Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Ноябрь-Декабрь. Новый взлет.

450 сообщений в этой теме
[center][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s13.radikal.ru/i186/1108/a9/c149d81f4a8c.jpg[/IMG][/URL][/center]

[i][color="#000080"][size="3"]"Не предупредив заранее, заглянула в гости к знакомой. Открывает дверь в красивом белом костюмчике, туфлях… Обед из двух блюд, квартира в идеальном состоянии, интерьер с изюминкой. А дома — собака и наши малыши — ровесники. При этом она и карьеру успевает делать, и творчеством заниматься… Хоть рекламный ролик про образцовую хозяйку снимай.

От нее узнала о новой системе ведения домашнего хозяйства Fly-lady или «Летающая леди», которая сейчас очень модна в Америке. На уборку уходит 15 минут в день, но тебе никогда не стыдно за свой дом перед гостями. По словам моей знакомой, еще год назад ее квартира выглядела совершенно иначе, хотя на работу по дому сейчас она тратит гораздо меньше времени." (с)[/size][/color][/i]

[size="3"]Когда-то некая Марла Силли, устав от бесконечного беспорядка дома, подумала: почему бы не разработать такой распорядок дня для женщины, чтобы она при этом оставалась женщиной, а не взмыленной посудомоечной машиной с пылесосом и веником вместо рук. Так появилась на свет система "флай леди": уборка дома, отнимающая минимум времени и приносящая максимум результатов.[/size]

[color="#800080"][size="4"][i][b]Итак, вы готовы, наконец стать Fly - «finally loving yourself» - и полюбить себя по-настоящему ;) ?
Тогда :viannen_01: [/b][/i][/size][/color]

Поделиться сообщением

[b][center][color="#FF0000"][size="6"]Шаг 7. Наши рутины развиваются и закрепляются.[/size][/color][/center][/b]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s40.radikal.ru/i090/1109/04/c5a6d6885b22.jpg[/IMG][/URL]
[color="#000080"][right][i][size="4"]Я не собираюсь все переделывать, я чуть-чуть поделаю. И от этого чуть-чуть уже много. Так как дом от этого чуть-чуть уже стал чище и лучше! (с)[/size][/i][/right][/color]

Проверьте, что записано у вас в будущем КЖ (кто еще не завел - поторопитесь, он нам скоро понадобится по-настоящему): это должны быть как минимум листочки с утренней и вечерней рутиной. У каждого это свой набор. Но есть необходимый минимум, его я буду повторять изо дня в день и не только для вас, но и для себя :acute:

[size="3"][b]Утренняя рутина:[/b] утро нового дня - вставай и сияй![/size]
1. Обуваемся.
2. "Тряпка и ершик".
3. Стакан воды (и/или отвара шиповника :haha: ).
4. Начищаем раковину до блеска
5. Читаем наши напоминания
6. Вовремя замечаем голоса, ругающие нас и заменяем на хвалебные слова :crazy:
7. "А что у нас сегодня на ужин?" - за вдохновением можно обратиться [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/54534-chto-segodnja-na-uzhin/page__pid__2092441__st__1920#entry2092441"]СЮДА[/url]
8. Работаем над Хот Спотами по 2 минуты. Один Хот Спот = 2 минуты.
9. 5-15 минут - размусоривание :girl_haha:

Заботу о себе будем включать в наш минимум. Находите время, чтобы порадовать себя! Вы этого так заслуживаете!
Ежедневно постараюсь предлагать вам варианты ;)

[i][b][color="#FF00FF"][size="4"]Миссия "любить и баловать себя"[/size][/color][/b][/i]

[size="3"][i]Один из способов побаловать себя - заняться любимым делом. Нас так затягивают обязательные дела, что мы забываем выделять время только для себя и для любимых дел. Женщины обычно обладают развитым воображением. У большинства из нас есть незавершенные проекты. Нет, вам вовсе не обязательно на этой неделе закончить все незавершенные работы. Вам просто нужно выделить время, чтобы заняться чем-то, что вам особенно нравится. Возможно, вы захотите купить новый альбом для фотографий или заняться вышивкой. Дайте себе возможность заняться творчеством! Ведь лучший способ побаловать себя - это заняться любимым делом. Вознаградите себя за полет! (с)
[/i][/size]

[size="4"][b]Вечерняя рутина:[/b] Помогите себе завтра встать и сиять! И никакого стресса по утрам![/size]

1. Подготовьте одежду на завтра. [color="#008000"]Приучайте своих детей делать это.[/color]
2. Уделите несколько минут лично себе.
3. Посмотрите в своем календаре, что у вас запланировано на завтра.
4. Погасите Хот Споты - 2-х минут будет достаточно.
5. Начистите раковину до блеска.
6. Умойтесь, почистите зубы, нанесите увлажняющий крем (скорее всего, у большинства это уже больше, чем просто один крем :D ).
7. Ложитесь спать в приличное время.

У кого-нибудь уже есть календарь :blink: ?
Все ли используют таймер?
Как обстоят дела с Контрольным Журналом?

Поделиться сообщением

Ой а напомните про КЖ и календарь ,где посмотреть?

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

В каком смысле, где посмотреть?
Контрольный Журнал - это может быть просто тетрадочка. Или ежедневник.
Заполнять можно пока карандашиком,чтобы потом подкорректировать.
Хорошо бы уже заполнить две странички - Утреннюю и Вечернюю рутину.

Календарь - это просто можно взять обычный лист бумаги, разлинеить его на квадратики, соответственно количеству дней в месяце. И записывать в соответствующих какие-нибудь напоминания, например, записаны ли к врачу, какой-нибудь праздник, день рождения, вообще любое событие. Тогда к этим всем грядущим событиям можно будет подготовиться заранее и ничего не забудется :d_good_luck:

Поделиться сообщением

[size="2"]Рутинки мои пока работают [/size][color="#2E302F"][font="Wingdings"][size="2"]J[/size][/font][/color]

[size="2"]Вчера меня «осенило» что большое кол-во времени у меня уходит на раскачку и "уговоры самой себя" что то сделать. Утром жду пока проснусь (пью чай за новостями, минут 30-40 пропадает), вечером после работы тоже хочется передохнуть.[/size]

[size="2"]Поэтомутеперь делаю по другому. Напечатала список рутин и держу его перед глазами. [/size]

[size="2"]Вечером все сделала по списку, и осталось время на себя (почитала книжку). Сегодня утром просыпалась за выполнением рутин. Посмотрела в список, пошла – сделала, смотрю следующий пункт и т.д. В итоге за 30 минут всё сделано и спать уже не хочется[/size][color="#2E302F"][font="Wingdings"][size="2"]J[/size][/font][/color][size="2"] Сегодня у меня даже образовалось лишних 30 минут до выхода из дома, а такого обычно не бывает, вылетали как ракеты из дома со словами «Мы опаздываем!»[/size][color="#2E302F"][font="Wingdings"][size="2"]J[/size][/font][/color]

[color="#2E302F"] [/color] Изменено пользователем СаНата

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1352794637' post='2873749']
В каком смысле, где посмотреть?
Контрольный Журнал - это может быть просто тетрадочка. Или ежедневник.
Заполнять можно пока карандашиком,чтобы потом подкорректировать.
Хорошо бы уже заполнить две странички - Утреннюю и Вечернюю рутину.

Календарь - это просто можно взять обычный лист бумаги, разлинеить его на квадратики, соответственно количеству дней в месяце. И записывать в соответствующих какие-нибудь напоминания, например, записаны ли к врачу, какой-нибудь праздник, день рождения, вообще любое событие. Тогда к этим всем грядущим событиям можно будет подготовиться заранее и ничего не забудется :d_good_luck:
[/quote]
Спасибо! :give_heart:
КЖ с рутинами имеется, а дальше пока пусто.
Календарь можно конечно сделать, но у нас че-то мало событий, двое детей, никакой помощи со стороны, поэтому мы сидим дома и никаких событий, ДР в этом месяце нет, гости ,если и приходят, то без особых договоренностей, да и безлошадные мы временно, поэтому ходим гулять по округе и усе! Никаких дальних магазов и выездов...А вот на следующий месяц обязательно заведу, там и ДР старшего и НГ, как никак :viannen_27:

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Я КЖ завела, немного всего расписала там. Календарь веду в своем телефоне. А вот с таймером пока никак. На часы просто посматриваю))))

Поделиться сообщением

[quote name='DeNiRi' post='2873974']
А вот с таймером пока никак. На часы просто посматриваю))))
[/quote]
Все-таки попробуй ;) Хотя бы в том же телефоне.

Поделиться сообщением

Мой отчетик:
Утро:
- подъем, стакан воды,
- чищу зубы, умываюсь, уход за лицом, душ, заодно ершик и краны и раковину насухо.
- мою утреннюю посуду и мою раковину,
- если замечаю что-то не на своих местах, пробегаю, убираю,
- бужу младшего,
- одеваюсь,
- одеваю малыша, выезжаем (ребенка к бабушке, сама на работу)

Вечер:
- готовлю одежду на завтра,
- пробегаюсь по хот-спотам,
- чищу раковину,
- вечерние умывашки и т.п.

Что радует, вот вроде только начала приобщаться, а уже заметный сдвиг, то ли психологический эффект, то ли правда заработало )) во-первых, очень помогает сбор одежды с вечера, раньше не могла себя заставить, сейчас все легко и непринужденно, видимо, коллективный взлет дисциплинирует, все по правилам )) во-вторых, очень радует стакан воды с утра, я уже писала, что раньше каждое утро с этой полезной привычки начиналось, потом забылось как-то. обстановка реально позитивнее стала, хлама меньше, во всяком случае ощущение порядка возникает. муж не в курсе флая, но постоянно отмечает чистоту и порядок, значит, действительно, так и есть. И самое главное, времени стало больше. Утром не ношусь как бешеная, получается и собраться быстрее и выйти из дома пораньше. Вчера вечером вдруг возникло время на внеплановый марафет пола, не основательный, а быстрый, но очень эффективный, влажной тряпкой пробежалась и чистота. И главное, не в напряг. Теперь главное, чтобы все эти прелести в привычку вошли ))

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

У меня вот как получилось:

-убрать постель, выпить воды
-умыться, проделать косметические процедуры
-накормить сына, умыть его и почистить ему зубки
-почистить раковину/унитаз
-запустить стирку
-протереть полы

Вечерние дела:
-накормить мужа
-искупать сына, накормить его, уложить спать
-запустить стирку (если таковая появилась)
-почистить раковину/унитаз
-принять душ, провести косметические процедуры

Поделиться сообщением

этот взлет я пропущу, мне запретили пользоваться перчатками пока руки не заживут, т.к. на работе в них работаю и там-то отказаться не могу..... так что и дома не вот прям делаю что-то один раз в день мою посуду..... А как руки заживут буду ждать нового взлета))))))

34492_17032015.gif

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_389077.png[/url]

По вопросам лучше сразу звонить 898792девять963четыре

С УДОВОЛЬСТВИЕМ порекомендую отличного стоматолога (лечение и протезирование), стаж работы 30 лет. Очень много счастливых и довольных клиентов, в том числе и из-за границы!!!!!!! Подробности в ЛС.

Поделиться сообщением

Утром примерно такие рутины завтра:
6.00
умыться,
"выявить в в ванной непорядок" ))), навести красоту раковине, зеркалу,
заварить чай,
выпить воды,
накраситься, уложить волосы,
не допустить образование хот спота на полочке,
сложить постель,
накормить завтраком дочь (на завтра это или йогурт, или немножко щей - как пойдёт)))),
сделать дочери причёску (волосы длинные),
выпить чай с бутербродом,
7.15 - одеться, схватить портфель, сумку, вторую обувь ))))
7.30 - "передать ребёнка в учебное заведение"
по пробкам пробраться до места работы (с хорошим настроением ))))

а вообще, правильно девочки заметили - помогает )))),
а мне и бросать затею, если даже захочу, будет неудобно - дочь тоже приобщается - хот споты выискивает, в кои то веки в столе разобрать всё решила (там свалка просто) ))). Татьяне спасибо за систему и подробные консультации. ))) Изменено пользователем Lidiя

Поделиться сообщением

[quote name='Lidiя' post='2874872']
Татьяне спасибо за систему
[/quote]
Да я тут не при чем вовсе :blush: Систему не создавала, просто озвучиваю ее для общественности :D

Поделиться сообщением

[center][size="6"][b][color="#FF0000"]Шаг 8. Деление на зоны[/color][/b][/size][/center]

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s53.radikal.ru/i142/1109/25/2f30087caa72.jpg[/IMG][/URL]
[right][size="4"][i][color="#000080"]Количество положительных эмоций от результатов труда значительно превосходит эмоциональные затраты на принуждение себя поработать!(с)[/color][/i][/size][/right]

Итак, предлагаю поделить наши дома на зоны [b]по смысловому принципу[/b] (мне он кажется очень обоснованным и логичным, и вообще уже мой любимый :)) (это, по всей вероятности, цитирование писем Марлы Силли, поэтому не стОит удивляться, что здесь фигурирует "холл", "черный ход" и подоб. ;) Мне кажется, лучше предложить вам это в аутентичном варианте, потому что у всех дома разные, но каждая сможет подстроить под себя и свое жилище):

[b]Зона 1.[/b] Первая неделя: крыльцо/вход/прихожая/холл - и все такое прочее сюда. Это вход, пыли-грязи всегда много. Полы мыть сложнее, чем в комнатах, а выглядеть должно всегда чисто и убрано - все-таки это первое, что все видят, когда заходят домой.

[b]Зона 2.[/b] Вторая неделя: кухня/черный ход/прачечная/кладовка - наши рабочие места, где всегда требуется масса размусоривания и упорядочивания.

[b]Зона 3.[/b] Третья неделя: основная ванная/гостевая спальня/детская/детская ванная/мастерская/кабинет - все, что относится к гостям и прочим членам семьи.

[b]Зона 4.[/b] Четвертая неделя: ваша спальня/ванная/туалет/гардеробная - зона, которую можно посвятить себе, гости сюда заходят редко, но убираться, тем не менее, нужно.

[b]Зона 5.[/b] Пятая неделя: гостиная/столовая - все то, что является сердцем дома, где чаще всего собираетесь вы семьей, где собираются гости.

Мои зоны:
1. Вход со стороны сада, крыльцо, "столовая" зона и лестница.
2. Кухонная зона.
3. Санузлы (душевая и ванная комнаты).
4. Прихожая, пристрой.
5. Зал.
(пока в жилом виде у меня лишь 1-й этаж, поэтому все так странно и выглядит)

[size="3"][i]
[b]Правила уборки в зоне[/b]

Когда произведете "размусоривание", то можно приступать к детальной уборке всех уголков зоны (дополнительно пропылесосить и протереть пыль, что делается во время еженедельной уборки, и, если надо, в рутинах).

[size="3"][i]1. Ты должна быть полностью одета (включая туфли) прежде, чем начнешь работать.
2. Ты должна завершить ежедневную уборку, и хорошо, если ты еще и пропылесосишь.
3. В комнате по возможности все должно быть убрано по верхам.
4. Не вытаскивай больше вещей, чем ты можешь убрать за 1 час.
5. Убирай только в одном ящике или разбирай только одну стопку за один раз.
6. Соблюдай правила размусоривания.
7. Будь последовательна. Делай каждый день понемногу. Не пытайся переделать все за один день. Ты «перегоришь» и возненавидишь эту систему. Крошечными шажками!
8. Установи свой таймер и работай только 15 минут. Это - все. Твой дом не был захламлен за один день, и он не станет чистым за один день. Терпение и крошечные шажки. Ты сможешь это сделать.
[/i][/size]
(FlyLady)[/i][/size]

Удобно [b]в КЖ отвести каждой зоне отдельный лист и подписать его[/b]. Там же расписать, что именно вы будете делать.
Как работать в каждой из зон, можно почитать в теме [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/5796-delenie-na-zoni-i-rabota-v-nih/"]"Деление на зоны и работа в них"[/url] Там есть детальные планы по работе на каждом участке, можно просмотреть, в КЖ записать для себя и при необходимости, когда соберетесь провести 15-минутку и думаете, с чего б начать, просто выполняете один или несколько из записанных пунктов (чтобы уложиться в 15 минут :i-m_so_happy: ).
Вообще, по зоне удобно работать "сверху вниз", начиная с люстр и потолков ;)

Так что завтра начинаем с утренней рутины (она уже должна выполняться на автопилоте :yu: ):
1. Обуваемся.
2. "Тряпка и ершик".
3. Стакан воды (и/или отвара шиповника ).
4. Начищаем раковину до блеска
5. Читаем наши напоминания
6. "А что у нас сегодня на ужин?"
8. Хот Спот = 2 минуты.
9. 5-15 минут - размусоривание.

В течение дня или вечером - когда сможете - выделите 15 минут на работу в первой зоне. Поделитесь с нами своим списком, возможно, надо будет что-то подкорректировать.

Вечером не забудьте про главную рутину дня, она поможет избежать стресса и спешки по утрам, поможет спокойно начать новый день:
1. Подготовьте одежду на завтра.
2. Уделите несколько минут лично себе.
3. Посмотрите в своем календаре, что у вас запланировано на завтра.
4. Погасите Хот Споты - 2-х минут будет достаточно.
5. Начистите раковину до блеска.

:d_good_luck:

Поделиться сообщением

У меня вопросы:
1) Где про "размусоривание" почитать? Я что-то упустила или все итак это знают?
2) Что касается зон: делим дом, на каждую зону отводим по неделе, а дальше в каждой зоне, каждый день по 15 минут или я что-то не так поняла?

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

У меня очень простое деление по зонам:
1. Прихожая, коридор
2. Кухня
3. Ванная, туалет
4. Детская
5. Зал (он же вторая детская :sarcastic_blum: )

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1352873017' post='2875273']
Да я тут не при чем вовсе :blush: Систему не создавала, просто озвучиваю ее для общественности :D
[/quote]
Это понятно ))). Но надо же нас каждый день методично курировать ))).

Поделиться сообщением

[quote name='Фрекен Снорк' post='2876061']
Где про "размусоривание" почитать? Я что-то упустила или все итак это знают?
[/quote]

Настя, я выше писала, там, где список вещей на выброс был.

[quote name='Фрекен Снорк' post='2876061']
делим дом, на каждую зону отводим по неделе, а дальше в каждой зоне, каждый день по 15 минут
[/quote]

Да, именно так.
Причем зон - не больше 5-ти, вне зависимости об занимаемой жилой площади :)

[b]я Ольга[/b], [quote name='Lidiя' post='2876257']
Но надо же нас каждый день методично курировать ))).
[/quote]
[b]Lidiя[/b],
спасибо, что это ценится :give_heart: Потому что мне не всегда просто это дается (то интернет висит, то работа по полной загрузке:))
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[color="#FF0000"][b][size="6"][center]Шаг 9. Загадочное(-ый) ЕЧУ

(Еженедельный Час Уборки -

Home Blessing Hour)
[/center][/size][/b][/color]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i048.radikal.ru/1109/45/826b20b7b979.jpg[/IMG][/URL]

[color="#000080"][i][size="4"][right]Все не так сложно, как кажется! (с)
Я с любовью благословляю свой дом. Я вношу любовь в каждый уголок, и мой дом любовно отзывается теплом и удобством. Мне хорошо и спокойно здесь жить. (Луиза Хей)
[/right][/size][/i][/color]

[color="#4B0082"][size="2"][size="2"][color="#000000"]Давайте познакомимся с таким новым понятием, как Еженедельный Час Уборки, именуемый сокращенно ЕЧУ :blink: Это время, которое FlyLady тратит на "благословение своего дома". Никакой "генеральной" уборки!
FlyLady ставит таймер на 10 минут и выполняет следующие задания:

Пропылесосить
Протереть пыль
Помыть полы
Отполировать двери и зеркала
Навести порядок в газетах и журналах
Сменить постельное белье
Выбросить мусор из всех мусорных корзин

Это занимает примерно один час. Некоторые задания требуют менее 10 минут.

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 10 минут для каждого задания. После - все![/color][/size]

[/size][/color]
Лично я начинаю со смены постельного белья, т.к. пыль по-любому вытряхнется из наших одеял, подушек и проч.
Затем пылесос. Когда моя младшая дочка была ползающим ребенком и постоянно отвлекала меня, я пылесосила перед ее дневным сном. Когда она засыпала, я мыла полы.
Вообще, по моему опыту, удобнее действовать в следующей последовательности предложенных заданий:
1. Сменить белье.
2. Навести порядок в газетах и журналах (короче говоря, все расставить по своим местам). В случае с маленьким ребенком, это также лучше сделать, пока он спит :connie_33:
3. Отполировать двери и зеркала (вот этим я занимаюсь, если приходится долго разговаривать по телефону :girl_haha: ).
4. Пропылесосить.
5. Помыть полы.
6. Собрать мусор в пакеты и поставить в прихожей.
7. Протереть пыль.

Кому-то удобнее действовать в другом порядке - пожалуйста, это же ваш дом :d_good_luck:

[b]По поводу ежеНЕДЕЛЬности и ЧАСА.[/b] Многим удобнее разбить этот час на два раза по 30 минут, т.е., например, полчаса в понедельник и полчаса в четверг. Этот вариант подходит мне, ибо если я буду мыть полы реже, то зарасту грязью :parting: Я бы даже каждый день мыла пол, потому что на моем покрытии видно все (хотя говорят, что только МНЕ :flirt: ).

Итак, отрабатываем то, что нужно закрепить. Можно даже сказать, "привычка месяца" - сияющая раковина :d_sunny:
Утренняя и вечерняя рутины остаются в обязательном порядке, также не забывайте уделить время лично себе :Laie_50:

[b][color="#FF0000"]Очень жду ваших отчетов и вопросов [/color][/b]:look:

Поделиться сообщением

У меня получилось так:

1. Прихожая/Шкаф
2. Кухонная зона
3. Ванная комната
4. Жилая комната
5. Лоджия

Поделиться сообщением

Утренняя рутина: утро нового дня - вставай и сияй!
1. Обуваемся. [color="#000080"]привыкаю обуваться каждое утро[/color]
2. "Тряпка и ершик". [color="#000080"]уже привыкла[/color]
3. Стакан воды (и/или отвара шиповника ).[color="#000080"]старая привычка, выполняю [/color]
4. Начищаем раковину до блеска [color="#000080"]начищена с вечера, поэтому перед уходом вытираю и оставляю ее блестящую :)[/color]
5. Читаем наши напоминания [color="#000080"]напоминалки развешены, муж смеется - "когда свой квест выполнишь? :D "[/color]
6. Вовремя замечаем голоса, ругающие нас и заменяем на хвалебные слова
7. "А что у нас сегодня на ужин?" - за вдохновением можно обратиться СЮДА [color="#000080"]ужины обычно наготовлены в выходные, плюс еще среди недели готовлю что-то [/color]
8. Работаем над Хот Спотами по 2 минуты. Один Хот Спот = 2 минуты.[color="#000080"]немножко уменьшаются [/color]
9. 5-15 минут - размусоривание [color="#000080"]с этим пока туговато... только по хотспотам прохожу[/color]

Вечерняя рутина: Помогите себе завтра встать и сиять! И никакого стресса по утрам!

1. Подготовьте одежду на завтра. Приучайте своих детей делать это. [color="#000080"]одежду еще не выложила и приготовила, то по крайней мере точно реши что завтра надеть и знаю что это чистое/поглаженное"[/color]
2. Уделите несколько минут лично себе. [color="#000080"]обязательно!"[/color]
3. Посмотрите в своем календаре, что у вас запланировано на завтра.[color="#000080"]календарь пока не завела..."[/color]
4. Погасите Хот Споты - 2-х минут будет достаточно. [color="#000080"]немножко уменьшаются [/color]
5. Начистите раковину до блеска.[color="#000080"]уже на автомате[/color]
6. Умойтесь, почистите зубы, нанесите увлажняющий крем (скорее всего, у большинства это уже больше, чем просто один крем ).[color="#000080"]выполняю :)[/color]
7. Ложитесь спать в приличное время.[color="#000080"]стараюсь, но пока не всегда получается[/color] Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

С прошлого взлета список рутин немного поменялся :
Утро:
1. Взвеситься
2. Привести себя в порядок, обуться
3. "Тряпка и ершик".
4. Выпить стакан воды
5. Заправить кровать
6. Упражнения
7. Завтрак
8. Привести в порядок раковину
9. Хотспоты

Вечер:
1. Приготовить одежду на завтра
2. Упражнения
3. Залить воду в кувшин для фильтрования
4. Привести в порядок раковину
5. Хотспоты
6. Сложить обед с собой на завтра.
7. Привести себя в порядок Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

[quote name='DeNiRi' post='2876978']
5. Лоджия
[/quote]
[b]DeNiRi[/b],
а ты уверена, что на лоджию стоит отводить целую неделю? Ну я пойму, если там полноценное помещение - как сейчас делают обычно. Если у тебя так, то понятно.

Поделиться сообщением

Мой отчет на сегодня:

Помыла стены, двери, настенные часы и щиток. Думала успею больше сделать, но в 15 минут уложилось только это. Завтра буду продолжать уборку в 1 зоне.

[quote name='tata_shaid' timestamp='1352970635' post='2877227']
[b]DeNiRi[/b],
а ты уверена, что на лоджию стоит отводить целую неделю? Ну я пойму, если там полноценное помещение - как сейчас делают обычно. Если у тебя так, то понятно.
[/quote]

я просто тогда не знаю, что отвести еще под зону, квартира однокомнатная)))) Изменено пользователем DeNiRi

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram