Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Ноябрь-Декабрь. Новый взлет.

450 сообщений в этой теме
[center][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s13.radikal.ru/i186/1108/a9/c149d81f4a8c.jpg[/IMG][/URL][/center]

[i][color="#000080"][size="3"]"Не предупредив заранее, заглянула в гости к знакомой. Открывает дверь в красивом белом костюмчике, туфлях… Обед из двух блюд, квартира в идеальном состоянии, интерьер с изюминкой. А дома — собака и наши малыши — ровесники. При этом она и карьеру успевает делать, и творчеством заниматься… Хоть рекламный ролик про образцовую хозяйку снимай.

От нее узнала о новой системе ведения домашнего хозяйства Fly-lady или «Летающая леди», которая сейчас очень модна в Америке. На уборку уходит 15 минут в день, но тебе никогда не стыдно за свой дом перед гостями. По словам моей знакомой, еще год назад ее квартира выглядела совершенно иначе, хотя на работу по дому сейчас она тратит гораздо меньше времени." (с)[/size][/color][/i]

[size="3"]Когда-то некая Марла Силли, устав от бесконечного беспорядка дома, подумала: почему бы не разработать такой распорядок дня для женщины, чтобы она при этом оставалась женщиной, а не взмыленной посудомоечной машиной с пылесосом и веником вместо рук. Так появилась на свет система "флай леди": уборка дома, отнимающая минимум времени и приносящая максимум результатов.[/size]

[color="#800080"][size="4"][i][b]Итак, вы готовы, наконец стать Fly - «finally loving yourself» - и полюбить себя по-настоящему ;) ?
Тогда :viannen_01: [/b][/i][/size][/color]

Поделиться сообщением

Всем привет!
Чуть было не пропустила начало взлета:)
Раковина чистая. Она у меня из черного фрагранита, и каюсь, изредка (обычно в начале взлета:) ) я ее мою с помощью доместоса, потому как кроме него так чисто ничего раковину не отмывает.
Одежду с вечера подготовила. Пока только для себя. Дитё с папой дома на каникулах, так что одежду для них буду готовить со след. недели.
Обычно я готовлю одежду на всю неделю в выходные, особенно это помогало пока дочка ходила в садик, сейчас проще - мы пошли в школу:) И одежды стало в разы меньше.

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Фрекен Снорк' post='2865043']
Тань, объясни плиз глубинный смысл этого пункта. Это для того, чтобы не снять топти и не удрюпаться на диван? У меня и без флая это сделать вообще не получается в любых, даже самых расслабляющих тапках, ибо некогда.
[/quote]

Дело все в [b][i]ощущении[/i][/b], которое дает тебе обувь. Если ты обута [b]не в тапки[/b], то самоощущение будет совершенно точно иное, не расслабленно-домашнее-халатное :sarcastic_blum: Вот попробуйте все [b]по-настоящему[/b] - это правда работает :i-m_so_happy:

[quote name='Лота' post='2865078']
И что делать, не заводить же две пары домашней обуви?
[/quote]

А что тебе мешает задействовать какую-нибудь "женственную" летнюю пару ;) ?

[quote name='Иванка' post='2865276']
Вопрос по обуви на каблуке. Как быть с паркетом?..
[/quote]

А кто ж говорит про острые шпильки :D ?

Поделиться сообщением

И я пожалуй отчитаюсь: раковина блестит, одежда в порядке, а вот обувь... думаю достану летние балетки они и кожаные, и дышат, и очень удобные(Геокс), а вспомнила ну и стакан воды каждое утро! Одежду буду готовить. Изменено пользователем Eventina

Я мамуля для своих деток.

Поделиться сообщением

раковина чистенькая, я ее только насухо вытерла сегодня, обута в балетки, одежду на завтра приготовила (завтра я дома так что домашнюю приготовила)

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='2865622']
А что тебе мешает задействовать какую-нибудь "женственную" летнюю пару ?
[/quote]
А вот про этот вариант я как-то и не подумала, надо попробовать!

Дорогие форумчане, любящие читать вместе с детьми и знающие толк в хорошей детской литературе! Добро пожаловать в наш Читальный зал!  

Поделиться сообщением

Ну вот...Раковина начищена. Одежда приготовлена. Раньше заранее готовила одежду только для ребенка, теперь буду и для себя готовить.
Сегодня я даже обулась :curtsey: Правда вариант не совсем удачный - стучят громко по полу, хотя и каблука то нет. Но это все временно...будем искать :)

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j18e700bj1dj2jcae0f22623313032353bede5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Раковина чистая, одежда приготовлена. Нашла я себе обувочку на первое время, во всяком случае, она меня устроит - кожаные летние сандалетики. Налила стакан воды на утро, поставила на видное место. Раньше, кстати, всегда выпивала стакан воды натощак с утра, а потом забыла как-то. Надо возобновлять полезные привычки.

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

[color="#FF0000"][size="6"][b][center]Шаг 4. Напоминалки.[/center][/b] [/size][/color]

[right][i][size="4"][color="#800080"]Не говорите "нет", пока не попробуете (с)[/color][/size][/i][/right]

[color="#FF00FF"][size="4"][b] Напоминалки.[/b][/size][/color]

Познакомьтесь с новыми друзьями Флай Леди – клейкими листочками - напоминалками. Они будут первым шагом на пути к Контрольному Журналу. Напишите на них то, что обязательно нужно сделать и расклейте по дому. Не забывайте в них поглядывать.
Например: на кухне "почистить раковину и вытереть ее", у компьютера "отойди от монитора!" (если это не твоя работа, а затягивающий в свои сети форум :) ) и все такое прочее :)
Какие у вас варианты?

Итак, с утра:
1.Одеваемся-обуваемся-красимся.
2.Начищаем раковину, если это не сделано с вечера.
3.Читаем напоминания 2 минуты.

Ну, и ваша новая/старая привычка на каждый день – почистите раковину перед сном! :d_good_luck:

Поделиться сообщением

Отчитываюсь.
Раковину с вечера вымыла, протерла насухо. С утра встала пораньше, и меня как то получилось лишних 15 минут:) Еще раз критически посмотрела на раковину и натерла ее санелитом. Через 15 мин. смыла, вытерла насухо, теперь могу сказать честно - она у меня Чистейшая:) Даже вокруг крана зубной щеткой прошлась:) Вечером меня на такие подвиги не хватает, я "жаворонок".
Одежду с вечера просмотрела, "переехала" в новую сумку.

Про "напоминалки".
Мне как-то не удобно что их видят все мои домашние, свекровь в том числе... Пишу их себе в ежедневник. Такой вариант наверное тоже подходит?

[url=http://ladystory.ru/informer/][img]http://ladystory.ru/informer/show/4552/0-0-0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='СаНата' post='2866967']
Мне как-то не удобно что их видят все мои домашние, свекровь в том числе... Пишу их себе в ежедневник. Такой вариант наверное тоже подходит?

[/quote]
[b]СаНата[/b],
ну конечно можно :d_good_luck:
Еще вариант - в телефоне :)

Поделиться сообщением

Раковину теперь не начищать, а просто протирать от воды нужно :) Ну и заодно ложки-вилки из сушилки в шкаф убрать :) Сегодня еще доберусь до раковины в ванной :) Одежда на сегодня была приготовлена вчера - удобно :) Напоминалки я себе вечером приклею :)))

Поделиться сообщением

я обычно напоминалки на холодильник вешала и магнитиком сверху.
а чистая раковина уже в привычку вошла))))

Поделиться сообщением

[quote name='Ally' timestamp='1352360216' post='2867115']
Раковину теперь не начищать, а просто протирать от воды нужно :) [/quote]
Как-то давно в руководстве по эксплуатации крана прочитала - что бы нержавейка всегда выгледела красиво,достаточно ее просто мыть губкой с мылом,а потом насухо вытирать!Очень давно уже этим пользуюсь!Если недавно вычистила раковину,то после каждой готовки просто губкой раковину и кран обмываю с пеной и споласкиваю!Все блестит,как только начистила! :i-m_so_happy:
[quote name='DeNiRi' timestamp='1352371160' post='2867502']
я обычно напоминалки на холодильник вешала и магнитиком сверху.
[/quote]
Увидила недавно магнитную доску на холодильник с графами:что купить,что сделать,что не забыть..Буду теперь такую искать! :girl_dance:
И так, раковина чистая, одежду приготовила.
А вот с обувью продолжаю поиски мягкой красивой обуви..Пока вспомнила о гольфах с пальчиками. Ребенок, по крайней мере, от них в восторе.Бегает за мной, либо схватить за палец пытается, либо укусить,если прицелится! :girl_haha: Изменено пользователем Алмазинка

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

[quote name='Алмазинка' timestamp='1352383051' post='2867971']
Увидила недавно магнитную доску на холодильник с графами:что купить,что сделать,что не забыть..Буду теперь такую искать! :girl_dance:
[/quote]

у нас в закупках есть немного [url="http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/17497/20174/"]вот тут[/url]

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Кареглазая' timestamp='1352383434' post='2867983']
у нас в закупках есть немного [url="http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/17497/20174/"]вот тут[/url]
[/quote]
Спасибо! :d_daisy:

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

мои напоминалки на сегодня
сварить мужу компот клюквенный (второй день обещаю и все забываю), пойду кстати сварю...
убрать после мытья посуды ложки-вилки, все время их на столе оставляю чтоб вода лишняя ушла, и лежат по полдня....
выпить стакан чистой воды

[center]
[/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Алмазинка' post='2867971']
Как-то давно в руководстве по эксплуатации крана прочитала - что бы нержавейка всегда выгледела красиво,достаточно ее просто мыть губкой с мылом,а потом насухо вытирать!Очень давно уже этим пользуюсь!
[/quote]

Ага, и я после этой инструкции ввела в привычку просто вытирать насухо краны после использования. Все время теперь в блестящем состоянии :i-m_so_happy:
Про закупку с досками этими магнитными тоже сразу вспомнила. Но смотрела, смотрела на них - не заказала...

Поделиться сообщением

Немножко отчитаюсь. Раковины чистые, под ними тоже. Напоминалки развешаны, одежда приготовлена. А умыться, накрасится - это само собой (встаём в 6 утра, а в 7 убегаю на работу). Воду по утрам с дочерью - это ритуал ))). Здесь интересовались раньше, с маленькими детьми или нет , летаем... Дочь у меня в третьем классе, и ей эта идея понравилась, она просто ко мне присоединилась. Приводит себя в порядок по утрам, а могла раньше лохматой полдня проходить. Она за мной, бывает "следит" )), да и листочки с азартом расклеила с напоминалками, а писали совместно )). Она каждый день с нетерпением ждёт нового задания, да и мне перед ней уже неудобно что-то не сделать ))). Так что корректируем под себя задания .))

Поделиться сообщением

Отчет:
раковина чистая,одежда с вечера приготовлена, напоминалки в телефоне.
[quote name='tata_shaid' post='2868128']
Ага, и я после этой инструкции ввела в привычку просто вытирать насухо краны после использования. Все время теперь в блестящем состоянии
[/quote]
У меня на эту тему "болезнь" просто(( это и к раковине относится и к кранам и к напоминалкам.
Не люблю мокрую раковину, всегда мою и насухо вытираю всю сантехнику, очень не люблю появление хоть одного лишнего предмета на поверхности)поэтому напоминалки в телефоне.
Я педант, а страдает вся семья))
Они надо мной шутят, когда я что то поправляю, или убираю: тебе линейку не дать, говорят))
из этого минусы, как в анекдоте))в котором муж разводится с женой из за того, что встал ночью в туалет, пришел, а постель уже заправлена)

Поэтому заинтересовали по началу тапочки, а теперь, может найду для себя какие то варианты послаблений, а то ребенок уже строем ходит))поиграл, игрушки по специальным коробкам разложил и на место убрал)
В общем, надо научиться быть женщиной, а не роботом)) :girl_pinkglassesf:

Или наоборот) может чего не знаю еще)
Про тапочки, например, открытие!) Изменено пользователем Иванка

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]Lidiя[/b],
очень здорово, что семья включается в систему :girl_pinkglassesf:

[quote name='Иванка' post='2868703']
Про тапочки, например, открытие!)
[/quote]
[b]Иванка[/b],
что-то я не поняла, в чем именно открытие:)?

Поделиться сообщением

с напоминалками решила пока так: написала на ярких клейких листочках, но вклеила их в ежедневник, на текущий день. Сделала дело - переклеила на след. день. Мне удобно пока:) Изменено пользователем СаНата

Поделиться сообщением

[center][color="#FF0000"][b][size="6"]Шаг 5. Наши рутины. Миссия "тряпка и ёршик".[/size][/b][/color][/center]

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s42.radikal.ru/i095/1109/6c/bcb19c8b6599.jpg[/IMG][/URL][right][color="#4B0082"][i][size="4"]Приберись вечером, чтобы утром проснуться в чистый мир!(с)[/size][/i][/color][/right]

Итак, мы развиваем наши рутины.
Теперь каждое утро будем совершать миссию под кодовым названием "тряпка и ёршик" :dirol: . Все просто, если вы будете каждый день слегка проходиться ершиком по унитазу и протирать раковину тряпкой, это поможет их поддерживать в перманентно блестящем и чистом состоянии. Займет же менее двух минут. Зато, какой результат! Вы полюбите свою ванную комнату!
Лично я делаю это, когда просыпаюсь и иду в туалет. У меня есть специально выделенная для такого случая микрофибровая тряпочка, которой я протираю сиденье унитаза с любимым "Санэлитом", а затем просто влажной. Как вариант, можно в пульверизатор налить раствор любого шампуня, или, как предлагает Елена Малышева, столовый уксус :D (такое, правда, совсем не для меня, ненавижу запах уксуса, но надо признать, что это средство так называемой "прямой дезинфекции"), или же наш закупочный "Дезавид" (он вообще идеален: нет запаха, применим для любых поверхностей, чудесная удобная упаковка :Laie_16: ).
Когда вы будете просто протирать от воды каждый день краны и поверхности раковины, вы удивитесь, что это занимает секунды, а результат - забудете про эти жуткие агрессивные средства от известкового налета!

[size="4"][b]Утренняя рутина[/b]: начните спокойно новый день
[/size]
Запишите это в контрольный журнал (если уже есть выделенная тетрадка) или просто повесьте на видном месте.

Варианты тут у каждого свои. Вот например:

1. Встаньте и взвесьтесь.
2. Примите душ, оденьтесь и обуйтесь, приведите в порядок свои волосы и свое лицо.
3. Пока вы в ванной комнате, приберитесь в ней (пройдитесь ершиком по унитазу, протрите раковину) :d_sunny:
4. Выпейте воды.
5. Возьмите партию грязного белья и запустите стиральную машину.
6. Посмотрите в своем календаре, что у вас намечено на сегодня.
7. Достаньте посуду из посудомоечной машины, чтобы начать новый день.
8. Позавтракайте чем-нибудь полезным.
9. [color="#FF0000"]Погасите Хот Споты - таймер на 2 минуты и вперед![/color]

[color="#000080"][size="4"][i]Hotspot (Хот Спот): Место в вашем доме, куда стоит вам положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью.[/i][/size][/color]

Моя личная утренняя рутина:
1. Просыпаюсь, иду в туалет. Там "тряпка и ёршик", протираю раковину. Если не было сил сделать это с вечера, мою ванну после любимого мужа, обязательно вытираю смесители насухо.
2. Иду в душевую, чищу зубы, ну, тут все мои "рутинки красоты" :blush:
3. Там же протираю зеркало, если это необходимо, а кран и раковину - в обязательном порядке. Тут же запускаю стирку.
4. Одеваюсь, обуваюсь, крашусь.
5. Иду на кухню, обязательно выпью стакан воды.
6. Начинаю готовить завтрак, параллельно вытаскивая посуду из посудомойки, расставляю ее по местам. Пока варится каша, кофе, вытираю пыль с кухонных полок, т.к. они темные и там все очень заметно :)

[size="4"][b]Вечерняя рутина:[/b] Подготовьтесь к завтрашнему дню. Сегодня.[/size]

Это одна из самых важных рутин всего дня. Она помогает избавится от стресса по утрам.

1. Подготовьте одежду на завтра.
2. Уделите несколько минут лично себе. Возможно, вы захотите просто посидеть с книгой, журналом, "повисеть" на форуме :wild:
3. Посмотрите в своем календаре, если он у вас есть, что запланировано на завтра (и у детей тоже). Если календаря нет, просто поразмыслите над завтрашним днем и запишите в ежедневнике или на стикерах то, что необходимо обязательно сделать (прием у врача, важная встреча, родительское собрание...).
4. Погасите Хот Споты - 2-х минут будет достаточно.
5. Начистите раковину до блеска.
6. Умойтесь, почистите зубы, нанесите увлажняющий крем - это ваши рутинки красоты ;)
7. Ложитесь спать в приличное время

Можете поделиться с нами своими вариантами рутин. Вдруг кому-то откроете "новые горизонты" :D

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1352438609' post='2868777']
1. Встаньте и взвесьтесь.
[/quote]
Вот безотказный способ, как испортить себе настроение на весь день :D

[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/2ba0498deb762f5321a806453bddc7e1.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/46a1f2e5d5770c7b4d0a99e466328d1e.jpg[/IMG][/URL]
[color="#0000FF"]0 - [/color][color="#006400"]4180 / [/color][color="#8B0000"]55[/color]
[color="#0000FF"]1 - [/color][color="#006400"]5020 / [/color][color="#8B0000"]55,5[/color] [color="#FFFFFF"]***[/color] [color="#0000FF"]7 - [/color][color="#006400"]8620 / [/color]
[color="#0000FF"]2 - [/color][color="#006400"]6285 / [/color][color="#8B0000"]59[/color] [color="#FFFFFF"]*****[/color] [color="#0000FF"]8 - [/color][color="#006400"]9360 / [/color][color="#8B0000"]70,5[/color]
[color="#0000FF"]3 - [/color][color="#006400"]7010 / [/color][color="#8B0000"]61[/color][color="#FFFFFF"]******[/color][color="#0000FF"]9 - [/color][color="#006400"]9436 / [/color][color="#8B0000"]71[/color]
[color="#0000FF"]4 - [/color][color="#006400"]7785 / [/color][color="#8B0000"]63[/color][color="#FFFFFF"]***[/color][color="#0000FF"]10,5 - [/color][color="#006400"]9590 / [/color][color="#8B0000"]73[/color]
[color="#0000FF"]5 - [/color][color="#006400"]7725 / [/color][color="#8B0000"]65[/color][color="#FFFFFF"]*****[/color][color="#0000FF"]12 - [/color][color="#006400"]9960 / [/color][color="#8B0000"]75[/color]
[color="#0000FF"]6 - [/color][color="#006400"]8300 / [/color][color="#8B0000"]67,5[/color]

Поделиться сообщением

[quote name='glis' post='2868788']
Вот безотказный способ, как испортить себе настроение на весь день
[/quote]
Для меня это позитивный момент, я сейчас худею :) Весы радуют!

Раковины начищены, но напоминалки я вчера не развесила :( стикеры куда-то слиняли... Поэтому приготовлены новые - лежат в сумке, ждут вечера :)

Хотспотов у меня не много, 2 минутки уделю вечером.

В прошлый взлет я поборола хотспот на журнальном столике, но по закону сохранения энергии он перешел плавненько в другое место :( Буду бороться :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram