Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

MarinaAlex

Как лечить грипп?

104 сообщения в этой теме
Ну вот, муж заболел, прямо совсем ему нехорошо, и температура высокая, и кашляет, говорит, что все тело ломит, я вот и сама боюсь заразиться, и его надо как-то лечить. Как эффективно и быстро можно вылечить грипп?

Поделиться сообщением

[b]MarinaAlex[/b], обильное питье, жаропонижающие при температуре и по сути симптоматическое лечение и все
если в первые два дня- можно начать пить тамифлю. 1 капс 2 раза в день
можно к врачу сходить или на дом вызвать))

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

На ребенке проверено:тамифлю впервые сутки - как рукой все снимает. Одно плохо: иммунитет не образуется в таком случае и можно опять подхватить. Профилактически наш врач не советовал пить, там такая схема -разоришься. Лучше при первых признаках.

Поделиться сообщением

Переболели всей семьей неделю назад. Сначала я, потом дочь, потом муж. Вызывали врача взрослого и детского. Детский прописал: противовирусное, от кашля сироп, жаропонижающее. Если очень высокая температура то - [b]жаропонижающее+ношпа+супрастин[/b]. У нас она была до 40,1. Мне прописали антибиотик (супракс), т.к. болела уже 5ый день. Лазолван в таблетках (от сухого кашля).
Много пить (3 литра в день). Очень хорошо клюквенный морс.

Поделиться сообщением

А что такое анвимакс, расскажите, пожалуйста? Я вот слышу постоянно про него, а что и как там действует, я не понимаю...

Поделиться сообщением

анвимакс- тот же антигриппин максимум
натолкали туда всего до кучи: ремантадин, парацетамол, антигистаминный компонент, аскорбинка
симптомы должен хорошо снимать
а на счет ремантадина, если кто-то думает что он им грипп вылечит, то
" Согласно данным центров по контролю и профилактике заболеваний США от 21.01.2011 римантадин и амантадин не рекомендуются к использованию из-за высокого уровня устойчивости циркулирующих вирусов гриппа А к этим препаратам, в то же время рекомендуются к использованию занамивир и осельтамивир (согласно последним данным о сопротивляемости вирусов, более 99% циркулирующих в настоящее время штаммов вируса гриппа чувствительны к этим препаратам)"

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Я всегда сначала сущность убираю, а потом морсы и прочее пить, шлаки выводить. Без сущности вирус гриппа в организме долго не протянет. Убирается она, эта сущность, из организма достаточно просто, самое сложное заставить себя работать над собой, как это ни парадоксально звучит. Инструкцию, что и как я уже здесь где-то выкладывал. это виртуальный прибор, распространяется бесплатно, при всем этом - реально работает. На себе и семействе постоянно это запускаю - эффект только положительный. Хотя народ тут и настроен скептически, большинство только оппонирует не попробовав. Попробовали на себе эту штуку единицы, и сидят помалкивают о результатах, чтобы тапками не закидали.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

[quote name='MrMaes' post='2995705']
Я всегда сначала сущность убираю
[/quote]
звучит как фраза из " охотников за привидениями")

Поделиться сообщением

[quote name='амариж' timestamp='1361113501' post='2995710']
звучит как фраза из " охотников за привидениями")
[/quote]
ну вообще говоря, фильм-то основан на реальных событиях, только малоизученных введу быстрого вымирания группы физиков, которые начали их магнитными полями ловить. Они-ж разумные, вот в чем загвоздка была. А возможностей у них на порядок больше чем у людей в теле.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

[quote name='MrMaes' post='2995705']
Инструкцию, что и как я уже здесь где-то выкладывал.
[/quote]
а как найти- то?

Поделиться сообщением

Вот файл, там все написано, если мало спрашивайте, на что смогу-отвечу Изменено пользователем MrMaes

Поделиться сообщением

ну как, кто нибудь побывал внутри перевернутой пирамиды-как ощущения?

Поделиться сообщением

[quote name='Пумпуська' post='2998627']
но мне анвимакс помогает,
[/quote]
а кто сказал, что он не должен помогать?
просто это не этиотропное лечение( те не на причину заболевания действует), а симптоматическое лечение( устраняет симптомы)
я ж не настаиваю)) просто аскорбинка+ парацетамол стоит копейки , а анвимакс я думаю рублей 200-300( правда точной цены я не знаю)
аскорутин( аскорбинка и рутозид) -рублей 25

Поделиться сообщением

У нас на эти выходные дома тоже лазорет случился.Все началось со свекра, потом к вечеру муж,свекровь.Благо нас предупредили, мы по дороге с работы и с сада выпили с ребенком каждый свое.Я ремантадин, ребенку анаферон.Дома кварцуем, но вот не могу сказать по своему состоянию, что я продержусь и не разболеюсь,сегодня себя не очень хорошо на работе чувствовала.Деть получше,может еще и потому,что у мамы ночует моей.

Нужно быть добрее к окружающим!

Поделиться сообщением

[b]Kipik[/b], носите маску. Может, и не очень в ней комфортно, но безопасно. У меня муж и сын гриппом переболели, это было что-то! Я в маске все время ходила.

Поделиться сообщением

[quote name='карамболька' timestamp='1361915356' post='3006985']
[b]Kipik[/b], носите маску. Может, и не очень в ней комфортно, но безопасно. У меня муж и сын гриппом переболели, это было что-то! Я в маске все время ходила.
[/quote]
Определенная польза от нее есть, снижается поступление вирусов на слизистые организма, т.е. меньше факторов для "локального" отравления оседающими вирусами, и, как следствие, создания на этом месте нарушения кровообращения и вакансии. Тут только один вопрос: как быть когда спишь, тоже в маске?

Поделиться сообщением

[quote name='MrMaes' post='3007036']
Тут только один вопрос: как быть когда спишь, тоже в маске?
[/quote]Не пойму - зачем всем спать в одной постели?
И вообще, ваши рассуждения из разряда - лучше переболеть, чтоб иммунитет был?

Поделиться сообщением

[quote name='карамболька' timestamp='1362000090' post='3008697']
Не пойму - зачем всем спать в одной постели?
И вообще, ваши рассуждения из разряда - лучше переболеть, чтоб иммунитет был?
[/quote]
Но если квартира одна, то спать на разных постелях не поможет, система воздухообмена работает как целое.
Мои рассуждения просты: нужно убрать причину роста этих вирусов и т.д. и т.п., а именно - сущность. Выше выложенный криатор как раз позволяет это сделать. Вот он будет работать как иммунитет, не давая причине влезть внутрь тела и организовать колонии вирусов параллельнй обмен веществ, нет сущности-вирус не задержится в организме, ему не выжить там без управляющей структуры. А переболеть для иммунитета-это, по моему, глупость, хотя да, в ряде случаев антитела в крови после болезни появляются и находятся там продолжительное время, но вопрос их полезности остается открытым, про их безвредность для организма я бы тоже не стал утверждать.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' timestamp='1360552576' post='2987469']
На ребенке проверено:тамифлю впервые сутки - как рукой все снимает. Одно плохо: иммунитет не образуется в таком случае и можно опять подхватить. Профилактически наш врач не советовал пить, там такая схема -разоришься. Лучше при первых признаках.
[/quote]
а вы инструкцию читали? в инструкции к тамифлю написано, что он не влияет на выработку противогриппозных антител, в том числе и на выработку антител в ответ на вакцину против гриппа. что это, если не иммунитет? а подхватить, как я понимаю, можно новый или просто другой штамм гриппа
профилактика это одна капс в день, действует пока пьешь, так уж препарат работает. зато заболеваемость среди контактировавших снижается на 92%. контактерам пить нужно 10 дней (инкуб период гриппа). цена вопроса - 740р за пачку 10капс (аптеки БиоМед), дешевле в Самаре не нашла.

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

[quote name='Шармэль' post='3008929']
цена вопроса - 740р за пачку 10капс (аптеки БиоМед),
[/quote]
Я чет только по 1000 нашла...в какой это аптеке?

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

[b]ЭЛЬКА[/b], если правильно помню адрес 22партсъезда-26а

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Гриппом давно болела, была беременная, виферон ставила, помог, было еще что-то, уже не помню, а вот муж недавно болел, ему антибиотики брали, сейчас вот думаем, как ему иммунку поднять, да и желудок подлечить.

Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят

Поделиться сообщением

[quote name='MilenaM' timestamp='1362042957' post='3009184']
а вот муж недавно болел, ему антибиотики брали
[/quote]
Зачем? АБ врач назначал? Не лечится грипп антибиотиками.

Поделиться сообщением

Сейчас грипп такой с осложнениями (гайморит, отит, бронхит). Практически сразу присоединяются бактерии.
У ребенка температура была под 40 и при этом из носа зелень комками валила + кашель.
Наряду с противовирусными на 2-й день стали пить антибиотики.

Поделиться сообщением

Муж сейчас 6 день болеет. 4 дня держалась температура 39—40.На 5 день уголков на миндалинах налеты. Начал антибиотики. Сразу температура спала,хотя может и совпадение. Понятно,что грипп антибиотиками не лечится, но очень уж много сейчас осложнений. Из семьи пока никто не заразился. Особых мер не принимаем, только отдельная посуда и полотенце.

Раньше была Malena.
Моей дочурке 15, а сыночку 11.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram