Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Dраконьетта

Обсуждение проблемы китайских закупок

110 сообщений в этой теме
Я как и многие из нас, пострадала от "деятельности" организатора Стрелки. На 6,5 тыс. И мне кажется будет логичным и справедливым если человек, не выполнивший обязательства перед столькими людьми и совершенно не желающий предпринять усилия и хоть как-то начать отдавать деньги(или заказы) понесет наказание. Это просто хамство, даже есть веские причины, нельзя так просто игнорировать людей. Разговаривала с юристами, посадить, может и не посадят, но жить (а тем более найти работу), имея статью о мошенничестве, выехать за границу, оформить мало-мальский кредит, уже возможности не будет.

Есть адвокат, имеющий опыт ведения дел с большим количеством потерпевших, которая готова нам помочь. Порядок действий она изложила, думаю полезно будет ее послушать и коллективно подать иск о мошенничестве. Попрошу ее зарегистрироваться, изложить план действий и ответить на наши вопросы. Думаю, лишней такая консультация для нас точно не будет.

[url="http://lines.kukuzya.ru/9_13_13609628780.34222600_4_2_14999.875_FF6600_eec1dbc520cdccc1c4dbc5c520d3cfccced9dbcbcf.png%5B/img%5D%5B/url%5D"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_13_13609628780.34222600_4_2_14999.875_FF6600_eec1dbc520cdccc1c4dbc5c520d3cfccced9dbcbcf.png[/img][/url]

[img]http://lines.kukuzya.ru/10_12_13609634640.35825900_4_2_12544.833333333_FF3399_eec1dbc120d3d4c1d2dbc1d120d0d2c9cec3c5d3d3cbc1.png[/img]

Поделиться сообщением

Никакого мошенничества в данной ситуации нет и ваша адвокат просто заработает на вас деньги.

Не стала флудить в той теме, но мне так очень жалко девушку за такое попадалово.

Если честно, будь я на ее месте в такой ситуации, то никакие кредиты я бы не брала и машины не продавала.

Девчонка попала на огромные деньги и многие стремятся добить лежачего, некоторые за 500 рублей задницу рвут тут, воют, что чуть ли не на последние гроши браслетов -фуфла поназаказывали.

Закупки-это риск, о чем пишется сразу.

Представила себя , как банного организатора в такой ситуации, я бы деньги за баню со всех на карту собрала, баню проплатила, а придя утром мы бы увидели, что баня сгорела. И все бы стали деньги требовать с меня ??? А чо,ведь это они мне на карту кинули. Ну и что, что я их за баню оплатила и у меня их нет и пЫва я на них не попила.

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

я тоже крови не хочу, все под богом ходим. нужно трезвой головой руководствоваться а не нестись с шашкой наголо. не думаю что ирина прям злостный мошенник. человек себе сам петлю затянул и запутался. надеюсь придет в себя и будет также искать пути решения вопроса как и наши админы за что им огромное спасибо

Поделиться сообщением

Никто не планирует нестись в суд и добивать Ирину. Я до последнего в темах всегда ее поддерживала. Речь идет о получении грамотной консультации , за которую с меня денег никто не берет. Думаю, не лишним будет знать обязанности и права в данной ситуации. Я тоже не думаю, что Ирина - мошенница….и риски тоже все предполагала. Но на данный момент речь идет о том, что она [b]пропала и на связь не выходит[/b], оставив большую сумму задолженности. ОЧЕНЬ ХОЧУ, ЧТОБЫ ИРИНА прочитала эту тему и появилась. Пока она была здесь и комментировала ситуацию, многие относились с пониманием, но, когда человек пропал, не вернув ни деньги, ни товар, это стало напрягать и обострять. Никто не хочет крови, но, [b]пожалуйста, Ирина, появитесь[/b]. [b]Мы готовы выслушать и разобраться[/b], а особенно услышать варианты решения. Мы ждем уже больше полугода, думаю это показатель терпения и понимания. Лично я подожду еще, но хочетсяузнать от Вас план действий? Ведь это деньги, а я с 2 детьми снимаю квартиру….мне бы хотелось знать , где мои деньги? У каждого свои проблемы…. и мои 6000 - не самая большая сумма долга…. Изменено пользователем Драконьетта

[url="http://lines.kukuzya.ru/9_13_13609628780.34222600_4_2_14999.875_FF6600_eec1dbc520cdccc1c4dbc5c520d3cfccced9dbcbcf.png%5B/img%5D%5B/url%5D"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_13_13609628780.34222600_4_2_14999.875_FF6600_eec1dbc520cdccc1c4dbc5c520d3cfccced9dbcbcf.png[/img][/url]

[img]http://lines.kukuzya.ru/10_12_13609634640.35825900_4_2_12544.833333333_FF3399_eec1dbc120d3d4c1d2dbc1d120d0d2c9cec3c5d3d3cbc1.png[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Драконьетта' post='2983371']
Никто не планирует нестись в суд и добивать Ирину. Я до последнего в темах всегда ее поддерживала. Речь идет о получении грамотной консультации , за которую с меня денег никто не берет.
[/quote]

Это не ваши слова ? :connie_escapejar:

[quote name='Драконьетта' post='2982481']
И мне кажется будет логичным и справедливым если человек, не выполнивший обязательства перед столькими людьми и совершенно не желающий предпринять усилия и хоть как-то начать отдавать деньги(или заказы) понесет наказание. Это просто хамство, даже есть веские причины, нельзя так просто игнорировать людей. Разговаривала с юристами, посадить, может и не посадят, но жить (а тем более найти работу), имея статью о мошенничестве, выехать за границу, оформить мало-мальский кредит, уже возможности не будет.
[/quote]

Ваш " грамотный " адвокат ,даже навскидку по рассказанному вами, должен был вам сказать, что на мошенничество ее действия не потянут никогда.

И на работу устроится, если надо будет, и кредит возьмет тоже, и за границу сможет выехать.

И , к вашему сведению, за границу можно выехать,даже будучи в стоп-листе у нас.
Во-первых, выезд за границу приставы закрывают не навсегда, а на полгода (потом могут продлить, а могут и забыть, что скорее всего)
Во-вторых, даже если у вас и будет исполнительный на 6 тысяч, то по нему приставы границу должнику закрывать не будут, они подметки рвут только за долги государству, по жкх и алиментные.
Ну а уж если и ВДРУГ! попадется вам рьяный пристав и закроет должнику границу, то при желании можно выехать туда через Беларусь))))

и мои 6000
[/quote]

она потеряла уже гораааздо больше. Изменено пользователем Томми

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Никто не планирует нестись в суд и добивать Ирину.
[/quote]
Я тоже не думаю, что Ирина - мошенница….и риски тоже все предполагала.
[/quote]
Никто не хочет крови
[/quote]
[quote name='Драконьетта' post='2982481']
посадить, может и не посадят, [b]но жить (а тем более найти работу), имея статью о мошенничестве, выехать за границу, оформить мало-мальский кредит, уже возможности не будет[/b].
[/quote]

А так то я добрая и пушистая.

Раздвоение личности какое то. Изменено пользователем Galiya
1 пользователю понравилось это

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

... Изменено пользователем Пражечка

Просьба! Когда пишите мне в ЛС - пишите В НАЗВАНИИ СООБЩЕНИЯ четко какой вопрос по какой закупке. Например - Возврат по НМ-4. Сообщения с заголовком типа: Привет! ; Есть вопрос ; Возврат; Не доложили - читаю в последнюю очередь (и отвечаю, соответственно)

Пишу стихи! Увы, не даром..., Давно на свете нет чудес! Но, аккуратна с гонораром, поскольку нравится процесс! Хвала - начальству, нежность - мужу, хоть эпитафия врагам! Добавлю юмор, если нужен, размер - хоть строчка, хоть роман! Один-два дня - и всё готово! Клиент доволен, писарь - сыт. Проходит всё, но вечно СЛОВО! Пишите в личку - путь открыт!

Поделиться сообщением

да нет,,,это не раздвоение личности....это эмоции....во всяком случае честные....У МЕНЯ ВОТ КАКОЙ ВОПРОС К ОППОНЕНТАМ: А КАКАЯ СУММА ЗАВИСЛА У ВАС В ТАО??? ....просто интересно насколько объективно вы ведете обсуждение этого вопроса?

да.....и отткуда у вас информация о том, сколько уже денег потеряла Ирина??? лично я вот такой информацией не владею....я рассуждаю на основании того, что человек реально пропал и не комментирует ситуацию...и на основании сообщений от админстрации.

Поделиться сообщением

Разъясняю требования Уголовно-процессуального законодательства РФ, желающим привлечь к уголовной ответственности лицо, совершившее хищение путем мошенничества, предусмотренное ст. 159 УК РФ
Для возбуждения уголовного дела сумма ущерба, причиненного противоправными действиями виновного лица должна быть свыше 1000 руб.
Ущерб до 1000 рублей считается мелким хищением, за что в соответствии сост.7.27 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. Но при обращении группы граждан с незначительными суммами ущерба, уг.дело возбуждается по признаку длительности и неоднократности преступных действий, а все заявители признаются потерпевшими. Для этого необходимо обратиться с коллективным заявлением в уполномоченный на то орган полиции. При установлении факта присвоения ваших денежных средств, уполномоченный орган полиции по всем поступившим заявлениям возбуждает уголовное дело, по которому необходимо явиться лично для дачи объяснений с Заявлением и выпиской из банка о перечислении денежных средств виновному лицу.
В Заявлении отражается следующая информация: Ф.И.О заявителя, адреса проживания, телефона контакта; когда, кем совершены противоправные действия, в чем они выразились, какой материальный ущерб причинен, дата, название закупки, товар, который Вы не получили, и факт, что Вам не возвращены денежные средства; каким образом Вы производили оплату за товар – наличными денежными средствами или сделали денежный перевод на карточку виновного лица, со ссылкой на выписку из банка о проведенной денежной операции.
В связи с большим количеством пострадавших, проживающих в различных районах Самарской области, уголовное дело в отношении виновного лица расследование будет проводиться следственным управлением полиции города Самары, где уголовные дела за примирением сторон не прекращаются на стадии предварительного следствия, что является гарантией направления дела в суд.

В случае самостоятельного обращения с заявлением в полицию по месту жительства, орган дознания обязан провести проверку по Вашему заявлению и принять процессуальное решение. Как правило, по одному факту с незначительным материальным ущербом принимается решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Коллективное обращение с предоставлением всех необходимых документов эффективнее. Полное, всестороннее расследование будет проведено в более короткие сроки.
Тем, кто хочет и готов участвовать в данном уголовном процессе, необходимо прислать текст Заявления со всей необходимой информацией на эл. почту zajavleniesp@gmail.com ( в названии письма обязательно указывайте Ваш ник на форуме) и ждать дальнейших инструкций.

Срок проверки органом дознания от 10 дней до 1 месяца. Срок расследования уголовного дела от 2 месяцев и выше, в зависимости от количества потерпевших и их организованности в предоставлении доказательств, для чего необходимо, как минимум, явиться лично для дачи показаний не менее 3 раз – в службу дознания, следствие и суд.
При вынесении обвинительного приговора с назначением наказания удовлетворяются исковые требования потерпевших.

Поделиться сообщением

[quote name='Драконьетта' post='2983560']
А КАКАЯ СУММА ЗАВИСЛА У ВАС В ТАО??? ...
[/quote]
никакой и нигде , я не участвую в закупках. Именно потому, что предпочитаю подержать вещь в руках померить, а потом купить. И деньги отдавать сразу в обмен на вещь.

[quote name='Драконьетта' post='2983560']
..просто интересно насколько объективно вы ведете обсуждение этого вопроса?

[/quote]

объективность зависит от суммы ?

Вы хотели получить " за копейку канарейку " ? Это связано с риском, о чем предупреждают в правилах СП.
Успокойтесь, сэкономите на другом и в других закупках эти потерянные для вас деньги.
Смотрите позитивнее на жизнь и она повернется к вам лицом

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='ЮристСамара' post='2983571']
[color="#8B0000"][size="4"][b]При установлении факта присвоения[/b][/size][/color] ваших денежных средств, уполномоченный орган полиции по всем поступившим заявлениям возбуждает уголовное дело,
[/quote]

Ну ? Она их не присвоила.

[quote name='ЮристСамара' post='2983571']
При вынесении обвинительного приговора с назначением наказания удовлетворяются исковые требования потерпевших. 
[/quote]

Ну тогда уж укажите честно и объективно, что исполнительный лист в руках не равно получению денег по нему. Если человек официально нигде не трудоустроен, взыскать с него будет очень проблематично. Исполнительный вернется от пристава с постановлением о закрытии исполнительного ввиду невозможности взыскания

[b]ЮристСамара[/b], обозначьте стоимость ваших услуг,пожалуйста :connie_pizza-1: Изменено пользователем Томми

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[b]Томми[/b],
там на самом деле все очень и очень печально. Цифры пока озвучивать не буду. Но эта не та тема, где вам надо оттачивать свои познания в юриспруденции.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[b]Томми[/b], Ну вот если вы такая молодец, может деньги нам вернете?
Не лезьте туда, куда не просят.
Без Вас вообще ни одна тема не обходится, а заканчивается всё как правило баном.

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_18_12916405690.83138400_3_2_14055.833333333_FF3399_f3dec1d3d4d8c020d5d6c5.png[/img][/url]
[color="#008000"][b][url="http://www.pixtar.lv/slide?id=oeqsytrcgwahgkouhs"][color="#008000"]Первый год[/color] [/url][/b][/color]
[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/59b/cfebe5ecffedede8eaf320c4e8eceae5/0000FF/060212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' timestamp='1360250337' post='2983601']
[b]Томми[/b],
там на самом деле все очень и очень печально. Цифры пока озвучивать не буду. Но эта не та тема, где вам надо оттачивать свои познания в юриспруденции.
[/quote]

Я ничего не оттачиваю, я просто уже много читала таких ситуаций с СП по другим городам, где орги именно [b]присваивали[/b] деньги и то соскакивали от всех обвинений .

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='2983605']
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)
[/quote]
:dirol:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='Михеева_Елена' post='2983602']
Томми, Ну вот если вы такая молодец, может деньги нам вернете?
[/quote]
Я у вас ничего не брала

Не лезьте туда, куда не просят.
[/quote]

Это форум ( если вы забыли) и каждый высказывает свое мнение без приглашения михеевой елены

Без Вас вообще ни одна тема не обходится,
[/quote]

ошибаетесь. я уже давно очень мало пишу здесь

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' timestamp='1360250767' post='2983608']
:dirol:
[/quote]

Во-во !

Ну ваши действия , как администрации ресурса, мне понятны и не обсуждаются и не осуждаются , но вот позицию многих пользователей разделить не могу.

Эта ситуация обнажила су[s]ч[/s]щность многих ...от кого не ожидала, что будут за гроши готовы и кадык выдернуть , и дом поджечь.

фу, короче... Изменено пользователем Томми

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

ну возможно для вас 6000 и гроши...дай бог Вам и каждому такого.....а кадык выдергивать никто не планирует...предпринята вполне правомочная попытка выяснить ситуацию. ЕСТЬ ОДИН НЮАНСИК - почему порядочный и ни в чем не виновный человек исчез без объянений??? мы ждали долго, терпеливо и, еще неделю назад , спокойно готовы были ждать еще....потому что человек был на мместе и работал......но теперь извините

Поделиться сообщением

Галя а Ира с вами случайно не поделилась?)))Вы прям адвокат дьявала какой-то))) Мне не жалко своих 300руб )))Вас так приятно слушать,а сердечки кто наставил...поклонники...

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

лично я лететь в суд сию же минуту не планирую.....это время, нервы, деньги. Но если Ирина не появится и дальше, не предложит объяснение ситуации, придется искать другие способы решения проблемы...вполне законные и официальные...если конечно вы, Томми, не против того, чтобы я (и не только я) имели возможность получить или заказы,или деньги.

Поделиться сообщением

Драконьетта,мне вас жаль((( но даже фсб вам не поможет....и Россия большая и не только Россия...
На будущее вам да и мне )))

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='2983581']
Вы хотели получить " за копейку канарейку " ? Это связано с риском, о чем предупреждают в правилах СП.
Успокойтесь, сэкономите на другом и в других закупках эти потерянные для вас деньги.
Смотрите позитивнее на жизнь и она повернется к вам лицом
[/quote]
Столько экспресси:D Как будто и правда попилили и теперь старательно отрабатываете)))))
Правила СП - это даже не договор. А ГК и, если не повезет, УК, у нас действуют вне зависимости от того что написано в правилах.

[quote name='Томми' post='2983587']
Ну ? Она их не присвоила.
[/quote]
Откуда такая информация?

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Драконьетта' post='2983718']
если конечно вы, Томми, не против того, чтобы я (и не только я) имели возможность получить или заказы,или деньги.
[/quote]

извините, я не врач ....

[quote name='Драконьетта' post='2983718']
придется искать другие способы решения проблемы...вполне законные и официальные...
[/quote]

только суд-исполнительный лист- пристав.

других законных и официальных я не знаю.

Возможно знаете вы.
Буду следить за развитием ситуации.

[quote name='Эскада' post='2983745']
Как будто и правда попилили и теперь старательно отрабатываете)))))
[/quote]

не ожидала, что меня так быстро раскусят * в ужасе убежала *

[quote name='Эскада' post='2983745']
А ГК и, если не повезет, УК, у нас действуют вне зависимости от того что написано в правилах.
[/quote]

это правда ? вы сейчас не пошутили ?

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='2983751']
это правда ? вы сейчас не пошутили ?
[/quote]
Ну не томите уже, разоблачайте меня скорее, знаменитый юрист всех времен и народов! :spiteful:

Сама доброта

Поделиться сообщением

Пристав об пристав))) В розыск надо на поиск человека...может еще не поздно...хотя врядли

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram