Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

sonka

детсад 2013

611 сообщение в этой теме
Моему ребенку наконец-то дали место в муниципальном детском саду! В 4,5 года до него нежданно-негаданно дошла очередь! В саду осуществлялся добор в уже существующие группы, и мы оказались в числе счастливчиков! :noviygod-121:
Такие же везунчики, давайте объединяться! :d_martini:
1 пользователю понравилось это

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

И еще вопрос по поводу заведующей. Наверное, во всех садах по-разному, но вот сейчас темку почитала, что родители спокойно с утра к заведующей подходят по разным вопросам.
Я с нашей заведующей уже 3 дня встретиться не могу. В пятницу 3 раза заходила в сад, ее не было. Уже в 17:00 мне сказали, что сегодня она и не придет. Вчера зашла утром в 8:00, ее еще не было. Охранник так и не смог внятно сказать, когда она придет. Типа начальство, сама решает. Сегодня ее опять нет. Завтра у меня выходной, попробую чуть попозже с утра подойти. Если опять не будет, то уже до понедельника ждать придется, так как я опять работать буду.
Просто есть вероятность, что моего ребенка ударила воспитательница. И уже почти неделю я не могу застать заведующую на месте. Уже вся извелась.
Я никак понять не могу, если ее с утра на месте не бывает, то как вообще с ней можно встретиться родителям, работающим в будние дни.

Поделиться сообщением

. Отсутствовал он всегда по уважительной причине.

уважительных причин всего 2: больничный и отпуск родителей.

Я никак понять не могу, если ее с утра на месте не бывает, то как вообще с ней можно встретиться родителям, работающим в будние дни.

каждый понедельник есть приёмные часы с 14 до 17...во всех садах.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

каждый понедельник есть приёмные часы с 14 до 17...во всех садах.

я в курсе. Но я, например, почти всегда в понедельник работаю. По крайней мере, в ближайшие 2 недели точно. Значит, остается только на везение рассчитывать, что получится ее в другое время на месте застать.
Хотя, если до следующего понедельника не застану, отпрошусь тогда с работы. Невозможно находиться в этом подвешенном состоянии

Поделиться сообщением

Телефон сада найдите и звоните, вылавливайте заведующую сначала по телефону. По телефону как раз скажете, что у вас срочный вопрос и попросите назначить время, когда можно подойти. Официально только в понедельник с 14 до 17 она должна быть, в другое время может быть в разъездах, поэтому тяжело застать. У меня сотовые обеих заведующих есть, если что срочное, звоню напрямую. Спросите родительский комитет, у них должен быть телефон заведующей

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Сегодня утром отводила сына в садик. Предупредила воспитательницу, что завтра он не придет, так как будем собирать справки для ПМПК. Попросила снять с питания. Но воспитательница сказала, что на один день снять не может.

У нас спокойно снимают :) даже на один день...

Например на этой неделе мы ходим понедельник/среда/пятница..

У нас заведующая к  9 приходит, и к тому же у заведующей есть телефон(городской), по  которому можно позвонить -узнать на месте ли она

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

Телефон сада найдите и звоните, вылавливайте заведующую сначала по телефону. По телефону как раз скажете, что у вас срочный вопрос и попросите назначить время, когда можно подойти. Официально только в понедельник с 14 до 17 она должна быть, в другое время может быть в разъездах, поэтому тяжело застать. У меня сотовые обеих заведующих есть, если что срочное, звоню напрямую. Спросите родительский комитет, у них должен быть телефон заведующей

У нас спокойно снимают :) даже на один день...

Например на этой неделе мы ходим понедельник/среда/пятница..

У нас заведующая к  9 приходит, и к тому же у заведующей есть телефон(городской), по  которому можно позвонить -узнать на месте ли она

Завтра к 10 подойду. Если опять не будет заведующей на месте, буду уже по телефону договариваться.

Вот у нас тоже раньше спокойно снимали. Даже на один день. Главное, заранее предупредить. А в этот раз отказались. Просто я тоже хотела про средам вообще его не водить. Мы в этот день с логопедом занимаемся. Ехать далеко, особого смысла вести в этот день в садик я не вижу. Он только устает, и на занятиях уже довольно вялый. Но и оплачивать просто так эти 4 дня в месяц мне тоже не хочется.

Поделиться сообщением

мы по 200 р- на небольшое застолье, подарочки малышам в пределах 100 р, ну и конфеты-чай заведующей-воспитателям, если не хватит, то ещё по 100 р мы ежемесячно в группу на хозтовары-воду сдаем, из них добавят.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Мы ничего не собираем. Все подарки/соки/барни всегда из фонда группы (1-2 тыщи в год)

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

И у нас пока тишина. Сказали только, что желательно белое платье украсить мишурой (снежинки будут). :)

Никаких денежных сборов не объявлялось.

"— Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
— А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц.
— Надо запастись терпением, — ответил Лис. — Сперва сядь вон там, поодаль, на траву. Вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Но с каждым днем садись немного ближе…" (с)

Поделиться сообщением

Нам сегодня объявили что у них новогодняя "АКЦИЯ" собирают деньги на елку(или елки), новогодние игрушки, украшение зала и на заказ Деда Мороза - 500р. Считаю что многова то, в садике 4 группы......примерно 50 000руб......

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/23_30b_4B71CCD0_RsqnoCku_0.gif[/img][/url]
[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m123963.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы пока собираем только на подарки нянечке и воспитателям по 600 р.

На остальное вроде из фонда группы будут брать.

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

А у меня возник вопрос во что ребенка наряжать на новогодний утренник. Парадного ничего нет и собственно не понимаю что нужно, ведь в группе очень жарко, поэтому брюки не рассматриваю, просто как обычно бы одела в маечку и шортики, но вроде праздник, наверняка все нарядятся, особенно девочки. Вот как и семейный бюджет сберечь и дресс-код соболюсти

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

А у меня возник вопрос во что ребенка наряжать на новогодний утренник. Парадного ничего нет и собственно не понимаю что нужно, ведь в группе очень жарко, поэтому брюки не рассматриваю, просто как обычно бы одела в маечку и шортики, но вроде праздник, наверняка все нарядятся, особенно девочки. Вот как и семейный бюджет сберечь и дресс-код соболюсти

Наверное, можно платье. Ну пусть летнее красивое, главное, чтобы не на лямочках. И бантик, если длина волос позволяет) Красивый бантик или резинка для волос, красивые колготки или носочки уже сделают образ более нарядным) Можно добавить новогодней атрибутики, например, мишурой обшить подол)

Я свою максимально легко одену, у них тепло очень. Но планирую, конечно, нарядить. :) 

— Надо запастись терпением, — ответил Лис. — Сперва сядь вон там, поодаль, на траву. Вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Но с каждым днем садись немного ближе…" (с)

Поделиться сообщением

А у вас не распределяли роли к утреннику? У нас и к Празднику Осени, и к Ёлке сказали, кто будет кем (обычно мальчики/девочки). Приходится придумывать, к Новому Году полегче правда (т.к. мы Снежинки, это просто))), но зато это того стоит )))  Платье у нас есть, осталось украсить, плюс изготовить кое-какие атрибуты к танцам.

line_315466.png

Поделиться сообщением

Наверное, можно платье. Ну пусть летнее красивое, главное, чтобы не на лямочках. И бантик, если длина волос позволяет)

мммм ну так на минуточку у меня мальчик))))

А у вас не распределяли роли к утреннику? У нас и к Празднику Осени, и к Ёлке сказали, кто будет кем (обычно мальчики/девочки).

у нас ясли, двухлетки, ещё не все разговаривают даже, они вроде только песенку учат, на этом их утренник и закончится, даже родителей не зовут, чтоб не отвлекать детей. Так что нет, костюмы не оговариваются.

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

ОЙ! :smoof:  Я извиняюсь!)))) После рабочего дня мозги в кучу))) Думаю, если у меня девочка, так и у всех девочки))))

Поделиться сообщением

А у нас тема новогоднего утренника - лесной народ, но костюмы сказали нельзя. Поэтому купили нарядное платье, а на голову ободок с заячьми ушками и хвостик))

Поделиться сообщением

у нас ясли, двухлетки, ещё не все разговаривают даже, они вроде только песенку учат, на этом их утренник и закончится, даже родителей не зовут, чтоб не отвлекать детей. Так что нет, костюмы не оговариваются.

Черные шортики и белая рубашечка...

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Черные шортики и белая рубашечка...

да, о чем-то подобном и думала.

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Девочки, у Вас на новогодние утренники родителей будут пускать? А то мне наша воспитатель сказала, что будут пускать только тех родителей, у кого детки по утрам не плачут... А моя минут по пять на полу рыдает, потом втягивается и вечером уходить не хочет :connie_rockingbaby:) Мне кажется, что или всех родителей пускать, или никого.  Вот выздоровит моя краса и пойду беседовать уже не по телефону, а при встрече. А вообще девочки у нас будут снежинками7e3abf046a0748c38783f66a4aebd5af.gif

929718.jpg[URL=http://smayliki.ru/smilie-1030611975.html]f3e001e15944b12be51f6787cffeed32.gif[/URL] Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность... Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно...

Поделиться сообщением

Девочки, у Вас на новогодние утренники родителей будут пускать? А то мне наша воспитатель сказала, что будут пускать только тех родителей, у кого детки по утрам не плачут...

нас не приглашают, дети просто убегут все к родителям и не будут песенку петь.

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

У нас тоже решили пускать родителей, но только тех, чьи дети не убегут к родителям во время праздника по мнению воспитателей. Моя дочка по утрам не плачет, вечером уходить не хочет, а воспитатель думает, что уйдет ко мне на утреннике и все. Вот думаю идти или нет, очень хочется- все таки первый новый год в саду) или не говорить ребенку, что приду и спрятаться за другими родителями?!))

Поделиться сообщением

У нас наоборот приглашают всех:) это уже 3 нг в саду, в этом - первый, тк мы же с зимы ходим

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram