Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

sonka

детсад 2013

611 сообщение в этой теме
Моему ребенку наконец-то дали место в муниципальном детском саду! В 4,5 года до него нежданно-негаданно дошла очередь! В саду осуществлялся добор в уже существующие группы, и мы оказались в числе счастливчиков! :noviygod-121:
Такие же везунчики, давайте объединяться! :d_martini:
1 пользователю понравилось это

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

И у нас сегодня утренник, первый раз) родителей не пустили, фото не будет((

когда у нас был утренник первый раз..мы нанимали видео оператора...он снимал..а потом диски всем раздали

Изменено пользователем Морская Звезда

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

когда у нас был утренник первый раз..мы нанимали видео оператора...он снимал..а потом диске всем раздали

У нас тоже был оператор. Но снимали ещё и сами кто хотел. Обычно родителей не зовут на первые утренники, но у нас по-другому. И это радует

line_315466.png

Поделиться сообщением

я на всех утренниках была - у нас приглашение висит) только сегодня не смогла:(( бабушку научила фотиком пользоваться:) так что по фото знаю,что было) Дочка сегодня не в настроении и стихи тихо рассказывала,хотя так ждала праздника и дома все стихи рассказывала громко (даже иногда через чур:) и с интонацией)  даже сегодня вечером как надо, артистично все было, а на празднике мямлила и сидела потом во время игр... 

Поделиться сообщением

Обычно родителей не зовут на первые утренники, но у нас по-другому. И это радует

родителей не приглашают,если в группе есть дети,которые при видя родителей расплачутся...в младшей группе как правило большинство таких....

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

родителей не приглашают,если в группе есть дети,которые при видя родителей расплачутся...в младшей группе как правило большинство таких....

Наши воспитатели сказали так - всем приходить не надо, но пару родителей просим прийти для того, чтобы дети начинали привыкать к вам. Чтобы не сорвался НГ утренник.

Была на первом утреннике - в целом все прошло на Ура!!! Было только 3 детей, кто начал плакать и отказался выступать - сидели со взрослыми. И то перестали уже плакать и смотрели концерт :))))

Поделиться сообщением

А у нас в саду гуляют. Что меня очень удивила. И в группе у нас много детишек, но воспитательница с нянечкой их одевает и гуляет с ними. Единственно, конечно просили, что бы на руках были не перчатки, а варежки, колготки обычные, и в шкафчике вещи правильно были сложены, что бы ребенок мог сам достать и одеть.Я конечно понимаю что обычные колготки это не так красиво, и перчатки это удобнее чем варежки. Но представляя что моя малявка будет мучатся с колготками когда все уже оденутся, выбираю удобство. Да и воспитателем проще так собрать группу. А красивые колготки и перчатки и пр. у нас есть для выходов с мамой ))

И у нас гуляют. И так же про варежки говорили - и лучше на резинке...и про то, чтобы с утра одежду выворачивали так как надо. Т.к. одевают их всех хорошо, но вот есть озорники, которых одели, а они потом раздеваются, или перчатки одели....а они снимают. Я сама пару раз присутствовала при одеваниях - это же КОШМАР что в раздевалке творится!!!! ЧЕССЛОВО!!! Мальчишки бесятся - по шкафчикам прячутся, кто с дверьми играет. Воспитатель по очереди все одевает/до одевает. И детей еще переспрашивает - где шапка, где кофта, где перчатки.....

У меня ребенок в 3,5 умеет и перчатки одевать и колготки с небольшим содержанием стрейча.

Мне кажется тут больше надо самим детей обучать, т.к. садик это первая ступень к САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни.

Девочки, а у нас совсем другая вот история в саду приключилась. Наши воспитатели в младшей группе по причине переезда нас покинули, так вот на смену им взяли 1, которая конечно жде привела ребенка в сад. 2 отличный воспитатель попался. Так вот, позавчера играя дома с детьми после десткого сада, вижу следующую картину у дочки в руках палка, она кричит "Тишина, вы меня поняли, сказала, тишина", "не будешь слушаться по рукам буду бить". Спаршиваю где ты такое увидела? В садике, воспитатель так делает. Я В ШОКЕ :Connie_threaten: . Говорю и что бьет? Да, ответил мой ребенок. Правда меня не трогает, я тихо на стульчике сижу, слушаюсь. И это делает человек с образованием психолога!!!. Сама я в прошлом учитель. Знаю, что такеи вот псевдовоспитатели и учителя кончено есть, но чтобы мой ребенок с таким столкнулся, это жесть. Хочу идти к заведующей, и с остальными родителями поговорить. А еще эта красавица пытается спихнуть ренека на воспитателя старшего сына. Потомучто девочка одна в группе остается, какая вам разница все равно же за обоими детьми придут, а я пораньше домой. Воспитатели сына просто в афиге. Короче кошмар. Я пока отойти не могу от всей этой информации.

нам на собрании психолог говорила - хотите узнать что в саду делается - не спрашивайте ребенка на прямую, а поиграйте с детьми в сад.

Идите к зав и пишите куда надо - чтобы ее увольняли!!! Просто так не оставляйте - у детей просто может травма быть.

Поделиться сообщением

Да, в малышастиковые группы не зовут родителей. А уже в старших приглашают. Как нам объяснили, иначе каждый ребенок виснет на своей маме и на утренник наплевать уже))

Изменено пользователем Roxxy

"— Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
— А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц.
— Надо запастись терпением, — ответил Лис. — Сперва сядь вон там, поодаль, на траву. Вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Но с каждым днем садись немного ближе…" (с)

Поделиться сообщением

Про одевание - в младшей группе с помощью няни наших пачками выводили на крылечко кто оделся, иначе вспотеют.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Было только 3 детей, кто начал плакать и отказался выступать - сидели со взрослыми. И то перестали уже плакать и смотрели концерт :))))

Да, в малышастиковые группы не зовут родителей. А уже в старших приглашают. Как нам объяснили, иначе каждый ребенок виснет на своей маме и на утренник наплевать уже))

Мне показалось, у нас в садике деток как-то готовят к тому, что перед ними будут сидеть зрители-родители. Потому как ни один ребёнок не подбежал к маме/папе, а уж тем более не расплакался, хотя все сидели в шаговой доступности.  Слёзы были у одного артиста, но они были вызваны другой причиной, как мне показалось )))

Правда у нас сад с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников, и к сцене детки привыкают уже с самого малышастикового возраста.

line_315466.png

Поделиться сообщением

У нас в саду такая ситуация, что на утренники не пускают родителей, уж не знаю по какой причине, но воспитатель сказала, что заведующая не разрешает, не пускают посторонних операторов и фотографов, и про дни рождения предупреждали, чтобы никаких аниматоров. Но фото все таки будут) не профессиональные конечно, но хоть что-то, воспитатель на свой фотик сделала несколько кадров, обещала нам принести))

Поделиться сообщением

У нас в саду такая ситуация, что на утренники не пускают родителей, уж не знаю по какой причине, но воспитатель сказала, что заведующая не разрешает, не пускают посторонних операторов и фотографов, и про дни рождения предупреждали, чтобы никаких аниматоров. Но фото все таки будут) не профессиональные конечно, но хоть что-то, воспитатель на свой фотик сделала несколько кадров, обещала нам принести))

Мне кажется, родители имеют  право присутствовать на праздниках своих детей, пусть не на всех, но хоть изредка видеть то, чему научились  их дети.

У нас в саду, помимо утренников, проводятся праздники на улице, отмечали День Знаний, в ту среду проводили спектакль на уличной сцене, посвященной Золотой Осени. Хоть и без родителей, но все фото мы можем посмотреть на сайте сада )))

line_315466.png

Поделиться сообщением

Конечно хочется, жаль что не не пустили( не знаю как будет с утренником на НГ, вдруг тоже не пригласят родителей((

Поделиться сообщением

Племянник неделю назад начал в сад ходить, взяли в группу постарше, дети там уже к утреннику готовились, ну в общем в день праздника все пошли в зал, а он расстроился, что не участвует и сказал, что не пойдет, в общем его поуговаривали немного и в итоге оставили в группе... одного. Я в шоке.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Девочки  как реагировать посоветуйте, девочка кусает в группе деток, моя тоже попала под раздачу( 

Поделиться сообщением

Девочки как реагировать посоветуйте, девочка кусает в группе деток, моя тоже попала под раздачу(

ну а что сможете сделать, это только воспитатель следить должна и сразу одергивать, наверное, ну и родители той девочки дома должны воспитательные меры какие-то предпринять, не знай только какие в таком возрасте, беседы о недопустимости  кусания вряд ли дойдут до сознания малышей.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

ну а что сможете сделать, это только воспитатель следить должна и сразу одергивать, наверное, ну и родители той девочки дома должны воспитательные меры какие-то предпринять, не знай только какие в таком возрасте, беседы о недопустимости  кусания вряд ли дойдут до сознания малыша

Почему? Деткам уже 3-4 года,они вполне поймут и беседу и наказание,можно рассказать сказку о девочке,которая всех кусала,поэтому с ней никто не дружил (ну это ,конечно,родители той девочки должны делать). Поэтому побеседуйте сначала с воспитателями,чтобы следили,а если не поможет с родителями ребенка.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

У меня сегодня легкий шок...может зря паникую...Встречаю мамочку из нашего сада,ее сынок в другой группе,но гуляем вместе на детской площадке...Так вот мальчик часто болеет,слабенький,в развитии отстает и физически ...Им дали направление в реабилитационный центр,где сделали рентген легких...и нашли потемнее в правом легком...Я забыла спросить у нее...это не туберкулез ли случайно у них подозревают...только дома до меня дошло(((

а мой кашлять стал периодически,все на аденоиды валим...У них тоже аденоиды,кстати...Мы манту в мае делали...все нормально было...но страх...бежать тоже рентген делать??

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Девочки  как реагировать посоветуйте, девочка кусает в группе деток, моя тоже попала под раздачу( 

Мне тоже кажется, надо поговорить с воспитателем. Сказать, чтоб она донесла это до родителей девочки, хотя , думаю, они знают. Воспитывать девочку надо воспитателям и родителям. В крайнем случае, объединятся родителям и выводить ту девочку из вашей группы в другую. Близняшка такой случай в своей группе описывала.

У меня сегодня легкий шок...может зря паникую...Встречаю мамочку из нашего сада,ее сынок в другой группе,но гуляем вместе на детской площадке...Так вот мальчик часто болеет,слабенький,в развитии отстает и физически ...Им дали направление в реабилитационный центр,где сделали рентген легких...и нашли потемнее в правом легком...Я забыла спросить у нее...это не туберкулез ли случайно у них подозревают...только дома до меня дошло(((

а мой кашлять стал периодически,все на аденоиды валим...У них тоже аденоиды,кстати...Мы манту в мае делали...все нормально было...но страх...бежать тоже рентген делать??

Паниковать в любом случае не стоит. Лучше с участковым педиатром поговорить, спросить.

А с нами сегодня договор перезаключили. Не дополнительное соглашение, а именно новый договор, якобы в связи с новым (в декабре 2012 года принятым)))) законом об образовании. Это учесть, что мы в 2013 году в сад пришли. А я жду , что они про 5 дней узнают! Год должен пройти, чтоб дошло)). Пока не сравнивала договоры, в чем отличие. 

И еще, написала соглашение, чтобы манту сделали в саду. Сделают в понедельник. Пораньше на всякий случай заберу, плакать ведь будет, наверное.

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Туберкулез- совсем не обязательно кашель))) даже скорее наоборот. Вполне может раз виться у слабых детей (и взрослых),в группу риска входят люди, страдающие астмой например.
поэтому мы взрослые и должны делать флюорографию каждый год. Иногда только этот способ помогает вычислить это заболевание. Заразны открытые формы, но сомневаюсь, что у ребенка именно такая форма...

Поделиться сообщением

В крайнем случае, объединятся родителям и выводить ту девочку из вашей группы в другую. Близняшка такой случай в своей группе описывала.

ну это крайние меры. у нас там был полный набор, если б просто кусался. 

В первую очередь воспитатель говорит с родителями. Если эффекта нет, доводите жалобы до заведующей, она вызовет родителей на беседу. Чем больше жалоб, тем быстрее вызовет. не помогает - пробуете говорить с родителями сами. психолога в саду привлекайте к этой проблеме. Я лично противник того, чтобы запугивать чужого ребенка, но дети бывают разные. к нашему хулигану в группе лично родители подходили (и папы, и мамы). и я ему говорила, чтобы мою дочь не обижал. а он смотрит на меня пустыми глазами и через 2 минуты при мне подбегает к дочери моей и на ногу со смаком наступает... учите своего ребенка защищаться, давать сдачи, если обидели. моя вот не умела совсем, благодаря тому мальчику научилась.

я не думаю, что у вас там все запущено сильно, все же не так часто такие дети попадаются, которые не реагируют. но все же если все вышеописанное не помогает, коллективную жалобу за подписью как можно больше родителей относить заведующей, в жалобе изложить предложения по переводу в более старшую группу. у нас это произошло через год, после того, как тот мальчик прилично приложил лбом другого об стол. но опять же - официально очень тяжело перевести ребенка в другую группу, если родители этого ребенка не захотят. а уж из сада исключить - практически нереально.

ну а что сможете сделать, это только воспитатель следить должна и сразу одергивать, наверное

если физически успеет каждый раз реагировать.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Туберкулез- совсем не обязательно кашель))) даже скорее наоборот. Вполне может раз виться у слабых детей (и взрослых),в группу риска входят люди, страдающие астмой например.
поэтому мы взрослые и должны делать флюорографию каждый год. Иногда только этот способ помогает вычислить это заболевание. Заразны открытые формы, но сомневаюсь, что у ребенка именно такая форма...

перенесенное и не долеченное воспаление легких((

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Доброе утро!
Сегодня утром отводила сына в садик. Предупредила воспитательницу, что завтра он не придет, так как будем собирать справки для ПМПК. Попросила снять с питания. Но воспитательница сказала, что на один день снять не может.
Я удивилась, потому что раньше без проблем снимали. Отсутствовал он всегда по уважительной причине. В основном, все так же по врачам ходили. У сына проблемы с речью.
Это какое-то новое правило, или нам просто раньше навстречу шли? Как у вас в садике с этим дела обстоят?
Присмотр оплачиваю полностью за месяц всегда. Здесь вопросов нет.

Поделиться сообщением

С телефона пишу. Случайно 2 раза сообщение отправила Изменено пользователем Вьюнок

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram