Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Диметра

Кого еще обманули с путевками на Новый год?

66 сообщений в этой теме
В двух словах: месяц назад моя сестра на нашем сайте в теме турбаза Стрежень, приобрела у Веренеи путевки на Новогодние праздники. И для себя с детьми и мужем, и для семьи подруги. То есть деньги отдала. Все это время путевки ей не отдавали, по причине - заболел ребенок, муж уехал, маме плохо и поэтому некогда, но путевки лежат у нее. Теперь выяснилось, что путевок оказывается нет и не было. Деньги также не возвращаются. Кроме того, что деньги жалко, забронировать новую турбазу в декабре практически невозможно. Планируется писать заявление в милицию о мошенничестве. Кто еще отдавал деньги, по этой схеме, и покупал путевки, давайте объединяться в написании заявления.

Поделиться сообщением

БЕЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА??
Вот полностью согласна)) В наше время "уши не развешивай"...или "Утром деньги-вечером стулья,утром стулья-вечером деньги"...

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='2907585']
Если человек непорядочный, то договор , заключенный на бумаге, здесь не спасет.
[/quote]
договор дисциплинирует в какой-то степени на мой взгляд даже не слишком порядочную сторону. Это все же хоть какой-то гарант для другой стороны.

реклама в подписи запрещена

Поделиться сообщением

[quote name='polan' post='2907553']
Амат, а почему - кто попало? Если я размещаю информацию от имени агентства, то и ответственность несу договорную. Читала не все, девочки, вы деньги отдали БЕЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА??
[/quote]
вы нарушаете правила форума, размещая рекламу в подписи. Удаляйте. Еще раз увижу - будет бан

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='polan' timestamp='1354866362' post='2907596']
Это все же хоть какой-то гарант для другой стороны.
[/quote]

Ой, не смешите, по мужненым договорам, а точнее уже по выигранным судам, по исполнительным листам мы 2-х комнатную квартиру можем купить - столько нам должны... миллионеры на бумажках.

Просто человек вроде ни разу не подводил, в предыдущие разы у других людей получалось всё гладко, а тут такое...Да и какой договор писать, расписку на коленке? Ей точно ничего не докажешь.

Поделиться сообщением

[quote name='polan' post='2907596']
договор дисциплинирует в какой-то степени на мой взгляд даже не слишком порядочную сторону [/quote]

:girl_haha:
[quote name='polan' post='2907596']
Это все же хоть какой-то гарант для другой стороны.
0

[/quote]

никакого ! если сторона [b]захочет[/b] кинуть, то хоть 10 договоров составь и у нотариуса заверь- кинет

[quote name='Выхухоль' post='2907629']
Ой, не смешите, по мужненым договорам, а точнее уже по выигранным судам, по исполнительным листам мы 2-х комнатную квартиру можем купить - столько нам должны... миллионеры на бумажках.
[/quote]

Вот я про что и толкую....

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Девочки, вот не хотела я выносить сор из избы, но напишу.
Я на Веренею в принципе зла не держу, ну получилось так как получилось. Но у меня до сих пор в голове не укладывается ЗАЧЕМ??
Зачем было 2 недели говорить, что путевки у нее дома. Она сразу говорила, что путевки делает через кого-то. Ну можно же сразу сказать, ну не получилось у того человека, а то мы 2 недели слушали отмазки про всякие разные обстоятельства, даже писать про них не хочу. Вот я лично несколько дней откладывала и переносила свои дела, т.к. мне было обещанно, что именно в этот день я могу приехать и забрать путевки. Если бы сразу было сказано: нет путевок, я бы знакомым свои деньги отдала, что бы люди не надеялись, и ждала возврата от нее. И даже за 5 минут до того, как я узнала прадву, мне было сказано, что путевки есть.
Девочки, я уж , наверное, задолбала писать об одном и том же, но вы не представляете, как мне было стыдно сегодня перед знакомыми, ну просто не описать.
А по поводу договоров и проч. Ну, девочки, может я такая наивная, но как-то привыкла, что мы на форуме все свои, а своих обманывать не хорошо.

Р.С. [color="#FFFF00"]Я с этой историе стала уже параноиком. Мне вчера Веренея вернула долг 4-мя купюрами по 5 тысяч, ну и еще тысячные. Так вот я сегодня сходила в банк и проверила 5-ти тысячные на подлинность. Можете смеяться, но я уже и здесь решила перестраховаться.[/color]

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно (М.Ю. Лермонтов)

Поделиться сообщением

[quote name='ИНетКА' post='2907666']
А по поводу договоров и проч. Ну, девочки, может я такая наивная, но как-то привыкла, что мы на форуме все свои, а своих обманывать не хорошо.
[/quote]
на примере КШ могу сказать, что чаще всего "неоплатами" страдают либо совсем новички, либо "старички", т.е. те кому в принципе как бы положено доверять. Это к тому. что тут все "свои".

Народная мудрость как всегда права, - "дружба-дружбой, а денежки врозь". И смешивать дружбу и деньги ни в коем случае не надо.

Еще раз прошу быть вас внимательнее в интернете. Не писать своих телефонов и реквизитов в местах, где их могут увидеть все. Писала подробно про интернет-безопасность [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/blog/65/entry-6957-internet-bezopasnost/"]ЗДЕСЬ[/url]

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Ну, девочки, может я такая наивная, но как-то привыкла, что мы на форуме все свои, а своих обманывать не хорошо.

[/quote]

Инн, ну ты же в курсе, как у нас в банном сообществе " своя в доску " сообщница нагрела нагрела другую на деньги Изменено пользователем Томми

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' timestamp='1354871640' post='2907696']
Инн, ну ты же в курсе, как у нас в банном сообществе " своя в доску " сообщница нагрела нагрела другую на деньги
[/quote]
Галь, теперь весь форум напрягся и вычисляет кто это)) Если пишешь вот так открыто, то лучше конкретно писать кого именно ты имеешь в виду, чтобы всем "не думалось, не гадалось". Тем более, что в нашем сообществе ситуация была явно не двусмысленная как здесь, а 100% кидалово без возврата((((((

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='2907690']
Народная мудрость как всегда права, - "дружба-дружбой, а денежки врозь"
[/quote]

Марина, золотые слова)))

Поделиться сообщением

[quote name='Ricci' timestamp='1354872633' post='2907713']
Галь, теперь весь форум напрягся и вычисляет кто это)) Если пишешь вот так открыто, то лучше конкретно писать кого именно ты имеешь в виду, чтобы всем "не думалось, не гадалось". Тем более, что в нашем сообществе ситуация была явно не двусмысленная как здесь, а 100% кидалово без возврата((((((
[/quote]
Напрягся - это уж точно. Вор должен сидеть в тюрьме, а форумчане громко и решительно заявлять о подобных случаях.
У меня был случай, один мужчинка, ходил по всем знакомым и занимал деньги. Потом с ними исчез (потом вернулся, но брать с него нечего). Так вот, потом когда обманутый народ стал выяснять, почему ему все давали, то выяснилось, давали потому что думали. Вася ведь ему дал, Вася умный, он бы плохому человеку не дал, тогда и я ему дам. А Вася также рассуждал про Колю и т.д. А когда у кого-то возникали сомнения, то они их гнали, ведь другие же не дураки все дают. Чем то мне это Гоголя напоминает.)))
Так что если есть сомнения, подозрения и тем более прямые факты мошенничества их надо афишировать для общественности.

Поделиться сообщением

[quote name='Ricci' post='2907713']
Галь, теперь весь форум напрягся и вычисляет кто это)) Если пишешь вот так открыто, то лучше конкретно писать кого именно ты имеешь в виду,
[/quote]

Анюточка, заинька, :d_kiss: ну Инна прекрасно поняла кого я имею в виду, а советовать
то лучше конкретно писать кого именно ты имеешь в виду
[/quote]

, если ты в чем-то не разбираешься- не нужно .

Объясняю :

1. В соответствии со ст.21 Конституции Российской Федерации достоинство личности охраняется государством и ничто не может служить основанием для его умаления. ст.128.1 УК РФ об уголовной ответственности за клевету является одной из государственных гарантий, обеспечивающих достоинство личности, включая судебную защиту.
2. Распространение [b]заведомо ложных сведений[/b] — это сообщение одному или нескольким лицам вымышленных или искаженных сведений о другом человеке, его действиях или высказываниях. Ложные сведения могут быть распространены в любой форме: устно, письменно, в виде изображения.

[b][color="#8B0000"]Виновным ( мошенником ) человека у нас может признать только суд.[/color][/b]

Все остальное от лукавого...

[u][b]Наказание за клевету :
[/b][/u]

[color="#000080"][i]Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.[/i][/color] :girl_sigh:

Тем более, что в нашем сообществе ситуация была явно не двусмысленная как здесь, а 100% кидалово без возврата((((((
[/quote]

Ну, это только на твой взгляд...А человек, который "попал" так не считал, иначе бы не вляпался...

то лучше конкретно писать кого именно ты имеешь в виду
[/quote]

Сделай это сама, :sarcastic_blum: ты тоже знаешь кого я имела в виду .

А если без шуток, то я в своим постом тем просто хотела подчеркнуть, что очень часто и " в доску свои " кидают. Только и всего....
теперь весь форум напрягся и вычисляет кто это)
[/quote]

нужно не вычислять [b]кто это[/b], а зарубить себе на носу

[quote name='Амата' post='2907690']
Народная мудрость как всегда права, - "дружба-дружбой, а денежки врозь".
[/quote]

и в долги давать ровно столько, сколько не жалко потерять. :d_daisy:

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Девочки, всем деньги вернули или нет?

Алиса - 30.01.2008

Герман - 01.06.2010

Профессиональное наращивание ногтей, современный маникюр! Депиляция (шугаринг)! АППАРАТНЫЙ ПЕДИКЮР! Жми сюда!

https://vk.com/studioestetica63
Я - Оля, ко мне на "ТЫ" ))) Тел. 8 927 200 15 44

Поделиться сообщением

Томми, мошенничество и клевета это конечно понятно. Но если у меня есть подозрения и смутные сомнения, я наверное могу сказать, примерно: Мария Ивановна, здесь сложилась следующая ситуация и у меня появляются разные нехорошие предположения, такие-то и такие-то. Развейте мои сомнения и расскажите свое видение ситуации.))))))

Поделиться сообщением

[quote name='Диметра' post='2907938']
Но если у меня есть подозрения и смутные сомнения, я наверное могу сказать, примерно: Мария Ивановна, здесь сложилась следующая ситуация и у меня появляются разные нехорошие предположения, такие-то и такие-то. Развейте мои сомнения и расскажите свое видение ситуации.))))))
[/quote]

Вот [b]именно так [/b]-можете !

А " Мария Ивановна мошенница и воровка !" -не можете !

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Я для себя 2 плюса в этой истории нашла)))
1. похудела на 2 кг за 1 день
2. сняла розовые очки
Жду денег до понедельника...

Алиса - 30.01.2008

Герман - 01.06.2010

Профессиональное наращивание ногтей, современный маникюр! Депиляция (шугаринг)! АППАРАТНЫЙ ПЕДИКЮР! Жми сюда!

Поделиться сообщением

[quote name='Olchik' timestamp='1354960865' post='2908805']
Я для себя 2 плюса в этой истории нашла)))
2. сняла розовые очки
Жду денег до понедельника...
[/quote]
Так вам еще не вернули? У меня вообще нет слов. Какое безобразие. У Мариваны не стыда, не совести. Сообщите потом, когда деньги вернуться.

Поделиться сообщением

[quote name='Olchik' timestamp='1354960865' post='2908805']

[/quote]

Эх, если бы...у меня вегето-сосудистый криз случился наутро, видимо на нервной почве. Ребенка в школу везти, а у меня все плывет, темнеет и тошнотики, провалялась пол дня((( Вчера это было.

Поделиться сообщением

Ужас какой девочки, вот еще нервотрепка перед НГ и подпорченное настроение. А вы эту Мариванну хоть кто-нибудь видел? знаете где она живет? или все перевод делали через карту? Я бы так не оставляла все... заявление точно написала бы. Она могла и не через форум так продавать путевки, может кто-то все еще ждет путевки... верит ей.
Правильно что написали здесь, уроком будет для всех нас. И мне кажется возврат денег и поднятие этой темы на форуме не совпадение, испугалась Маривана. Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением

[/quote]

Вот это меня прям тоже расстроило. Так привыкла доверять девочкам с форума... И вещи могу отдать померить без денег и мне давали также и ни разу ттт горького опыта, а теперь как то неприятно прям :dash3:

[url=http://rusmama.ru/][img]http://line.rusmama.ru/wedding/line.php/12/23s/f1f7e0f1f2ebe8e2e020e220e1f0e0eae520f3e6e5/000000/230803/line.gif[/img][/url]
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/3_18_13207837440.04434000_3_2_13575.875_9900FF_eec1dbc5cdd520daccc1d4cfcdd520d3dec1d3d4d8c0.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Ежевика' post='2909076']
А вы эту Мариванну хоть кто-нибудь видел?
[/quote]
видели и лично знаем. Даже не исключаю, что все произошедшее жестокое совпадение (розовые очки видимо все еще на мне), но зачем ВРАТЬ (придумывать несуществующих персонажей, события которых не было и тд)????? Репутация Мариваны подпорчена безвозвратно.

Алиса - 30.01.2008

Герман - 01.06.2010

Поделиться сообщением

[quote name='Ежевика' post='2909076']
А вы эту Мариванну хоть кто-нибудь видел?
[/quote]
Я не видела ни разу,деньги переводила на карту, первый раз увидела, когда деньги забирать ездила.

Поделиться сообщением

[quote name='Диметра' post='2907773']
Так вот, потом когда обманутый народ стал выяснять, почему ему все давали, то выяснилось, давали потому что думали. Вася ведь ему дал, Вася умный, он бы плохому человеку не дал, тогда и я ему дам. А Вася также рассуждал про Колю и т.д. А когда у кого-то возникали сомнения, то они их гнали, ведь другие же не дураки все дают
[/quote]

Вот и я также. Посмотрела, Додошечка, Выхухоль путевки купили, думала, что путевки уже у них,все в порядке, и тоже деньги перечислила.

Поделиться сообщением

Ну а я покупала, потому что Додошечка купила и Ольчик)))
И в курсе была, что Ольчик знала ее лично уже не первый год, и так же путевки через нее покупала.

Поделиться сообщением

[/quote][quote name='Выхухоль' post='2909678']
Ну а я покупала, потому что Додошечка купила и Ольчик)))
И в курсе была, что Ольчик знала ее лично уже не первый год, и так же путевки через нее покупала.
[/quote]
Ага, вот мне вспомнилась Царапочка. Тоже на нашем форуме активным участником была, даже модератором, кажется, юридического отдела. А потом на соседнем сайте стала оргом и нагрела много людей на хорошую сумму.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram