Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Муссон

Запах, почти вонь, что делать?

62 сообщения в этой теме
У меня на работе, в одном со мной кабинете сидит мужчина, новенький, вот от него такой запах исходит. Это просто что-то с чем-то. Я уже не могу, и окно открываю, когда он покурить уходит и дверь настежь (хотя сама я мерзляка). А он хоть бы хны. Неужели не чувствует что от него прет!!! И как ему сказать об этом. Человек новый, боюсь обидеть, но и задохнуться не хочу. Я даже соображать стала хуже :(

Поделиться сообщением

[b]Муссон[/b], на носу (простите за каламбур :D) 23 февраля - самое время для прозрачного намека, подарите полный косметический набор- дезодорант (лучше два :girl_haha:), шампунь, мыло, освежитель антитабак, дезодорант для обуви.. в общем по всем возможным причинам происхождения ароматов :connie_escapejar:

зы: кстати, была в КШ закупка "антивонючек", можно попробовать испытать на соседе. или просто поставить на свой рабочий стол антивонючку, "от запаха животных" :D Изменено пользователем Шармэль

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

у нас был такой сотрудник... весь коллектив мучился, не знали как сказать.. потом я из этого отдела в другой ушла, через какое-то время этому парню кто-то деликатно намекнул на проблему, он обиделся.
И проработал недолго. (никто не расстроился)

Это наверно неполадки со здоровьем, но не должны же остальные от этого страдать..
мое мнение - надо попросить если есть в коллективе мужчины, чтобы они попробовали поговорить с ним.

Поделиться сообщением

Сочувствую ...Сама очень чувствительна к запахам..
Может громко сказать " а что , мышь где-то сдохла ? "

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Может лучше сказать? может у него проблемы со здоровьем( например после операции) , либо он какие -то препараты медицинские принимает

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

[quote name='Шармэль' timestamp='1360143580' post='2981327']
подарите полный косметический набор- дезодорант (лучше два :girl_haha:), шампунь, мыло, освежитель антитабак, дезодорант для обуви.. в общем по всем возможным причинам происхождения ароматов :connie_escapejar:
[/quote]

+ стиральный порошек. "Вонючки" частенько просто не стираются.

У меня на работе тоже есть "ароматная" сотрудница, слава Богу сидит в соседней комнате, но как подойдет - аж с ног сбивает. И воняет больше от нестиранной одёжки, как юбкой махнет (она у нее пышная) :bad: Раньше она еще и курила, вообще был финиш.

Думаю нужно просто деликатно сказать.

Поделиться сообщением

[quote name='Bezze' timestamp='1360169167' post='2982047']
Может лучше сказать? может у него проблемы со здоровьем( например после операции) , либо он какие -то препараты медицинские принимает
[/quote]
В том и дело, как сказать, чтоб не обидеть?

Поделиться сообщением

[quote name='natashik' timestamp='1360171342' post='2982106']
В том и дело, как сказать, чтоб не обидеть?
[/quote]
А давно работатет?
у брата приятель есть, так он в период полового созревания начал "источать ароматы" - это было ужасно..
он и мылся по нескольку раз за день, и одежду менял соответственно, но ароматный был - спасу нет :wacko2:
Иожет предложить ему к эндокринологу сходить.. из далека так сказать намекнуть..
А если скажет, что здоров, то уж говорить как есть, что не прилично ходить каждый день в не свежей рубашке.

Было вкусно, но мало...

Поделиться сообщением

У нас такой был в кабинете. Причем очень обеспеченный товарищ, но неслооо от него! И тут приходит к нам новая сотрудница. Ну и мы остались в кабинете одни девочками (мужчины в столовую ушли), и начали мы вслух "думать", как бы ему культурно намекнуть. Он вообще приходил, снимал обувь, НОСКИ!!!! Одевал мокасины на голые ноги, а зимняя обувь с носками поверх этой обуви стояла под столом... Аромат неописуемый. Пообсуждали, всем боязно намекнуть, он еще и человек весьма злобный ))) а через какое-то время вдруг резко от него перестает пахнуть, обувь с носками убирается в шкаф. А еще через какое-то время мы узнаем, что новая сотрудница - это его девушка, они отношения ото всех скрывали просто. И она ему передала видимо тактично, что о нем народ говорит. Вот так и решилась наша проблема

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' timestamp='1360170566' post='2982082']
может в телефоне номер жены узнать, пока он курить ходит, написать ей, чтоб помыла его?
[/quote]
Представляю, что может ответить эта "счастливица"))
Вот мне тоже кажется, что тактичнее всего время от времени бормотать, что воняет и демонстративно всё обнюхивать

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Может ему записку , написанную печатными буквами, в карман пиджака-куртки засунуть " мыцца нада ! фантомас. "

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='2981449']
Может громко сказать " а что , мышь где-то сдохла ? "
[/quote]
у нас в коллективе тоже было "пахучее" чудо по имени Миша..так и звали его "антимышь" Намеки не помогали((

Поделиться сообщением

Не поверите, про мышь мы говорили. А он очень спокойно прореагировал, сказал, что ничего не чувствует :) :) Кажется, у него вообще с обонянием проблемы и он не чувствует те запахи, которые мы с вами чувствуем. И поэтому считает, что нет необходимости чем-то пользоваться, раз он не пахнет неприятно.
А вот про 23 февраля идея хорошая. Соберемся с коллегой и купим ему какой-нибудь дезодорантик. У меня муж axe apollo взял, приятный аромат, главное не резкий. Резкий запах еще хуже, чем запах грязного и потного тела. Нужно ему еще и шампунь подарить. А вот что делать с мытьем...У него волосы такие, что кажется их только после роддома ему помыли и все.
А жены нет :( :( Не нашлась еще такая, нечувствующая запаха. Так что придется действовать самостоятельно. Тем более мужик нормальный, работящий, умный, добрый....

Поделиться сообщением

[quote name='Муссон' post='2982531']
А вот про 23 февраля идея хорошая. Соберемся с коллегой и купим ему какой-нибудь дезодорантик. У меня муж axe apollo взял, приятный аромат, главное не резкий. Резкий запах еще хуже, чем запах грязного и потного тела. Нужно ему еще и шампунь подарить. А вот что делать с мытьем...У него волосы такие, что кажется их только после роддома ему помыли и все.
[/quote]

Вооще задохнетесь потом)))))))))))))))))

Дезодорант на НЕМЫТОЕ тело-это убийственная вонь будет !
А он не поймет намека , сочтет это за дежурный подарок.

Вот реально лучше записку подбросить, чтобы не понял, кто именно, но понял общую мысль.

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' timestamp='1360206038' post='2982541']
Вооще задохнетесь потом)))))))))))))))))

Дезодорант на НЕМЫТОЕ тело-это убийственная вонь будет !
А он не поймет намека , сочтет это за дежурный подарок.

Вот реально лучше записку подбросить, чтобы не понял, кто именно, но понял общую мысль.
[/quote]

:( Ну елки, об этом я не подумала. Ну не душевую кабинку же ему дарить. Может ему подарить тогда помимо дезодоранта Axe, еще и гель, шампунь. И открытку, например такую. https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSsCrtkGKkfr0HXPuF1uvT5EOVDGkQfq8qiqLjesJGEE0u2EVCI

Поделиться сообщением

Была такая проблема. Сочувствую. Мы попросили поговорить с "пахучкой" мужскую часть коллектива. Помогло, но несильно. Как правило, это все-таки проблемы со здоровьем.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

У нас тоже такая же проблема на работе с 2-3 менами. И именно сильнее запах от них. когда болеют.
Один, самый молодой, вроде бы исправляться стал, увидев мою скорченную рожецу, когда проходил мимо.
А вот с запахом перегара бороться БЕСПОЛЕЗНО!!!! Тем более, что объект в обеденный перерыв успевает освежить свой аромат! Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' timestamp='1360206038' post='2982541']
[/quote]
Точно, и не от руки написать (а то вдруг догадается кто это), а напечатать или из журналов буквы вырезать. Как в фильмах присылают требования с выкупом. :D

А вообще это конечно ужасно, постоянно находится с таким человеком. К нам клиенты приходят и от некоторых такая вонищща исходит, что я не знаю куда себя деть, а тут каждый день такое! :90:

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/775344.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Надо во время его захода/выхода в кабинет в шутку громко (чтоб услышал) объявить "Что-то пованивает последне время. Может кто-то редко моется зимой... ха-ха-хи-хи..." Без называния имен. Вроде он выходил/заходил и не должен был слышать. Но так получилось - в одно и то же время. Должен понять.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Попросите начальника мужского пола с ним поговорить. Был и у нас такой товарисч :dash3: . Тоже долго страдали, после того как начальник повлиял стало легче жить :) Изменено пользователем Заюшка

Поделиться сообщением

на емэйл напишите анонимно.

[size=2] я верю в коллективный разум![/size]
[size=2]подари мне что-нибудь, чтоб я сказала "Вау! Самолёт!"[/size]

Поделиться сообщением

вот не поверите - сидим и читаем прям про себя нашим маленьким девчачьим коллективом :haha:
не давеча как вчера ходили в парфюм хаус покупать туалетную воду недорогую женскую - теперь как тока из кабинета выходит наш пахучка - обрызгиваем его рабочее место с ног до головы ;)
а вообще конечно жесть - разведен, стирать видимо некому, за почти год нахождения в нашем коллективе видели его только в ОДНОМ! пиджаке и в ОДНИХ! брюках :wacko:
как пиджак снимет - хоть стой, хоть падай - прям белые разводы на рубашке и брюках!!
я вообще как собака на запахи реагирую - окно даже в самый мороз открыто постоянно...
парень то неплохой, воспитанный, даже преподает дополнительно в вузах, но вот запах! :bad:
и это не фига не болезнь, а просто неопрятность и неряшливость...
мыться то надо хоть иногда, а уж про стираться и говорить нечего...
думаем вот, как не обидеть и сказать грамотно об этом...
намеков вообще не понимает...

Мы, принцессы, народ простой...

Изменяла! Изменяю! И буду изменять .... Свою жизнь в лучшую сторону

Поделиться сообщением

[quote name='Муссон' timestamp='1360199998' post='2982531']

А жены нет :( :( Не нашлась еще такая, нечувствующая запаха.
[/quote]

Вспомнилась фраза из мультика "Ледниковый период": "У тебя еще будет семья. Ты встретишь девушку. Без претензий, без вариантов или с отбитым обонянием." :grin:

Не нашел еще ваш товарисч такую :sarcastic_blum:

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/775344.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Муссон' timestamp='1360206689' post='2982542']
:( Ну елки, об этом я не подумала. Ну не душевую кабинку же ему дарить. Может ему подарить тогда помимо дезодоранта Axe, еще и гель, шампунь. И открытку, например такую. https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSsCrtkGKkfr0HXPuF1uvT5EOVDGkQfq8qiqLjesJGEE0u2EVCI
[/quote]
я поэтому и писала про полный набор, чтобы НИКАК не было похоже на дежурный подарок :D но накладно выходит конечно.. как вариант - подарить десяток одинаковых мыл и пачку стирального порошка, однозначно задумается - к чему бы такой подарочек :girl_haha: и открытка в тему мне тоже нравится, должно дойти до любого жирафа, куда уж прозрачнее ))

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram