Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

elka

Куда поехать в выходные без автомобиля?

38 сообщений в этой теме
Очень хочетсявыбраться с детьми за город. Денег немного. Автомобиля нет. Но это же не проблема! Можно ж и так отдохнуть. Вопрос - где??? Подскажите, пожалуйста красивые, немноголюдные места, куда можно добраться электричкой и автобусом.

Поделиться сообщением

[quote name='bis_yu' post='321279' date='15.6.2009, 10:38'][b]Татьяна[/b], [b]Юлька_Т[/b], [b]assa[/b] девочки, еще раз огромное спасибо за наводку! Съездили к Кургану. Супер!
Дорога в одну сторону заняла не больше часа! На Поляне действительно стоит куча маршруток, разные номера, но все в то направление. Обратно немного переживали, как уехать из Царевщины (идут мимо битком), но подошел дачный 410 большой автобус, спокойно сели.
Насчет природы вообще без комментариев. Все рядышком, идти близко. Муж и дочка и в источнике накупались, и в озере потом наплавались, напоследок еще по разу в источник нырнули (чтобы уж святая водичка осталась) :-)) Мне к сожалению было низззя :-((()
Решили в следующие выходные собраться туда уже капитально: выехать пораньше, перекусить взять, побродить по Кургану. Я рассчитала, что запросто к дневному сну, часикам к 2, можем вернуться домой![/quote]

А на какой остановке нужно выйти?????

Поделиться сообщением

[quote name='Нюська' post='321691' date='15.6.2009, 14:39'][b]Татьяна[/b] а ведь если вправо идти мне кажется удалишься от автовокзала ещё дальше или нет?[/quote]
Да собственно для бешеной собаки семь верст не крюк.:)Извините за присказку.Просто для нас это не расстояние.:) На самом деле не надо совсем прям на турбазы идти.Там и не пустят просто так на территорию.А просто от основной дороги-когда через мостик переходишь -нужно брать вправо и к Волге.Не знай,понятно ли объяснила.Вообщем это получается рядом с пляжем "Ивушки" насколько я помню название базы.Мы там корпоротив проводили.:)

Мой телефон:[spoiler]89276018577[/spoiler]

Поделиться сообщением

[b]elka[/b]
Мы сразу водителю сказали, что нам нужен Царев Курган, но и те, кто ехал (расплачивался)до Царевщины и п. Волжский, вышли вместе с нами :-)

1192281.jpg

Поделиться сообщением

[b]elka[/b], в поселке Волжский нужно выйти. Как слева увидите церковь, так и двигайтесь к выходу.
Были на Красноглинском пляже в четверг с девочками с форума и детьми. Правда, ездили на машине, въезд туда 50 руб. Но и без машины от дороги и кафе "Золотая рыбка" совсем недалеко.
Там хорошо под деревьями, но есть комары и битое стекло. А в воде неглубоко, для детей опять же плюс. Но мы не купались.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Мы купались в Татьянке, вода теплая, п.Сухая Самарка, ост. Школа и по прямой мимо новостроек в лес, не сворачивая

Никитушка 8.08.08 Дарьюшка 20.04.10 65d5f250ab1f8defdcea2e29e5cd5659.gif

три четыре пять шесть - ничему меня не съесть 

Поделиться сообщением

[quote name='Нюська' post='321663' date='15.6.2009, 15:22']У тебя "загород" откуда начинается (а то я когда в центре жила для меня Управа уже была "загород" )[/quote]
Имеется в виду не городской пляж и не Красноглинский тоже,там все таки народу много.
[quote name='Нюська' post='321663' date='15.6.2009, 15:22']и второй вопрос в каком районе ты работаешь?[/quote]
:) я не работаю пока,просто временной период имела в виду,когда муж отработает,так что любое место подойдет.[quote name='Нюська' post='321663' date='15.6.2009, 15:22']Из того что я видела за последние две недели мне очень понравилось в Царевщине- для Самары очень чистенько- пляж на территории турбазы, выходить на первой ост. в Царевщине( церковь на остановке). Ну это для пешеходов ориентир.[/quote]
А дальще куда?
[quote name='Bulochka' post='321783' date='15.6.2009, 17:03']Мы купались в Татьянке, вода теплая, п.Сухая Самарка, ост. Школа и по прямой мимо новостроек в лес, не сворачивая[/quote]
А поподробнее можно? Изменено пользователем ЭЛЬКА

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

[b]ЭЛЬКА[/b] а дальше- переходите на светофоре дорогу( в сторону церкви) и двигаетесь по направлению к магазину( синий двухэтажный, стройматериалы кажется), не доходя до него сворачиваете налево- дорога уходит влево( как бы огибает территорию церкви- дорога автомобильная) по этой дороге доходите- доезжаете до святого источника -увидите по левую руку часовню и купальню с источником, едете-идёте дальше по дороге- даллее дорога автомобильная насыпная идёт через живописнейшие луга с деревьями, проедете плотину, потом съезд в посадку направо, когда дорога начнёт уходить влево прямо по курсу увидите вывеску с какими-то владениями и ворота вдалеке- дальше пешком -пройдёте ворота и вот пляж.Написала сумбурно и длинно...На самом деле всё гораздо проще- если пешком от остановки минут 20. Ну что надеюсь не совсем запутала?
1 пользователю понравилось это

Ой, мама, это груффало...

Поделиться сообщением

Привет всем! Вот и мне удалось побывать в Ширяево: в восторге полном! Единственное, не ожидала что дорога для меня получится такой сложноватой...Расписание видимо я не осилила))- прочла что в 16 с чем-то, можно на ОМике от поляны Фрунзе отплыть, а оказалось в 19-15 отходит ОМ; пришлось 3 часа изучать окрестности просек)). Плыли около 2хчасов- тоже неожидала, т.к. по карте казалось что совсем недалеко. Билет на Ом-60 р.В первых постах упоминается три родника- прошла вроде всю тропу, но видела только один (тот что у часовни). Зато места совершенно обалденные, особенно в окрестностях родника+ бабочки очень много красивых и разных бабочек; замечательная природа; вода родниковая потрясающая; обливания ледяной водой родника в жару восторг полный! Были с ребёнком. Испытала шок от самой тропинки, т.к. если бы не слинг, точно не прошли бы 3.5 км сначала крутого подъёма, потом спуска как мне показалось под углом 45 градусов :give_heart: . По тропинке шли одни и лес мне показался немного устрашающим (хотя в принципе не трусиха), но как-то мрачновато всё было вокруг- аж дух захватило!! Кстати видели следы какого-то парнокопытного животного...Кабан? Лось? Не знаю...И ещё постоянно слышался треск как-будто кто-то тяжёлый ступает рядом по тропинке, но увидеть животное к сожалению не удалось. Да кстати автолюбителей предупреждаю, из Ширяево до начала тропы около 12 км- что стало для нас неожиданностью. Впрочем мы оказались неплохими пешеходами.+ Посещение музеев Репина и Ширяевца. Выходной понедельник. Работает с 11 утра. Вход 60 рублей. Понравилось очень. Думаю ещё поедем!

Ой, мама, это груффало...

Поделиться сообщением

Сегодня, возвращаясь с Сока (Малая Царевщина), обратила внимание, что с пляжа народ идет на ж/д остановку - на электричку. Там рядышком два пляжа, один - бесплатный (с турбазы Сосенки туда вроде ходят), второй - платный - почище, с мангалами и столами, есть туалет, ларек. Мы несколько лет на платный ездим (на машине) - чистенько, песочек хороший, дно хорошее, вода потеплее, чем в Волге - для детей подходящее место.

Поделиться сообщением

[b]Alekss[/b]
[quote name='Alekss' post='354597' date='19.7.2009, 18:14']второй - платный - почище, с мангалами и столами, есть туалет, ларек. Мы несколько лет на платный ездим (на машине) - чистенько, песочек хороший, дно хорошее, вода потеплее, чем в Волге - для детей подходящее место.[/quote]
А поподробнее можно? Сколько стоит? Как проехать?

line.gif
line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='309944' date='3.6.2009, 13:16'][b]elka[/b], Ширяево... Только не брать путевку на теплоход, а купить билет на "Москву". Он рублей 70 стоит. Взять с собой корзинку, расположиться на берегу, подняться в горы... сходить в музей Шишкина.[/quote]

А где там музей Шишкина находится?? Я там только музей Репина знаю.

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/17/71b/d1fbedeef7eaf3/0000FF/190704/line.gif[/img][/url]

Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете, Продолжайте в том же духе!

Поделиться сообщением

В воскресенье были на Царев Кургане. Как там сейчас красиво!!! Ни в сказке сказать ни пером описать!!! Золотая осень, все кругом желтое, красное, оранжевое! Вид всего этого просто ммммм.... Нет слов!!! ;) Залезли с дочей на верх к кресту, страшно тропинка узкая, а за детё ещё больше страшно. Вспоминаю, как со школьным классом сюда или с турклубом приезжали, носились как сайгаки, ничего не боялись!Только учительница за сердце хваталась. ;)
Нашли местечко на камушках такое елочками-березками закрытое, достали термос и вкусняшки всякие, пожевали. Деть в восторге от пикника на природе.
А какие фотки потрясные сделать там можно! Так что если к выходным нас дождиками не зальет совсем всем рекомендую на красотищу такую полюбоваться!!! :P
1 пользователю понравилось это

[color="#FF0000"][size="7"][size="5"]Аниматор на детские праздники и дни рождения[/size][/size][/color] группа вконтакте http://vk.com/club36120521

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram