Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Татьяна

Утраченные иллюзии...

152 сообщения в этой теме
Привет всем. Вчера ушел муж. С вещами. Куда-не знаю, не сказал, да и, если откровенно, не спрашивала. Сразу скажу, что не в первый раз. Неоднократно возвращался после таких «уходов», много раз возвращала сама. Но вчера после слов моего 4-х летнего сына «Мама, папа не виноват. И ты не виновата. Это все водка…» поняла, что это конец. Четко так осознала, что жить с ним не хочу и не буду. Со стороны супруг (пока еще, де юре по крайней мере) вполне себе достойный человек, востребованный журналист, интеллигентнейший милейший человек… До тех пор, пока не уйдет в очередной запой. Вот тогда все «прелести» натуры проявляются в полной мере. Ночные загулы, приход домой в стельку в 6 утра и прочие составляющие… Это, так сказать, предисловие. Теперь о главном. Страшно…Очень… В Самаре у меня никого нет. Я совсем одна. 6 лет назад на крыльях любви (ну да, идьётка…) прилетела в Самару, оставив в другом городе 2 квартиры, престижную, достойно оплачиваемую работу, друзей. У мужа жилья своего не было, я продала недвижимость и мы купили в Самаре 2-шку. При этом пришлось-таки влезть в кредиты. Итог-на седняшний день на мне кредит с ежемесячной выплатой в размере 10 тысяч рублей. Выплачивать еще 2 года. Зарплата моя (федеральный госслужащий с 15-ти летним стажем) 11,5 тысяч рублей. Как жить?! До сегодняшнего дня материальная ответственность за благосостояние семьи целиком лежала на муже. После выхода из декрета (1,5 года назад) не перестаю искать себе работу, где платили бы достойно и квалификация моя была бы востребована. Но, увы, пока безрезультатно. Связей нет, помочь реально некому.
Впереди очень много тяжелых событий. Развод, суд, алименты. У мужа зарплата официальная небольшая. Поэтому особо на деньги эти (алименты) рассчитывать не приходится, но отказываться от них тоже не собираюсь. Пока моя главная задача – выжить, не загнуться от сердечного приступа и не слечь с депрессией. Ищу любую подработку. Рассмотрю все возможные варианты, если вдруг есть что предложить. И еще, вполне возможно, что ни одна я оказалась в такой непростой жизненной ситуации. Нужны советы… Как выжить в чужом городе, с ребенком маленьким (считаю что маленький, по крайней мере одного его еще не могу оставить дома), без родных, без поддержки… Деть часто болеет, не представляю как буду ходить с больничного на больничный. Раньше с ним муж чаще всего оставался, потому как не привязан он к офису. Няню не осилю по материальным соображениям. Сейчас вот в кошельке реально 800 рублей. И еще, если есть такие же (или не совсем такие) одинокие мамочки, которым необходима поддержка, давайте общаться. Живем мы в районе Современника (Сов.Армии). Может подружимся, детки будут дружить. Девочки, прошу прощения на сумбур, за сухое изложение. На самом деле в голове каша, в душе вообще не описать что творится…

Мой телефон:[spoiler]89276018577[/spoiler]

Поделиться сообщением

Терпения и мудрости в таком сложном вопросе тебе, Татьяна!!!!
Надеюсь, что ты вскоре придешь к самому правильному его решению. Иногда развод, как не странно, помогает человеку изменить свой образ жизни в лучшую сторону. Разрыв с самыми близкими тебе людьми - это очень тяжело!
Удачи! Посоветовать тебе ничего не могу. Могу только по переживать с тобой!!! [img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/d_good_luck.gif[/img]

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[quote name='Татьяна' post='2862434']
Знаете, как в той поговорке "дурак никогда не скажет что он дурак".
[/quote]

:D Ну, это смотря на какого дурака нарвешься))))

Вот мой бывший очень любил повторять : -Да, я дурак, и горжусь этим!

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Верба' timestamp='1352130176' post='2862542']
Терпения и мудрости в таком сложном вопросе тебе, Татьяна!!!!
Надеюсь, что ты вскоре придешь к самому правильному его решению. Иногда развод, как не странно, помогает человеку изменить свой образ жизни в лучшую сторону. Разрыв с самыми близкими тебе людьми - это очень тяжело!
Удачи! Посоветовать тебе ничего не могу. Могу только по переживать с тобой!!! [img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/d_good_luck.gif[/img]
[/quote]
Спасибо,Оль!

[quote name='Томми' timestamp='1352134293' post='2862615']
Вот мой бывший очень любил повторять : -Да, я дурак, и горжусь этим!
[/quote]
Ну это видимо было то самое исключение, которое подтверждает правило :)

Поделиться сообщением

что мы не одно целое- это действительно объяснения психиатра, типа вот вы два абсолютно разных человека с разными жизненными установками и взглядами, с разными пристрастиями и желаниями и тд и тп, просто решили в один прекрасный день пойти в ЗАГс и известить гос-во о том, что вы собираетесь жить вместе, вести совместный быт, обзаводиться иммуществом и так далее. А в одно существо (единое целое) вы никоим образом не должны превращаться, да и не получится.
Оказывается я тоже так живу.Но...меня в этом вопросе смущает ребенок,который живет с нами и потом скопирует эту модель поведения в своей семье.Мол я ничего не должен супруге,а она мне.Не кажется ли вам,что это извращает семейные ценности,какие то устои.А самое главное каждый снимает ответственность с себя.Я не хочу думать об этом сегодня,я подумаю завтра.И нам так удобнее в первую очередь для себя,а это я считаю является признаком эгоизма...Я повторюсь,что тоже так живу уже несколько лет.Но всему есть предел.И буквально недавно я приняла решение что дальше я так не хочу.Уж лучше быть одной,чем вместе с кем попало.
Это лично для меня.На месте героини я бы все таки попользовалась этим мужчиной в своих интересах(его вклад в ваш бюджет,пока вы выплачиваете ипотеку и ищете твердую почву под ногами,помощь с ребенком,пусть сидит,если он болеет и т.д.),встала бы на ноги,стала независимой,а потом....

P.S. Вообще считаю что такие мужчины,лишенные чувства ответственности и думающие исключительно о себе и своих утехах(выпивке в данном случае)и берутся из семей,где извращены семейные ценности и т.д.
Вы хотите,чтобы ваш ребенок был таким?Нет? Тогда пусть у него не будет этого примера перед глазами.
Никого не хотела обидеть.Извините,если что нибудь не так.Тоже накипело.
Всем девушкам в этой теме желаю искренне женского счастья!!!

l

Поделиться сообщением

[quote name='antuanetta' post='2862796']
. Вообще считаю что такие мужчины,лишенные чувства ответственности и думающие исключительно о себе и своих утехах(выпивке в данном случае)и берутся из семей,где извращены семейные ценности и т.д.
[/quote]

не факт.

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' timestamp='1352181765' post='2863027']
не факт.
[/quote]
ну да, эт точно. у меня муж как раз из очень благополучной семьи, где стандартные сем ценности( правда тогда еще коммунистические, типа семья - ячейка общества), родители на заводе работали, правда отец погиб рано( мужу около 7 лет было), может тут что повлияло, сейчас сложно сказать, ситуации у всех разные и не всегда можно точно ответить, почему человек стал таким или сяким. Вот такой есть и все)

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Татьяна! Очень "зацепил" Ваш крик души - возможно, потомц что ситуация немного близкая мне. Мой бывший муж тоже злоупотребляет алкоголем. Причем и когда мы познакомились, и до сих пор он занимает высокие должности в крупных компаниях - правда за последние три года сменил уже три таких места работы и, думаю, нет - уверена - алкоголь сыграл в этом не последнюю роль. Из-за конфликта моего мужа с директором я потеряла работу (мы работали в одной компании) в декрет уходила безработной. Потом уехали с мужем в уфу-только там он нашел работу, соответствующую его требованиям. Через два месяца рано утром муж в пьяном угаре выгнал нас с полуторогодовалой дочкой на улицу. Спасибо родителям-они оперативно выслали деньги на билет и мы вернулись в самару.Тогда я тоже задалась вопросом-как начать жизнь заново? жизнь вынуждает женщин быть сильными. я нашла работу через месяц, устроила дочку в частный сад, оформила развод и алименты. Сейчас мы живем вдвоем с дочкой-благо квартира своя в самаре, я ее не успела продать (хотя муж и вынуждал). Меня спасает безумная любовь к дочке, мои друзья, которых я не потеряла (хотя не многие вынесли мое примерно полугодичное "нытье" - ведь морально первое время было просто невыносимо, родители меня не поддерживали, выбрав политику "молчания и невмешательства"). Я стала намного увереннее в себе, надеюсь только на свои силы, живу каждым днем и весь тот ужас, который я пережила в браке, уже совсем перестал мне снится кошмарах. И мне действительно сейчас кажется - главное, понять что развод - это просто начало себя, новой жизни. А сила - она в наших детях, и в нас самих. Все что в острый момент воспринимается как конец света в итоге оказывается началом пути. Можно, конечно, всю жизнь выносить пустые бутылки из тайных уголков квартиры, дозваниваться ночами и натыкаться на выключенный телефон, принюхиваться к пришедшему после работы мужу с целью определения стадии алкогольного опьянения, получать по лицу за надоедливые вопросы "почему ты пьешь?",слышать как плачет ребенок прижимаясь к тебе от страха, но лучше попытаться построить новую жизнь и дать ребенку возможность вырасти в нормальной обстановке и психологически уравновешенным человеком.
Изначально работала я за небольшие деньги - порядка 15 тыс, 10 отдавала за сад, плюс 10 были алименты. Теперь (прошло 2 года) зарабатываю намного больше, а дочка (иногда мне тоже везет) попала в государственный сад. Так что главное, мне кажется - не сидеть и не "упиваться" своей болью, искать поддержку для себя во всем - в друзьях, в работе, в своем ребенке, в музыке, в готовке. Да вот в чем угодно!
Кстати, насчет воспитания - мой бывший муж воспитывался мамой (они с папой были в разводе), папа был алкоголиком. Мама его человек оч странный - ярая поклонница сталина и его режима, 60 лет, а готовить она не умеет (муж практически все детство прожил с бабушкой), 3 мужа было, сейчас одна, всю жизнь сына "науськивала" на то, что кругом подонки и уроды, нужно с ними бороться и "отстреливать". Вот и живут они сейчас вдовем - сынок 35 лет и мама 63 лет.
P.S.Татьян, мы живем недалеко от вас на 5 просеке. Очень рада буду знакомству и увидеть вас у нас в гостях. Напишите мне в личку. Насчет работы - напишите мне какое у Вас образование, кем работали конкретно. Чем смогу - обязательно помогу.

Поделиться сообщением

antuanetta сказал:
. Вообще считаю что такие мужчины,лишенные чувства ответственности и думающие исключительно о себе и своих утехах(выпивке в данном случае)и берутся из семей,где извращены семейные ценности и т.д.

не факт.
В 99 процентов случая факт.
Например,мой муж вырос в прекрасной семье,где папа ученый,строил летательные аппараты.
Мама же прекрасная хозяйка,красавица. Оба очень интеллегентные,все знакомые их считают образцовой семьей.Я так радовалась,что попала в эту семью.У меня такой не было.
И что же оказалось?Все это фальш,поверхностная видимость.
Т.к. я живу на территории мужа 12 лет,то подробности были очевидны.
Мама всю жизнь исполняла роль папы,ни во что его не ставила.Но в то же время очень сильно избаловала своих мальчиков,всячески выгораживала их перед отцом,жертвовала собой ради них
Папа вроде бы не мамля,но его все устраивало,считал что мать должна заниматься воспитанием детей.А он зарабатыванием денег.Очень любил свое дело.
И много другого было в семье,все же не расскажешь здесь.
Я считаю что в семье у них при кажущейся идеальности было и есть Очень много проблем,которые они не хотели решать,потому что так проще для них самих.Вот и выросли 2 сыночка,безответственные до крайности.Оба толком нигде не работают(оказывается в Самаре нет подходящей работы для них),детьми своими не занимаются никак,вообщем живут всю жизнь на подачках за счет жен и мамы.Один правда не пьет,а мой употребляет.
В семье нет алкоголиков.
Вообще трудно сказать конечно,почему человек становиться алкоголиком.
Тут наверно много причин.
Но я считаю что от родителей очень много зависит.
Привычки,отношения в семье,конфликты и способы их решения,формирование чувства долга и ответственности...и многое многое другое.

l

Поделиться сообщением

[quote name='Дождик' timestamp='1352204281' post='2863715']
Татьян, мы живем недалеко от вас на 5 просеке. Очень рада буду знакомству и увидеть вас у нас в гостях. Напишите мне в личку. Насчет работы - напишите мне какое у Вас образование, кем работали конкретно. Чем смогу - обязательно помогу.
[/quote]
Спасибо!Мне очень хочется познакомиться!Написала в личку.Вообще с работой-это отдельная песня. Сколько ищу по объявлениям-сайтам специализированным, все что приличное-развод сплошной. Сегодня вот пошла на собеседование. Блин,оказалось сетевой маркетинг.Я даже разговаривать не стала,на пороге уже стало понятно что за контрора. Вот что за люди,а? Замануху устраивают, причем когда звонила-уточнила,не агентство ли,не сетевики. Сказали-нет. расстроилась ужасно...

Поделиться сообщением

[quote name='antuanetta' timestamp='1352207415' post='2863850']
я считаю что от родителей очень много зависит.
Привычки,отношения в семье,конфликты и способы их решения,формирование чувства долга и ответственности...и многое многое другое.
[/quote]
Я тоже думаю многое зависит от родителей, от уклада семейного, от ценностей,которые в семье пропагандируются. Но,увы, зачастую бывает и по-другому. Не нами же придумано "в семье не без урода". Я вот для себя четко поняла,что не хочу,чтобы у сына подрастающего сложилось мн6ение,что пьющий отец (мужчина, глава семьи)-это норма. Ведь вот если посмотреть глазами ребенка-папа ведь хороший. все делает для него, игрушки покупает какие только попросит, гулять водит, в секции ходит с ним, в попу дует.ну пьет, но так он же не дерется,маму не обижает, его тоже. Вот и вырастет парень с четким осознанием того, что пить можно и даже нужно. Ведь отец-это главный ориентир и образец для подражания для мальчика. Поэтому долго думала,пришла к выводу, что для сына видимо будет лучше,если папа добрый и хороший ( и трезвый!)будет по выходным. Не факт конечно что он будет продолжать общение с сыном. И не факт что в глазах ребенка мама не будет грымзой из-за которой папа ушел. Но мне кажется так будет лучше. Хотя и трудно для меня. Папа пока не объявлялся. Но в сети сегодня "нарисовался", так что видимо все у него "хорошо".

Поделиться сообщением

[quote name='Татьяна' timestamp='1352222063' post='2864416']
Я тоже думаю многое зависит от родителей, от уклада семейного, от ценностей,которые в семье пропагандируются. Но,увы, зачастую бывает и по-другому. Не нами же придумано "в семье не без урода". Я вот для себя четко поняла,что не хочу,чтобы у сына подрастающего сложилось мн6ение,что пьющий отец (мужчина, глава семьи)-это норма. Ведь вот если посмотреть глазами ребенка-папа ведь хороший. все делает для него, игрушки покупает какие только попросит, гулять водит, в секции ходит с ним, в попу дует.ну пьет, но так он же не дерется,маму не обижает, его тоже. Вот и вырастет парень с четким осознанием того, что пить можно и даже нужно. Ведь отец-это главный ориентир и образец для подражания для мальчика. Поэтому долго думала,пришла к выводу, что для сына видимо будет лучше,если папа добрый и хороший ( и трезвый!)будет по выходным. Не факт конечно что он будет продолжать общение с сыном. И не факт что в глазах ребенка мама не будет грымзой из-за которой папа ушел. Но мне кажется так будет лучше. Хотя и трудно для меня. Папа пока не объявлялся. Но в сети сегодня "нарисовался", так что видимо все у него "хорошо".
[/quote]Да тоже не факт , что пьющий отец - пример для подражания. Мой отец прилично закладывал, в запои не уходил, руки не распускал, сейчас пьет маловато, здоровье уже не то. Я почти не пью, мой предел пара рюмок 2 раза в год, сестра аналогично. У моей матери отец пил и дебоширил, прятались по соседям, при чем пил всю жизнь, пока в возрасте лет 55 не попал больницу с острой закупоркой мочи на фоне алкогольных возлияний( спазм сосудов , спазм уретры, пережало мочеточники), перенес 2 операции, сейчас не пьет в принципе. Моя мама не пьет вовсе, ее родной брат ну может по праздникам выпить и все. Зато у моего отца отец( мой второй дед) был редкостным ипохондриком, вел здоровый образ жизни( правда и прожил до 90 с гаком лет), вот его я пьяным не видела никогда. У этого деда 3 детей: мой отец( любитель выпить), старший сын( не пьет) и дочь( любительница и выпить и закусить). и никакой аналогии тут проследить невозможно.
И еще , из рассказов психиатра: поступать надо, как хочешь сама, не как лучше для ребенка, тк ребенок с папой не разводится. исчерпаны отношения мужчины и женщины и все. Отношения мужчины и его ребенка не должны зависеть от отношений мужчины и матери этого ребенка. Но тут , наверное, проще советов надавать, чем выполнить :connie_escapejar:

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Да так-то оно так,конечно. Всяких примеров полно. Но я чаще слышу именно о том,что дочки мужчин-алкоголиков испытывают негивное отношение к спиртному. А вот с сыновьями сложнее гораздо все обстоит... Отец для сына при классическом раскладе- образец для подражания чаще всего.
А что касается "отец с сыном не разводится", это конечно верное определение. Но действительность, увы, говорит об обратном. "Немилая мать-постылые дети", или наоборот. Но смысл-то один. Тту конечно все зависит от конкретных мужчин. Одни и в браке живя на своих детей начхать хотели, а иные и в разводе делают все,чтобы ребенок себя брошенным не чувствовал.

Поделиться сообщением

[quote name='Татьяна' timestamp='1352225738' post='2864553']
Да так-то оно так,конечно. Всяких примеров полно. Но я чаще слышу именно о том,что дочки мужчин-алкоголиков испытывают негивное отношение к спиртному. А вот с сыновьями сложнее гораздо все обстоит... Отец для сына при классическом раскладе- образец для подражания чаще всего.
А что касается "отец с сыном не разводится", это конечно верное определение. Но действительность, увы, говорит об обратном. "Немилая мать-постылые дети", или наоборот. Но смысл-то один. Тту конечно все зависит от конкретных мужчин. Одни и в браке живя на своих детей начхать хотели, а иные и в разводе делают все,чтобы ребенок себя брошенным не чувствовал.
[/quote]
У моего знакомого и его брата отец жуткий алкоголик.
А они оба практически не пьющие,благополучные , женатые люди.

Не стоит заранее программировать судьбу своего сына в оглядке на отца.
Все будет хорошо.

Поделиться сообщением

[quote name='Damata' timestamp='1352277325' post='2865296']
Не стоит заранее программировать судьбу своего сына в оглядке на отца.
Все будет хорошо.
[/quote]
Да что вы, ни в коем случае не программирую. не дай бог как говорится! Просто я очень боюсь "дурной наследственности". и думаю, как свести ущерб к минимуму. :) Я тоже надеюсь,что все будет хорошо. Не может же черная полоса вечно длиться. Пока просто нечему порадоваться.

[quote name='Damata' timestamp='1352277325' post='2865296']
благополучные , женатые люди[/quote]
Не могла не обратить внимания на эту фразу. Как я на собственном опыте постигла- благополучие и наличие жены (и даже ребенка), увы, не показатель...Я это не приминительно к вашим знакомым говорю. просто про нашу семью тоже все думают, что багополучные, успешные, презентабельные... но это лишь то,что на поверхности.

Поделиться сообщением

[quote name='Татьяна' post='2865595']

Да что вы, ни в коем случае не программирую. не дай бог как говорится! Просто я очень боюсь "дурной наследственности". и думаю, как свести ущерб к минимуму. Я тоже надеюсь,что все будет хорошо. Не может же черная полоса вечно длиться. Пока просто нечему порадоваться.

Damata (07 ноября 2012 - 10:35) писал:
благополучные , женатые люди

Не могла не обратить внимания на эту фразу. Как я на собственном опыте постигла- благополучие и наличие жены (и даже ребенка), увы, не показатель...Я это не приминительно к вашим знакомым говорю. просто про нашу семью тоже все думают, что багополучные, успешные, презентабельные... но это лишь то,что на поверхности.

[/quote]
Я не суеверна - но всем советую не увлекаться мыслями о плохом и постоянно о чем-то бояться - мысли материальны.

С семьями своих знакомых мы тесно дружим - все праздники справляем вместе, т.е. я их знаю изнутри.

А если про вас говорят, что вы [b]багополучные, успешные, презентабельные... [/b], то может не все потерянно.
Может просто сходить к психологу, например к Н.А., я уверена она поможет вам разобраться в сложившейся ситуации и сделать правильный выбор, без душевных терзаний. Очень часто другие люди раскрывают нам глаза пошире, чем мы привыкли смотреть.
Опять же - это все мое мнение, оно может отличаться от других.
Просто разрыв отношений - это ответственный шаг,и надо очень хорошо все взвесить. Изменено пользователем Damata

Поделиться сообщением

[quote name='Damata' post='2865785']
Может просто сходить к психологу, например к Н.А., я уверена она поможет вам разобраться в сложившейся ситуации и сделать правильный выбор, без душевных терзаний. Очень часто другие люди раскрывают нам глаза пошире, чем мы привыкли смотреть.
[/quote]

Я без Н.А. могу сказать, что в 45 лет мужика ( да и вообще человека ) не переделать.

Если он, имея семью, живет так, как живет-значит считает это нормой и правильным.

Жене в этом случае нужно или принимать его, такой , какой есть и не отравлять себе жизнь вечной борьбой по воспитанию и переделке мужа, либо валить подальше. Третьего не дано.
Обо всем этом уже написала хорошо [b]амариж[/b]

Лично я в свое время, когда передо мной тоже стоял мучительный выбор (было жалко и рвать , и казалось " ну вот вот все наладится, ну бывает же он иногда и хорошим..) просто уехала на две недели из дома, представила себя разведенной и на своей шкуре ощутила , что мне [b]БЕЗ НЕГО[/b] Х О Р О Ш О !!!

Приехав, собрала детские вещи , детей,запасные трусы себе, косметику и плойку, кошку в корзинку и ушла насовсем.

зы: кстати, вчера он умер. не перевоспитавшись...таким и остался до самой смерти.

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Ну, в 45, то конечно вряд ли перевоспитать удастся.
А вдруг щелкнет, и захочет сохранить семью. Может не все так плохо.

Томми, вам соболезнования. Вы поддерживали связь после разрыва?

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' timestamp='1352302064' post='2866169']
Приехав, собрала детские вещи , детей,запасные трусы себе, косметику и плойку, кошку в корзинку и ушла насовсем.
[/quote]
у меня в своё время мама так сделала.Папа бросил пить лишь когда один на один с бутылкой остался,а жить то хочется.А до этого 18 лет нервотрепания в надежде что что то измениться.

[quote name='Damata' timestamp='1352304642' post='2866234']
Ну, в 45, то конечно вряд ли перевоспитать удастся.

[/quote]
Не тешьте себя иллюзиями в что в возрасте младше можно перевоспитать человека.Чушь и неправда.Пока сам человек не захочет этих самых изменения-бесполезно чем бы вы ему не угрожали или ещё что.

Поделиться сообщением

[quote name='Damata' post='2866234']
Томми, вам соболезнования. Вы поддерживали связь после разрыва?
[/quote]

Спасибо.

Ну, он и свекровь бывшая звонили, с днем рождения поздравляли меня и детей.И то, только лет после 3-4 после разрыва, когда страсти улеглись..

[quote name='Ящастье' post='2866237']
Не тешьте себя иллюзиями в что в возрасте младше можно перевоспитать человека.Чушь и неправда.Пока сам человек не захочет этих самых изменения-бесполезно чем бы вы ему не угрожали или ещё что.
[/quote]

+++++много.

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Может я конечно и слишком наивна.
Но, всегда хочется дать ещё один шанс.
А разрушить и дорушить легче.
Будет ли потом хорошо от этого.

Поделиться сообщением

Шанс можно давать, если другой человек хочет им воспользоваться. А так что, бегать его уговаривать: "Ну, давай еще раз попробуем, вдруг ты захочешь стать белым и пушистым"? В данном-то случае, как я понимаю, мужа все устраивает и он сам ушел.

Поделиться сообщением

[b]Томми[/b], мои соболезнования. Каждый человек, плохой или хороший, оставляет некий след что-ли в душе, не пропускать это через себя невозможно
[b]Damata[/b], тут каждый для себя все равно сам выбирает, для меня было выходом остаться с мужем и изменить свое видение происходящего, а для кого-то, решившегося на тоже самое, наказанием станет сама совместная жизнь. И если от мужа уйти можно, то от себя-то уж точно деться некуда[quote name='Damata' post='2866527']
[/quote]
мне кажется иногда замуж выскочить не составляет труда, а вот решиться на разрушение брака - нужны значительные моральные усилия
Смешно, но чаще всего машину мы выбираем тщательнее чем партнера

Поделиться сообщением

[quote name='Damata' timestamp='1352313224' post='2866527']
Может я конечно и слишком наивна.
Но, всегда хочется дать ещё один шанс.
Будет ли потом хорошо от этого.
[/quote]
знаете,не надо созависимым людям говорить о том что они должны дать кому то ещё шанс.Я думаю каждый кто с этим столкнулся этих шансов кучу давал.Но знаете ли-своя жизнь дороже чем вытаскивания пьянчуг из их зависимости.

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='2866169']
что в 45 лет мужика ( да и вообще человека ) не переделать.

[/quote]
А в 25? :black_eye:

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' timestamp='1352315647' post='2866627']
А в 25? :black_eye:
[/quote]
я свою дочь уже в полгода переделать не могла))
мы все разные уже с рождения
я себя не могу заставить не есть после 7. что уж рассуждать о способностях переделать других :connie_pizza-1:
создать какую-то мотивацию можно, но измениться в ответ на это способен не всякий

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram