Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Paprica

Подскажите,пожалуйста

Подскажите, пожалуйста,может кто знает , вступил ли в силу закон о запрете курения в общественных местах ,точнее в подъездах жилых домов. Перерыла весь интернет - только старая информация ,где по тексту закона - подъезд к общественным местам не относится.
Пока боремся как можем . Надеялась,что после праздников можно будет законно "наехать" на быдло ,не считающееся ни с детьми,ни с больными,ни со стариками,ни со здоровыми. :angry:

Поделиться сообщением

[quote name='Paprica' timestamp='1359310012' post='2968925']
Вопрос снят,посмотрела сегодня Воскресное "Время".
[/quote]
И как решается этот вопрос?

Поделиться сообщением

[quote name='natashik' timestamp='1359311498' post='2968953']
И как решается этот вопрос?
[/quote]

В общих чертах :
почти единогласно ,на этой неделе во втором чтении депутаты приняли закон о курении.
С июня этого года в России начнёт действовать,так называемый,антитабачный закон.
Уже с лета нельзя будет курить в общественных зданиях ,в лифтах, подъездах, на детских площадках.
Нельзя будет рекламировать сигареты и выставлять их на витрины.
А с июня 2014 года список дополнят : вокзалы ,аэропорты, больницы,поезда дальнего следования,корабли, санатории ,рестораны и кафе.
Если Вам интересны подробности - посмотрите выпуск :
Воскресное "Время". Информационно-аналитическая программа от 27.01.2013.

Поделиться сообщением

[quote]А с июня 2014 года список дополнят[/quote]
Эх, я надеялась, что пораньше про кафе примут. Я сама покуриваю, но прекрасно понимаю некурящих. Когда за соседним стлликом дымят -это жуть, конечно. И разделение на курящие-некурящие зоны не всегда спасает.
Сейчас смотрю сериал про 50е годы в Англии -они там курят все, везде и постоянно. Представляю, как от них воняло.

Поделиться сообщением

А меня соседи достали, вечно накурят в лифте, а потом мне с ребенком ехать, аж тошнит от их дыма! Вот как к их совести обратиться? Разве после закона они перестанут это делать? Ведь милиционера в каждый лифт не посадишь!

Поделиться сообщением

[quote name='kvartirrra' timestamp='1364901379' post='3047263']
А меня соседи достали, вечно накурят в лифте, а потом мне с ребенком ехать, аж тошнит от их дыма! Вот как к их совести обратиться? Разве после закона они перестанут это делать? Ведь милиционера в каждый лифт не посадишь!
[/quote]

Могу поделиться своим опытом , а Вам решать действовать или бездействовать.
Начала с бумажных призывов - расклеивала на каждом этаже и возле каждой двери курильщиков ( это было моё трогательное послание о 8-ми , проведённых, в больнице месяцах , 4 реанимациях - за это время и борьбе за жизнь моего ребёнка),практически - всё срывали. Клеила снова. Потом ходила и каждому объясняла и просила. Последний раз ,нервишки уже не выдержали -после очередного - вышли из квартиры с ребёнком и сразу окунулись в кумар - угрожала ,но так делать точно не нужно ,после чего соседи - курильщики хотели написать на меня заявление в полицию.
Однажды ,случайно , столкнулась в подъезде с дяденькой в форме , оказалось ,наш участковый. Завела с ним разговор о курении в подъезде . Он сказал ,что очень меня понимает ,но.....цитирую " где им курить?". На что я ответила пусть курят у себя дома,на балконе, на улицу пусть выходят. А он - у меня тоже маленький ребёнок , я вот сходил ,поговорил с соседями и они теперь не курят в подъезде. Пришлось ему объяснять каким магическим образом действует его форма на его соседей - ну попробуй такому откажи. Наше общение он свернул на том , что нет закона ,запрещающего курение в подъезде.
В марте прошлого года , тёмной ночью , вытащила рамы со стёклами на своей площадке, на улице резко похолодало и в подъезде тоже .Зато задышалось хорошо. Три недели меня грызла совесть - вернула всё на место.Курить стали чуть меньше. Но дышать от этого всё равно было тяжело.
Потом ко мне присоединились некуряшие многострадальные соседи ( бабульки,семьи с детьми ,женщина с бронхиальной астмой) наклеили вот такие объявления на каждом этаже .
[attachment=25258:DSCN2214.JPG]
[attachment=25257:DSCN2213.JPG]
Клеили в феврале этого года - на втором и третьем этаже оборвали ,на остальных висят.
Мы - дышим. В подъезде курят,ну очень ,редко.
Когда начнёт действовать закон , с 1 июня , будем писать заявления участковому на курильщиков ( надеюсь до этого не дойдёт). Ну, а тому ,в свою очередь, придётся принимать какие-то меры - закон будет на его стороне и на нашей. А форма ,что ни говори ,делает своё дело.
Главное действовать. Изменено пользователем Paprica

Поделиться сообщением

[attachment=25284:DSCN2213.JPG]
Вот такие объявления висят у нас в подъезде . И работают. Изменено пользователем Paprica

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram