Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

AnnaKu

Растяжки

44 сообщения в этой теме
Я пользуюсь оливковым маслом и Эласти-кю. Довольна. А чем вы мажетесь? Помогает?

Поделиться сообщением

я пользовалась и продолжаю пользоваться кремом "Авент" для предотвращения и коррекции растяжек. очень довольна осталась. в первую беременность по незнанию мазала только животик, бока и бёдра, и совсем не уделила внимания груди. в итоге в ухоженных местах даже намёков не было на растяжки, а вот грудь пострадала(молоко пришло, увеличилась на несколько размеров и пошла растяжками, их несколько, но всё равно неприятно и печально). в последующие беременности была умнее, и намазывала себе всё,что хотела сохранить и надеялась восстановить. в итоге животик как у нерожавшей девушки, и даже растяжки на груди посветлели и стали практически незаметными. сейчас ждем четвёртого малыша, я спокойна за свою кожу, так как снова пользуюсь заслужившим моё доверие кремом, и советую его всем беременным подругам.

Поделиться сообщением

А я чем только не мазалась...после 3 родов на живот смотреть страшно... После первых была одна малюсенькая.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

аналогично во время 1Б мазала все и всем,толку ноль живот был не объятных размеров итог живот-одна сплошнач растяжка! в эту Б решила не мотать себе нервы и ничем не мазать, а живот гораздо меньше мож новых и не будет. причем на груди ни одной!

29882_zlA6.png

Поделиться сообщением

конечно увлажнять кожу не помешает,но вообще это от кожи зависит!я через раз мажу кремами,а вообще считаю что крема от фирм просто развод на деньги!

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_191686.png[/img][/url] [url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_233044.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Выше[/b] писала рецепт реальный беременная [b]девушка с форума мамочек вывела все мелкие растяжки там и фото[/b] есть)
Ещё нашла [b]обалденный рецепт[/b] очень длинный но работает!!!СТО-летней давности!!!
даю ссылку:
http://www.dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=39910
[b][u]В краце:[/u][/b]
Я давно поняла что просто крем не поможет! Нужно следить за питанием, принятием витаминов, упражнениями, процедурами, массаж... :
[b]ПИТАНИЕ:[/b] необходимо в ежедневный рацион вводить мясо, по преимуществу нежирную телятину, птицу, рыбу, два стакана молока и 5 десертных ложек рыбьего жира.
Принимать курсами [u]РЫБИЙ ЖИР (или Льняное масло)[/u]
2р/в год в течение 3 недель следует пить кумыс, который можно заменить кефиром.
[b]Курс упражнений[/b] - 13 , их выполнение требует не менее 25-30 минут (время- между завтраком и обедом)
[b]комплекс доктора Лори:[/b]

1. Наклоны головы назад и в стороны. Плечи расправлены, отведены назад и опущены вниз.
2. Прогибание туловища назад, голова, чуть склоненная к плечу, тянется к полу.
3. Медленно поднимать плечи к ушам и столь же медленно опускать их вниз.
4. Вытянуть напряженные руки в стороны, медленно поднимать их вверх и опускать вниз.
5. Воронкообразное вращение. Руки развести в стороны и интенсивно вращать ими. Максимальный диаметр круга, который описывают кисти во время движения, - 40-50 сантиметров.
6. Разведение вытянутых в сторону рук назад.
7. Руки согнуты в локтях и прижаты к туловищу, кисти - на плечах. Сильными движениями руки поднимаются, разгибаясь вверх, возвращаются в исходное положение, затем выпрямляются в стороны - исходное положение, вниз - и вновь исходное положение.
8. Кисти согнутых рук сцеплены замком сзади, на области талии, затем - выпрямляются, опускаясь вниз.
11. Движения плеч вперед и назад.
12. Вытянутыми в стороны руками описывать большие круги. Это упражнение называется "мельница".
13. Соединить кисти рук перед грудью и с силой надавить на ладони.
14. Одна согнутая рука - на талии, вторая - поднята вверх. Наклоны туловища в сторону согнутой руки.
15. Руки - за головой. Наклоны туловища в стороны, вперед и назад.
Эти упражнения следует выполнять ежедневно, каждое - не менее 8 раз. После двух упражнений необходимо сделать паузу, во время которой следует успокоить дыхание

[b]Самомассаж[/b] для укрепления груди проделывается тоже ежедневно и занимает не менее четверти часа. Массаж производится тремя приемами.
1. [i]Поглаживание.[/i] Оно производится рукой, смазанной вазелином или любым жиром. Движения медленные и осторожные. По направлению - от боков к центру, но не дотрагиваясь до кончика соска.
2.[i] Разминание.[/i] Грудь приподнимают рукой и мнут ее пальцами. Эти движения можно сравнить с выжиманием губки или замешиванием теста.
3.[i] Поколачивание.[/i] Его делают отрывистыми ударами, которые не причиняют боли. Пальцы должны быстро бегать, как по клавишам, а ребрами ладоней нужно похлопывать по достаточно большой поверхности груди, как бы проникая внутрь, через мышечный слой.
2р/в неделю массировать грудь деревянным валиком, направляя движения от подмышек и межгрудной лунки к соску, через всю грудь. Изменено пользователем Exstaz

чтобы вставить картинку в текст надо открыть ее в спец. программе (например радикал.ру) ,выбрать нужный размер, загрузить,выбрать в строке "полноразмерное изображение" пункт "не кликабельное", потом скопировать пункт "6" или "7" (будет превью) и вставить в окно для сообщений

98-77-98. Мой пристрой: http://sp.samarskie-roditeli.ru/user_profile/6433/attach/<p>line_221437.pngline_221434.png

Поделиться сообщением

[size="5"][size="4"]Главным условием для укрепления груди служат [u][b]вода и водные процедуры[/b][/u][/size][/size] 3р/в день не реже.

Чистую губку погружают в воду, температура которой 16 градусов, слегка выжимают и смачивают ею всю грудь. Эту процедуру следует выполнять не менее месяца, два раза в день, утром и вечером.

Орошение - так называется "отличный способ омоложения груди". Во флакончик с пульверизатором наливают воду температурой 17 градусов и добавляют ромашковых капель. По утрам, во время умывания, орошают грудь мелко брызжущей водяной пылью
Для [b]обтирания груди холодной водой[/b] понадобится полотняное полотенце. Его погружают в воду 22 градусов, хорошо отжимают и обертывают им грудь. Далее растирают грудь через сырое полотенце обеими руками в продолжение одной минуты. Затем полотенце заменяют сухим, слегка подогретым, и осторожными поглаживаниями обсушивают грудь. Температуру воды следует постепенно понижать на полградуса через каждые два дня, доведя ее до 13-14 градусов. Через три недели в воду надо добавлять поваренную соль, которая "способствует раздражению кожи и тем вызывает усиленный прилив крови". [u][b]Эта водная процедура должна стать постоянной и ежедневной.[/b][/u]
[b]Смеси для восстановления упругости кожи груди.[/b]
УКРЕПЛЯЮЩЕЕ СРЕДСТВО ИЗ ГРЕЦКОГО ОРЕХА
Такой состав витаминизирует и тонизирует кожу, кроме того, он хорошо действует, когда кожа обвисла и нуждается в подтяжке. Несколько грецких орехов очистите от скорлупы и измельчите до однородной массы. Добавьте 1 ст. л меда, 1 ст. л. сливочного масла и 1 яичный желток. Состав тщательно перемешайте и нанесите на очищенную кожу груди на 15-20 минут.

УКРЕПЛЯЮЩЕЕ СРЕДСТВО ИЗ ЛЕПЕСТКОВ РОЗЫ
Нам часто дарят цветы, но, как только они завянут, мы тут же отправляем их в мусорное ведро. А стоит ли спешить? Ведь сухие лепестки розы - прекрасное косметическое средство. Лепестки розы вкупе с другими компонентами помогут восстановить форму груди, ведь они являются неплохим тонизирующим средством. Сухие лепестки розы измельчите в кофемолке до получения своеобразной розовой муки. Возьмите 2 ст. л. розовой муки и смешайте ее с 1 ст. л. сливок. Нанесите смесь на грудь и оставьте на 15 минут.

СОСТАВ, ПОДТЯГИВАЮЩИЙ КОЖУ
Для приготовления этого состава вам потребуется рисовая мука, которую легко приготовить самостоятельно из рисовой крупы, размолов ее в кофемолке. Смешайте 1 ст. л. рисовой муки, 1 яйцо и 1 ст. л. сметаны до однородной консистенции и нанесите на кожу груди на 15-20 минут. Потом смойте состав теплой водой и нанесите питательный крем.
[b]
Лечебные ванны [/b] 1-2 р в неделю
Чтобы восстановить упругость и красоту груди в домашних условиях, всыпьте в ванну 400 г крупнозернистой морской соли погружаться в тёплую воду, не более 15 мин!(при сердеч-сосудист заболев -компрессы с морск.водой)
1-2р в недел [b]Очень эффективны обертывания морскими водорослями.[/b]
1-2р в недел [b]эффективно для улучшения состояния груди является грязевое обертывание.[/b]
+крема маски Изменено пользователем Exstaz

чтобы вставить картинку в текст надо открыть ее в спец. программе (например радикал.ру) ,выбрать нужный размер, загрузить,выбрать в строке "полноразмерное изображение" пункт "не кликабельное", потом скопировать пункт "6" или "7" (будет превью) и вставить в окно для сообщений

98-77-98. Мой пристрой: http://sp.samarskie-roditeli.ru/user_profile/6433/attach/<p>line_221437.pngline_221434.png

Поделиться сообщением

Пользуюсь Мустеллой двойного действия, мазаться стала сразу как узнала что беременна, неделек с 4-х где то. Мажу грудь, животик и бёдра, всё остальное мажу мустеллой детский крем который с дозатором. Запах просто обалдеть! Пока нет ни одной растяжки.
А ещё подарили мне от Ив Роше крем против растяжек, но что то мне он не подошёл,так и стоит один раз тронутый.

line_241763.png

Поделиться сообщением

Во время беременности пользовалась Кремом Авент, результат ни одной растяжки. Хотя у мамы весь живот в растяжках, боялась очень сильно. Хотя я считаю тут дело не в креме, а в структуре кожи.

[b]Леся и дочка[/b], вот я с вами согласна

line.gif

line.gif

http://flines.ru/timelines/1213714.jpg

0-2730/50 7-7800/69 24-11200/84
1-4240/52 8-8200/72 30-11500/88
2-5300/58 9-8400/73
3-6300/62 10-8600/74
4-6800/65 11-9120/75
5-7200/66 12-9200/76
6-7500/68  18-9800/80

Поделиться сообщением

Не пользовалась ни какими средствами для предупреждения растяжек и очень пожалела об этом. На последнем месяце беременности вылезли растяжки на животе. Если будет ещё беременность, буду пользоваться специальными средствами.

Поделиться сообщением

Пользуюсь маслом для профилактики растяжек Камелокс, в первую беременность не мазала ничем, жалею, весь живот в растяжках, кожа тоже очень подвержена растяжению. сейчас подключила и грудь, тк вижу что увеличивается, новых растяжек пока нет. После окончания кормления хочу поколоть мезотерапию в растяжки, реально уходят, даже старые.

Изменено пользователем Печкина_жена

line.gif 

0 = 3000 гр\54 см

1 = 4100 гр\56 см

2 = 5400 гр\60 см

3 = 6200 гр\64 см

Поделиться сообщением

у меня после родов вылезли растяжки. убирала их кремом от шрамов и растяжек Скарэстетик

Поделиться сообщением

у меня еще до беременности растяжки появились, когда я в подрастковом возрасте то худела, то поправлялась. кожа у меня такая, что даже масла никакие не помогают.

Поделиться сообщением

Девочки, Мустела в закупке есть? что то я не увидела

Я - шопоголик, параноик, трудоголик, сексоголик, интернет-зависимая, сладкоежка, соня, истеричка. Зачем мне наркотики?!

Поделиться сообщением

мажусь кремом чикко, в буду мамой посоветовали так как он без запаха, да и расходуется экономно, мне первого тюбика на 3.5 месяца хватило :))

Поделиться сообщением

У  меня аптечный серии "До  и После"  от растяжек. Первого  тюбика  тоже  надолго хватило,  а  потом  такой  пузень  вырос,  что каждые 1,5  месяца покупала.  Грудь  тоже  им  мазала. Нет  растяжек. То ли  крем,  то  ли  спасибо  генам,  но  вторую  беременность тоже  буду  мазаться.

Поделиться сообщением

Я купила "Elancyl". Может кто че знает про него, лично испробовал? В первую Б. мазала Наша МАма, растяжки прям на животе за пять дней до родов вылезли. Во вторую Б. новые не появились, пользовалась "9 месяцев". Но и животик чуть меньше был. Первого сына на 4320г. родила, а дочку на 3500г. Может поэтому уже и не растянулась кожа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram