Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Dраконьетта

Обсуждение проблемы китайских закупок

110 сообщений в этой теме
Я как и многие из нас, пострадала от "деятельности" организатора Стрелки. На 6,5 тыс. И мне кажется будет логичным и справедливым если человек, не выполнивший обязательства перед столькими людьми и совершенно не желающий предпринять усилия и хоть как-то начать отдавать деньги(или заказы) понесет наказание. Это просто хамство, даже есть веские причины, нельзя так просто игнорировать людей. Разговаривала с юристами, посадить, может и не посадят, но жить (а тем более найти работу), имея статью о мошенничестве, выехать за границу, оформить мало-мальский кредит, уже возможности не будет.

Есть адвокат, имеющий опыт ведения дел с большим количеством потерпевших, которая готова нам помочь. Порядок действий она изложила, думаю полезно будет ее послушать и коллективно подать иск о мошенничестве. Попрошу ее зарегистрироваться, изложить план действий и ответить на наши вопросы. Думаю, лишней такая консультация для нас точно не будет.

[url="http://lines.kukuzya.ru/9_13_13609628780.34222600_4_2_14999.875_FF6600_eec1dbc520cdccc1c4dbc5c520d3cfccced9dbcbcf.png%5B/img%5D%5B/url%5D"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_13_13609628780.34222600_4_2_14999.875_FF6600_eec1dbc520cdccc1c4dbc5c520d3cfccced9dbcbcf.png[/img][/url]

[img]http://lines.kukuzya.ru/10_12_13609634640.35825900_4_2_12544.833333333_FF3399_eec1dbc120d3d4c1d2dbc1d120d0d2c9cec3c5d3d3cbc1.png[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='2983764']
Ну не томите уже, разоблачайте меня скорее,
[/quote]

В чем, тетенька ? Я у вас спросила как раз таки, правда это
[quote name='Эскада' post='2983745'] А ГК и, если не повезет, УК, у нас действуют вне зависимости от того что написано в правилах.[/quote]

или нет ?

А то я полагалась на правила СП.

Зря, да ? :90:

[quote name='Эскада' post='2983764']
знаменитый юрист всех времен и народов!
[/quote]

я не заканчивала юрфак.

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

так, тема серьезная, банить буду, по малейшему поводу. Игрища разума можно устраивать в менее серьезных темах.

[color="#FF0000"]Считайте это предупреждением[/color]

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Девушки,ну пожалуйста,не нужно нагнетать обстановку....
Суды,приставы....
Мое мнение,если в таком духе тему продолжать,Стрелка (а она читает,я уверена) вообще исчезнет,а так может по-хорошему удастся договориться,если у нее появится желание вернуться,то "судами,приставами" вы ее спугнете,"...ись оно все конем,разбирайтесь сами,хотите судиться-судитесь" скажет она и никому добровольно ничего не вернет.

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='2983782']
А то я полагалась на правила СП.

Зря, да ?
[/quote]
Вся такая внезапная :D Зачем же вы на них полагаетесь, если

[quote name='Томми' post='2983581']
никакой и нигде , я не участвую в закупках. Именно потому, что предпочитаю подержать вещь в руках померить, а потом купить. И деньги отдавать сразу в обмен на вещь.
[/quote]

[quote name='Viktoria' post='2983795']
Мое мнение,если в таком духе тему продолжать,Стрелка (а она читает,я уверена) вообще исчезнет,
[/quote]
Технически Самара - очень маленький город,исчезнуть в нем не получится))) возможно, у нее действительно умысла не было - но ущерб причинен, и серьезный. Поэтому дальше многое зависит от доброй воли форумчанок, которые ли о великодушно простят, либо дадут делу ход. Нет денег - есть имущество и т.п.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='2983807']
Технически Самара - очень маленький город,исчезнуть в нем не получится))) возможно, у нее действительно умысла не было - но ущерб причинен, и серьезный.
[/quote]
чем больше я читаю соседнюю ветку по данной тематике, тем меньше понимаю что же было на самом деле с этими закупками, я уже не понимаю был ли тут умысел или Ирина сама себя запутала и нас вкупе с ней :girl_pinkglassesf:

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

))) конечно,запуталась)))сама доброта))) столько денег привалило...

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

. Изменено пользователем Пражечка

Просьба! Когда пишите мне в ЛС - пишите В НАЗВАНИИ СООБЩЕНИЯ четко какой вопрос по какой закупке. Например - Возврат по НМ-4. Сообщения с заголовком типа: Привет! ; Есть вопрос ; Возврат; Не доложили - читаю в последнюю очередь (и отвечаю, соответственно)

Пишу стихи! Увы, не даром..., Давно на свете нет чудес! Но, аккуратна с гонораром, поскольку нравится процесс! Хвала - начальству, нежность - мужу, хоть эпитафия врагам! Добавлю юмор, если нужен, размер - хоть строчка, хоть роман! Один-два дня - и всё готово! Клиент доволен, писарь - сыт. Проходит всё, но вечно СЛОВО! Пишите в личку - путь открыт!

Поделиться сообщением

это знаете МММ ))) не вернем...вы забудете...и вновь воскреснем...не хорошо,,,очень не хорошо....и глупоо

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

[quote name='Burmantinka' post='2983854']
это знаете МММ )))
[/quote]
Мавроди лет 10-ть то отсидел

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

Так пахнет им)))это кто ученики уже пошли его)))))школа работает :connie_pizza-1: (мне не смешно,если кто так думает)))теперь 10раз подумаю прежде чем что-то заказать

Поделиться сообщением

А кому задать вопрос по тао? в тао12 у многих ведь заказы поудаляли, и кое-кто, я например я, тогда согласились ждать, нас отметили файле розовым, баланс висит -как теперь быть,если артикулы пришли? звезды-то я не увижу, заказ-то удален.

подскажите, а[color=#191919][size=2] кому задать вопрос по тао? в тао12 у многих ведь заказы поудаляли, и кое-кто, я например я, тогда согласились ждать, нас отметили файле розовым, баланс висит -как теперь быть,если артикулы пришли? звезды-то я не увижу, заказ-то удален. [/size][/color]

[url="http://lines.kukuzya.ru/9_13_13609628780.34222600_4_2_14999.875_FF6600_eec1dbc520cdccc1c4dbc5c520d3cfccced9dbcbcf.png%5B/img%5D%5B/url%5D"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_13_13609628780.34222600_4_2_14999.875_FF6600_eec1dbc520cdccc1c4dbc5c520d3cfccced9dbcbcf.png[/img][/url]

[img]http://lines.kukuzya.ru/10_12_13609634640.35825900_4_2_12544.833333333_FF3399_eec1dbc120d3d4c1d2dbc1d120d0d2c9cec3c5d3d3cbc1.png[/img]

Поделиться сообщением

Третий раз пытаюсь в клиниться в сей "конструктив".
У меня вопросы к [b]ЮристСамара [/b](ежели он ещё тут)
-допустим, коллективное заявление написано (как я поняла достаточно 10 человек по 100 руб, или 2 по 500, поправляйте , если не так), а потом (т.е. в момент рассмотрения заявления) человек берет и начинает отдавать деньги/вещи. Обратный ход возможен? Т.е. можно полиции сказать "дяди, обойдемся без вас, разберемся сами".
- если ещё до написания заявления человек начинает проявлять добрую волю и привозить груз, отдавать деньги, будут ли вообще заявления рассматриваться-приниматься. Или скажут "а вот, человек работает, чего вы тут с заявлениями ходите"
-если человек докажет во время следствия, что не было его злого умысла, а что-то не отправили китайцы, что-то сперли по пути, что-то конфисковали (естес-но не словами, а документами докажет) будет ли это рассматриваться как отсутствие состава преступления.

Я не адвокат дьявола (так на всякий случай), просто хочу понять, есть ли у Стрелки шанс вернуть ситуацию в нормальное русло или фактически её жизнь (вернее как она дальше пойдет) зависит от случайных участников, буквально парочки, у которых сдадут нервы и они пойдут с заявой.

П.С. Обратила внимание, что во всем тексте написала абстрактно "человек". Видимо, потому что никак не могу поверить, что все это Ира накосорезила и продолжает косорезить. А судя по настроению последних нескольких страниц на форуме, есть много людей, которые готовы и долг простить, и ждать... Только надо хотя бы какие-то правильные по отношению к людям действия совершить и слова найти. По прежнему жду, что обойдется без государства. Только ждать-то остается буквально дня 3, после 11-го ни Админы (мое мнение), никто иной не остановит неозвездуленных людей. Печально все это. Ирке явно будет о чем пожалеть, но жизнь не кино, назад не отмотаешь. Изменено пользователем Пражечка

Просьба! Когда пишите мне в ЛС - пишите В НАЗВАНИИ СООБЩЕНИЯ четко какой вопрос по какой закупке. Например - Возврат по НМ-4. Сообщения с заголовком типа: Привет! ; Есть вопрос ; Возврат; Не доложили - читаю в последнюю очередь (и отвечаю, соответственно)

Пишу стихи! Увы, не даром..., Давно на свете нет чудес! Но, аккуратна с гонораром, поскольку нравится процесс! Хвала - начальству, нежность - мужу, хоть эпитафия врагам! Добавлю юмор, если нужен, размер - хоть строчка, хоть роман! Один-два дня - и всё готово! Клиент доволен, писарь - сыт. Проходит всё, но вечно СЛОВО! Пишите в личку - путь открыт!

Поделиться сообщением

[quote name='Пражечка' post='2983923']
а что-то не отправили китайцы, что-то сперли по пути, что-то конфисковали (естес-но не словами, а документами докажет) будет ли это рассматриваться как отсутствие состава преступления.
[/quote]
девочки проверили сегодня предоставленные треки, написали что посылки шли "как часы". Назад таможня вернула только одну посылку.

-допустим, коллективное заявление написано (как я поняла достаточно 10 человек по 100 руб, или 2 по 500, поправляйте , если не так), а потом (т.е. в момент рассмотрения заявления) человек берет и начинает отдавать деньги/вещи. Обратный ход возможен? Т.е. можно полиции сказать "дяди, обойдемся без вас, разберемся сами".
[/quote]
юристы пусть поправят, если я не права, но вроде как обратного пути не будет.

Поделиться сообщением

Получается что то, чего нет вообще не было выкуплено. А если выкупалось, то самое дешевое (я не видела на складе среди разбираемого товара ничего дороже футболок и кроссовок). Это ппц. И это доказуемый состав.

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='2983931']
юристы пусть поправят, если я не права, но вроде как обратного пути не будет.
[/quote]
Если все дружно заберут обратно свои заявления - то дела не будет.

-если человек докажет во время следствия, что не было его злого умысла, а что-то не отправили китайцы, что-то сперли по пути, что-то конфисковали (естес-но не словами, а документами докажет) будет ли это рассматриваться как отсутствие состава преступления.
[/quote]
Маловероятно при таком количестве материала и эпизодов. Суд потом может переквалифицировать, но ущерб-то был причинен, пусть даже и по неосторожности.

Сама доброта

Поделиться сообщением

или фактически её жизнь (вернее как она дальше пойдет) зависит от случайных участников, буквально парочки, у которых сдадут нервы и они пойдут с заявой.
[/quote]
а у них деньги какие-то другие? Люди честно заработали и у них нечестно их изъяли, отряхнув ручки и топнув ножкой свалили в кусты. Я на свои 600 рублей давно забила. Но позиция - Я запуталась и устала, надую губы и уйду с площадки к маме - охренеть как удивила.

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' timestamp='1360268089' post='2983991']
а у них деньги какие-то другие? Люди честно заработали и у них нечестно их изъяли, отряхнув ручки и топнув ножкой свалили в кусты. Я на свои 600 рублей давно забила. Но позиция - Я запуталась и устала, надую губы и уйду с площадки к маме - охренеть как удивила.
[/quote]
Та же фигня - охренеть как удивила. Я про то, что не фиг прятаться и достаточно пары заявлений чтобы жизнь пошла в измеряемое статьями русло. Меня за 1,5 года ГлавШопства кинули 2 раза поставщики на 96 тыс в общей сложности. Ниче, выплатила-отработала. Не в бирюльки же играем, деньги зарабатываем и как коврижки с маслом, так риски нести должны, как в ином другом бизнесе (а это бизнес, с налогами, ответственностью и т.д.)

Поделиться сообщением

Видимо, потому что никак не могу поверить, что все это Ира накосорезила и продолжает косорезить.
[/quote]
Вот плюс много, Марин. И не можется и не хочется! Не хочется, чтоб получилось, как в мульте "вот тоолько подумаешь, что хуже некуда и ошибаешься!"

А судя по настроению последних нескольких страниц на форуме, есть много людей, которые готовы и долг простить, и ждать... Только надо хотя бы какие-то правильные по отношению к людям действия совершить и слова найти.
[/quote]
Думаю даже, что таких большинство было бы. У меня что-то около 3х(вместе с уплаченной заранее доставкой) висит. Если бы выяснилось, что всё это потерялось(конфисковалось на таможне), я бы никаких претензий(тем более исков) к Ирине не имела бы. Про те закупки, из которых в этой неразберихе помощники поудаляли заказы без моего согласия, вообще не вспоминаю.
[b] Ира, Стрелка, одумайся, слышишь! Пока не ещё не настала точка невозврата, возвращайся сама, возвращай своё честное имя - мы тебя поддержим..[/b]

[URL=http://smajliki.ru/smilie-1015236615.html][IMG]http://s17.rimg.info/6a6ec33c02b9cad4c5278b29ee07cd95.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Вот сейчас прочитала коменты девчат в кит.закупках...В тот день что она пропала))) Отвечала в ЛС очень спокойно и тактично...не какаих нервных срывов и тп...Так скорее всего это не она вам отвечала((( ЕЕ уже и след пропал...на самолет и в теплые края...нет ее ...все продумано,девочки...все продумано...кинула на баблосы...

Поделиться сообщением

[b]Burmantinka[/b], я вообще в шоке... Как Вы можете говорить об этом с такой уверенностью? Проще всего наехать на человека,при этом даже не помогать разбираться в этой ситуации. А разводить мульон страниц бла бла бла на это все горазды.

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

Поночка,шок-это по нашему(((российское -традиционное....прочитав все 34стр.пострадавших...волей-неволей приходишь к выводу(((увы и аххх...

помочь,увы не могу((( с двумя мелкими :connie_escapejar:

Поделиться сообщением

я уверена, еще столько же людей спокойно относятся к этой ситуации и "на вилах вынести Стрелку" не хотят. Не известно как я, вы или кто либо другой поступил бы в такой ситуации,какова сложилась у Стрелки. Сомневаюсь, что от такой агрессии людей она быстрее объявится.

Поделиться сообщением

Лена,я хочу быть такой же наивной....)))но жизнь-с...а подтерла мою наивность давно(((
За вас просто обидно)))

Поделиться сообщением

[quote name='Burmantinka' timestamp='1360315277' post='2984564']
Лена,я хочу быть такой же наивной....)))но жизнь-с...а подтерла мою наивность давно(((
За вас просто обидно)))
[/quote]
Ладно,поживем увидим что будет дальше... Я все же надеюсь на адекватное поведение всех сторон:)

Поделиться сообщением

Я тоже оказалсь в числе большинства, т.к. остался без заказов. Причем в обсуждениях темы молчала, оплатила доставку ТАО13, 16, 17 чтобы быстрей увидеть товар, и щас просто следила за ходом событий. Но чем больше читаю все это, тме больше уверываю в то что это все было продумано (хотя до последнего верила что Ирина просто запуталась). И правда, из моих заказов пришла только мелочевка, наверное остальное и не заказывалось, может и машину никто не продавал, т.к. это опять со слов Ирины, а просто собрала с нас за доставку и с этих денег стала погашать возвраты. Мне жалко мои 3,5 тыщи, и надеюсь что все таки ситуация разрешится, Ирина одумается и доведет до логического обоюдного конца.

m144538.gif

m174469.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram