Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Созерцательница

Сироп гомеопатический Пассамбра "Эдас-306"

Мальчику 6 месяцев, развивается соответственно возрасту, небольшой тонус в ногах, глазное дно смотрели - минимальные (так выразился невролог) сосудистые изменения, активный, подвижный, позитивный. Спит плохо ночью, просыпается по 6-8 раз, на ИВ. Можно ли давать ребенку для улучшения ночного сна Сироп гомеопатический Пассамбра "Эдас-306"?
описание лекарства

Лекарственная форма
Сироп гомеопатический.

Состав
В 100 г препарата содержится: Passiflora incarnata (Пассифлора красно-белая) C1 – 2,0 г, Ambra grisea (Амбра гризеа) C6 – 2,0 г, Pulsatilla pratensis (Прострел луговой) C9 – 2,0 г, Tinctura Valerianae (настойка Валерианы) – 4,0 г, сахар-рафинад – 64,8 г, вода очищенная – 25,2 г.

Показания к применению
Пассамбра ЭДАС-306 применяется для лечения повышенной раздражительности, возбудимости, нарушения сна, неврозов.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы
Перед употреблением взбалтывать. Если не назначено иначе, принимать внутрь вне приема пищи по одной десертной ложке 3 раза в день. Детям по рекомендации врача: от 1 года до 3 лет – по 1/2 чайной ложки, от 3 до 15 лет – по 1 чайной ложке.

Побочные действия
Не отмечены.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Совместим с лекарственными средствами.

Особые указания
Привыкания к препарату или «синдрома отмены» не отмечено.

Поделиться сообщением

Может не наедается, У меня дочь в этом возрасте просыпалась каждые 2 часа, стала на ночь докармливать смесью, спать стала подольше.....

Поделиться сообщением

[quote name='гагра' timestamp='1354639230' post='2904069']
Может не наедается, У меня дочь в этом возрасте просыпалась каждые 2 часа, стала на ночь докармливать смесью, спать стала подольше.....
[/quote]
я же указала - [b]на ИВ[/b]

Поделиться сообщением

нам невролог прописывала эдас,тоже плохо спали,весь курс не пропили,так как результата никакого не было,нам ванночки перед сном помогали очень!а вот подруга дает своему дите,нахваливает этот препарат.Может каждому свое!?

[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/25962/1b3c162a8167efa6574a32aa8c98e555.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/25962/595976ecc7fce42aeee7e8622152941a.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[b]Созерцательница[/b], возможно у вашего малыша режутся зубки, отсюда плохой сон.
Я старшему давала Эдас-306 по осени, невролог назначила, для улучшения эмоционального состояния в связи посещением детского сада.
Но толку от него я не заметила, как плакал по ночам , так и плачет, вот только стоит ему в садик недельку не походить все нормально становится.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Созерцательница, в ИДК гомеопатическими препаратами не лечат. Вам лучше задать этот вопрос классическим гомеопатам.
Врач-педиатр ЗАО МК "ИДК" Меламед Юлия Романовна Изменено пользователем Ирина_Александровна

Поделиться сообщением

В 06.12.2012 в 20:03, Ирина_Александровна сказал:

Здравствуйте, Созерцательница, в ИДК гомеопатическими препаратами не лечат. Вам лучше задать этот вопрос классическим гомеопатам.
Врач-педиатр ЗАО МК "ИДК" Меламед Юлия Романовна

Вот уж не надо так громогласно заявлять. Просто есть люди которым помогает гомеопатия, а есть которым нет, так же как и любой другой медикаментозный препарат. Примеров ни счесть. Раньше тоже с недоверием относилась, но как-то посмотрела передачу с телеведущим Тиграном Киосаяном, который рассказывал о том, что он не прививается ежегодно от гриппа, а в случае каких то сезонных болезней, если такие случаются, принимает оциллококцинум. Вот во время беременности, когда заболела орви, тоже его принимала. Поэтому эффект оценила на себе и это было первое гомеопатическое средство, которое я принимала и оно помогло. Как это можно отрицать? Вот и этот эдас-306, который пассамбра, его тоже ребенку от перевозбуждения давала. Да, мгновенного эффекта нет, но он наступает постепенно, такое впечатление, что ребенку лень становится капризничать. Что касается меня, то я всегда начну лечение с безопасного, натурального средства и если они помогают, то зачем организм травить серьезными препаратами. Поэтому все нужно решать со специалистом, что бы не навредить. У меня знакомого гомеопата нет, но я всегда консультируюсь с участковым педиатром и терапевтом.

Изменено пользователем Harisa
дописать текст

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram