Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

sonka

детсад 2013

611 сообщение в этой теме
Моему ребенку наконец-то дали место в муниципальном детском саду! В 4,5 года до него нежданно-негаданно дошла очередь! В саду осуществлялся добор в уже существующие группы, и мы оказались в числе счастливчиков! :noviygod-121:
Такие же везунчики, давайте объединяться! :d_martini:
1 пользователю понравилось это

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Поздравляю! Нам в этом году то же звонили, но мы уже попали в сад в 3,5 года. У моей соседки ребенок попал 2012 году то же в 3,5 года. Изменено пользователем Тоффи

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/597290.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Спасибо за поздравление!))
Если ТЦ "Апельсин" - это район вашего проживания, и мой тоже рядом, то видно в Промышленном районе жизнь в плане мест в детсадах налаживается потихоньку?)) :russian:
Хотя, конечно, тем, кому надо попасть именно в три года, все равно не очень сладко. :unsure: Изменено пользователем sonka

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

[quote name='sonka' post='2959513']
видно в Промышленном районе жизнь в плане мест в детсадах налаживается потихоньку?))
[/quote]
поздравляю!!!
может и нас осчастливят в этом году)

Поделиться сообщением

Анечка, желаю вам этого!
Чего-то, видимо, все в заботах еще)). С нами вместе донабирались, правда в разные группы, еще человек 5. Неужели это только в нашем саду так?
А хлопот действительно много - ведь надо пройти целую медкомиссию и сдать анализы.

Поделиться сообщением

[b]sonka[/b], поздравляю! У меня тоже нежданно-негаданно ребенок попал в сад!! Сегодня позвонили из сада, пригласили завтра прийти заключать договор. И сыну тоже уже 4,5 года. Мы уже почти год ходим в частный садик. Вот пойду завтра узнавать, что и как, сейчас сижу и голова кругом, не верится... :90:
Тоже, кстати, Промышленный район. Изменено пользователем Корги

Поделиться сообщением

Корги, поздравляю!!!
Мне тоже не верилось))) Вот БЫЛА уверена, что в детский сад попадают либо льготники, либо за деньги со связями)).
А вот пришла, и даже с пустыми руками :girl_haha:, и со мной сразу заключили договор. Дали задание оформить медкарту. Вручили квитанцию для благотворительного взноса. И даже сумму не озвучили - сказали самим решить сколько. Просто коммунизм какой-то! :Laie_78:
Книжечку для медкомиссии надо самим купить. В Чаконе, правда, когда я там была, только для школьников были. Но они для садика тоже подходят. Это вам, [b]Корги[/b], информация, на всякий случай, чтоб не искали по всему городу)).
[b]Корги[/b], напишите потом, пожалуйста, как все у вас прошло!

Поделиться сообщением

[b]Юленка[/b], а вдруг и правда повезет?)). У меня вот еще младший подрастает, так что в отношении него у меня одинаковые с вами надежды :girl_pinkglassesf: .

Поделиться сообщением

Нам тоже позвонили (еще до НГ), в декабре, попали в сад!!! А уже не надеялись, хотя нам всего 3,5. В среду прошли мед комиссию, оказалось, что у нас нет манту и ре вакцинации от полиомиелита((( . Манту сделали, где и мед комиссию - в медгарде, а вот полиомиелит теперь толко через неделю можно. А нам с февраля идти... Интересно, возьмут ли? И да, квитанций никаких не давали мне. Заключили договор и все- пошли карту делать:)

Поделиться сообщением

Девочки, попавшие сейчас в сад, а вы по сайту единого окна отслеживали очередь, какие у вас были перспективы и что у вас теперь там написано?

Поделиться сообщением

Я не смотрела. Более того, не все наши сады там были. Сначала из одного сада сказали, что по очереди мы никак не поступим в этом (2012) году, в другом - что не поступили, но наш номер в очереди остался тем же (те назад мы не сдвинулись). 3 сад - тишина... Я и не рассчитывала уже (тк записались мы поздно - в 10 мес). Вдруг - позвонили! В электронную очередь я давно не смотрела, тк последний раз вообще только 1 наш сад там был виден. Но мне после нг звонили из одно из садов, чтоб я что-то написала, что у ребенка очередь в др сад подошла и выписалась из очереди.

Поделиться сообщением

[quote]Я не смотрела. Более того, не все наши сады там были. Сначала из одного сада сказали, что по очереди мы никак не поступим в этом (2012) году, в другом - что не поступили, но наш номер в очереди остался тем же (те назад мы не сдвинулись). 3 сад - тишина... Я и не рассчитывала уже (тк записались мы поздно - в 10 мес). Вдруг - позвонили![/quote]
Ну все как про нас! Тоже встали на очередь только в 9 месяцев. В два сада. Сначала следила за очередью, позванивала периодически в сады. А когда в наш год в сад не попали, то все - больше ни разу не глянула в это единое окно, т.к. была уверена, что мы в пролете. Так что даже не знаю, какие мы были по счету. А сейчас уже не помню как смотреть.
[b]Анечка[/b], держим за вас кулачки!))))

Поделиться сообщением

[quote]Манту сделали, где и мед комиссию - в медгарде, а вот полиомиелит теперь толко через неделю можно. А нам с февраля идти... Интересно, возьмут ли? И да, квитанций никаких не давали мне. Заключили договор и все- пошли карту делать[/quote]
Я думаю, в худшем случае, просто пойдете как дооформите медкарту. А так без одной прививки может и допустят?

Поделиться сообщением

В этом то и проблема((( мы в своем саду (частном) до конца января(( там уже ждут наше место. Планировали в феврале уже начать ходить в муниц сад... Но может, прокатит...

Поделиться сообщением

Без прививки должны принять. Доделаете, как можно будет. Единственное - адаптация и связанные с нею болячки обычно мешают доделывать недостающие прививки. Но у вас частный сад был, организм по идее привыкший должен быть.

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='sonka' timestamp='1359058536' post='2966169']
Корги, поздравляю!!!
Мне тоже не верилось))) Вот БЫЛА уверена, что в детский сад попадают либо льготники, либо за деньги со связями)).
А вот пришла, и даже с пустыми руками :girl_haha:, и со мной сразу заключили договор. Дали задание оформить медкарту. Вручили квитанцию для благотворительного взноса. И даже сумму не озвучили - сказали самим решить сколько. Просто коммунизм какой-то! :Laie_78:
Книжечку для медкомиссии надо самим купить. В Чаконе, правда, когда я там была, только для школьников были. Но они для садика тоже подходят. Это вам, [b]Корги[/b], информация, на всякий случай, чтоб не искали по всему городу)).
[b]Корги[/b], напишите потом, пожалуйста, как все у вас прошло!
[/quote]
А у нас медкарта уже оформлена, в ноябре всех специалистов прошли, сегодня показала ее медсестре, говорит, всё нормально, в частном саду в карте сделают пометку о выбывании 31 января, а в муниципальном наоборот о прибывании с 1 февраля. И справки от педиатра не нужно! Так что 1 февраля идем знакомиться, наверное до 10 часов сына оставлю на первый раз. Первоначальный взнос не требуют, в группу собирают по 2000 руб. на канцтовары, жалюзи и прочее, но это сам родительский комитет решил. Группу смотрела сегодня, состояние не очень конечно... Сказали только набрали группу, пока занятий нет никаких, с февраля планируют начать.

[quote name='klausita' timestamp='1359183774' post='2967438']
Девочки, попавшие сейчас в сад, а вы по сайту единого окна отслеживали очередь, какие у вас были перспективы и что у вас теперь там написано?
[/quote]
Мы вообще встали на очередь в 3 года, как раз после того как группы набрали))) в едином окне были 2 по возрасту, 3 в общей очереди, и сейчас та же надпись висит, хотя договор уже подписали.

Поделиться сообщением

Надо же, значит не везде благотворительный взнос собирают! А еще думала, что это у нас коммунизм, а оказывается, у вас [b]Porivaika[/b] и [b]Корги[/b]))))))))).
Отдала сегодня медкарту - все нормально. Завтра выходим первый день. На часок. На питание поставят с 01 февраля, а пока будем ходить по чуть-чуть, привыкать.
Заведующая провела меня сегодня в группу, познакомила с воспитателями, показали оснащение группы. Так все здорово! Очень хорошее состояние помещения, мебель - как в частном саду. Воспитатель какая-то не зачуханная))))))))) Я ожидала увидеть тоску в глазах почему-то)))). Не знаю, откуда у меня такие стереотипы в голове в отношении муниципальных садов))?
Мне предложили остаться первые дни с сыном в группе. Но я отказалась. Очень, конечно, велик соблазн своими глазами увидеть поведение всех остальных детей в группе, поведение своего, отношение со стороны воспитателей. Но, подозреваю, воспитатель все равно может при мне по-другому себя вести. А вот ребенок будет мне потом истерики закатывать, чтоб я осталась с ним, ведь оставалась же раньше! Ну и потом сын ходил год назад в частный сад, так что некоторая адаптация к ситуации, надеюсь, у него есть.

Поделиться сообщением

Еще забыла написать, может кому пригодится. Бланки медкарт бывают большие и маленькие. Я не была уверена, что медкарта школьника подойдет и купила маленький бланк, он стоит дешевле. Вот не делайте так как я ))). Только большой бланк! Я выслушала претензии и от медсестры в поликлинике и в детском саду - там все графы очень мелкие и заполнять крайне не удобно.

Поделиться сообщением

Вчера сделали свой полиомиелит))) пришли за полчаса до закрытия поликлиники и все быстренько получилось! Сегодня первый день в новом саду! Скоро пойду забирать- волнуюсь...

Поделиться сообщением

Все , забрала дочку и сразу столкнулась с претензией- посему она не будет там спать! Говорит, что понравилось, завтра пойдет (и решили с воспитателем, что останется на сон). Посмотрим... Ведь теперь приходится ехать по пробкам, режим менять...

Поделиться сообщением

[b]Porivaika[/b], с первым днем в новом саду вас! Здорово, что дочке понравилось! А режим менять в чем - раньше вставать надо? По пробкам едете - сад не рядом с домом?
А мы вчера были один час, сегодня два часа. Сын плачет перед моим уходом - молча тихо роняет слезы. Жалко, конечно, но вообщем-то ожидаемо. Встречает меня с радостью). Думаю, тяжеловато ему там. Объединили временно на эту неделю 2 группы, т.к. воспитатель в другой группе заболела. Детишек полная комната. Из тихой домашней обстановки да сразу в такой гвалт! Ну ладно, поживем-увидим.

Поделиться сообщением

Спасибо! И вас с началом)
Да, сад далековато( даже может не так далеко, как очень нудно ехать - по ново-садовой в самый час пик) и вставать теперь раньше придется и дочке, ну и мне:) тк раньше папа утром водил к 8.30, а теперь мне придется ее возить к 8, чтоб еще и на работу успеть. Но мне по дороге. С др стороны, есть плюс- не надо ломиться вечером домой, чтоб до 7 у дома успеть забрать) бабушки под боком там зато:) можно было, как вариант, перевестись в очередь рядом с домом, но там я вообще не успеваю забирать((( это вообще не удобный вариант....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram