Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Верба

Новости, слухи и т.д.

297 сообщений в этой теме

Первая новость

Многодетным предоставят право на отпуск в удобное для них время
В декабре 2012 года будет рассматриваться проект федерального закона №88602-6 «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», в котором предлагается предоставить работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, право на ежегодный оплачиваемый отпуск по их желанию в удобное для них время.

Материнский капитал в банк под проценты

В Государственной Думе 11 декабря 2012 года будет рассматриваться законопроект №602917-5, в котором предусматривается возможность направить средства материнского капитала на «создание специального счета на получение ежемесячных дивидендов в виде выплат по процентам за пользование банком деньгами вкладодержателя». С принятием данного законопроекта, граждане, имеющие сертификат на материнский капитал, получат возможность ежемесячно получать денежные средства, необходимые семье для повседневных нужд, связанных с воспитанием и полноценным развитием ребенка, до достижения ребенком восемнадцати лет.

МРОТ увеличится с 1 января 2013 года

С 1 января 2013 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет увеличен на 12,9%, что составит 5 205 рублей в месяц. В настоящее время МРОТ составляет 4 611 рублей в месяц. Для исчисления пособий по беременности и родам МРОТ применяется когда страховой стаж женщины меньше 6 месяцев или в случае, когда средний заработок, рассчитанный за 2 года, в расчете за полный календарный месяц ниже МРОТ, а также, для расчета пособия ИП.

Говорят, что пособие по уходу будут платить до трех лет. Как было б здорово не выходить на работу в 1,5 года!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

вот как раз к зиме может и наберут группы, а ездить пока неизвестно куда, непонятно какой учебный центр выиграет торги..

позвони - уточни....

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

Сегодня звонила в службу занятости, мне сказали что в июне начнётся обучение по курсам ногтевой дизайн и специалист по кадрам.

Конфигурирование 1С в этом году скорее всего не будет, нет желающих, а надо всего 5 человек хотя бы. Придется ийти просто на 1С Предприятие.

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Jun' timestamp='1370345689' post='3107974']
Сегодня звонила в службу занятости, мне сказали что в июне начнётся обучение по курсам ногтевой дизайн и специалист по кадрам.

Конфигурирование 1С в этом году скорее всего не будет, нет желающих, а надо всего 5 человек хотя бы. Придется ийти просто на 1С Предприятие.
[/quote]
Я тоже сегодня звонила узнать насчет курсов, решила 1с, она записала мои данные, я спросила где примерно будет. Оказалось всё в центре, на Фрунзе или Пензенской. Про 1с сказала что вот прям "на днях". Я сказала что 2х месяченого ребенка еще не смогу оставить, мне бы ближе к зиме. Она сказала, у них курсы для мам, которые сидят в декрете с 1,5 до 3х лет. Так что через год звонить. Я не поняла то обязательно условие или рекомендуемое )

m78725.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' timestamp='1370353785' post='3108079']
Она сказала, у них курсы для мам, которые сидят в декрете с 1,5 до 3х лет. Так что через год звонить. Я не поняла то обязательно условие или рекомендуемое )
[/quote]
Странно, она мне ничего не сказала, хотя записала дату рождения ребенка, и помнится на сайте у них не было такого ограничения, Я в 1,5 года собираюсь выходить на работу, в мае следующего года, и в следующем году не могу ийти по программе...

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Jun' timestamp='1370345689' post='3107974']

[/quote]
А можно только одно напрвление или можно несколько выбрать?

Поделиться сообщением

[quote name='altin' timestamp='1370420024' post='3108665']
А можно только одно напрвление или можно несколько выбрать?
[/quote]
Мне сказали только одно ) Я тоже размечталась всему подряд поучиться на халяву )))

m78725.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' timestamp='1370423463' post='3108739']
Мне сказали только одно ) Я тоже размечталась всему подряд поучиться на халяву )))
[/quote]
А было бы здорово :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

Далековато ездить то!!

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

[quote name='tanua' timestamp='1370521650' post='3109836']
Далековато ездить то!!
[/quote]
Кто в "центре" живет, тем близко. А мне вот да, не очень хочется через весь город мотаться.

m78725.gif

Поделиться сообщением

А мне охота...
+ книгу или планшетник с собой (ещё не купила) и многочасовая дорога минутной покажется... я за год сидения дома уже отупела.. в люди хочу...

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Jun' timestamp='1370536448' post='3110134']
я за год сидения дома уже отупела.. в люди хочу...
[/quote]
Так то я тоже хочу занять себя чем то другим, но и многочасовя дорога по пробкам туда-обратно не радует.

m78725.gif

Поделиться сообщением

По ТВ краем уха услышала о изменении регионального "материнского капитала": за 4-го ребенка выплата - 120 т.р., за 5-го - 150 т.р. У нас здесь есть ожидающие пополнения семьи?

Поделиться сообщением

[quote name='РодНик' timestamp='1371265342' post='3116910']
По ТВ краем уха услышала о изменении регионального "материнского капитала": за 4-го ребенка выплата - 120 т.р., за 5-го - 150 т.р. У нас здесь есть ожидающие пополнения семьи?
[/quote]
А то в Самарской области или другой какой? Чего то верится что они еще что то введут ) Итак расщедрились уже...

m78725.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' timestamp='1371283270' post='3117028']
А то в Самарской области или другой какой? Чего то верится что они еще что то введут ) Итак расщедрились уже...
[/quote] Да, у нас.

Поделиться сообщением

девушки, никто не получал анкеты на вопрос установления счетчиков?
нам вчера в саду дали. и коллеги с работы прислали документы на заполнение. только я не совсем врубилась, для чего этот опрос.
в общем, выкладываю текст. если кому нужен бланк анкеты и методические рекомендации - пишите в лс свою электронку, разошлю.

[quote]Информация для начальников цехов, председателей цеховых комитетов!

Во исполнение послания Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина Самарской Губернской Думе от 26.12.2012 в соответствии с пунктом 65 Программы действий Правительства Самарской области на 2013 год по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 12.12.2012 и послания Губернатора Самарской области Самарской Губернской Думе от 26.12.2012, утвержденной распоряжением Правительства Самарской области от 27.02.2013 № 93-р, министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области в целях выявления неполных и многодетных семей, нуждающихся в установке приборов учета потребления жилищно-коммунальных услуг, разработана анкета обследования многодетных, неполных семей на предмет необходимости установки приборов учета.

В связи с этим, прошу проработать вопрос установки приборов учёта потребления жилищно-коммунальных услуг в многодетных и неполных семьях. Заполненные в электронном виде анкеты прошу направить на мой электронный адрес в срок до 19.06.2013г до 17-00 час.[/quote]

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

[b]Кыха[/b], ух-ты...... то есть могут и поставить? Щас я тебе свое мыло кину.....

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

А куда нести эту анкету?
Мы с мужем пока не хотим счетчики ставить, пока дети маленькие. Воды они льют полно) А т.к. у нас колонка, то и газа прилично уходит.
Правда, посчитала, сколько мы истратили газа-света-воды в деревне, там газа вышло на 67 руб (там газовое отопление, включали раз5 за месяц, газовая плита, без газовой колонки), а дома мы за газ платим 1114 в месяц. Разница колоссальная.

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Оранжевое_настроение' timestamp='1371621938' post='3120907']
А куда нести эту анкету?
Мы с мужем пока не хотим счетчики ставить, пока дети маленькие. Воды они льют полно) А т.к. у нас колонка, то и газа прилично уходит.
Правда, посчитала, сколько мы истратили газа-света-воды в деревне, там газа вышло на 67 руб (там газовое отопление, включали раз5 за месяц, газовая плита, без газовой колонки), а дома мы за газ платим 1114 в месяц. Разница колоссальная.
[/quote]
Марин, у нас стоят счетчики на всё, воды мы впятером льем на 500 руб, а по тарифу за 4х прописанных 1500 ) Разница есть.

m78725.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Tarantella' post='3120957']
Марин, у нас стоят счетчики на всё, воды мы впятером льем на 500 руб, а по тарифу за 4х прописанных 1500 ) Разница есть.
[/quote]
Я мужа раньше пыталась убедить, что должно получиться выгоднее. У нас же еще его брат прописан. Но он убежден в обратном)) Но если будет возможность льготно поставить счетчики - возможно, дастся его убедить. Тем более, уже видно разницу между оплатами в деревне и в городе.
А в деревне хотим свою скважину пробурить, чтоб вообще о воде не думать.
Там, кстати, централная вода очень хорошая, все туда ездят за ней, из соседних сел набирают, пью и готовят только на ней. Но я с трудом привыкаю к ней) Очень мягкая, чай на вкус не тот и мыло очень плохо смывается)

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Кыха' timestamp='1371610548' post='3120750']
девушки, никто не получал анкеты на вопрос установления счетчиков?
нам вчера в саду дали. и коллеги с работы прислали документы на заполнение. только я не совсем врубилась, для чего этот опрос.
в общем, выкладываю текст. если кому нужен бланк анкеты и методические рекомендации - пишите в лс свою электронку, разошлю.
[/quote]
И мне,пожалуйста! В личку написала.

Поделиться сообщением

девочки, всем отправила.
вот куда это добро нести - не знаю, сама не разобралась до конца что это: соц.опрос или реально хотят чем помочь?.. в общем, я и в сад заполненную анкету отдам и на работу отправила заполненный вариант. у нас этими вопросами профком занимается. сегодня еще воспитателей порасспрашиваю, откуда эти анкеты.

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram