Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

smilenglish

Кто изучает с детьми английский? Бесплатные разговорные занятия

72 сообщения в этой теме
Друзья, кто с детьми изучает английский! Приглашаю на прогулки, во время которых мы будем общаться на английском. Возраст детей и взрослых не ограничен. Первая прогулка из этой серии - 3 января 2013, Загородный парк, в 11:00. Встречаемся у главного входа. Захватите пульвелизаторы с подкрашенной водой (соком, пищевыми красителями, красками), будем разукрашивать снег :) Я буду со своим сыном, ему 4 года. Планирую минимум 1 раз в месяц вот так собирать народ, возможно, будет и чаще получаться.

Твоя первая английская школа. Онлайн-гимназия Smilenglish. Наша группа Вконтакте здесь. Мы в Instagram. Регистрация на уч. год 2017 - 2018 здесь.

Поделиться сообщением

когда следующее занятие

<noindex>[url="http://nick-name.ru/sertificates/268187/"][img]http://nick-name.ru/forum/Солнечный%20день.gif[/img][/url]</noindex>
[url=http://smayliki.ru/smilie-1116218727.html][img]http://s18.rimg.info/c91e415cd29e86d3ca085fbfb2702cfc.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Солнечный день[/b], здравствуйте! Спасибо за ваш интерес. Следующую прогулку запланировала на 19-20 января (время уточню, но это утро будет точно). И еще раз подчеркну - это не занятие, это возможность поговорить по-английски. Мне в личку писали, можно ли прийти, если английского совсем не знаешь - отвечаю: смысла нет, если только вам нормально просто слушать, как другие общаются. Что минимум нужно знать: уметь отвечать на вопросы о возрасте, имени (мы же будем знакомиться), повторить зимнюю лексику, неплохо было бы знать детям стихи или песни на англ., это же все можно пропеть и рассказать, и потом обкатать оттуда лексику. В прошлую прогулку нас было 2 семьи, двое мальчишек 12 лет и мой сын четырехлетний. Гуляли час, и дети, и взрослые общались только на английском. На нас поглядывали, не без этого, но куда деваться :) Так что будьте готовы к повышенному вниманию к нашей тусовке :)

Твоя первая английская школа. Онлайн-гимназия Smilenglish. Наша группа Вконтакте здесь. Мы в Instagram. Регистрация на уч. год 2017 - 2018 здесь.

Поделиться сообщением

Елена, приветствую, конечно, можно! Младший пусть тоже приходит, если английский уже начали учить.

Поделиться сообщением

[b]Viva[/b], приветствую, можно всем! В четверг-пятницу определюсь с точной датой.

Поделиться сообщением

Друзья, встречаемся [b]20 января (воскресенье) в 11:00 в Загородном парке[/b]! Меня можно узнать по огромной цветастой сумке с принтом, очень похожим на британский флаг :) В прошлый раз брызгалки у нас на морозе замерзали, поэтому в этот раз можно обычные краски с кисточками с собой взять, говорят, неплохо можно порисовать на снегу обычными красками. В общем, найдем, чем заняться. Зимнюю лексику повторите! :)

Поделиться сообщением

Прогулка в это воскресенье состоялась! Спасибо Наде с Алёной, Елене с Ярославом и Настенькой и Ольге с Полиной за компанию! Бросали снежки в деревья, расписывали акварельными красками снеговичка, играли в гонки на санках и просто валяли английского дурака :) На снимке я чего-то там митингую по-английски перед Лёвой (4 г.) и Ярославом (2 г.). Аленка (4 г.) и Полина (7 лет) - на заднем плане, кажется, девчонки в то время катались на горке и на качелях. Обязательно будем продолжать наши прогулки, по-моему, снова все классно прошло!

Поделиться сообщением

Юля, спасибо за умную английскую прогулку! были рады познакомиться, будем рады продолжению)).

Поделиться сообщением

какая хорошая задумка, с удовольствием присоединились бы к вашей компании.

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

[b]ОлОл[/b], здорово, что вам понравилось! Давайте, приходите еще :)

[b]cappuccinatore, БагИра[/b], приходите, конечно! Приглашаю всех-всех.

Только просьба - порепетируйте с детьми вопросы
What's your name? - My name is...
How old are you? - I am...

Бывает, что дети знают ответы на эти вопросы, но им в жизни приходилось на них отвечать всего пару-тройку раз. Этого недостаточно, чтобы вот так, незнакомой тете ответить на них по-английски. Дети должны несколько раз в игре вам на них ответить, скажите, что на прогулке кто-то из детей может спросить их. Чтобы не было сюрпризом.

И приносите на прогулку любимые игрушки! Через игрушки детям как-то комфортнее на иностранном общаться.

[b]Друзья, встречаемся 3 февраля, воскресенье, 11:00 в Загородном парке![/b]

Если есть возможность, накануне детям поставьте песню и вот эти мультики, также даю песню про опилки из нашего Винни-Пуха на английском. Мы с учениками моей заочной школы ее разбирали, поэтому мы ее все равно будем петь, а вы если дома поработаете, то вы тоже сможете присоединиться :) (поется на мотив из всем известного мультика)

Зимнюю лексику все-таки повторите, если учили в школе или с вашим репетитором тему Зима - самое время ее использовать в речи.

К[b]оллеги! Вас тоже приглашаю, буду очень рада видеть, у вас же тоже есть дети, давайте же подурачимся :)[/b]

[url="http://www.youtube.com/watch?v=HboTmLb9iCc"]Песня про зиму 1[/url]

[url="http://www.youtube.com/watch?v=qdiN3nCEFxQ"]Мультик про щенка Спота (как он зимой на санках катался)[/url]

[url="https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BxdXAuHnCo8"]Мультик про Типа и Топа[/url]

Песня про опилки на английском

Sawdust in my head head head

If I scratch my head head head

That’s not so bad

There’s sawdust in my head

That’s not so bad

And there’s some rasping roaring, bustle, puffing and jumble

I compose very well, yeah!

Winnie the Pooh is feeling very good

That’s why he’s singing all so very loud

No matter what he’s feeling

If he doesn’t start to slim

And he won’t start to slim

If of course he eats on time Изменено пользователем smilenglish

Поделиться сообщением

Эх, Юля, мы бы тоже с вами, если б не на день рождения! В следующий раз непременно!!!

Поделиться сообщением

Надь, привет!! Я тебе звонить хотела, а тут ты пишешь :) диски как раз могла бы принести, давайте и правда на 10 февраля настраивайтесь, хорошего вам дня рождения!

Поделиться сообщением

так 3-го числа будет прогулка или нет? мы б тоже пришли)) дочери почти 9, англ учит, пытается))

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

[b]амариж[/b], 3 февраля встреча будет. Приходите!

Поделиться сообщением

а как вас найти в загородном?

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

[quote name='smilenglish' timestamp='1359525463' post='2971725']
Надь, привет!! Я тебе звонить хотела, а тут ты пишешь :) диски как раз могла бы принести, давайте и правда на 10 февраля настраивайтесь, хорошего вам дня рождения!
[/quote]
Спасибо, Юля!!!! И вообще зачем нам интернет, может метафизически общаться))

Поделиться сообщением

Юля, напишите телефон в личку пожалуйста.
8 лет ребенку, мы подходим?:) Изменено пользователем БагИра

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

[b]ОлОл,[/b] отлично, жду вас! :)

кстати, Надежда (мама Алёнки, помните?) классные фотографии сделала со встречи, их много и они все у меня на страничке вконтакте. Вообще, если у кого есть там страничка, добавляйтесь, я там информацию по английскому языку для детей часто размещаю

[url="http://vk.com/id84229410"]МОЯ СТРАНИЦА ВКОНТАКТЕ - ПРО АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ И НЕ ТОЛЬКО :)[/url]

[b]амариж, БагИра[/b], у меня такая цветастая сумка с британским флагом, большая :) и обычно мы идем по аллее до детской площадки и на площадке уже дальше общаемся.

Поделиться сообщением

Добрый день :)
мы бы тоже присоединились (дочке весной будет 5, англ. начали недавно, но готовы стараться), но мы сейчас болеем. К следующему разу надеемся выздороветь. Вы когда планируете?
Если не сложно, со мной связь надежнее почтой:
olgagushchina@yandex.ru
Спасибо заранее! :)

Поделиться сообщением

[b]гущина_ольга[/b], спасибо за имейл, вы тоже поглядывайте в эту тему!

следующая встреча - через неделю, на том же месте, в тот же час.

Мы сегодня были веселая пестрая компания, [color="#000080"][size="5"]всем большое спасибо[/size][/color], классно погуляли, два часа как две минуты :)

Поделиться сообщением

Нам недели 2 еще долго гулять нельзя, но ближе к марту ховети :) я тоже буду заглядывать, но почта надежнее. А вообще молодцы, что такую хорошее дело придумали, надеюсь скоро присоединиться :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram