормальный вес в районе 52 кг.
[/quote]
Спасибо за совет! Так интересно! Как-то сразу ситуация проясняется, а то я смотрела на эти % и они, честно говоря, ни чего для меня конкретного не значили. А оказывается % воды маловат. Я думала, чем меньше воды - тем лучше. Есть же даже диеты бессолевые и массажи лимфодренажные, чтоб лишнюю жидкость из организма выгонять. Буду теперь графинчик двухлитровый на день себе ставить:) да и кожа сухая очень - ей, наверное, тоже воды побольше не повредит.
И вес мой нормальный Вы назвали прям такой, как я сама чувствовала. Мне в весе 52-53кг комфортно, я нравлюсь сама себе и удерживать этот вес легко. По крайней мере несколько лет назад именно 53кг очень долго у меня вес держался без всяких ограничений в еде и т.д.
И про толщину кости. Слышала, что есть такой способ определения: если запястье руки можешь обхватить другой рукой так, чтоб мизинец и большой палец соединились, то кость тонкая. Я так легко обхватываю. Значит, правда кость тонкая или это неверный способ определения?

line_23_beg_128_time_1291766400_color_17

Поделиться сообщением

[quote name='Диетолог' timestamp='1361531016' post='3001494']
Работаю со всеми,просто повторяюсь,у кого высокий имт и огружности талии там косметическая проблема перетекает в медицинскую.
Если вы счастливая обладательница нормального имт,но есть желание скинуть пару кг для вас правильное сбалансированое питание,физическая активность,курсами массаж или обертывания.
нельзя ограничивать калораж ниже 1200ккал,во время снижение веса рекомендую 1 раз в неделю делать разгрузочный день,а во время стабилизации 1 раз в 2 недели достаточно.
я Ольга найдите положительную мотивацию,я конечно понимаю ,что есть люди которые ругают себя,типа не жри корова,морят себя диетами,изнуряют в спорт зале,но я более за позитивный настрой.НАДО РАЗДЕЛЯТЬ "МНЕ ВСЕ ПОФИГ ,я и так хороша, "и например , я люблю себя и буду следить за своим питанием ,чтоб бы мне было еще лучше,меньше болячек и больше привлекательности.
[b]Окушонок[/b] согласно вашим весам,примитивно ,но факт мало воды,соотвественно больше %жира,как бы банально не звучало ,но НАДО ПИТЬ ВОДУ НЕ МЕНеЕ 1.5 Л ЖИДКОСТИ В ДЕНЬ.
ИМТ один из показателей,не видя вас ,толщину кости и прочее можно предположить нормальный вес в районе 52 кг.
[/quote]
[color="#FF0000"]Считаем основной обмен[/color]
средненные значения дает следующая формула основного обмена.
ОО для женщин равен 0,9 умножить на массу тела в кг, и умножить на 24.
Для мужчин в этой формуле нужно брать единицу вместо 0,9.
затем определяем [color="#FF0000"]общую потребность организма [/color]полученные данные основного обмена умножаем на 1,15.-получаем верхную границу калорийности -минус 500 нижняя граница
напрмер ваш вес 80 кг
основной обмен=80 кг *0.9*24ч=1786
общая потребность организма=1786*1.15=1987ккл получили верхную границу калорийности,
1987-500=1487 ккал получили нижную
для снижения веса надо неделю находиться в верхней границе калорийности,например 1987,в обычной жизни мы едим куда больше,затем каждые 3 дня снижать на 100 кал до нижней границы например 1487.
КТО ДРУЖЕН С МАТЕМАТИКОЙ И ЛЮБИТ ПОДДСЧЕТ КАЛОРИЙ ДЕРЗАЙТЕ))
есть и другие методы

анализ пищевого поведения,коррекция рациона питания,психологическое сопровождение

Поделиться сообщением

можно и я с вами к лету чуточку сброшу
только не выгоняйте меня сразу
мне в компании лучше, одна я халтурю
индекс массы – 18.82

верхняя граница калорийности получилась 1231,2
нижняя 731,2 Изменено пользователем Кареглазая

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Miranda' timestamp='1361534209' post='3001557']
[b]Диетолог[/b], а разгрузочный день - это как? просто мало есть, либо только определенные продукты, или же вообще ничего не есть?
[/quote]
Надеюсь диетолог не обидится, что я отвечу :girl_pinkglassesf:

разгрузочные дни от [b]ogonkovа[/b]
Разгрузочные дни можно рекомендовать и кормящим мамам, так как они не снижают образование грудного молока, ведь, как правило, содержат достаточное количество жидкости, минералов и витаминов. Но, конечно же - все по самочувствию! Для кормящих наиболее подойдут «сытые» разгрузочные дни, например
Мясо со свежими овощами

Мясо отварное (телятина и говядина, куриные грудки или индейка) без соли – 400 г и 800 г свежих овощей без соли. Распределить это количество еды на 4–5 приемов в течение дня,. На ночь нужно выпить 1 стакан обезжиренного кефира, плюс рекомендованные 1.5-2 литра жидкости в день.

Морепродукты с тушеными овощами и грибами

500 г морепродуктов отварных или запеченных без соли и 800 г тушеных овощей (можно: капуста цветная, баклажаны, кабачки, зеленая фасоль, помидоры, перец сладкий, грибы). Для максимального эффекта нужно выбрать из этого списка 1–2 вида овощей и 2–3 вида морепродуктов. Не забывайте про 1.5л воды или некрепкого чая.

"Фруктовый салат"

1-1.5 кг различных фруктов в виде салата заправить 300 мл йогурта 1-процентной жирности. Разделить на 4 приема. На ночь стакан 1% несладкого кефира. Опять же не забыть про 1.5 литра воды.

Ягоды с творогом (скоро уже можно будет)

Лето – лучшее время для такой разгрузки! 800 г ягод (можно взять клубнику, малину, смородину, черешню) и 400 г обезжиренного творога. Пищу нужно распределить на день и съедать небольшими порциями при появлении чувства голода. В этот день можно даже выпить кофе! И не забывайте про чай и воду, чтобы жиросжигание прошло максимально эффективно.
Про разгрузочные дни:
Считается, что соблюдение разгрузочных дней даже с частотой раз в неделю реально способствует снижению массы тела, причём эффект заметен не сразу, а лишь три- четыре месяца спустя. За один разгрузочный день мы можем потерять от 500 гр до 1 кг веса, большую часть потерь составляет именно вода, которая потом обязательно (увы!)вернется, но сбросить от 300 до 500 гр в сутки все же вполне реально. Желательно проводить разгузку в определенные дни недели, тогда организм привыкнет, и будет их «ждать». Разгрузочные дни способствуют не только снижению массы тела, но и разгрузке всего пищеварительного тракта, что способствует снижению риска заболеваний печени, желчного пузыря, особенно образованию камней, снижает риск аллергических заболеваний, так как способствует естественному очищению кишечника, улучшает состояние кожи, уменьшает образование угревой сыпи. Поэтому их стоит взять на заметку не только тем, кто хочет похудеть, но и тем, у кого имеются данные проблемы, и тем, кто имеет наследственную предрасположенность к ним.

Однако следует помнить,что разгрузочные дни - это своеобразная «встряска» организма, «зигзаг» в питании. Учитывая, что разгрузочные дни нарушают сбалансированность питания, их следует применять не чаще одного двух раз в неделю. К «минусам» разгрузочных дней можно отнести достаточно тяжелую переносимость, особенно в первое время, по причине возникновения чувства голода, может испортиться настроение, часто портиться сон, возможно снижение трудоспособности. К тому же у тех, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта, применение свежих фруктов и овощей нежелательно, так как повышается кислотность желудочного сока, и возникает опасность гастрита, язв.

Рекомендуется чередовать разгрузочные дни, то есть один вид разгрузочного дня, выдержанный на этой неделе заменять другим на следующей неделе.

Самые известные:

Арбузный

1,5 кг мякоти арбуза распределить на 5–6 приемов в сутки. Какой бы сочной ни казалась вам мякоть арбуза, она не сможет удовлетворить потребность организма в воде. Поэтому пейте во время этого разгрузочного дня больше минеральной воды.

Яблочный

1,5 кг яблок в свежем или печеном виде на сутки. Без сахара, для вкуса посыпать сверху корицей. Чай и вода по прежнему - 1.5-2л.

Кисломолочный

Выберите любой кисломолочный продукт не выше 1,5% жирности на свой вкус (кефир, ряженка или йогурт) и пейте порциями весь день. Всего можно выпить не больше 1,5 литра.

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Диетолог' post='3001620']
Диетолог (22 февраля 2013 - 13:03) писал:
КТО ДРУЖЕН С МАТЕМАТИКОЙ И ЛЮБИТ ПОДДСЧЕТ КАЛОРИЙ ДЕРЗАЙТЕ))
есть и другие методы

[/quote]
Можно о "других методах" поподробнее?

первый внук-12 лет,второй внук-6 лет,внучка-Лизавета-3годика!
1123287.jpg

Поделиться сообщением

[b]Диетолог[/b],а можно др способы??

имт 21.6((
вес 70
рост 180

от 78!!!!!!!!!!
[size=2]об 96[/size]
ор 31
он 54
о запястья 15 см

я астеник соответственно вес общепринятый норма для меня это ооч много(( что делать??? минимум в котором мне комфортно 58 кг макс 63.
но сейчас в связи с щетолвидкой сижу на преднизолоне 6 табл в сутки. ттг в норме... что делать??

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Кареглазая' post='3002260']
можно и я с вами к лету чуточку сброшу
только не выгоняйте меня сразу
мне в компании лучше, одна я халтурю
индекс массы – 18.82

нижняя 731,2
[/quote]
[b]Кареглазая[/b], 700 каллорий!!!
Ты какой вес хочешь?

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

Мои параметры:
ИМТ: 23,6
Вес 58кг.
Рост 158см.
Талия: 77см.
Бедра: 93смю
Грудь: 94см.
Нога: 53см.
Рука: 30см.
Запястье: 14см.
Процент жира в организме: 49,4%
Процент воды: 28,1% (вчера пила больше воды по вашему совету и процент воды поднялся немного).
Верхняя граница калорийности: 1440,72.; нижняя - 940,72.

Я так понимаю, я тоже астеник, как кокакола? Изменено пользователем Окушонок

Поделиться сообщением

[quote name='Кареглазая' post='3002260']
нижняя 731,2
[/quote]
Это только основной обмен, нужно ещё прибавить на физическую активность калорий. Меньше 1200 калорий нельзя есть в любом случае. А вообще, попробуйте подсчитать калорийность всего, что съедаете за день в обычные дни и от этого объема отнимите 200 калорий- вот уже похудение потихоньку и пойдет, сразу ограничивать сильно нельзя, замедлится обмен веществ, потом от "воздуха" набирать будете.(проверено на себе) Если на минус 200 ккал не пойдет снижение за неделю, то уменьшить ещё на 100 ккал. А в Вашем случае, лучше увеличить физ нагрузку, ИМТ и так небольшой.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

[quote name='Та самая' post='3002297']
Кареглазая, 700 каллорий!!! Ты какой вес хочешь?
[/quote]
вот и я думаю как то мало получилось... странно
хочу -4кг

[quote name='kvavili' post='3002409']
замедлится обмен веществ, потом от "воздуха" набирать будете.(проверено на себе) Если на минус 200 ккал не пойдет снижение за неделю, то уменьшить ещё на 100 ккал. А в Вашем случае, лучше увеличить физ нагрузку, ИМТ и так небольшой.
[/quote]
напугалась. не хочу от воздуха.... вообще не хочу от всего
с физ нагрузкой пока все сложно. буду себя воспитывать

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Кареглазая' post='3002640']
с физ нагрузкой пока все сложно. буду себя воспитывать
[/quote]
Начните с простого-пешие прогулки в быстром темпе, выходить за 2-3 остановки до нужной и идти пешком.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

а вот эта формула для определения калорий - правильная? а то у меня получается, верхняя граница - 1440, а нижняя 940!! это не слишком мало?

Поделиться сообщением

[quote name='Ulitka' timestamp='1361639691' post='3002806']
а вот эта формула для определения калорий - правильная? а то у меня получается, верхняя граница - 1440, а нижняя 940!! это не слишком мало?
[/quote]
У меня тоже самое: посмотрите на 4 поста выше. Мне кажется, не мало. Для примера, один день моего питания.
[i]Завтрак[/i]: полбутылки ряженки 4% - примерно 320 ккал. (100 гр=64 ккал). Банан - примерно 90ккал. ВСЕГО 410 ккал.
[i]Обед[/i]: пачка творога обезжиренного - примерно 202 ккал (100 гр=101 ккал)+яблоко (или чернослив 3-4 штуки) - примерно 50 ккал. ВСЕГО 252 ккал.
[i]Ужин[/i]: минтай в духовке 300 гр.-примерно 210 ккал.
Итак: 410+252+210=[b]872 ккал[/b].
Мало калорий? Но я вообще не чувствую голода, я не могу скушать больше и так порции значительные получаются по объему и насыщению! Это я сижу на Системе -60. Так же на обед могут быть тушеные овощи, на ужин - большой салат (огурец+пара помидор+перец) или вареная, тушеная говядина, кролик, курица. Но калорийность всё равно примерно получается до 1000 ккал. за день.
[quote name='kvavili' timestamp='1361605540' post='3002409']
Меньше 1200 калорий нельзя есть в любом случае.
[/quote]
А если на 1200 аппетита не хватает?:) Изменено пользователем Окушонок

Поделиться сообщением

я по какой-то формуле рассчитала,что мне нужно 1800 калорий, и вот я сеье ограничение 1500 сделала, думала похудею...а оказывается еще меньше надо

[b]Окушонок[/b],
а как это вам не хватает аппетита? вы худеете, или всегда так питаетесь понемногу?

Поделиться сообщением

[quote name='kvavili' timestamp='1361630701' post='3002690']
Начните с простого-пешие прогулки в быстром темпе, выходить за 2-3 остановки до нужной и идти пешком.
[/quote]
тут вся загвоздка надо придумывать куда мне ходить то...
пока у меня нагрузка только в выходные активная, на коньках. а среди недели выхожу пару раз до магазина или склада....
в общем ищу занятия :connie_finishline:

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

после нового года я прям немогу наестся, все время хочу есть и не могу удержаться от сладкого
прям беда, в брюки уже с натяжкой влазию...
поэтому мне наверное скорее не диета нужна, а правильный план питания для начала. чуть усмерить аппетит и нагрузку создать хоть какую то

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

Тоже присоединяюсь!
Вес 59 кг.
ИМТ 21,41
ОГ 86
ОТ 70
ОБ 100
Предплечье 27
Бедро 51
Тип фигуры - груша
Верхняя граница - 1466, нижняя 965
Мне бы чуток сбросить. Я когда сильно сбрасываю начинаю выглядеть не лучшим образом и устаю отвечать на вопросы все ли в порядке со здоровьем. Килограмма 3-4 минус и я бы была счастлива. После нового года прилипла пара килограмм, которые никак не уходят. Вроде и не особо объедалась в праздники, может в купе еще и двигалась меньше, чем обычно и результат на весах ((

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

[quote name='kvavili' post='3002690']
[/quote]
Да, это отличный способ держать себя в форме. Я когда за сыном в садик хожу пешком (примерно 4 остановки, иду минут 20 не очень быстро), сбрасываю за эту прогулку в среднем 700 грамм веса! Т.е. если переела лишнего, то прогулялась и все вернулось! Правда, не всегда могу себя заставить это делать.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

гуляю с ребенком каждый день, но что-то не худеется. Правда, я еще грудью кормлю

Верю в чудеса!

Поделиться сообщением

[quote name='roxa' post='3003379']
гуляю с ребенком каждый день, но что-то не худеется.
[/quote]
Нужна именно ходьба в быстром темпе. С ребенком так не получится, даже если он в коляске.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

У меня получилось 2008-500=1508ккал
ИМТ 36
ОТ - 110
ОБ - 120
ОГ - 118
ОР - 35
ОН - 60
Мне повезло еще, что я не сладкоежка. Даже на работе, когда угостят конфеткой, она лежит в столе около месяца, ждет черного дня (это когда есть очень захочется, а время еще не пришло).
У меня был удачный опыт похудения (на 15кг). Тогда мы правильно питались (вареное и на пару). А сейчас не могу снова взять себя в руки.
Хотя начало положено: варю сейчас куриный суп, срезала кожу и слила первый бульон. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Miranda-[color="#FF0000"]разгрузочные дни[/color]-Это монодиета — такой тип питания, когда человек целый день ест только один продукт, например, кефир, арбуз, яблоки, что угодно — все зависит от целей и вкусовых пристрастий. За один день значительных изменений в организме не ждите, но если разгрузочные дни — это система, то они дают организму прекрасную возможность избавиться от запасов.Для снижения веса 1 раз в неделю,для поддержания веса дстаточно 2 раза в месяц или после обжорств.
разгрузочных много и разных все зависит от типа питания,целей и прочее.
я Ольга,я не в обиде
БЕССОЛЕВОЙ БЕЛКОВЫЙ хорошо лишнюю воду выводит.так же молокочай дествует.
голодать нельзя кроме случиев чрезвычайной обстановки и преи пост операционный период.
Кареглазая я думаю вам лучше сбалансированное питание да разгрузочный день достаточно плюс движение для тонуса мышц,ниже 1200 нельзя опускаться,и вообще не стоит уходить в нижнии границы имт,могут месячные начать пропадать.

повторяюсь [color="#FF0000"]для снижения веса надо неделю находиться в верхней границе калорийности,например 1987,в обычной жизни мы едим куда больше,затем каждые 3 дня снижать на 100 кал до нижней границы [/color]1200 для всех
все все правильно поняли , а то в полуголод уйдете Изменено пользователем Диетолог

Поделиться сообщением

цитирую Окушонок
У меня тоже самое: посмотрите на 4 поста выше. Мне кажется, не мало. Для примера, один день моего питания.
Завтрак: полбутылки ряженки 4% - примерно 320 ккал. (100 гр=64 ккал). Банан - примерно 90ккал. ВСЕГО 410 ккал.
Обед: пачка творога обезжиренного - примерно 202 ккал (100 гр=101 ккал)+яблоко (или чернослив 3-4 штуки) - примерно 50 ккал. ВСЕГО 252 ккал.
Ужин: минтай в духовке 300 гр.-примерно 210 ккал.
Итак: 410+252+210=872 ккал.
меню в корне не верно ,если убрать банан подойдет для разового разгрузочного белкого дня,а на постоянку где сложные углеводы,клетчатки маловато и потом на таком калораже вряд ли идет снижение веса. Изменено пользователем Диетолог

Поделиться сообщением

[quote name='Диетолог' timestamp='1361718254' post='3003556']
меню в корне не верно ,если убрать банан подойдет для разового разгрузочного белкого дня,а на постоянку где сложные углеводы,клетчатки маловато и потом на таком калораже вряд ли идет снижение веса.
[/quote]
Так я же для примера один день питания привела, так-то у меня и овощи есть и мясо всякое разное и каши:) я каждый день по-разному кушаю:)

[quote name='Женюшка' timestamp='1361706700' post='3003387']
Нужна именно ходьба в быстром темпе. С ребенком так не получится, даже если он в коляске.
[/quote]
Я, когда с ребенком в коляске гуляла по 2-3 часа, даже неспешным темпом хорошо скинула. Вышла из роддома 65кг, через 3 месяца была 57кг без диет и грудью кормила. А с коляской закончила гулять и пару кило набралось обратно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram