Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Brunetochka

Осторожно !

153 сообщения в этой теме
Предлагаю выкладывать из своего опыта и опыта родственников , те учреждения и кампании которые , ,,кидают,, на деньги , задерживают зарплату и другие плохие стороны работодателя ! Думаю , это многим поможет при выборе места работы , а так же сэкономит время , нервы и деньги !

Поделиться сообщением

Есть такой работодатель ,, Рос-Пельмень ,, текучка ужасная , я выбирала между тремя организациями и выбрала именно ее !!! О чем сильно пожалела , никто не продержался больше 3х месяцев ! Ужасное отношение руководства к сотрудникам , как к торговому отделу , так и к производству ! Директор вообще не понимает , что такое бизнес-маркетинг , а про вежливое обращение и про воспитанность вообще не слышал , вместо того что бы разобраться просто кроет всех матом ! Это еще как то можно пережить , но вот выплаты зарплаты задерживают по 2-3 месяца , ходят все и ,,кляньчат ,, как взаймы свое же , дают еле-еле и то по 500-1000 рублей !!! Причем когда сотрудники говорят о том что не выйдут на работу пока им не заплатят , им отвечают просто ,, БУДЕШЬ УВОЛЕН БЕЗ ВЫПЛАТ ,, и действительно , при увольнении не выплачивают деньги , есть 5000 в договоре , вот их и получишь !! Весь разговор !!!! ВООБЩЕМ УЖАСНОЕ БЕСПОРДОННОЕ , ХАМСКОЕ БЫДЛО-РУКОВОДСТВО И НЕВЫПЛАТА ЗАРПЛАТЫ !!!

Поделиться сообщением

[quote name='Brunetochka' timestamp='1357661201' post='2945040']
Есть такой работодатель ,, Рос-Пельмень ,, текучка ужасная , я выбирала между тремя организациями и выбрала именно ее !!! О чем сильно пожалела , никто не продержался больше 3х месяцев ! Ужасное отношение руководства к сотрудникам , как к торговому отделу , так и к производству ! Директор вообще не понимает , что такое бизнес-маркетинг , а про вежливое обращение и про воспитанность вообще не слышал , вместо того что бы разобраться просто кроет всех матом ! Это еще как то можно пережить , но вот выплаты зарплаты задерживают по 2-3 месяца , ходят все и ,,кляньчат ,, как взаймы свое же , дают еле-еле и то по 500-1000 рублей !!! Причем когда сотрудники говорят о том что не выйдут на работу пока им не заплатят , им отвечают просто ,, БУДЕШЬ УВОЛЕН БЕЗ ВЫПЛАТ ,, и действительно , при увольнении не выплачивают деньги , есть 5000 в договоре , вот их и получишь !! Весь разговор !!!! ВООБЩЕМ УЖАСНОЕ БЕСПОРДОННОЕ , ХАМСКОЕ БЫДЛО-РУКОВОДСТВО И НЕВЫПЛАТА ЗАРПЛАТЫ !!!
[/quote]

То то они объявления о приеме на работу постоянно вывешивают, а ФИО руководителя напишите, плиз, пусть все героя знают, может он через месяц другой фирмой руководить будет)).

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

Телефон: +7 927 265-10-34
Директор ИВАНОВ КОНСТАНТИН ВИКТОРОВИЧ ( он же является хозяином сея заведения , когда я сказала , что подам в прокуратуру , я столько мата отборного и унижения от него услышала , это кошмар просто , ходят слухи , что он просто бандит и в 90е нахапал денег и вложил их , но все вопросы за него решают люди которые могут разговаривать, навряд ли он будет руководить другой организацией , если только на невыплаченные зарплаты откроет еще какую нибудь контору )

При приеме на работу требования ОООЧЕнь высокие , итог потерянные просто так 3 месяца , сил и терпения и работы просто так !!!!

Люди !!!!!! Просто распространите эту информацию среди знакомых , уже многие там работали , но многие еще не знают , предупредить не помешает !!!! Обидно , что за наш счет просто работодатель набивает свой карман !!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Brunetochka' post='2945568']
При приеме на работу требования ОООЧЕнь высокие , итог потерянные просто так 3 месяца , сил и терпения и работы просто так !!!!
[/quote]

Что-то не очень понятно, как вы ухитрились отработать там 3 месяца, если вы еще полтора месяца назад выходили в детский садик на работу ?

[quote name='Brunetochka' post='2882641']
Помогите пожалуиста , очень нужен совет !!!! Я устраиваюсь в детский сад воспитателем , соответственно берут моего ребенка , но !!!!! Прям перед трудоустройством узнаю о своей беременности ! Подскажите как быть ? Как поступить ? Как потом смотреть в глаза заведующей , приду поработаю 4 месяца и в дикрет , как эт скажется на моем ребенке ,место для которого я получила , как бы обманом !!! ????????? Мне очень нужно место в детском саду , и уже почти вышла на работу !!!! Вообщем помогите дорогие девушки , как бы вы поступили на моем месте , устраиваться или все таки отказаться от этой затеи ??? Огромное спасибо всем заранее , мне действительно важно ваше мнение !!!
0

[/quote]
[quote name='Brunetochka' post='2884552']
Еще раз ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ Огромнейшее спасибо за советы и комментарии Мне действительно они очень помогли ! Решила выходить на работу , хотя до создания темы уже готова была отказаться !!!!!
[/quote]

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[b]Томми[/b], может барышня ДО устройства в садик там 3 месяца отработала...

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[b]ДоннаРоза[/b], Лен, может конечно, только такое ощущение, что недавно. Так возмущение кипит...

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[b]Brunetochka[/b],

[b]“Горячая линия” организована городской администрацией.

В Самаре работает “горячая линия” по сбору сообщений о коммерческих и некоммерческих организациях, нарушающих трудовое законодательство в части выплаты заработной платы. Это компании которые несвоевременно выдают зарплату, платят ее “в конвертах”, не трудоустраивает работников официально.

“Горячая линия” организована в департаменте по вопросам общественной безопасности и контролю администрации города. Сообщения принимаются по телефону (846) 337-51-15, информирует пресс-служба мэрии.[/b]

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Whitesnow' post='2948508']
я думала сейчас на "серую" зп уже никто не соглашается, ан нет..
[/quote]

наивно..... когда жрать нечего, а кормить детей надо - не повыбираешь... устраиваешься куда возьмут. И вот очень много знаю контор с серой зарплатой... а с белой - гораздо меньше.

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' timestamp='1357730058' post='2945957']
Что-то не очень понятно, как вы ухитрились отработать там 3 месяца, если вы еще полтора месяца назад выходили в детский садик на работу ?
[/quote]
Логика отсутствует у Вас полностью , я до трудоустройства в детский сад ( кстате так и не решилась и не пошла ) в свои 28 лет успела много еще где поработать ! в данной фирме июнь-август !!! Вы вдумайтесь в свои слова !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[quote name='Томми' timestamp='1357832366' post='2947790']
[b]Brunetochka[/b],

[b]“Горячая линия” организована городской администрацией.

В Самаре работает “горячая линия” по сбору сообщений о коммерческих и некоммерческих организациях, нарушающих трудовое законодательство в части выплаты заработной платы. Это компании которые несвоевременно выдают зарплату, платят ее “в конвертах”, не трудоустраивает работников официально.

“Горячая линия” организована в департаменте по вопросам общественной безопасности и контролю администрации города. Сообщения принимаются по телефону (846) 337-51-15, информирует пресс-служба мэрии.[/b]
[/quote]
Думаю людям пригодиться информация , а у меня уже срок давности истек !!!! ((((

[quote name='ДоннаРоза' timestamp='1357894561' post='2948548']
наивно..... когда жрать нечего, а кормить детей надо - не повыбираешь... устраиваешься куда возьмут. И вот очень много знаю контор с серой зарплатой... а с белой - гораздо меньше.
[/quote]
Вот-вот !!! Год искала работу , с ребенком не так то просто устроиться , могу отметить , что ДО РОДОВ выбирала я , после родов уже меня !!! Очень сложно убедить работодателя , что ребенок на мой профессионализм никак не повлияет (

Поделиться сообщением

[quote name='Brunetochka' post='2948570']
Вы вдумайтесь в свои слова !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[/quote]

ой ! :90:

зы: извините, что помешала вам деньги прятать.(с) :blush:

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Whitesnow' post='2948508']
я думала сейчас на "серую" зп уже никто не соглашается, ан нет..

[/quote]
среди частных структур я думаю процентов 90 с серой зарплатой)

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

[quote name='амариж' timestamp='1357900155' post='2948699']
среди частных структур я думаю процентов 90 с серой зарплатой)
[/quote]

Мало частных фирм работают с белой зарплатой. Все стремятся поменьше налогов платить. Изменено пользователем Графиня

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' timestamp='1357896382' post='2948589']
ой ! :90:

зы: извините, что помешала вам деньги прятать.(с) :blush:
Я наверно туповата , но к чему это ? какие деньги ? Или у Вас своя логика недоступная для окружающих ! ? Я просто поделилась информацией , думаю многим поможет .... это вы усомнились , в том что КАК ЭТО ТАК , СОБИРАЛАСЬ В САД УСТРАИВАТЬСЯ , А ОКАЗЫВАЕТСЯ ДО ТРУДОУСТРОЙСТВА В САД ЕЩЕ ГДЕ ТО РАБОТАЛА !!!!! ВОТ ЭТО ДА !!!!! А ЧТО ТАК РАЗВЕ ВОЗМОЖНО , РАБОТАТЬ В ОДНОМ МЕСТЕ , ПОТОМ УВОЛИТЬСЯ И УСТРАИВАТЬСЯ НА ДРУГОЕ ?
примерно так Вы мыслите ? :Laie_46:

Поделиться сообщением

[quote name='Brunetochka' post='2948781']
Я наверно туповата , но к чему это ? какие деньги ? Или у Вас своя логика недоступная для окружающих ! ? Я просто поделилась информацией , думаю многим поможет .... это вы усомнились , в том что КАК ЭТО ТАК , СОБИРАЛАСЬ В САД УСТРАИВАТЬСЯ , А ОКАЗЫВАЕТСЯ ДО ТРУДОУСТРОЙСТВА В САД ЕЩЕ ГДЕ ТО РАБОТАЛА !!!!! ВОТ ЭТО ДА !!!!! А ЧТО ТАК РАЗВЕ ВОЗМОЖНО , РАБОТАТЬ В ОДНОМ МЕСТЕ , ПОТОМ УВОЛИТЬСЯ И УСТРАИВАТЬСЯ НА ДРУГОЕ ?
примерно так Вы мыслите ?
0

[/quote]

лечите неВРы свои :connie_45: Изменено пользователем Томми

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' timestamp='1357894561' post='2948548']
[/quote]

Лен, я практически ни одной "серой" не знаю - может, не рассматриваю их как компании вообще, а как шарашки скорее))) и информация мимо пролетает.
Это какие надо вакансии искать, чтоб основное количество вакансий были "серые"?
И мне кажется, особенно следишь, чтоб "белая" именно тогда, когда ситуация "жрать нечего".
А идти в "серую" в такой ситуации-это как деньги последние в лотерею нести или в МММ...

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' timestamp='1357902757' post='2948792']
лечите неВРы свои :connie_45:
[/quote]
Я кстати совершенно спокойна , а вот Вы по теме говорите , а не пробуйте уличить меня в чем то !

Поделиться сообщением

[quote name='Whitesnow' post='2948824']
И мне кажется, особенно следишь, чтоб "белая" именно тогда, когда ситуация "жрать нечего".
А идти в "серую" в такой ситуации-это как деньги последние в лотерею нести или в МММ...
[/quote]

+++++++++++++++++++много !

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Brunetochka' post='2948570']
Вы вдумайтесь в свои слова !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[/quote]

да просто у вас во всех сообщениях куча восклицательных знаков, что говорит обычно о сильных эмоциях. вот и все. а эмоции сильные обычно у тех, кого только что обидели, а не спустя полгода
пы.сы. мне не надо писать, чтоб я вдумывалась в свои слова, я просто прокомментировала ситуацию)))
и еще - когда устраиваешься на работу, неплохо бы заранее собрать информацию о том, что там ужасная текучка. отзывы при желании найти легко и просто, так же хотя бы на форумах позадавать вопросы, это времени много не займет, зато хоть жуткие варианты отбросит. и смысл держаться на ужасной работе 3 месяца, когда все ясно с первых дней? Изменено пользователем Близняшка
1 пользователю понравилось это

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' post='2948855']
да просто у вас во всех сообщениях куча восклицательных знаков, что говорит обычно о сильных эмоциях. вот и все. а эмоции сильные обычно у тех, кого только что обидели, а не спустя полгода
пы.сы. мне не надо писать, чтоб я вдумывалась в свои слова, я просто прокомментировала ситуацию)))
[/quote]

Мариш, я говорила тебе, што я тебя лублу ? :give_heart:

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Лен, я практически ни одной "серой" не знаю - может, не рассматриваю их как компании вообще, а как шарашки скорее))) и информация мимо пролетает.
[/quote]

Алин, муж у меня 2 года работу искал начальником склада. И шарашки, и не только. На собеседования ходил раза по 2-3 в месяц (вакансий не очень много). Так только две из них были с белой зарплатой.
[/quote]

Нет, ты не понимаешь...... когда стоит вопрос, что ты либо устраиваешься на серую и имеешь хоть что-то на еду, или не устраиваешься вообще и ждешь белую, либо устраиваешься на белую, но в 2 (два) раза меньше, чем серая, то..... ну правда - выбора нет. Не из чего выбирать....

Поделиться сообщением

[quote name='Brunetochka' timestamp='1357895741' post='2948570']
Логика отсутствует у Вас полностью , я до трудоустройства в детский сад ( кстате так и не решилась и не пошла ) в свои 28 лет успела много еще где поработать ! в данной фирме июнь-август !!! Вы вдумайтесь в свои слова !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Думаю людям пригодиться информация , а у меня уже срок давности истек !!!! ((((

Вот-вот !!! Год искала работу , с ребенком не так то просто устроиться , могу отметить , что ДО РОДОВ выбирала я , после родов уже меня !!! Очень сложно убедить работодателя , что ребенок на мой профессионализм никак не повлияет (
[/quote]

Подписываюсь под последним абзацем на все 100%. Женщине с ребенком у нас не дают развиваться профессионально, она становится для работодателя что-то вроде "списанного материала".

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' timestamp='1357904654' post='2948855']
и еще - когда устраиваешься на работу, неплохо бы заранее собрать информацию о том, что там ужасная текучка. отзывы при желании найти легко и просто, так же хотя бы на форумах позадавать вопросы, это времени много не займет, зато хоть жуткие варианты отбросит. и смысл держаться на ужасной работе 3 месяца, когда все ясно с первых дней?
[/quote]
Редко лазию по форумам , поэтому не знаю подобных ,,скрытых ,, символов !!!! Я не прошу меня учить в данной ситуации , не прошу помочь и т.д. я просто поделилась информацией , и ваше дело воспринимать ее или нет , не надо меня обвинять в чем то , упрекать , подозревать !! Мне это не нужно !

Поделиться сообщением

Это какие надо вакансии искать, чтоб основное количество вакансий были "серые"?
[/quote]

полностью согласна. поработав в свое время на серых зпл, пришла к выводу, что лучше подольше поискать, но найти контору с белой зарплатой. и да - с ребенком тяжело устроиться. но не только с ребенком. вообще женщине тяжело устроиться. у меня стаж 12 лет, за это время сменила 6 работ. и всегда при устройстве на работу на всех собеседованиях я слышала то "вот вы скоро замуж выйдите и родите", то "вот вы замуж вышли, скоро родите", то "вот вы уже три года замужем, вот сейчас прям родите". и тем не менее, без работы я максимум 3 месяца была

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram