Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

MarinaAlex

Как лечить грипп?

104 сообщения в этой теме
Ну вот, муж заболел, прямо совсем ему нехорошо, и температура высокая, и кашляет, говорит, что все тело ломит, я вот и сама боюсь заразиться, и его надо как-то лечить. Как эффективно и быстро можно вылечить грипп?

Поделиться сообщением

[quote name='Заглядовка' timestamp='1362055491' post='3009556']
Муж сейчас 6 день болеет. 4 дня держалась температура 39—40.На 5 день уголков на миндалинах налеты. Начал антибиотики. Сразу температура спала,хотя может и совпадение. Понятно,что грипп антибиотиками не лечится, но очень уж много сейчас осложнений. Из семьи пока никто не заразился. Особых мер не принимаем, только отдельная посуда и полотенце.
[/quote]
Нет, не совпадение.. если налет на миндалинах, то пошла уже бактериальная инфекция. Так что правильно делаете,что пьете антибиотики. И Противовирусное надо обязательно пить. Врач мне говорила, что сейчас оно может протекать паралелльно: ОРВИ и бактериальное.Очень хорошее противовирусное-Анвимакс.

[url="http://rebenok.by/metric/"][img]http://rebenok.by/metric/m11650.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Мыша' timestamp='1362153225' post='3011145']
Очень хорошее противовирусное-Анвимакс.[/quote]
не очень хорошее, на предыдущей странице это обсуждали.

зы: анвимакс 12шт - 370р, ремантадин 20таб - 77р, и кстати в анвимаксе дозировка ремантадина вдвое меньше, чем нужно для лечения. как он вообще помогает - непонятно, скорее всего никак, просто темп сбивает и отек слизистой снимает Изменено пользователем Шармэль

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Тоже не понимаю зачем покупать новомодные разрекламированные лекарства, якобы от гриппа и простуды, а на самом деле по большей части убирающие симптомы.
А состав у всех этих порошков и шипучек примерно один: парацетамол, аскорбинка,глюк.кальция и ремантадин.
Цена каждого компонента порядка 20 руб., ремантадин подороже. В 150 руб. запросто уложиться можно.

А именно противовирусные препараты - это кагоцел, тамифлю, амиксин, ингавирин, тот же ремантадин.

Поделиться сообщением

[quote name='Выхухоль' timestamp='1362167426' post='3011412']
А именно противовирусные препараты - это кагоцел, тамифлю, амиксин, ингавирин, тот же ремантадин.
[/quote]
Еще вспомнилось - Циклоферон, Энергоферон.

Поделиться сообщением

[quote name='Mary' timestamp='1362244126' post='3012288']
Главное к врачу обратиться..... вовремя, не пренебрегайте этим
[/quote]
Только где-ж его взять, хорошего врача, да чтобы очередей не было и бесплатно. По моему это нереально. Хотя больничный иногда нужен, но сидеть в очередях, да еще ходить анализы сдавать это мрак.
Вообще проявление недомогания, пусть даже самого незначительного-это повод задуматься о своем здоровье, но мы, как правило, не обращаем на мелочи внимания, а зря. По себе могу сказать, вовремя выгнанная сущность-залог беспроблемного завершения заболевания, а чуть ее пропустишь, не обратишь внимание на недомогание и все, получай все "радости" параллельного обмена веществ. В принципе организм человека сам в состоянии ее выгнать, только где взять на это энергию. Ведь человек, превозмогая недомогание, продолжает активно жизнедеять, дела-то никто не отменял и так было, есть и походу будет. А потом, когда уже организм заклинил, мы лечимся, никак не можем справиться с безответственным подходом к своему организму. Таблетки в лечении гриппа, особенно антибиотики, помогают за счет того, что организм на некоторое время становится стерильным, сущности некем управлять и она может уйти, поэтому человек чувствует облегчение. Но это вовсе не означает, что надо есть антибиотики при малейшей простуде, ведь после них еще и восстанавливаться надо. В медицине, надо признать, накоплен богатый опыт использования антибиотиков, поэтому лучше чтобы их назначал всетаки врач. Изменено пользователем MrMaes

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' timestamp='1362044521' post='3009234']
Зачем? АБ врач назначал? Не лечится грипп антибиотиками.
[/quote]
Конечно врач, мы сначала сами пытались снять симптомы хотя бы, противовирусник мужу давала, не помогал, вот уже тогда вызвали врача, сейчас уже получше, АБ пропил, говорит живот сильно пучит, не знаю, может смекту ему подавать, мужчины же как детки, когда болеют, бегаю тут с ним))

Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят

Поделиться сообщением

[quote name='MilenaM' timestamp='1362374832' post='3013429']
говорит живот сильно пучит, не знаю, может смекту ему подавать, мужчины же как детки, когда болеют, бегаю тут с ним))
[/quote]

Это дисбактериоз после антибиотиков - линекс, бифиформ или любые другие пробиотики + диета - обязательно кисло-молочное - ряженка, кефир, йогурт, каша - есть сейчас прям с пробиотиками каши. Ничего острого, соленого, копченого, алкоголя.

Поделиться сообщением

Если температура высокая, нужен противовирусный препарат, например анвимакс. Я узнала не так давно про эти саше, в аптеке посоветовали. Но уже доверие к нему появилось. Потому что не только мне быстро помог грипп побороть, но и мужа за 4 дня на ноги поставил.

Поделиться сообщением

Ну прям свет клином на этом анвимаксе сошелся!

Аптекарши видимо нормальный процент с продаж от него получают, раз так всем активно втюхивают парацетамол+ремантадин+аскорнбинку за 400 рублей!

Девушки, вы состав читаете, когда покупаете такую фигню за бешеные деньги?

Поделиться сообщением

[quote name='Выхухоль' timestamp='1362380026' post='3013493']
Это дисбактериоз после антибиотиков - линекс, бифиформ или любые другие пробиотики + диета - обязательно кисло-молочное - ряженка, кефир, йогурт, каша - есть сейчас прям с пробиотиками каши. Ничего острого, соленого, копченого, алкоголя.
[/quote]
Мы тоже раньше пробиотики пили, а сейчас получше препарат нашли - иаксилак, это синбиотик, там и пробиотики, и пребиотик, 9 штаммов полезных бактерий, ни в одном пробиотике не видела такого состава, да и по действию намного лучше, кстати принимать можно во время приема АБ, защита сразу, потом еще после недельку где-то.

Вам не удастся никогда создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов
[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/438260.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Cerena' post='3016181']
Мы тоже раньше пробиотики пили, а сейчас получше препарат нашли - иаксилак, это синбиотик, там и пробиотики, и пребиотик, 9 штаммов полезных бактерий, ни в одном пробиотике не видела такого состава, да и по действию намного лучше, кстати принимать можно во время приема АБ, защита сразу, потом еще после недельку где-то.

[/quote]
они прикольные данные приводят на своем сайте, они по сути в рандомизированных иссследованиях подтвердили, что препарат не влияет на частоту и тяжесть развития осложнений антибиотикотерапии, а может лишь " предотвратить незначительно выраженные симптомы со стороны ЖКТ, возникающие на фоне антибактериальной терапии."
но профилактировать антибиотик-ассоциированную диарею при помощи этого препарата можно

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

[quote name='Выхухоль' timestamp='1362545251' post='3015917']
Ну прям свет клином на этом анвимаксе сошелся!

Аптекарши видимо нормальный процент с продаж от него получают, раз так всем активно втюхивают парацетамол+ремантадин+аскорнбинку за 400 рублей!

Девушки, вы состав читаете, когда покупаете такую фигню за бешеные деньги?
[/quote]
А что именно фигня? по-моему все необходимые, для лечения гриппа, составляющие присутствуют. Насколько знаю, раньше продавался в пакетиках антигриппин. А сейчас его переименовали в анвимакс.

[url="http://rebenok.by/metric/"][img]http://rebenok.by/metric/m11650.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я обычно как начинаю заболевать так, сразу пью чай с малиной, лимоном и медом, начинаю полоскать горло солью и содой, если высокая температура, то беру таблетку парацетамола и так несколько дней лежу в кровати) Мне помогает)

Поделиться сообщением

[quote name='амариж' timestamp='1362564534' post='3016256']
они прикольные данные приводят на своем сайте, они по сути в рандомизированных иссследованиях подтвердили, что препарат не влияет на частоту и тяжесть развития осложнений антибиотикотерапии, а может лишь " предотвратить незначительно выраженные симптомы со стороны ЖКТ, возникающие на фоне антибактериальной терапии."
но профилактировать антибиотик-ассоциированную диарею при помощи этого препарата можно
[/quote]
Я не читала, а где это написано? Хотя ну вот что мне читать ( но прочитаю для интереса))), я же сужу по своему организму, есть с чем сравнивать, действие максилака правда хорошее, так что уж не знаю, что там за исследования, может вы не так что-то поняли?)) Я и по ребенку вижу, что с кишечником никаких проблем.

Вам не удастся никогда создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов
[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/438260.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Я не читала, а где это написано? Хотя ну вот что мне читать ( но прочитаю для интереса))), я же сужу по своему организму, есть с чем сравнивать, действие максилака правда хорошее, так что уж не знаю, что там за исследования, может вы не так что-то поняли?)) Я и по ребенку вижу, что с кишечником никаких проблем.

[/quote]
это на их офиц сайте и написано
http://maxilac.ru/Dlya-vrachey.html
я врач, может я просто чуть больше понимаю, когда читаю про рандомизированные исследования
никогда не пью никакие пробиотики во время или после антибиотикотерапии( хотя может у меня просто не было антибиотик ассоциированной диареи?), и с кишечником никаких проблем
но пить их никому не запрещаю)

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

[quote name='Мыша' timestamp='1362936253' post='3020328']
А что именно фигня? по-моему все необходимые, для лечения гриппа, составляющие присутствуют. Насколько знаю, раньше продавался в пакетиках антигриппин. А сейчас его переименовали в анвимакс.
[/quote]

Совершенно верно, все составляющие присутствуют, только стоят эти составляющие
парацетамол - 3,5 руб. - не поленилась посмотрела все цены в интернет-аптеке!
ремантадин - от 50 руб.
аскорбинка в пакетике - 8 руб.
В сумме не больше 100 руб. Если нравится платить за это 300-400 - ради бога.

Поделиться сообщением

[b]амариж[/b], а что делать, если у ребенка после 5 дней бактрима язык весь обложен белым налетом и неприятный запах изо рта + щеки и руки зашелушились?
Сейчас допиваем бифиформ - вроде всё нормализуется. Ест только очень плохо(((

Поделиться сообщением

[quote name='Выхухоль' timestamp='1363112209' post='3023784']
[b]амариж[/b], а что делать, если у ребенка после 5 дней бактрима язык весь обложен белым налетом и неприятный запах изо рта + щеки и руки зашелушились?
Сейчас допиваем бифиформ - вроде всё нормализуется. Ест только очень плохо(((
[/quote]
Вставлю свои 5 копеек. Очень похоже на молочницу. Попробуйте обработать во рту Кандидом. Хуже не будет.Если увидите эффект, то молочница. Ну а так.. конечно врачу бы показаться ,как здесь все время пишут.

Поделиться сообщением

[quote name='STar' timestamp='1363179472' post='3024925']
Вставлю свои 5 копеек. Очень похоже на молочницу. Попробуйте обработать во рту Кандидом. Хуже не будет.Если увидите эффект, то молочница. Ну а так.. конечно врачу бы показаться ,как здесь все время пишут.
[/quote]

кандидоз - это же и есть дизбактериоз - угнетение нормальной микрофлоры и разрастание патогенной.
Сейчас вроде все нормализовалось, только сухость кожи осталась. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением

[quote name='Выхухоль' timestamp='1363182832' post='3025004']
кандидоз - это же и есть дизбактериоз - угнетение нормальной микрофлоры и разрастание патогенной.
Сейчас вроде все нормализовалось, только сухость кожи осталась. Спасибо за совет.
[/quote]
Ну и хорошо. :connie_rockingbaby:
Конечно кандидоз- это дисбак. Только местный.Пробиотики и пребиотики все пьются для кишечника, а от местного,не спасают.

Поделиться сообщением

девочки, все-таки кандидоз и дисбактериоз это не синонимы
при кандидозе полости рта действительно может быть белый творожистый налет , который легко снимается и обнажается гиперемированная поверхность слизистой или языка
неприятный запах изо рта может быть связан с размножением специфич микрофлоры на фоне приема антибиотиков и подавления привычной микрофлоры
но могут быть и другие причины

Поделиться сообщением

Я только недавно переболела. Отлеживалась дома. Пила парацетамол, когда температура была высокая. Деринат в нос капала, чтобы быстрее выздороветь.Калину ела перетертую с сахаром. На этой неделе уже на работу вышла.

Поделиться сообщением

[quote name='амариж' timestamp='1363111554' post='3023761']
это на их офиц сайте и написано
http://maxilac.ru/Dlya-vrachey.html
я врач, может я просто чуть больше понимаю, когда читаю про рандомизированные исследования
никогда не пью никакие пробиотики во время или после антибиотикотерапии( хотя может у меня просто не было антибиотик ассоциированной диареи?), и с кишечником никаких проблем
но пить их никому не запрещаю)
[/quote]
Нет, ну как врач вы несомненно больше понимаете, только вот вопрос - почему остальные врачи всегда говорят, особенно после приема антибиотиков, принимать какой-нибудь пробиотик? Я сама всегда принимаю, причем не так давно тоже максилак испробовала так сказать, просто у меня сестра фармацевт и мне его посоветовала, сказала многие его берут и очень хвалят, скажу так, меня он тоже не разочаровал :d_good_luck:

Яна, на "ты", пожалуйста

Поделиться сообщением

Я все-таки купила мужу Максилак, уже пропил курс, а что, капсулу в день ведь не сложно принять, а помог он ему однозначно, пропьем теперь его с ребенком для профилактики, думаю лишним точно не будет.

Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram