Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

амариж

О пользе китайских тампонов и не только)) типа, что русскому хорошо, то китайцу -смерть)

Собрались мы сегодня с подружками праздник отметить , три девицы ( ну почти) под окном, так сказать: стоматолог, психиатр и терапевт ( по совместительству врач- узи и прочей функциональной диагностики). Ну поговорить-то нам больше не о чем, мы как обычно , говорим о медицине. Речь зашла о модном ныне явлении : употреблении всякого рода китайских новшеств псевдомедицинского характера: прокладки, тампоны и прочее. И если к прокладкам-то у нас еще более или менее претензий не возникло, хотя все трое честно признались, что предпочитают те, что по 10 рублей из ашана, то по тампонам возникла живая дискуссия. Полезли в интернет, нарыли массу фирм с описанием препарата, всякими бумагами с печатями для лучшего убеждения нас в подлинности сего чудо-средства, описаниями историй болезни людей, излечившихся при помощи тампонов, чувственными выступлениями врачей-гинекологов, повествующих о том, что в скором времени только тампонами всех лечить и будут. Стали искать, а что же по существу-то есть. Пабмед и русмедсервер тихо курят в сторонке. В -общем , в конце концов мы нашли запись в живом журнале врача, после которой мы час не могли прийти в себя от хохота. Вот этой статейкой мне и хотелось с вами поделиться, может тоже кого-то повеселит.
Я , вообще , долго думала в каком разделе разместить: " наши пошутилки" - да статья вроде не наша; в разделе здоровье - да мы пришли к выводу, что тампоны к здоровью имеют опосредованное отношение))
размещаю в болталке
ССылка, для тех кто хочет все посмотреть
http://uncle-doc.livejournal.com/189196.html

"Ни сна ни отдыха измученной душе" © один известный русский князь в плену. Вот так сядешь написать что-нибудь светлое и возвышенное - про ядовитых рыб, например. И весь настрой собьют всего лишь одной-единственной ссылкой.

Вот такой: в science_freaks появился пост про очередной шедевер китайской антинародной медицины. Речь идет о лечебных фитотампонах. Я не буду давать прямую ссылку на чудо-сайт, он есть в посте во фриках.

Что обещают? Обещают как обычно - вечную молодость, разглаживание морщин (интересно, где? в месте применения? ;)) И прочие блага. Цитирую (выделения по тексту - мои):

Лечебно-профилактические тампоны Beautiful Life, производства Гонконг, входят в группу препаратов оздоровительной продукции.Рецепт приготовления данного препарата был взят из древних источников китайской медицины, насчитывающей более 5000 лет. Основой предлагаемых тампонов являются древнейшие рецепты тибетских гомеопатов и самые современные биотехнологии.

Я всегда подозревал, что Ганеман - жалкий плагиатор. Не только порох и фарфор в Китае изобрели, гомеопатию тоже ;) Жаль Коток их не слышит :)

Дальше - интереснее.

Лечебно-профилактические тампоны изготовлены в соответствии со стандартом «GMP» (международный стандарт качества), в строго стерильных условиях, не содержит химических добавок. Прошёл свыше 1000 клинических исследований, которые подтвердили, что препарат является безопасным, нетоксичным, не имеет каких-либо побочных эффектов.

Вот это я понимаю, масштаб! Надо ли говорить, что словосочетание "Beautiful Life" не пабмедится и не кокранится. Но, может, это были какие-то собственные секретные китайские исследования. Жалко что ль, народу-то полтора миллиарда, хоть миллион исследований проводи. С морилкой и последующими вскрытиями.

А вот дальше совсем интересно:

Действие тампонов направлено на противостояние таким физическим особенностям человека как: несвоевременное лечение и несвоевременное посещение врача. Препарат очень эффективен, широко применим, имеет своеобразную адсорбцию. В состав препарата входят только китайские лекарственные растения, которые оказывают благотворное воздействие на организм и способствуют скорому выздоровлению при таких заболеваниях как: викарное кровотечение (ненормированный менструальный цикл), амения (отсутствие месячных), маточное кровотечение, миома матки, киста яичника и полипы матки. Препарат также оказывает жаропонижающее действие, выводит токсины из организма, снимает воспаления, очищает полость матки и влагалища от бактерий, тем самым, обновляя ткань, снимает воспаление таза, лечит разного рода вагиниты. Препарат, во время лечения также способен снять боль в области поясницы, живота, ног, регулирует внутреннюю секрецию, улучшает кровообращение и цвет лица, разглаживает морщины, убирает пигментные пятна, идёт очистка организма и омоложение (влагалище уменьшается в размерах), подтяжка матки.

По порядку. Первое. Прям вот в первом же предложении объявляется одна очень веселая вещь: если вы не посещаете врача или не выполняете его назначения, если у вас зудит пиписька влагалище и вам больно писять, если у вас оттуда лезет нечто вроде творожка или сливок, достаточно запихать фито-тампон на три дня (так по инструкции) - и вам сразу станет хорошо.

Второе. Термин "амения", который в русском медицинском как-то не прижился из-за кучи созвучных слов (ну вот хоть Армения) я отношу на счет китайского происхождения тампонов. У нас как-то больше говорят об аменорее.

Третье. Зачистка полости матки - это классно. Вот только фигня, в норме там никто не живет. А если в матке бактериальное воспаление, то тут нужно не тампоны запихивать, а спасать тетку от пиометры. Ну и за очистку влагалища от бактерий редкая тетка скажет спасибо. Они ж, бактерии, там в норме живут, вообще-то. И обеспечивают защиту. Нет, конечно, если китайским тампон оснащен чипом, который распознает микроорганизмы по принципу "свой-чужой", тогда да. Хотя я подозреваю, что чип-то тоже китайским будет. И максимум, на что он будет способен - орать дурным голосом отрывок из какого-нибудь мультика. Я вот даже представил себе картинку: разделись, значит, разогрелись, смазали, поехали. И тут из интересного места раздается песенка мамонтенка про потерянных детей... Или писклявым голосом фраза: "Большая медведица и Умка". Вот вам смешно, а ведь так можно на всю жизнь без эрекции остаться.

Ну и четвертое. Женщины, ясно в чем секрет омоложения? Вот. Так что живо все марш на операцию по уменьшению влагалища.

Там вообще на сайте много чего доставляет. Например, раздел "Результаты". Где акушер-гинекологи направо и налево суют своим пациенткам чудо-фито-тампоны при любой патологии, а тетки разного возраста самоисцеляются от всего подряд.

Кстати, вы не едите, случаем? Вот тогда прожуйте и проглотите. Потому что дальше будет словестно-фотографическая жесть.

Начнем с примера чудесного исцеления:

~Женщина 90 лет.
Сильное затвердение в одной груди. Операцию из-за возраста уже не предлагали. После первого тампона грудь стала мягче , из соска вышли выделения зеленого цвета примерно 100 грамм. Продолжает лечение . Состояние улучшилось.

Представили картинку, да? Тогда продолжаем.

Согласно этому документу, тампоны крутят в полном соответствии со стандартами GMP. И этому как бе полагается верить:

Док_зло может вешать свой халат на гвоздь и уходить в вечернюю мглу. Потому что его пациентки теперь сами себе все ИППП вылечат. И никаких тебе проблем с чувствительностью возбудителя, никаких попыток выгнать нахрен хламидию из клетки, чтобы убить. Вообще никаких проблем. На все возбудители - один весомый ответ в виде фитотампона:

Способ применения приводит в состояние ступора. Что будет с коллегами-гинекологами, честно говоря, даже предположить боюсь:

Для тех, кто сразу не понял: тампон во влагалище нужно держать ТРИ ДНЯ. А потом промыть влагалище ТРЕМЯ ЛИТРАМИ ВОДЫ. А через сутки засовывать новый тампон. Да-да, снова на три дня. Сестра, нашатыря Симоне_никак, бутылку виски Соломатиной, а я продолжаю дальше.

Вот так, собственно, выглядит этот самый тампон:

Напоминает сперматозоида в вязаной шапочке. И вот это заворачивание в марлечку трухи редких китайских растений, среди которых, например, такие широко известные растения, как хуань льень, отвечает стандартам GMP. Как не знаете такое растение? А у меня вот такая хуань через день. Работать надо, а тупо льень. Вот.

А теперь апофеоз жести, зачем-то на сайте выложены фотки тампонов "после того как":

Надо думать, что таким образом граждане продавцы марлевых шариков с китайской хуанью внутри пытаются продемонстрировать эффективность своей байды. Мол, вот, как очищение происходит. Мне же лично видится масса слизи и прочие признаки достаточно негативной реакции влагалища на вторжение "лечебной" хрени с хвостиком. Очень, кстати, ненадежным на вид.

И финальная картинка в подборке:

Первый пункт я вам переведу. Если вы не знали, есть ли у вас гинекологические проблемы или нет, то применения наших тампонов можно даже не сомневаться - они обязательно появятся.

Жаль поисковик по реестрам Роспотребнадзора просит приходить попозже. А то у меня закрадываются смутные сомнения, а есть ли вообще у этой китайской хуани разрешительные документы. Но это мы еще обязательно проверим.

К чему может привести засовывание в тайные глубины женского организма всяких несвойственных для него предметов, можно почитать, например:

у легендарного матроса Кошки, акушера-гинеколога, работающего в Великобритании
у замечательной Ники, акушера-гинеколога, работающего в Израиле

Думаю, коллеги еще накидают сюда ссылок на аналогичные истории.
Это вкратце. но тоже весело
хотя может у медиков юмор особый? Изменено пользователем амариж

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

[quote name='амариж' post='2862821']
К чему может привести засовывание в тайные глубины женского организма всяких несвойственных д
[/quote].... подозреваю что вариант - он один - численность китайцев продолжит увеличиваться. Причем пути может быть два: 1. из-за этих тампонов уменьшиться рождаемость в др. странах;
или хотите версию повеселей 2. кто знает что они на самом деле напихали туда, дабы превратить весь мир в китайцев)))) Смешно, да и страшно. Похоже на эксперимент или исследование. И когда изобретут эту одну таблетку от всех болезней.....[img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/shok.gif[/img][img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/beee.gif[/img]

Поделиться сообщением

меня просто очень поражает желание русских женщин все на себе испробовать, тк я поняла, что некоторые просто поддаются эффекту толпы и по совету тети маши начинают пользовать( именно женщин, тк я не могу представить мужика , который добровольно тестирует непроверенные лекарственные средства). НЕкоторые пишут, что испытывают неимоверный зуд все 3 дня использования, стоически переносят негативные ощущения. По мне, так уж тогда гомеопатия полезней, вреда меньше.
А про эффект очищения матки и влагалища в инструкции как красиво написано)) завтра может что для чистки желудка, почек, слезных канальцев придумают врачеватели узкоглазые
Век живи , век -учись, вот мы , например, дипломированные врачи называется, не знали , что ТАМ пилинг нужен. Завтра , глядишь, отбеливание прямой кишки придумают))
М ы вчера так и не пришли к единому мнению относительно целебных свойств: может там китайская лиофилизированная сперма подмешана, или гипохлорит натрия , например, раз уж тампон не гниет 3 дня в теплой и влажной среде. А может это вообще борьба китайского правительства с уровнем рождаемости, вставил на 3 дня и забыл про половую жизнь))
А какие отзывы на мамских сайтах, выйду на пенсию, буду как соломатина книги писать.
У некотрый вместе со слизью и тампоном , н-р , через 3 дня гельминты выходят, вот как это можно читать человеку, который в средней школе биологию проходил , и не давиться от смеха
Девочки, ну честное слово, пользуйтесь китайскими прокладками, кольцами и пластырями для похудания, масками, стельками и прочим, там хоть вреда нет.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Я об этих тампонах и прочей китайщине уже лет пять знаю, и мне не до смеха... Свекровь по ходу окончательно свихнулась на них. Работает дистрибьютором во всех существующих китайских сетевых компаниях. Ладно бы занималась косметикой, по крайней мере, безвредно, так она пытается людей лечить. Ее перлы: если у вас аллергия - это паразиты. Если голова болит - паразиты в голове. Самое феерическое - если у вас рак, то это тоже паразиты,и если их выгнать, то рак пройдет :aggressive:
Попеременно увлекатеся то тампонами, то загадочными "анионами" - использует и распространяет прокладки и белье с ними. Я как-то присылала uncle_doc описание действия этих анионов, он долго ржал.
А инструкции у этих китайских штуковин просто шедеврально абсурдные, даже если переведены нормально. У меня просто не укладывается в голове,как человек с высшим образованием может на это вестись! Они противоречат всем существующим законам физики и химии.
Самое обидное, что эти сетевики своей деятельностью дискредитируют реально действенные методы китайской медицины, проверенные столетиями. И делают нехилое бабло на вере наших людей в чудодественность этой медицины.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Miranda' timestamp='1352186118' post='2863133']
Я об этих тампонах и прочей китайщине уже лет пять знаю, и мне не до смеха... Свекровь по ходу окончательно свихнулась на них. Работает дистрибьютором во всех существующих китайских сетевых компаниях. Ладно бы занималась косметикой, по крайней мере, безвредно, так она пытается людей лечить. Ее перлы: если у вас аллергия - это паразиты. Если голова болит - паразиты в голове. Самое феерическое - если у вас рак, то это тоже паразиты,и если их выгнать, то рак пройдет :aggressive:
Попеременно увлекатеся то тампонами, то загадочными "анионами" - использует и распространяет прокладки и белье с ними. Я как-то присылала uncle_doc описание действия этих анионов, он долго ржал.
А инструкции у этих китайских штуковин просто шедеврально абсурдные, даже если переведены нормально. У меня просто не укладывается в голове,как человек с высшим образованием может на это вестись! Они противоречат всем существующим законам физики и химии.
Самое обидное, что эти сетевики своей деятельностью дискредитируют реально действенные методы китайской медицины, проверенные столетиями. И делают нехилое бабло на вере наших людей в чудодественность этой медицины.
[/quote]
в одном только с вашей свекровью нельзя не согласиться, что у некоторых реально - паразиты в голове :Laie_46:
но тампоны тут не спасут, я так часто жалею, что принудительно психиатрическое лечение отменили)))сколько пользы для страны могло бы быть..

Поделиться сообщением

В КШ даже закупка была с тампонами и отзывы наших девушек
http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/96090-sharik-dlja-chistki-dvorca-i-ostalnoi-asortimen/page__st__100

Поделиться сообщением

[quote name='Выхухоль' timestamp='1352188723' post='2863187']
В КШ даже закупка была с тампонами и отзывы наших девушек
http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/96090-sharik-dlja-chistki-dvorca-i-ostalnoi-asortimen/page__st__100
[/quote]
спасибо за ссылку, вы прям мою мысль опередили, я хотела у кого-ть попросить)
закупку видела, но тогда не обратила внимания, я ж не знала, что тут так интересно))
а сейчас я , кстати, эти тампоны видела на доске объявлений
видать, спрос определяет предложение

Поделиться сообщением

[quote name='Выхухоль' post='2863187']
закупка была с тампонами и
[/quote]

я тоже на нее обращала внимание и поражалась, как наши молодые и бездетные девчонки рискуют и суют туда себе все подряд((

Поделиться сообщением

Тоже видела))) :girl_haha:
Да,китайсаа умная была....)))знал как на нас таеньгу сделать...
А что про паразитов-которые в голове...так завтра придумают беруши-в уши...лечебные..ходить 3дня...заткнул уши и ходи...усе паразиты повыбегают....и нервы будут крепче...это все из-за зла к нам в уши лезет... :wacko2: :dash3:
Предствляю))апофеоз ...налепил все пластыри- энто от курения,от беременения,от ожирения,от токсинов,от падагр,между ног тампон-лечеьный,на лицо маску тоже китайскую....а как же...боты,труселя,колготы...Китайцам :first: !!!

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

надо сказать, китайцам мой респект, таким нехитрым и дешевым способам на нас деньги делать :sarcastic_blum:
удалось еще выяснить, что представленные на территории россии тампоны 2-х якобы производителей ( бъютифул лайф и клин ап) на самом деле производятся на одном и том же заводе и только на экспорт - одни на экспорт в россию, другие - в украину, те это товар не для внутреннего рынка китая.
Хотя те , кто был в китае, говорят, что там в аптеках разных тампонов полно
Вот перл , после которого трапезничать мы уже не смогли,истерический смех обуревал нас минут 30
"у подруги сотрудница страдала эндометриозом - прописали эти тампоны ,попробовала,а когда вытащила его -там был намотан бычий цепень(она чуть сознание не потеряла ),благо не очень большой сдала на анализ в санстанцию-оказался самец .(наверное по-этому и поселился в матке )" :crazy:
для людей, подзабывших школьный курс биологии- длина бычьего цепня может достигать 40м, но там был " не очень большой" -а это около 3-4 метров
правда живет цепень в кишечнике, а слово самец - вообще убило
как это можно , не стесняясь, писать, а главное, как это читать , не валяясь под столом? :haha: :haha: :haha:

Поделиться сообщением

Ага,хорошо хоть мухи не залетели "самцы"...
Или как он-цепень туды попал...(жесть...представила,помните как-то были таблетки для снижения веса и якобы в них были яйца цепеня,тоже китайское творение...Так после этих таблеток многих настиг конец,кого-то откачали и вывели бычьего цепеня...и запретили эти таблетосы...Видимо,что-то из этой оперы...

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

[quote name='амариж' timestamp='1352222693' post='2864439']

Вот перл , после которого трапезничать мы уже не смогли,истерический смех обуревал нас минут 30
"у подруги сотрудница страдала эндометриозом - прописали эти тампоны ,попробовала,а когда вытащила его -там был намотан бычий цепень(она чуть сознание не потеряла ),благо не очень большой сдала на анализ в санстанцию-оказался самец .(наверное по-этому и поселился в матке )" :crazy:

[/quote]
Напишите в заголовке Не читать тем, кто кушает за компом))
И, наоборот, для желающих похудеть, аппетит, как рукой снимет))

Поделиться сообщением

[quote name='natashik' timestamp='1352225985' post='2864561']
Напишите в заголовке Не читать тем, кто кушает за компом))
И, наоборот, для желающих похудеть, аппетит, как рукой снимет))
[/quote]
а для желающих похудеть может надо внутрь заглатывать или пер ректум пользовать, кто ж знает эту китайскую хрень) там спектр показаний очень широк: от геморроя и аменореи до ликвидации морщин))

Поделиться сообщением

Почитаешь и все морщины на ж...е разгладятся...

Поделиться сообщением

[b]амариж[/b], ой спасибо, повеселила)) а если серьезно, то это либо совсем не должно быть мозгов, чтобы это использовать. либо как последний шанс, когда уже все поперепробовано из офиц медицины.

Поделиться сообщением

[quote name='Leleka' timestamp='1352365148' post='2867260']
[b]амариж[/b], ой спасибо, повеселила)) а если серьезно, то это либо совсем не должно быть мозгов, чтобы это использовать. либо как последний шанс, когда уже все поперепробовано из офиц медицины.
[/quote]на мой взгляд , когда последний шанс, тут вообще надо с опаской всякую хрень к себе в причинные места засовывать
на запрос по китайским тампонам поисковик выдает 660 тыс ответов, из них только %2 какие-то путевые разъяснения людей, имеющих отношение к медицине, а все остальное - реклама и мамские форумы
я просто когда такую ситуацию вижу и вижу что люди чего-то недопонимают, меня начинают мучить типа угрызения совести, надо ж разъяснить, надо ж предупредить..))
я считаю, это из-за нашей неграмотности и утраты веры в традиционную медицину шарлатанство в нашей стране цветет буйным цветом
у меня есть приятель, знакомый, работает в центре энерго-информационной медицины, лечит " цветотерапией по Баху", тоже занятная дисциплина, а люди -то идут и деньги платят
Лично у меня есть четыреста сравнительно честных способов отъема денег!Остап Бендер

Поделиться сообщением

[quote name='амариж' post='2868360']
из-за нашей неграмотности
[/quote] да нет наверное, из-за наивной веры людям, в то что взрослые не врут, в газетах печатают правду, по телеку истину несут. Человеку свойственно верить в хорошее, т.к. все это шарлатанство основано на самообмане, они лишь поют то, во что все мы хотим верить. Банально опять, философствовать можно долго, но такова природа человека.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram