Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

АглаяN

Контроль качества работы билдинг-сада

37 сообщений в этой теме
Устроила ребенка в билдинг-сад, как только ему исполнилось два года. Вступительный взнос 30 000, ежемесячно пока восемь (возможно повышение). Сад понравился с первого взгляда. Правда для меня это дорого, так как я одна с двумя детьми (старший в начальной школе), но очередь в муниципальный не подошла, а мне надо начинать работать. В билдинг сад обратились в середине сентября, а начали ходить в последнюю неделю сентября (лечили насморк), но заплатили за весь месяц, так как сумма не пересчитывается, независимо от того, ходите вы или нет. А если бы я стала ждать до октября, то рисковала потерять место, независимо от того, что вступительный взнос оплачен.
Итак, потихоньку начинаю водить малыша, проходим адаптационный период, и через неделю он уже остается на сон. Но буквально через пару дней опять заболевает. Я вообще понимаю, что это обычное дело - новая среда, вирусы, инфекции, стресс и пр. , и хотя мой малыш не из "болезненных" ( два- три раза орви в виде насморка от рождения до сада, да температура была, когда зубы резались), хотя мы до полутора лет кормились грудью, я ото многих слышала, что дети начинают болеть, приходя в садик, и планировала работу не раньше середины октября.
Мой первый ребенок тоже пошел в сад с двух лет, и кстати удачно, без "болезней адаптации". Вообще у них в группе была хорошая посещаемость, даже в периоды эпидемий многие малыши были здоровы. Так что у меня позитивный опыт детсада с первым ребенком.
Короче,, за полтора месяца мой младший ребенок болел три раза, а вчера заболел в четвертый раз. То есть он неделю ходит в сад (охотно), потом полторы - две недели дома, примерно так. Насморк, вызванный им кашель, затем температура. Диагноз ОРВИ. Не думаю, что у него какие-то скрытые процессы, в легких хрипов нет, ни уши, ни горло не болят. Скорее всего, так трудно проходит адаптация к детскому саду. Но все же меня подтачивает вопрос, - заинтересовано ли руководство садика в хорошей посещаемости?
Понятно ведь, что восемь тысяч, которые я плачу ежемесячно (а фактически за полторы недели в месяц) принесут больше прибыли, если ребенок не ходит - как минимум в бюджет сада падают деньги, которые ушли бы на еду. И если вдруг руководство сада не заинтересовано в посещаемости, то рано или поздно, они просто могут "выкурить" тех, кто не приносит дополнительного дохода помимо озвученных сумм. Вступительный взнос получен, можно идти за новым.
Я, конечно, надеюсь, что это просто мнительность, что я ошибаюсь, и что садик у нас замечательный. Но игнорировать тот факт, что садик не оправдывает тех денег, которые берет, у меня не получается. Задача воспитателя во-первых - создавать в группе такой микроклимат, в котором привычнее быть здоровым. Во-первых - здоровье, а потом развитие способностей и пр.

Но какой смысл коммерческому садику поддерживать посещаемость, если деньги все равно идут, желающих попасть больше, чем мест - вот эта мысль и побудила меня открыть тему. Что скажете, дамы? Думаю ситуация узнаваема. Существуют ли организации, контролирующие работу билдинг-садов, и представляющие интересы детей и их родителей? Существуют ли какие-то рекомендации для повышения процента здоровых детей, посещающих сады. Хорошо было бы, если б сад оплачивал больничный, заболевшему ребенку ( если он не хроник). Но это, конечно, утопия.

Скоро мне нечем будет платить за садик, так как я не могу начать работать, пока лечу ребенка дома. И тогда придется уйти, потеряв как минимум время и 30 тыс. вступительного взноса.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!

Поделиться сообщением

[quote name='АглаяN' post='2885140']
Задача воспитателя во-первых - создавать в группе такой микроклимат, в котором привычнее быть здоровым. Во-первых - здоровье, а потом развитие способностей и пр.
[/quote]может я просто фразу неправильно понимаю, но как воспитатель может повлиять на заболеваемость орви в детских учреждениях? почти все родители рассуждают , что если просто насморк , температуры нет, то ребенок может посещать дошкольное учреждение, соответственно происходит обмен вирусами внутри группы и еще часть детей заболевает. Это замкнутый круг, для того чтобы у ребенка не было контакта с инфекционными больными надо либо изолировать ребенка от них, либо наоборот. Если вы хотите посещать сад, то это невозможно. А с экономич политикой сада это никак не связано

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

наверное имеются ввиду ситуации "ах, надоели что-то эти дети-дай-ка окно открою" зимой-и полгруппы в сад не пришло. или пришли с улицы -вот не уверена, что будут переодевать ребенка сразу, а пока с полчаса побегает мокрый и сквозняк -все-пиши пропало -т.е. сопли, темпа и т.д.\
сама в такой же ситуации. выход-няня и сад одновременно

Поделиться сообщением

[quote name='АглаяN' timestamp='1353443358' post='2885140']

Короче,, за полтора месяца мой младший ребенок болел три раза, а вчера заболел в четвертый раз. То есть он неделю ходит в сад (охотно), потом полторы - две недели дома, примерно так. Насморк, вызванный им кашель, затем температура. Диагноз ОРВИ. Не думаю, что у него какие-то скрытые процессы, в легких хрипов нет, ни уши, ни горло не болят. Скорее всего, так трудно проходит адаптация к детскому саду
[/quote]
А мы вот не ходим в садик, но болеем также, с сентября и до сей поры. 2 недели сопли-кашель, неделя перерыв, и заново. так что от садика болезнь не зависит.У многих знакомых такая же фигня.Осень что ли такая дурацкая.

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/04b/c4eef7e5edfceae5/FF0000/130210/line.gif[/img][/url]
На выходные уезжаю, в понедельник все оплачу!

Поделиться сообщением

[quote name='амариж' timestamp='1353444624' post='2885169']
может я просто фразу неправильно понимаю, но как воспитатель может повлиять на заболеваемость орви в детских учреждениях? почти все родители рассуждают , что если просто насморк , температуры нет, то ребенок может посещать дошкольное учреждение, соответственно происходит обмен вирусами внутри группы и еще часть детей заболевает. Это замкнутый круг, для того чтобы у ребенка не было контакта с инфекционными больными надо либо изолировать ребенка от них, либо наоборот. Если вы хотите посещать сад, то это невозможно. А с экономич политикой сада это никак не связано
[/quote]

Если дело лишь в том, что воспитатель чего-то не умеет - это нормально, когда есть желание, чтобы ребятишки были здоровы, когда у воспитателя есть такая задача, он научается минимизировать риски. например, следить, чтоб не лезли в лицо к девочке с насморком, или одну и ту же игрушку в рот не совали, не вытрет "случайно" одним и тем же полотенцем, поговорит с родителями сопливого ребенка, в конце концов. Насморк тоже разный бывает, чаще всего заразный именно тот, который появляется у ребенка как первый сигнал о заболевании. Зачем такого вести в сад, если он днем раньше днем позже заболеет. Лучше дома пересидеть, пролечить без осложнений.
Хуже - когда воспитателю удобно, что посещаемость максимум на треть. Хотя надеюсь, таких "злодеек" мало.

Поделиться сообщением

[quote name='АглаяN' post='2885567']
например, следить, чтоб не лезли в лицо к девочке с насморком, или одну и ту же игрушку в рот не совали, поговорить с родителями сопливого ребенка, в конце концов.
[/quote]

Вот как, простите воспитатель будет это делать? Особенно, если в группе детей - 20-25, а она одна, куда ей девать сопливого или кашляющего ребенка? А если больных детей не 1-2, а почти половина? Вы сама пробовали разговаривать с родителями, которым своих болеющих детей не жалко? А уж на чужих им тем более по барабану, а медсестра имеет право вывести ребенка из группы только при повышенной температуре тела или подозрении на инфекционное заболевание.
Плюс к этому ещё и только 60 календарных дней оплачиваемого больничного по уходу за ребёнком (а это 4 раза в год поболеть по 2 недели), остальное - за свой счет(((( Изменено пользователем Ария

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='antoks' timestamp='1353445127' post='2885179']
наверное имеются ввиду ситуации "ах, надоели что-то эти дети-дай-ка окно открою" зимой-и полгруппы в сад не пришло. или пришли с улицы -вот не уверена, что будут переодевать ребенка сразу, а пока с полчаса побегает мокрый и сквозняк -все-пиши пропало -т.е. сопли, темпа и т.д.\
сама в такой же ситуации. выход-няня и сад одновременно
[/quote]

С раздеванием после улицы вообще не легко. Пока детки сами не умеют, им придется немного подождать. Конечно, стараются всех сразу, но малыши есть малыши. Но опять же, если для руководства сада важно, чтобы детишки были здоровыми, то на планерках, на совещаниях будут уделять внимание тому, в каких ситуациях ребенок может простудится. Когда воспитатели привыкают следить за здоровьем детей, от этого вся группа выигрывает. Ведь в самом деле, воспитателю спокойнее, когда у него, например, не пятнадцать человек в группе, а семь, это вполне естественно. И, мне кажется, многие воспитатели, даже не замечают, как вредят детям, совершенно искренне стараясь как лучше, а подсознательно действуя так, чтобы "регулировать посещаемость". Вот в чем дело.
Поэтому меня и заинтересовало - существует ли система контроля качества работы детсадов. Ведь если директор сада, к примеру, поощряет премией тех воспитателей. у кого детки ходят, и штрафует, у кого, я не знаю, приходят меньше половины - сто процентов воспитатели будут следить за сквозняками, сопливыми носами и очень быстро добьются того, чтобы группе был "здоровый микроклимат".

[quote name='ulashkaa' timestamp='1353449830' post='2885225']
А мы вот не ходим в садик, но болеем также, с сентября и до сей поры. 2 недели сопли-кашель, неделя перерыв, и заново. так что от садика болезнь не зависит.У многих знакомых такая же фигня.Осень что ли такая дурацкая.
[/quote]
:) успокоили :) :) желаю вам и нам крепко накрепко поправиться. Жалко, когда ребенок болеет.
P. S. А осень-то отличная, мягкая, скоро декабрь, а мы без морозов.

Поделиться сообщением

[quote name='АглаяN' post='2885622']
Ведь если директор сада, к примеру, поощряет премией тех воспитателей. у кого детки ходят, и штрафует, у кого, я не знаю, приходят меньше половины - сто процентов воспитатели будут следить за сквозняками, сопливыми носами и очень быстро добьются того, чтобы группе был "здоровый микроклимат".
[/quote]

Вот КАК? Детей приводит не воспитатель, а родители, и уж если они заплатили деньги (тем более если они по болезни не пересчитываются) то считают, что за свои деньги и с сопливыми детьми воспитатель должен заниматься. Как мне одна мама в саду ответила: "Мне что, с каждыми соплями больничный брать?" Поэтому водят и с кашлем, и насморком, и с бронхитом, и с конъюктивитом.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Ария' timestamp='1353487314' post='2885605']
Вот как, простите воспитатель будет это делать? Особенно, если в группе детей - 20-25, а она одна, куда ей девать сопливого или кашляющего ребенка? А если больных детей не 1-2, а почти половина? Вы сама пробовали разговаривать с родителями, которым своих болеющих детей не жалко? А уж на чужих им тем более по барабану, а медсестра имеет право вывести ребенка из группы только при повышенной температуре тела или подозрении на инфекционное заболевание.
Плюс к этому ещё и только 60 календарных дней оплачиваемого больничного по уходу за ребёнком (а это 4 раза в год поболеть по 2 недели), остальное - за свой счет((((
[/quote]

Ну вы говорите, вероятно об обычном детсаде. Там это сложнее, но там и платить не нужно, ни ежемесячно, ни вступительный взнос, по крайней мере, другие цифры. В частных садах группы как правило не более пятнадцати человек, не соглашусь с вами, что почти половина болеет - у многих родителей есть возможность не вести ребенка с насморком, у многих есть няни. И вообще, чаще встречаются люди социально-устроенные, поэтому ситуации, когда "своих болеющих детей не жалко" - нонсенс. Хотя, конечно, бывает, что приводят покашливающего или вяленького, которому лучше дома, тут вы правы. Но таких немного.
И, кстати - 4 раза в год по две недели - это нимало. Я вот, например, никогда не брала больничный, потому что у меня был свой бизнес, и хотя я сама себе хозяйка, сидеть 60 дней в году на больничном для меня непозволительная роскошь. Думаю, у многих клиентов частных садов любое сидение дома за свой счет. :)

Поделиться сообщением

[quote name='Ария' timestamp='1353488309' post='2885638']
Вот КАК? Детей приводит не воспитатель, а родители, и уж если они заплатили деньги (тем более если они по болезни не пересчитываются) то считают, что за свои деньги и с сопливыми детьми воспитатель должен заниматься. Как мне одна мама в саду ответила: "Мне что, с каждыми соплями больничный брать?" Поэтому водят и с кашлем, и насморком, и с бронхитом, и с конъюктивитом.
[/quote]

Да, но просто, малыши не особо приспособлены переносить на ногах кашель, насморк, а тем более бронхит. Не знаю про конъюктивит, неприятная штука, но он бывает разный. Я бы не повела ребенка с гнойными глазами. Зачем потом осложнения. Все это лечить надо, кто этого не понимает сейчас - поймет потом, когда будет лечит запущенную болезнь, что труднее и дольше. Так что таких немного, кто враг своим детям. А насморк бывает аденоидный - он не такой заразный, как при орви, если, конечно в один платок не сморкаться.

Поделиться сообщением

[quote name='АглаяN' timestamp='1353489849' post='2885684']
Да, но просто, малыши не особо приспособлены переносить на ногах кашель, насморк, а тем более бронхит. Не знаю про конъюктивит, неприятная штука, но он бывает разный. Я бы не повела ребенка с гнойными глазами. Зачем потом осложнения. Все это лечить надо, кто этого не понимает сейчас - поймет потом, когда будет лечит запущенную болезнь, что труднее и дольше. Так что таких немного, кто враг своим детям. А насморк бывает аденоидный - он не такой заразный, как при орви, если, конечно в один платок не сморкаться.
[/quote]
малыши-то может и не приспособлены( хотя если нет температуры и выраженных катаральных симптомов, то постельный режим не кому не показан), но родителям работающим оч тяжело уходить на больничный, да больно-то и не уйдешь, ни один работодатель не разбежался отпускать по поводу и без
а при аденоидах часто может и не быть насморка, а тоолько затрудненное дыхание нососвое

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

существует ли система контроля качества работы детсадов. Ведь если директор сада, к примеру, поощряет премией тех воспитателей. у кого детки ходят, и штрафует, у кого, я не знаю, приходят меньше половины - сто процентов воспитатели будут следить за сквозняками, сопливыми носами и очень быстро добьются того, чтобы группе был "здоровый микроклимат".
[/quote]
а как именно доказать,что ребенок заболел именно в саду? А не у бабушки,на улице,в кино/цирке/гостях? Просто любопытно....

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' timestamp='1353516006' post='2886441']
а как именно доказать,что ребенок заболел именно в саду? А не у бабушки,на улице,в кино/цирке/гостях? Просто любопытно....
[/quote]

А зачем это доказывать? Ребенок может заболеть где угодно, даже на прогулке с родителями. Задача же не в том, чтобы кого-то обвинить, а в том, чтобы поддерживать условия, способствующие здоровью ребенка.
Что касается моего малыша, я всякий раз предположительно знала, где он мог чего подхватить. Просто, когда при здоровом образе жизни четвертый раз за полтора месяца ребенок подхватывает инфекцию, невольно начинаешь думать, - а что там в садике...

Поделиться сообщением

[quote name='АглаяN' post='2887690']
А зачем это доказывать? Ребенок может заболеть где угодно, даже на прогулке с родителями.
[/quote]
, и штрафует, у кого, я не знаю, приходят меньше половины
[/quote]
значит на прогулке с родителями деть заболеет,а штрафануть хотите воспитателя ?

[quote name='АглаяN' post='2887690']
а что там в садике...
[/quote]
там сопли,кашель....эффект будет,если штрафовать родителей,которые приводят больных детей!!!

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' timestamp='1353587902' post='2887969']
значит на прогулке с родителями деть заболеет,а штрафануть хотите воспитателя ?

там сопли,кашель....эффект будет,если штрафовать родителей,которые приводят больных детей!!!
[/quote]

Ну мне трудно представить, чтобы две трети родителей вдруг простудили своих детей. Родители вообще-то заинтересованы в своем ненаглядном. И потом я говорю о способах мотивировать воспитателя, а родители и так замотивированы. Вы почему-то слышите в моих предложениях желание наказать - нет, совсем нет. У меня у самой педагогическое образование, и я немного представляю работу с детьми, и мне вообще кажется, что это одна из самых ответственных профессий.
Вы предлагаете штрафовать родителей - тогда и премии надо им платить по логике.

Поделиться сообщением

[quote name='АглаяN' post='2888203']
Родители вообще-то заинтересованы в своем ненаглядном.
[/quote]
тогда почему же водят больных детей в сад????

[quote name='АглаяN' post='2888203']
Вы предлагаете штрафовать родителей
[/quote]
я ничего не предлагаю....предлагаете ВЫ

Поделиться сообщением

[b]АглаяN[/b], вот из-за таких как вы, которые жалуются по делу из без дела, а особенно выделяют ключевое "билдинг-сад", прикроют на фиг эту программу. И будете вы же водить свое чадо в этот же сад с болеющими детьми, но уже за 15 тыс!!!! Вы бы прежде, чем тему заводить, в саду бы выяснили, почему детей больных приводят, а не на просторы интернета пошли сад поливать, про заинтересованность воспитателей писать.
Это в муниципальных быть может заинтересованы, где группы по 30 детей и воспитатель один. При этом зарплата мизер. А в частных не так. Там на эту кучку детей маленьких - два воспитателя, нянечка и еще куча помощи. И они заинтересованы в посещаемости и успеваемости!!!
И то, что у вас детей больных приводят, так это родители виноваты. Вот и решайте этот вопрос в саду, просите собрание провести, где подпишите бумагу, что больных детей в сад приводить нельзя, и их медсестра имеет право не принять утром. Мы подписываем каждое собрание, больных деток не принимают, с остаточными явлениями могут. Изменено пользователем Evelines

[color="#006400"][size="3"][font="Arial Black"]Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Тоже непонятно, причем тут именно Билдинг-Сад?! Мы когда начали ходить в садик (тогда еще не Билдинг был) первые 3-4 месяца болели постоянно. Позже, когда видимо прошел этот адаптационный период стало лучше. Медсестра каждое утро сомтрит, в каком состоянии деток приводят. При мне несколько раз домой заворачивали с соплями.

Поделиться сообщением

[quote name='Evelines' timestamp='1353651305' post='2889149']
[b]АглаяN[/b], вот из-за таких как вы, которые жалуются по делу из без дела, а особенно выделяют ключевое "билдинг-сад", прикроют на фиг эту программу. И будете вы же водить свое чадо в этот же сад с болеющими детьми, но уже за 15 тыс!!!! Вы бы прежде, чем тему заводить, в саду бы выяснили, почему детей больных приводят, а не на просторы интернета пошли сад поливать, про заинтересованность воспитателей писать.
Это в муниципальных быть может заинтересованы, где группы по 30 детей и воспитатель один. При этом зарплата мизер. А в частных не так. Там на эту кучку детей маленьких - два воспитателя, нянечка и еще куча помощи. И они заинтересованы в посещаемости и успеваемости!!!
И то, что у вас детей больных приводят, так это родители виноваты. Вот и решайте этот вопрос в саду, просите собрание провести, где подпишите бумагу, что больных детей в сад приводить нельзя, и их медсестра имеет право не принять утром. Мы подписываем каждое собрание, больных деток не принимают, с остаточными явлениями могут.
[/quote]

Прекрасно. Ваш пост обнадеживает.
И хотя каждый слышит в моем сообщении то, что слышит - я НЕ писала о том, что к нам ходят больные дети, по крайней мере я такого не замечала. И родители у нас адекват., о чем я уже вобщем-то говорю чуть не в каждом ответе. И если вы хотите видеть жалобу в моей теме - ваш выбор. А я завела ее, потому что у меня есть беспокойство, а главное - ВОПРОС. На который, вобщем-то так или иначе мне отвечают. За что и вам спасибо.
И уж никак не думаю, что "из-за таких как я" закроют программу. Вопрос, который я тут обсуждаю актуальный. Не понимаю только, почему некоторые участники форума так раздосадованы. Читайте внимательно мой пост - все, что я описала имеет место быть. Если бы я хотела нажаловаться, как минимум я бы назвала садик, а я, как видите, не собираюсь этого делать.
Но я рада, что вы, как и большинство здесь, верите, что РУКОВОДСТВО ДЕТСАДА ЗАИНТЕРЕСОВАНО В ПОСЕЩАЕМОСТИ. Надеюсь, что так и есть.
И в садике, конечно, я поговорю с воспитательницей, как выздоровеем. Кстати у нас воспитатель и нянечка, и все.

Поделиться сообщением

[quote name='Lambada' timestamp='1353660209' post='2889423']
Тоже непонятно, причем тут именно Билдинг-Сад?! Мы когда начали ходить в садик (тогда еще не Билдинг был) первые 3-4 месяца болели постоянно. Позже, когда видимо прошел этот адаптационный период стало лучше. Медсестра каждое утро сомтрит, в каком состоянии деток приводят. При мне несколько раз домой заворачивали с соплями.
[/quote]

Вообще-то вы, а не я подчеркиваете слово билдинг, а я просто изложила, что да как. Ваш отзыв о садике радует. Наверно, это все мнительность моя. Просто я обеспокоена - ребенок за полтора месяца болел больше, чем за всю жизнь. Так как первый у меня очень хорошо адаптировался, то тут я, конечно, переживаю, и мысли всякие лезут. Тем более, что деньги на ветер. А пока ребенок дома - я работать не могу. Понимаете? Хорошо, если дело не в садике, а в нас. Рано или поздно, надеюсь, справимся. Вы говорите первые 3-4 месяца постоянно болел? А сколько лет вам было, и как вы лечили? Иммунитет же ослаблен, когда из болезни в болезнь.

Поделиться сообщением

[quote name='АглаяN' post='2889699']
Вы говорите первые 3-4 месяца постоянно болел? А сколько лет вам было, и как вы лечили? Иммунитет же ослаблен, когда из болезни в болезнь.

[/quote]
Мы пошли в 3 года. Первый раз сходили 3 дня, 2 недели дома, и опять по кругу. При всем этом до садика ребенок у меня вообще практически не болел. Лечились по всякому, в основном традиционно (что врачи выписывали). Со старшим у меня такая же ситуация была. Хоть это было и 10 лет назад. ТОже очень переживала, т.к. вышла после декрета на новую работу...справились совместными усилиями! Уверена, что у Вас все нормализуется!

Поделиться сообщением

[quote name='Lambada' timestamp='1353668597' post='2889716']
Мы пошли в 3 года. Первый раз сходили 3 дня, 2 недели дома, и опять по кругу. При всем этом до садика ребенок у меня вообще практически не болел. Лечились по всякому, в основном традиционно (что врачи выписывали). Со старшим у меня такая же ситуация была. Хоть это было и 10 лет назад. ТОже очень переживала, т.к. вышла после декрета на новую работу...справились совместными усилиями! Уверена, что у Вас все нормализуется!
[/quote]

Спасибо.

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' timestamp='1353650219' post='2889109']
тогда почему же водят больных детей в сад????

я ничего не предлагаю....предлагаете ВЫ
[/quote]

Наверно потому, что думают, - а, как-нибудь проходим, ничего серьезного. Я вот не вожу, оставляю дома, чуть только появляется насморк или кашель. Даже если предполагаю, что это быстро пройдет. Во-первых, ребенку дома легче справиться с инфекцией, во-вторых, как-то само собой понятно - если я сейчас приведу больного, он деток перезаразит, и вообще, что будет если все начнут больных приводить?! Он ведь не один там с воспитателями. Сначала он заразит кого-то, потом его кто-то - зачем это надо. Короче, когда об этом думаешь, это останавливает, несмотря на то, что нет возможности снова сидеть дома.
Мне кажется так рассуждает любая нормальная мама, но бывает родители, как бы не замечают ребенка - ну покашлял, ну сопли, ну и ничего, - ну как-то не хочется замечать, дел полно, не до ребенка. Вот кто-то сказал тут, что медсестра таких "заворачивала" - мне кажется, что родителей, которые скажут, нет, пусть идет, с ним все в порядке, или начнут скандалить, как кто-то писал раньше, - таких единицы. Большинство - здравомыслящие люди.
А вот вытирать детей одним полотенцем, даже здоровеньких - негигиенично.

Поделиться сообщением

Могу сказать, что в садике, что в школе ситуации аналогичные, все приводят детей если " чуть-чуть " болен, в саду -из-за того, что не отпускают с работы, в школе , чтоб ребенок занятия не пропускал. И вряд ли что-то можно изменить

Поделиться сообщением

[quote name='АглаяN' timestamp='1353443358' post='2885140']
Устроила ребенка в билдинг-сад, как только ему исполнилось два года. Вступительный взнос 30 000, ежемесячно пока восемь (возможно повышение).
...
Но все же меня подтачивает вопрос, - заинтересовано ли руководство садика в хорошей посещаемости? ... Вступительный взнос получен, можно идти за новым.
...
Но какой смысл коммерческому садику поддерживать посещаемость, если деньги все равно идут, желающих попасть больше, чем мест - вот эта мысль и побудила меня открыть тему. Что скажете, дамы? Думаю ситуация узнаваема. С[u]уществуют ли организации, контролирующие работу билдинг-садов, и представляющие интересы детей и их родителей? [/u]
[/quote]

[b]АглаяN[/b] вы после этого тоже хотите сказать, что вы не про билдинг-сад, а вообще говорите? Я не просила вас назвать конкретно ваш сад, я лишь указала на то, что не надо делать упор на эту программу. Пишите просто - отдала ребенка в сад, частный сад, как хотите.
Я это к тому веду, что период адаптации он есть у всех, какой бы здоровый ребенок у вас не был. Все через это прошли, и мы тоже. Три дня ходили, две недели дома. Потом вошло все в норму.
Просто сейчас складывается такая ситуация, что каждый (пусть пятый) наровит высказать свою отрицательную точку зрения по поводу программы, кто не попал в сад - просит лично в карман деньги вернуть, кто-то попал - но сад недобросовестный оказался, кому-то еще что-то не нравится, и контроль искать собираются. Пишут в твиттер мэру, звонят в департамент и жалуются, в результате дожалуются, что прикроют программу и все. Она эксперементальная, срок на какой ее приняли не установлен!!!
Решайте проблему в саду, не получается там - ищите другие пути, меняйте сад, ищите няню, идите в департамент.
Я это все к тому веду, что если ее закроют из-за вот таких вот вопросов и писем в интернете, я буду очень зол. Одно дело, когда денег не хватило, а другое - вот такие записи....

[color="#006400"][size="3"][font="Arial Black"]Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram