Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

sonka

детсад 2013

611 сообщение в этой теме
Моему ребенку наконец-то дали место в муниципальном детском саду! В 4,5 года до него нежданно-негаданно дошла очередь! В саду осуществлялся добор в уже существующие группы, и мы оказались в числе счастливчиков! :noviygod-121:
Такие же везунчики, давайте объединяться! :d_martini:
1 пользователю понравилось это

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Спасибо,ознакомили)))

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Девочки,как у вас с питанием? Сказать,что я не в восторге-это ничего не сказать...у нас привозная с "Кировского"...котлеты из мяса))где-то 2 раза в месяц...дети получают,в основном это соски и вонючая рыба...щи без мяса или суп с "кусочками теста"-клецки))) ...потом из этой вонючей рыбы делают размазню и запеканку....на вид это жуть...один раз пришла за ребенком,а "это" уже скинули с тарелок на поднос...огромная страшная серая гора с кусочками чего-то черного...у меня при виде этого рвотный рефлекс....

У нас тоже Кировский. Судя по меню, да , питание "не очень". Но сейчас хожу за младшим около 15.00, пахнет очень даже вкусно. Средний, приходя из сада ,(ходит год) стал меньше есть. Значит, в саду ест. ттт.Да и попахивает от него зачастую как от кота - рыбой. :) Но он рыбу любит.

У нас три квитанции- питание, содержание и охрана+добровольный взнос - 305р. Не все эту квитанцию платят, но за охрану все равно сад обязан оплатить полностью.

Не поняла, за что баян поставили. У нас точно так же.

Поделиться сообщением

это ежемесячная квитанция....обычна сумма стоит 300-400 рублей,но если суммы нет,то можно и 100р заплатить....деньги идут на оплату охраны и нужды/развитие детского сада.

мне даже не сказали сколько и за что платить..пока отложила ее..жду вызова заведующей как злостной неплательщицы)))

[color="#0000FF"][size="2"][font="Palatino Linotype"]Сын 20.04.10[/font][/size][/color]

[size="1"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=60402&hl=%D0%E5%ED%E0%F2%E0"]Рождение маленького принца[/url][/size]

Поделиться сообщением

Не поняла, за что баян поставили. У нас точно так же.

да промахнулись по оценке наверняка ))) буду теперь играть на баяне :Laie_48:

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

У нас тоже три квитанции. Питание, содержание, охрана. Никаких добровольных пожертвований (хотя во многих садиках, я слышала, это дело любят - то 150, то 200). Вообще, конечно, фигня какая-то. Вступительных взносов не хватет им что ли (дерут от 10000 руб. - жуть)? В нашем саду в группах ежегодно мы сдаем деньги на новые канцтовары для своих деток и на обновление некоторых игрушек (получается по 2-3 тысячи). Из этих же денег удается на подарки воспитателям на новый год, 8 марта и день воспитателя выкроить. Очень миленько. Никаких дополнительных сборов.

В группе у сына правда по нашей инициативе в прошлом году собирали деньги на обновление детской площадки на которой гуляем. Вывезли весь старый песок, завезли новый и сделали классную песочницу (папиными силами - они у нас просто молодцы).

Поделиться сообщением

Вступительных взносов не хватет им что ли (дерут от 10000 руб. - жуть)? В нашем саду в группах ежегодно мы сдаем деньги на новые канцтовары для своих деток и на обновление некоторых игрушек (получается по 2-3 тысячи). Никаких дополнительных сборов.

Ничего себе - никаких дополнительных сборов! :) Это у вас и есть дополнительные, еще больше,чем у нас получается.ттт.

ИМХО, важна не только и не столько сумма этих сборов, как то, чтобы родители видели на что они идут.

Поделиться сообщением

Ну зря вы так. Это деньги, которые мы собираем сами для наших деток, а не по просьбе детского сада. Мы помимо этих 2х тысяч (которые идут именно на игрушки и канцтовары наших детей) не сдаем ежемесячно ничего!!! Во вногих садах собирают в фонд группы + еще ежемесячные квитанции добровольного пожертвования. Это точно не меньше чем у нас.

А всякие ремонты в группах и т.п. тоже не собираются с родителей? Классно тогда у вас. Тоже хочу квитанции :smoof:   по 150 рублей :connie_twiddle:  

Поделиться сообщением

У нас тоже 3 квитанции: питание, содержание, а третья обозначена как добровольное пожертвование, но это на охрану. 

Эх, хорошо бы было, если б мы писали из каких мы детсадов. Интересно же. Ведь, правда, все такие разные....

В нашем саду кормят нормально. Безобразий я не видела. Обеды каждый день наблюдаю, т.к. ходим на полдня (платим по полной, естественно). Ребенок мало чего ест - но это и дома так. Может и можно было бы получше. Но на вкус вполне съедобно.  Забираем сына вместе с младшим, так тот за обе щеки все уплетает. Ему выдают ложку и он за братом все подчистую доедает.

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Девочки,кто-нибудь идет в ближайшее время на комиссию (ПМПК) на Страро-Загору с детками до 4-х лет? Туда нужно заключение психиатра? Когда я записывалась в мае,нам сказали пройти невролога (до 4-х лет),с 4-х психиатра,а вдруг новое постановление затронуло и комиссию. Развернут меня и буду ждать еще 4 месяца очередь.

Пы сы хотела в ПМПК узнать,не смогла дозвониться,гудки идут,параллельно кто разговаривает у них.

Если кому-то пригодится,то до 3,11 лет на комиссию нужно свидет. о рождении,справку от невролога,лора,окулиста,карточку из поликлиники, направление на комиссию, хар-ку из сада (если посещаете)

После 3,11 вместо невролога нужно справку от психиатра.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Светлана, огромное спасибо, прошли там психа, так я и не набралась моральных сил сидеть в многочасовой очереди на 22 ПС с двумя детьми.

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

Светлана, огромное спасибо, прошли там психа, так я и не набралась моральных сил сидеть в многочасовой очереди на 22 ПС с двумя детьми.

А нам повезло на 22 ПС " у психа"не было никаких очередей, один выходит из кабинета -  другой заходит. Правда предварительно записали когда придти.

Поделиться сообщением

Девочки, а у кого как адаптация в саду проходит? Я рассчитывала несколько дней походить вместе с ребенком часика по два. Сегодня пошли первый день , в группу заходит медсестра и кричит мне прощайтесь с ребенком и уходите - нечего тут сидеть...Я ей говорю первый день сегодня все таки, дайте малышу привыкнуть, а она мне -нечего делать, вы что с ума сошли , у вас что сан книжка есть, что б с детьми тут в группе находиться....Ну в итоге 40 мин с ребенком побыли и ушли , естественно он не остался. Я в ауте.Сразу рас хотелось в детский сад ходить

[member=Аллочка Самара],а в саду приняли?

Изменено пользователем lapik

Поделиться сообщением

[b][member=lapik][/b], Ну,вообще то медсестра ПРАВА!!! У вас же нет санкнижки,да и справки даже нет что вы здоровы...как вас могут допустить до детского коллектива. Я,понимаю,жалко своего ребенка,но о других детках тоже нужно думать,мне бы не понравилось,если бы в группе моего ребенка посторонние люди находились!!!

да и потом для других детей тоже стресс....и все захотят с мамами ходить в садик...для этого есть адаптация,чтобы постепенно увеличивать время.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

А мы поменялись садиками - теперь ходим в садик рядом с домом. Но садик все лето был на ремонте,  ходим вторую неделю и очень тяжело ....до закрытия садика на ремонт отходили 2 недели и было все отлично, в старый садик тоже хорошо ходил. А тут... со слезами, уговорами, прямо сердце разрывается, а мне вот-вот выходить на работу...  и садик новый мне нравится намного больше, в группе всего 22 человека, воспитатель хороший, все отремонтировано, питание отличное.

Поделиться сообщением

[member=lapik], Ну,вообще то медсестра ПРАВА!!! У вас же нет санкнижки,да и справки даже нет что вы здоровы...как вас могут допустить до детского коллектива. Я,понимаю,жалко своего ребенка,но о других детках тоже нужно думать,мне бы не понравилось,если бы в группе моего ребенка посторонние люди находились!!!да и потом для других детей тоже стресс....и все захотят с мамами ходить в садик...для этого есть адаптация,чтобы постепенно увеличивать время.

Ну я же не собираюсь там сидеть целый день )))только пару- тройку дней по 1,5 - 2 часа и контактирую со своим ребенком , к чужим не лезу , могу и в раздевал очке тихонько посидеть (((,как во всех детских клубах делается. А с утра по моему достаточно много контактов с разными родителями, куда уж от них деться, да и детки больше друг по дружке болячки хватают.И детей новеньких в группу вводят постепенно, новые мамочки всей всей кучей сидеть не будут.
Да и я НЕ ПОСТОРОННЯЯ, я Мама своего ребенка)))

Поделиться сообщением

Девочки, а у кого как адаптация в саду проходит? Я рассчитывала несколько дней походить вместе с ребенком часика по два. Сегодня пошли первый день , в группу заходит медсестра и кричит мне прощайтесь с ребенком и уходите - нечего тут сидеть...Я ей говорю первый день сегодня все таки, дайте малышу привыкнуть, а она мне -нечего делать, вы что с ума сошли , у вас что сан книжка есть, что б с детьми тут в группе находиться....Ну в итоге 40 мин с ребенком побыли и ушли , естественно он не остался. Я в ауте.Сразу рас хотелось в детский сад ходить

Я в сад тоже с сыном ходила первые 3 дня, показала ему все сама, где туалет, где можно играть, где ручки мыть и т.д. Но мы приходили утром на прогулку, в группу я заходила ненадолго совсем с ним. Но на третий день мне старший воспитатель объяснил тоже самое что и Вам. В саду запрещено находиться людям без сан.книжки. Любая проверка их накажет ооочень сильно. Я даже не спорила, сказала, что все понимаю...НО! у нас в договоре прописано, что мама в группе с ребенком может находится первые 5 дней!

[color="#0000FF"][size="2"][font="Palatino Linotype"]Сын 20.04.10[/font][/size][/color]

[size="1"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=60402&hl=%D0%E5%ED%E0%F2%E0"]Рождение маленького принца[/url][/size]

Поделиться сообщением

У меня есть санкнижка,но все равно с дочкой нельзя оставаться(Я понимаю,другие детки ,увидя меня ,тоже захотят к своим мамам и будут плакать,хотя до этого не плакали.

m165448.gif

Поделиться сообщением

У меня есть санкнижка,но все равно с дочкой нельзя оставаться(Я понимаю,другие детки ,увидя меня ,тоже захотят к своим мамам и будут плакать,хотя до этого не плакали.

Да, конечно, это все правильно...Но как же тяжело оставлять своего детеныша в первый раз с чужим человеком! И как ему тяжело, что мама ушла( Ой..как вспомню самые первые дни адаптации...в пот бросает(

Поделиться сообщением

Может я конечно и ошибаюсь, но мне кажется, что ребенку лучше сразу мягко обьяснять, что в саду он без мамы находится, чем давать сначала ложную надежду, находясь с ним в группе.

Я тоже ревела, оставляя старшего и теперь дочу первые разы в саду, но я внушила себе, что там работают профессионалы и они позаботятся о моем детеныше. И доче пытаюсь внушить радостное восприятие похода в сад, как будто это праздник или событие.

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

Да и я НЕ ПОСТОРОННЯЯ, я Мама своего ребенка)))

в саду-посторонняя,не обижайтесь.....

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Может я конечно и ошибаюсь, но мне кажется, что ребенку лучше сразу мягко обьяснять, что в саду он без мамы находится, чем давать сначала ложную надежду, находясь с ним в группе.

Я тоже ревела, оставляя старшего и теперь дочу первые разы в саду, но я внушила себе, что там работают профессионалы и они позаботятся о моем детеныше. И доче пытаюсь внушить радостное восприятие похода в сад, как будто это праздник или событие.

А мне кажется это слишком жестко по отношения к ребенку...Вы только представьте его стресс, вы его привели в незнакомое место и оставили с чужими ему людьми!

Намного проще для ребенка постепенная адаптация, когда мама первые пару дней с ним находится в группе или на прогулке, знакомит его с воспитателем, детьми, дает понять, что тут безопасно и хорошо, но при этом необходимо вести постоянные разговоры,  что ребенок стал большим и теперь он будет  находиться в саду без мамы. Это конечно все ИМХО, но лично я не смогла оставить в первый же день ребенка с чужим пока ему человеком.

Поделиться сообщением

Ну может Вашему ребенку и будет легче эти дни, но вот другие дети будут смотреть на это жалостливыми глазами и реветь, хотя до этого уже адаптировались к садику. 

Поделиться сообщением

У нас сегодня первый день в саду. Дочка не плакала,но жалостливым голосом попросила не ходить на работу,воспитательница вовремя переключила внимание на игрушки ,и мы благополучно удалились. Когда забирала тоже не плакала,тем более у одного мальчика было д/рождение, и он всех угостил вкусностями.

m165448.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram