Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ВоздушныйШарик

Жизнь после развода

68 сообщений в этой теме
Здравствуйте!
Развожусь с мужем. женаты 8 лет, дочери 4. мне самой 29.
Я не рыдаю, не бьюсь в истерике. Только мысль о муже - сразу переключаюсь на что то. Но чувствую, что внутри у меня струна натянута уже.
Очень нужно чтобы кто то поделился положительными историями - как у вас жизнь наладилась после развода? Встретили кого нибудь? Где вообще люди знакомятся сейчас)))
У меня вообще никто из родных и друзей не разводился, поэтому мне вдвойне сложно сейчас это на себе ощущать.

Поделиться сообщением

Девушки, читаем внимательно:[quote name='Whitesnow' timestamp='1361563695' post='3002167']
<...не принято такое у нас....>
[/quote]
Все последующие высказывания - яркое тому свидетельство: в штыки воспринимается все, что непривычно.
Ну а кто от таких рожает, с которым ребенка оставить страшно - ну флаг в руки))) это непросто-настолько голову отключить)))

Поделиться сообщением

[b]Whitesnow[/b], да причём здесь "принято-не принято"? Вы бы смогли это сделать? Не представляю как можно, глядя в глаза ребёнку, сказать "мы вас детки поделили, тебя я возьму, а вот тебя - это уже слишком тяжело для меня, останешься с папенькой ([s]хоть он и козёл[/s])" Даже в детдоме при усыновлении братьев-сестёр стараются не разлучать, насколько я знаю.

[quote name='Whitesnow' post='3002167']
но если детей двое - можно ведь старшенького и мужу отдать, не съест же.
[/quote]
бррр, мороз по коже! Сорри за эмоции.

[URL=http://smajliki.ru/smilie-1015236615.html][IMG]http://s17.rimg.info/6a6ec33c02b9cad4c5278b29ee07cd95.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Whitesnow' timestamp='1361648616' post='3002963']
Девушки, читаем внимательно:
Все последующие высказывания - яркое тому свидетельство: в штыки воспринимается все, что непривычно.
Ну а кто от таких рожает, с которым ребенка оставить страшно - ну флаг в руки))) это непросто-настолько голову отключить)))
[/quote]
Если отключить сердце и мозг, то наверное да, может женщина такое сделать и в ощутимых плюсах для себя остаться. Но по факту дети всё равно считают себя без матери более виноватыми и брошенными.
"Если [i]нет отца[/i]-ребенок [i]полусирота[/i].Если [i]нет матери[/i]-круглая [i]сирота[/i]"
В свое время моя подруга хотела поддержать детей (11 и 9 лет) своей подруги детства, которая решила начать новую жизнь с новым героем без детей и прежнего мужа. Когда моя Таня спросила что им подарить, дети (мальчик и девочка) попросили: "Тетя Таня, нам не надо подарков, сводите нас в Макдональдс, у нас у самих деньги есть, за нас платить не надо!"
Понятно, что Таня повела их на свои, что детям элементарно не хватало внимания от родителей, которые начали активно строить новые отношения. И вот эти почти взрослые дети, заглядывая Тане в глаза, почти одновременно в середине встречи спросили: " А вы не знаете, почему нас мама бросила?" При этом мама появлялась несколько раз в неделю, ситуация проговаривалась в открытую, на вопросы детей отвечали обе стороны, друг друга родители не обвиняли, с папой были отличные отношения, бабушки помогали папе воспитывать детей и прочее.
Какой кусок в горло полезет от такого вопроса?

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

ВоздушныйШарик, не отчаивайся! Как не банально звучит, что не делается-все к лучшему! Я развелась с мужем в 26 лет, правда, детей у нас не было. Для меня развод был в радость, праздновала и с семьей, и с друзьями) Спасибо маме с папой за поддержку.
Через год познакомилась с моим нынешним мужем по интернету, у нас растет чудесная дочка.
Самое главное иметь позитивный настрой! Вы же не одна: у вас ребенок!

Люблю грозу в начале мая...

Поделиться сообщением

[quote name='forgetmenot' post='3002743']
Среди знакомых таких нет
[/quote]
А у меня есть такая "женщина" знакомая: загуляла и оставила ребенка(дочку) маленькую с отцом в маленьком возрасте. Появлялась иногда("синяя" в основном), посмотреть на дочь, а папа все один тянул, и первые месячные объяснял, и про отношения М и Ж, и переживания все и переходный возраст. Но видно было, что девочка воспитана мужчиной, женского маловато в ней было, как он ни старался. А мамаша ближе к сорокету еще раз залетела от алкаша какого-то и родила еще одну несчастную девочку, только вот там папаша не способен на воспитание детей, поэтому страшно подумать, что ожидает ребенка.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

История из далекого детства. Родители подруги разошлись, младшая дочь осталась с мамой, а старшая( моя подруга Лариса) решила, что с папой и бабушкой ей будет лучше. Папа встретил женщину,Лариска была полностью на бабушке, с отцом не конфликтовала, вроде все было хорошо, но в период, когда подростку нужно больше контроля, со стороны папы его не было, а бабушка не была сильным авторитетом... Как-то наши пути разошлись, потом я с ужасом узнала, что Лариска наркоманит... Папа и бабушка не смогли помочь, Лариса куда-то пропала, долго не знала, что сней , жива ли... Спустя много лет она появилась, приехала в гости к отцу, зашла в гости сдвумя детьми... Я спросила, как она, что... Оказалось, когда Лариска дошла до последней черты, бабушка сообщила матери, та примчалась, забрала дочь к себе , вылечила, вернула к нормальной жизни... Это я к тому, что всяко бывает... И еще, мама Ларисы не синячка вовсе, очень красивая, милая женщина, не думаю. что она с легким сердцем приняла решение десятилетней дочки остаться не сней... Изменено пользователем сея

Поделиться сообщением

[quote name='сея' post='3033126']
когда Лариска дошла до последней черты, бабушка сообщила матери, та примчалась, забрала дочь к себе , вылечила, вернула к нормальной жизни..
[/quote]
А раньше то она не интересовалась получается дочерью совсем?

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Прочитала, мураЖЖЖищи по телу от такого разговора.
Буквально недавно приходила на работу, рассказали про нашу старую работницу. Есть у неё сын, у него семья, 2 детей, 10 и 7 лет д и м. Жили долго и счастливо. Мамочка скоромная девушка, не особо то шикарная работа. Ну вот встретила она мужчину, видимо своей мечты. Отдала старшую одной бабушке, а младшего другой. Муж к маме и сыну переехал. И вот заботятся и воспитывают они её детей, а она летает на крыльях счастья. У меня вот честно, в голове это не укладывается уже долгое время..

762607.gif

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]762608.gif[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='сея' timestamp='1363803594' post='3033126']
История из далекого детства. Родители подруги разошлись, младшая дочь осталась с мамой, а старшая( моя подруга Лариса) решила, что с папой и [s]бабушкой[/s] ей будет лучше.
[/quote]
Вот начала читать и подумала, что про нас пишите :girl_haha:
Старшая сестра Лариса (Царствие ей Небесное!) с отцом осталась. По своему собственному желанию (она после 8-го класса в техникум поступала), а мне маму было очень жалко - я с ней уехала (мы папу больше любили).
Отец больше не женился - сестра не давала, ревновала. Она замуж тоже не вышла и деток не было, всё таки воспитание отца сказалось - "всем им одно нужно". Ушла она от нас в 35 лет, из-за побочного действия лекарства. Так что думаю, что по-крайней мере, ДЕВОЧКУ должна воспитывать мама.

Поделиться сообщением

А раньше то она не интересовалась получается дочерью совсем?
Мы были детьми, от Ларисы о том , как она скучает, мы не слышали.Это ж было так по взрослому:принять решение, и чтобы взрослые это решение "уважали". Вроде, ездила к маме на каникулы... А что было потом, я уже кратко рассказала.
А вообще развод-это новый этап в жизни. И жизнь после развода есть, для меня, как оказалось, лучшая.

Поделиться сообщением

[quote name='London' post='3033214']
У меня вот честно, в голове это не укладывается уже долгое время..
[/quote]
Вообще есть такие женщины, причем даже тут на форуме такая тема была и нашлись тут такие, которые считают, что детей можно еще родить кучу, а вот мужа такого не найдешь.

95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' post='3034333']
Вообще есть такие женщины, причем даже тут на форуме такая тема была и нашлись тут такие, которые считают, что детей можно еще родить кучу, а вот мужа такого не найдешь.
[/quote]

ни одна нормальная мама, женщина не променяет ребенка на "штаны" !

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/79516.png[/img][/url]
[size="4"][b][i] [/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

Девочки, а как же Анна Каренина ;) Когда любоффь накроет... Изменено пользователем lapik

Поделиться сообщением

[quote name='lapik' timestamp='1364111908' post='3036990']
Девочки, а как же Анна Каренина ;) Когда любоффь накроет...
[/quote]

Так по-моему Лев Николаевич внятно объяснил чем дело закончится))))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='lapik' post='3036990']
Девочки, а как же Анна Каренина Когда любоффь накроет...
[/quote]

Когда любофф накроет любая мама убедит себя, что с новым папой детям будет лучше и заберет их с собой. А если "новый папа" против этого, то любофф быстренько пройдет.

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='Блажь' post='3037009']
Так по-моему Лев Николаевич внятно объяснил чем дело закончится))))
[/quote]
чтоб другие боялись...)))[quote name='ДоннаРоза' post='3037020']

lapik сказал:
Девочки, а как же Анна Каренина Когда любоффь накроет...

Когда любофф накроет любая мама убедит себя, что с новым папой детям будет лучше и заберет их с собой. А если "новый папа" против этого, то любофф быстренько пройдет.

[/quote]А если "старый папа" категорически против?

Поделиться сообщением

[quote name='lapik' post='3037061']
А если "старый папа" категорически против?
[/quote]

Против "нового папы"? А он готов после того, как узнал о предполагаемом новом папе попросить жену начать все с начала и не напоминать её о нем? Если да - то можно попробовать, если нет - то... "гудбай, май лаф, гудбай.....".
Пошлите в суд и там будем разбираться. Но добровольно оставить детей?! Нееееееет....

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram