Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

sonka

детсад 2013

611 сообщение в этой теме
Моему ребенку наконец-то дали место в муниципальном детском саду! В 4,5 года до него нежданно-негаданно дошла очередь! В саду осуществлялся добор в уже существующие группы, и мы оказались в числе счастливчиков! :noviygod-121:
Такие же везунчики, давайте объединяться! :d_martini:
1 пользователю понравилось это

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

у старшей по списку 28 детей, а кроватей 26... пока ходят постоянно 24-25 человек, кладут на кровати отсутствующих. сказали, что раскладушки купят тем, за кем кровать не закреплена. у младшей по списку 24 кажется. но у нас ясли, куда там 30 человек.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

У нас шкафчики все подписаны, детей по списку 25 или 26, но сад маленький, больше уже не влезет, даже не знаю, как уместятся все, если все придут... Все на своих кроватях спят, к счастью. Но знакомая рассказывала, что в свое время ребенка перестала оставлять на сон, потому что в саду спаль валетом!!! Это было очередное уплотнение.

Поделиться сообщением

у нас тоже группа многочисленная, но пока вроде всем все хватает, но детки устают очень от такой толпы и воспитатели тоже... про занятия, у нас расписание весит, у них лепка по пятницам, рисование во вторник и т.д. 2 раза музыка и 3 раза физ-ра, поделки и рисунки строго по расписанию)))) в этом году много платных занятий.

Изменено пользователем Allegra

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_214163.png[/img][/url]

[url=http://www.magicwish.ru/index/test_cveta_aury/0-132][img]http://www.magicwish.ru/aura/yellow.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

У нас в саду и не слышали про 5 дней без справки...надо в департамент звонить для ясности.

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

У нас в саду и не слышали про 5 дней без справки...надо в департамент звонить для ясности.

Наша воспитательница тоже не слышала, я обещала ей распечатать новый СанПин.

[size=2][font="Comic Sans MS"][color="#0000FF"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/gallery/album/3693/315-buketi-i-kompozicii-iz-konfet/"]Моя галерея handmade[/url][/color][/font][/size]
Пиши ЛС ;)

Поделиться сообщением

Наша заведка в штыки...и слушать не стала про новшества....

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Наша заведка в штыки...и слушать не стала про новшества....

Поделиться сообщением

Уточнила про 5 пропущенных:5 дней пропускаешь,потом 2 дня выходных-не считаются,в пн без справки в сад можно!

Поделиться сообщением

Уточнила про 5 пропущенных:5 дней пропускаешь,потом 2 дня выходных-не считаются,в пн без справки в сад можно!

а где уточнили? в департаменте?

Девочки, а если в департамент звонишь с каким-либо вопросом, без наезда на сад, а просто поинтересоваться, ну вот как про новый СанПиН, они записывают твои данные или можно просто анонимно?

Изменено пользователем Женюшка

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Нет,я уточнила у воспитателя нашего сада. Ранее эту информацию нам озвучила заведующая.

Поделиться сообщением

Нет,я уточнила у воспитателя нашего сада. Ранее эту информацию нам озвучила заведующая.

А наша нас вчера за справкой послала....типа,что за самодеятельность....не было целую неделю и без справки...пришлось сходить после сада....

а где уточнили? в департаменте?

Девочки, а если в департамент звонишь с каким-либо вопросом, без наезда на сад, а просто поинтересоваться, ну вот как про новый СанПиН, они записывают твои данные или можно просто анонимно?

Это ваше право,анонимно или нет...Я звонила,не спрашивали .

Поделиться сообщением

Сегодня на собрание к старшей в сад пойду, как раз заведующая будет, узнаю.

Поделиться сообщением

А наша нас вчера за справкой послала....типа,что за самодеятельность....не было целую неделю и без справки...пришлось сходить после сада....

Обалдеть! Это вот у нее самодеятельность, а не у Вас. Что это за заведующая, не знающая новых законов?

Неее, я щас несколько штук этого нового СанПина напечатаю и в сумку кину, мало ли.

[size=2][font="Comic Sans MS"][color="#0000FF"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/gallery/album/3693/315-buketi-i-kompozicii-iz-konfet/"]Моя галерея handmade[/url][/color][/font][/size]
Пиши ЛС ;)

Поделиться сообщением

Я тоже предложила распечатать))...она была в испуге))...Ну у нас заведующая-это не что...скажу без прекрас)))

Поделиться сообщением

Сейчас позвонила в отдел дошкольного образования)) ответ:"Какой СанПин?...Вы о чем?....весь разговор...на второй линии- длинные гудки...

Поделиться сообщением

Дозвонилась в приемную)) уф с.трудом...Девушка 6мин,где-то консультировалась...Ответ: 3 ДНЯ без справки,5 дней со справкой...Мой возглас,а как же написанное в законе,что выходные не считаются...На что ответ: А если дизентерия!!!....если ВЫ заболели с четверга и выходите во вторник,то тогда без справки....А если всю неделю были дома и с выходных пришли в сад,то нужна СПРАВКА!!!....а вдруг у вас дизентерия!!! ЭТО ОТВЕТ ИЗ ДЕПАРТАМЕНТА!

МОЕ НЕ МОЕ....ЭТО ЖЕ РОССИЯ!!! КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ ЦИТИРУЕТ ЗАКОНЫ!!!...

Поделиться сообщением

А наша заведующая будет работать по старинке,или как вздумается.....

Вот такой КВН.......везде)))

Поделиться сообщением

Значит нам повезло,заведующая адекватная)) она у нас вообще замечательная, а санпин распечатайте и всем неверящим показывайте)))

Поделиться сообщением

У нас новый балдешь)))....500руб на подарок заведующей!!!!...тррррр....у нас 28чел........!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

500руб на подарок заведующей!!!!...тррррр....у нас 28чел........!!!!!!!!!!!

так наверное не одна ваша группа сдавать будет....это 14 тыс с одной группы- не припухнет с такого подарка-то? по 100 р за глаза, на 3000 уже шикарный подарок можно сделать

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Так мы еще каждый месяц по 200руб в фонд сдавали....из них по чему бы не выделить на подарок..."нашей" золотой заведующей)))

Поделиться сообщением

Я подозреваю, что в том садике, куда нас зовут, та же история. Потому что весной заведующая нам клятвенно заявляла, что мест нет совсем и никак. Не представляю, что именно они переоборудовали под ясельную группу. И тоже обещают 28 человек. Но знакомая водит туда сына, у них 32 человека.

У нас заведующая убирает в следующем году две ясельные группы и за счет этого планирует уменьшить количество детей в старших группах  с 26 до 20 человек...

А на Сан Пин дайте пожалуйста ссылку , а то не могу найти в теме

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

Вчера на собрании родительского комитета у заведующей спросила про 5 дней, она пошла к медсестре, возвращается и говорит - медсестра сказала, что такого в новом санпине нет )))))) я аж засмеялась. распечатать на работе не смогла, зато выписала номер санпина отсюда и номер пункта, и посмотрела в инете перед собранием этот санпин. говорю - я не просто так спросила, вот вам выписка из санпина, пусть читает лучше. в итоге заведующая сказала, что сама будет смотреть в санпине (на слово-то ж никто верить не будет), потом озвучит нам. ну у нас заведующая адекватная, в отличие от медсестры. медсестре-то как раз не надо, чтоб мы по 5 дней без справки не ходили, вот и не видит в упор она этого в новом санпине

Поделиться сообщением

заведующей на подарок мы всегда собираем (из фонда группы у нас на другие траты идет). только мы не отдельно собираем, а раз в год на все поздравления. заведующую поздравляем также совсеми праздниками, плюс день рожденья. Дарим обычно подарок в пределах 1000р от группы + цветы. дарили карту, букет из конфет, фруктовую корзину. ну уж точно не по 500р выходит, примерно по 100р с человека получается

Поделиться сообщением

медсестре-то как раз не надо, чтоб мы по 5 дней без справки не ходили, вот и не видит в упор она этого в новом санпине
вот какое им дело-то? если что-то серьезное, так все равно к врачу обращаются родители. А когда просто сопли, то из-за этого потом сидеть 3 часа в поликлинике и ловить вирусняки ради справки для медсестры?! Хотя, конечно, если уж в департаменте сами не знают, что у них в новом СанПиНе, то что уж про медсестер говорить. 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram