Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

kvavili

Летние малышата 2013

7 037 сообщений в этой теме

Летние детки 2013
Nasti ПДР 08.06.13 - ждем девочку - родила 24.05 2013 дочку Елизавету, вес 2710,рост 49см.
Лека ПДР 09.06.13 - мальчик - 30.05.13 родила сына Матвея, 3300 /55 см
dorinka ПДР 10.06.13 - ждем доченьку - родила 04.06.13 девочку Викторию 3360/52
Леся и дочка ПДР 12.06.13 - девочка - родила 28.05.13 девочку 1900/46
xchertenok ПДР 13.06.13 г. -доченька - родила девочку 3250г 54 см
СолнечнаяЯ 15.06.13 - доченька - родила 10.06.2013 в Наследниках, доченька Ева, 3154/54
Ritulj ПДР 18.06.2013 - доченька - родила 20.06.2013 в13:50, 3740 гр., 53 см., дочка  Яночка
mawunka Мария ПДР 20.06.13 - наследный принц - 20.06.13 сын Павел , Кардиоцентр
Real ПДР 24.06.13 - ждем доченьку - родила 16.06.2013, доченька Полина, 3330/52, 20 отд. Пирогова
sobolenkas ПДР 27.06.13 - мальчик - 20.06.13 родился мальчик Артем, 3900 и 57 см. КС
candle ПДР 28.06.2013 - ждем вторую принцессу - родила 4 июля 2013 г. - дочь Анастасия 3440/54 "Здоровые Наследники"
Less ПДР 01.07.13, ждем девочку -  07.07.13 родила  дочь Милу 3400\54, Медгард
sunner ПДР 08.07.13 - мальчишка - родила сыночка  Никитушку,  3690/ 54
Белая ПДР 09.07.2013 - девочка -  доченька Ариша, вес 2590, рост 51 см, Кардиоцентр
Florence (Наталья) ПДР 10.07.2013 ждем доченьку -  родила 03.07.2013 доченьку Марию 3395 г, 53 см в Медгарде
Enotik Анна ПДР 12.07.2013 - ждем доченьку - 08.07.2013   родила доченьку Алису, 3300 г., 53 см, в 21 отделении Пироговки
Natali_ ПДР 15.07.13 - ждем сыночка - 12.07.13 родила сыночка Макара, 3300 гр., 53 см, роддом Семашко
Rora ПДР 17.07.13 - ждем мальчика - 2 июля 2013 г родила сынка Илью 3680/52 см, Кардио
Веселый шарик ПДР 18.07.13 - ждем сына - 02.07.13 родила сына Максима, Кардиоцентр, 3030/51

Yalo Ольга, ПДР 21 июля, мальчик - 26.07.13 родила  сына Яна"Здоровые наследники", 3780, 57 см
Юлько ПДР 22.07.13 - будет дочка - родила 24.07.2013, дочка Ксения, 3470/53
Tekilka ПДР 02.08.13 - мальчик - 13.08.13 - сынок Мирон, 3680/53, Здоровые Наследники
Настаська - ПДР 03.08.2013 - ждем сынульку - Настаська - родила 03.08.2013 сыночка Мишутку, 3000/53, Наследники
Незабудка Юлия ПДР 04.08.2013 - мальчик - родила сына Ивана 20.08.2013
Каприз(Юля) ПДР 06.08.13 - ждем мальчика - Родила сына Левочку 12.08.2013г., 3500г, 54см, Пирогова 21 отд
KuJul ПДР 06.08.2013 - девочка - родила дочку 05.08.13
julss Юля - ПДР 06.08.2013 - ждем мальчика - родила сына
incognito ПДР 6.08.2013, мальчик -  родила сына
Венделла (Юля) ПДР 07.08.13 - мальчик - Венделла (Юля) ПДР 07.08.13 - мальчик, родила сыночка 02.08.13 в 12.10 Семашко
Танюх ПДР 20.08.2013 ждем девочку - 21.08.13 родила дочурку Кирочку  - 3570/54 - Пироговка 21отд
lelik_solnce ПДР 23.08.13 - сынок -  родила 29 августа в 2.35 сыночка 3500 54 см.
mama_mia ПДР 25.08.13 - ждем девочку - Виктория 28.08.13 3300/53.
Mashyta (Мария) ПДР 30.08.13 - мальчик - родила сына
klunichka ПДР 31.08.13 - родила
761096827.jpg
560315640.gif

:viannen_01:
Девочки! Если вас нужно вписать в списочек/изменить информацию или просто хотите что-то узнать, пишите ЛС модератору раздела, Kononova_Jane.

Изменено пользователем Kononova_Jane

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

[quote name='candle' timestamp='1371490448' post='3119004']
Отчитываюсь по сеансу видеосвязи:
Мы по-прежнему девочки. )))) (да-да-да, были сомнения, потому что мы никак с именем не определимся. Начали уже подозревать, может там мальчик притаился?)
По всем показателям зрелая, упитанная, крупненькая (но не критично) девочка. Плацента 3 степени зрелости уже, но кровотоки все в норме. Сидим головой на выход, обвития нет. В общем ЖДЕМ БАРЫШНЮ, когда она соберется на выход. )))))
[/quote]
Маш, с хорошим УЗИ тебя! Подскажи, пожалуйста, в каком инет магазине ты Татамию заказывала? Ты ведь с аксессуарами брала? Нравятся они тебе? Есть смысл их брать?

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_232051.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='candle' timestamp='1371529407' post='3119430']
Мне кажется, когда ребенок в животе, то даже спокойнее - под присмотром, накормлен, напоен, спать уложен и ты можешь пойти куда тебе надо. ))))
[/quote]
Вот ППКС!!!! Прямо мои мысли сейчас :)))) поэтому и хочу подольше походить )))

[b]Florence[/b], ну ты герой! На таком сроке я бы уже не смогла спокойно ремонт пережить, а ты бодрячком. Молодец! Так и надо! Главное сама не лезь - не забывай о своем положении.
[/quote]

Спасибо, Маш! :) Так то я не забываю, но вот вчера например, мне пришлось идти по жаре на ближайший строительный рыночек за саморезами, которые муж забыл купить, а они ремонтникам срочно понадобились )))
Но зато убирается дома муж! )) надеюсь все это безобразие закончится до того как я лягу в роддом. И пока лежу там, он все отмоет )))

Спасибо за комплимент. :) Теперь у нас трехкомнатная, поэтому я с особой тщательностью подбираю детали интерьера - понимаю, что это надолго. )))
[/quote]
Здорово, что трехкомнатная, а у нас двушка. Я сейчас не так тщательно отношусь к деталям, искренне надеясь, что когда детки немного подрастут, выйду на работу и тоже замахнемся на расширение жилплощади. А пока главное чтобы было чисто, аккуратно, и чтоб не сильно дорого ))

line.gif
line.gif

Поделиться сообщением

У меня вчера был плановый осмотр окулиста. Вышла в шоке. Дали направление в Ерошевского на лазерное лечение. Если сегодня прооперируют глаза - возможно разрешат ЕР. Странно все это до 36 недель все уверяли, что ПКС, а тут на тебе. Не знаю даже радоваться или нет. До родов всего ничего осталось, успеют ли глаза зажить так, чтобы пережить потуги. Сама окулист причем сказала, что поздно, надо бы до 32 недель было все делать, но отменять ничего не стала. Так что я поехала в Ерошевского сдаваться, ждать вердикт ЕР или КС.

Правда гинеколог на все это ухмыльнулась и сказала, что "никто тебе с рубцом на матке уже не разрешит родить самой". А я теперь и не знаю, чего хочу. И за глаза страшно, и ЕР вроде лучше бы.

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

[b]Веселый шарик[/b],
а что с глазами? у меня сестра -6 сама двоих рожала - все нормально, у меня самой -4,5, да и с рубцами все рожают ничего)

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_247548.png[/url]

Поделиться сообщением

У меня была операция лазерная 10 лет назад, зрение исправили, но там остался на сетчатке участок перфорации, который прижигают лазером, иначе может сетчатка может отлететь в родах, например. Первый раз прокесарили из-за этого, сказали, что тужиться нельзя.

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='UNN' post='3119436']

Маш, с хорошим УЗИ тебя! Подскажи, пожалуйста, в каком инет магазине ты Татамию заказывала? Ты ведь с аксессуарами брала? Нравятся они тебе? Есть смысл их брать?

[/quote]
Света, ответила тебе в ЛС.

Всё будет так как ты захочешь. Рано или поздно. Так или иначе. (М.Фрай)

Поделиться сообщением

[quote name='Ritulj' timestamp='1371505023' post='3119367']
Я тут!)))) хе-хе))Завтра ПДР! Очучений по прежнему никаких. Стала чувствовать себя неполноценной какой то... у всех тренировочные схватки, что то там тянет или болит, рожают почти все раньше времени. А я уже переделала все что могла!:(( И убиралась почти до потери сознания, и гуляла помногу, полола на даче, с мужем старались... И НИЧЕГО!!! Разговариваем-уговариваем!!!:) А она только попинывает...
[/quote]
А некоторые мечтают как ты походить! ;) правда, наверное надо наслаждаться тем что имеем ) наверное доченьке у тебя в животике очень хорошо, вот она щечки И наедает)))

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_302018.png[/url]

Поделиться сообщением

Мне несознательные друзья звонят и прокачивают мозг вопросами "Ну ты чо, до рака будешь ходить? Давай уже близнеца рожай". Мужу роды снятся. Мать уже на следующую неделю ничего не планирует. И все меня жалеют "тяжело тебе, да?". А мне неплохо. Ну жарко, ну спать неудобно, но вот ощущения "скорее_бы_уже_родить_достало_все" нет однозначно. )))

[/quote]
Ну некоторые и мне звонят, спрашивают когда?! ))))а мне-то еще ходить и ходить.

Поделиться сообщением

[b]Веселый шарик[/b], может тебе в Ерошевского сначала глазное дно посмотрят? А уж потом решать будут лазерная нужна или нет.
Я 7 лет назад делала лазерную коррекцию, в Ерошевского отправляли смотреть глазное дно, после осмотра сказали, что самой можно. Но они смотрели аппаратах на 7 наверно точно, окулист в обычной поликлинике так не посмотрит.
В любом случае, удачи!

[quote name='Rora' timestamp='1371536998' post='3119546']
Ну некоторые и мне звонят, спрашивают когда?! ))))а мне-то еще ходить и ходить.
[/quote]
меня видят некоторые и говорят, ой уже скоро совсем наверно, живот как будто опустился :D а у меня строение такое, что животик как будто внизу )))) никуда, говорю, мы еще не собираемся, рано!

Поделиться сообщением

[quote name='Rora' timestamp='1371536598' post='3119538']
А некоторые мечтают как ты походить! ;) правда, наверное надо наслаждаться тем что имеем ) наверное доченьке у тебя в животике очень хорошо, вот она щечки И наедает)))
[/quote]

Да если бы не друзья и бы и не переживала бы. А то каждый считает своим долгом отзвониться и спросить "вы там еще не родили?".

04gIKIr0000L3QsNGI0LXQuSDQu9GO0LHQuNC80L

Поделиться сообщением

[quote name='Веселый шарик' timestamp='1371531556' post='3119458']
У меня вчера был плановый осмотр окулиста. Вышла в шоке. Дали направление в Ерошевского на лазерное лечение. Если сегодня прооперируют глаза - возможно разрешат ЕР. Странно все это до 36 недель все уверяли, что ПКС, а тут на тебе. Не знаю даже радоваться или нет. До родов всего ничего осталось, успеют ли глаза зажить так, чтобы пережить потуги. Сама окулист причем сказала, что поздно, надо бы до 32 недель было все делать, но отменять ничего не стала. Так что я поехала в Ерошевского сдаваться, ждать вердикт ЕР или КС.

Правда гинеколог на все это ухмыльнулась и сказала, что "никто тебе с рубцом на матке уже не разрешит родить самой". А я теперь и не знаю, чего хочу. И за глаза страшно, и ЕР вроде лучше бы.
[/quote]
Ничего себе!!! У меня у самой сетчатка оперированная, правда было это в 2009 году, и тогда врачи велели 2 месяца ждать, пока заживет, чтобы лазерную коррекцию зрения делать.
Зато с тех пор сетчатка в том же состоянии, мне разрешили ЕР в Ерошевского.
Удачи тебе, операция совсем не страшная!!

[URL=http://flines.ru/]1265999.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Вот я умом понимаю, что ходить бы да радоваться, что ребенок в животе сыт и доволен и всегда с тобой, а уже так безумно хочется родить!!! Кстати по поводу маловодия Сыресина сказала: ну может чуть пораньше родишь...

Поделиться сообщением

[quote name='Веселый шарик' timestamp='1371531556' post='3119458']

[/quote]

А ты где рожать будешь? Мне кажется нужно взвесить все риски, не одни же окулисты все решают. Даже если с глазами в итоге все будет ок, они напишут волшебную фразу: "Роды по акушерским показаниям". И с ней с рубцом не везде будут готовы принять ЕР. Самое главное без фанатизма, потому что важнее всего здоровье ребенка и твое, а не каким образом твой малыш появится на свет.

line.gif
line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Enotik' timestamp='1371539003' post='3119590']
Вот я умом понимаю, что ходить бы да радоваться, что ребенок в животе сыт и доволен и всегда с тобой, а уже так безумно хочется родить!!! Кстати по поводу маловодия Сыресина сказала: ну может чуть пораньше родишь...
[/quote]
а почему уже родить хочется? Тяжело тебе?

Поделиться сообщением

[b]Настаська[/b], конечно, тяжеловато уже. Но не вот прям нестерпимо тяжело. Просто хочу уже малышку увидеть,и вот это ожидание неизвестного - родов, как все будет, и дикое желание, чтобы все прошло благополучно - напрягает. Как перед экзаменом. Ненавижу ожидание чего-то важного.

Поделиться сообщением

А я только что с приема. Не понравились врачу мои отеки и белок в моче. Буду пересдавать анализ, и если все так же плохо, есть вероятность что положат заранее из-за гестоза :((( Ладно хоть давление нормальное, иначе бы наверное прямо сегодня положили :((

line.gif
line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Florence' post='3119742']
А я только что с приема. Не понравились врачу мои отеки и белок в моче. Буду пересдавать анализ, и если все так же плохо, есть вероятность что положат заранее из-за гестоза (( Ладно хоть давление нормальное, иначе бы наверное прямо сегодня положили (
[/quote]

Ну воот.... Я сама последние пару дней отекаю. Раньше только к вечеру пальцы рук и ноги, а сейчас с утра встаю с отеками, спать ложусь с отеками. Пальцы не сгибаются, - больно, ноги как у слона. И губы как у насиликоненной дивы))
Пойду в пятницу ОАМ сдавать, Бог даст - пронесет.
Желаю тебе хороших анализов, и чтобы в больничку не положили[size=2][img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/connie_rockingbaby.gif[/img][/size]

Поделиться сообщением

[b]Ritulj[/b], [quote name='Ritulj' post='3119579']
а если бы не друзья и бы и не переживала бы. А то каждый считает своим долгом отзвониться и спросить "вы там еще не родили?".
[/quote]Оооо! как меня бесили такие любознательные люди в первую беременность.... :ireful2: Я ведь еще и перехаживала, так вообще задолбали, как будто не живется им спокойно без этого. Ну ладно, когда звонят друзья-родственники, но когда начинали звонить однокурсники и коллеги по работе, тут меня прям выбешивало... Некоторым так и отвечала: "Занимайтесь своей жизнью, нечего названивать!" :dirol:
[quote name='Florence' post='3119742']
А я только что с приема. Не понравились врачу мои отеки и белок в моче. Буду пересдавать анализ, и если все так же плохо, есть вероятность что положат заранее из-за гестоза :((( Ладно хоть давление нормальное, иначе бы наверное прямо сегодня положили :((
[/quote]
[b]Florence[/b], печалька.. хороших анализов тебе! :d_good_luck: Изменено пользователем mama_mia

line_c10_l0_b0_t0cce8f8f3f2eae5_d28.07.2
line_c10_l0_b0_t0c2e8eaf3ebe5_d28.08.201

Поделиться сообщением

[quote name='Enotik' timestamp='1371547898' post='3119762']
Ну воот.... Я сама последние пару дней отекаю. Раньше только к вечеру пальцы рук и ноги, а сейчас с утра встаю с отеками, спать ложусь с отеками. Пальцы не сгибаются, - больно, ноги как у слона. И губы как у насиликоненной дивы))
Пойду в пятницу ОАМ сдавать, Бог даст - пронесет.
Желаю тебе хороших анализов, и чтобы в больничку не положили[size=2][img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/connie_rockingbaby.gif[/img][/size]
[/quote]

Вот и у меня сначала только к вечеру отеки были, а сейчас и с утра сохраняются, не спадают, ноги болят ((
В беременность сыном вообще не знала что такое отеки...
Хороших тебе результатов!

[quote name='mama_mia' timestamp='1371547994' post='3119765']
[b]Florence[/b], печалька.. хороших анализов тебе! :d_good_luck:
[/quote]
Спасибо!

line.gif
line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Enotik' timestamp='1371543514' post='3119687']
[b]Настаська[/b], конечно, тяжеловато уже. Но не вот прям нестерпимо тяжело. Просто хочу уже малышку увидеть,и вот это ожидание неизвестного - родов, как все будет, и дикое желание, чтобы все прошло благополучно - напрягает. Как перед экзаменом. Ненавижу ожидание чего-то важного.
[/quote]
Вот и у меня так, желание быстрее родить останавливает только то, что еще не все куплено. Ну ничего, нам чуть-чуть еще осталось ;) Я вот почти уверена, что до середины июля не дохожу, числа до 5-10 максимум, мне кажется.

[quote name='Florence' timestamp='1371546823' post='3119742']
[/quote]
Да в такую жару и не удивительно... У меня похоже тоже отеки появились. Определяю по обручальному кольцу - оно всегда туговато было, но сейчас прям еле снимается... Сижу мечтаю о дождике с грозой :) Пусть плохие анализы не подтвердятся, держись!

Девочки, я вот тут думаю, а чем малыша в роддоме умывать? Ну, в смысле глазки и т.д. - ежедневные процедуры. Стерильную вату я купила, но водой не из крана же? Надо что ли взять бутылочку чистой водички для этих целей?

Макар - 12.07.2013

Агния - 01.10.2018

Поделиться сообщением

[quote name='Natali_' timestamp='1371552491' post='3119873']
Вот и у меня так, желание быстрее родить останавливает только то, что еще не все куплено. Ну ничего, нам чуть-чуть еще осталось ;) Я вот почти уверена, что до середины июля не дохожу, числа до 5-10 максимум, мне кажется.

Да в такую жару и не удивительно... У меня похоже тоже отеки появились. Определяю по обручальному кольцу - оно всегда туговато было, но сейчас прям еле снимается... Сижу мечтаю о дождике с грозой :) Пусть плохие анализы не подтвердятся, держись!

Девочки, я вот тут думаю, а чем малыша в роддоме умывать? Ну, в смысле глазки и т.д. - ежедневные процедуры. Стерильную вату я купила, но водой не из крана же? Надо что ли взять бутылочку чистой водички для этих целей?
[/quote]
На сколько я помню, в Калинина , к нам приходила мед сестра каждый день и давала и вату смоченную и все остальное. Не знаю как в др род домах. Но наверное так же.

Я тож с отеками. Да еще этот постоянный кондер. Чувствую начинаю заболевать. Решила-пусть лучше в жаре без болезней, а то при простуде и не про оперируют меня. А кольцо я давно сняла. Рожу-одену

[quote name='Enotik' timestamp='1371543514' post='3119687']
[/quote]
+1
Только я хочу дождаться 38 недель все же. А то сейчас начну себя под гонять. А за моим организмом "не заржавеет")))
И еще меня дочь останавливает. Я понимаю, что внимания ей будет меньше. И мне ее немного жалко становится.

[quote name='Florence' timestamp='1371546823' post='3119742']
[/quote]
Есть с кем сына оставить? ( у меня это больной вопрос, вот и интересуюсь)
Желаю хороших анализов! Уж лучше дома дождаться своей очереди ;)

Поделиться сообщением

[quote name='Rora' timestamp='1371553510' post='3119891']
На сколько я помню, в Калинина , к нам приходила мед сестра каждый день и давала и вату смоченную и все остальное. Не знаю как в др род домах. Но наверное так же.
[/quote]
Ой, надеюсь в Семашко тоже так будет, хоть меньше вещей тащить с собой :)

Макар - 12.07.2013

Агния - 01.10.2018

Поделиться сообщением

[quote name='Natali_' timestamp='1371552491' post='3119873']

[/quote]

Спасибо. Кольцо я давно сняла, оно мне сейчас даже не налезет.

Насчет умывания, я тоже в Калинина была, как Rora, все приносили для обработки медсестры из детского, обьясняли и показывали. Я даже не задумывалась, что может быть иначе, наверное везде так.

line.gif
line.gif

Поделиться сообщением

Ну все: эпидяцию сделала,педикюр- маникюр сделала, клининговая компания по дому носится генералит)) Куку сыночек, можно на выход!!)))

Кот только остался нестриженый)) космы свои разбрасывает((

line_245375.png

Поделиться сообщением

[quote name='Rora' timestamp='1371553510' post='3119891']
Есть с кем сына оставить? ( у меня это больной вопрос, вот и интересуюсь)
Желаю хороших анализов! Уж лучше дома дождаться своей очереди ;)
[/quote]
Да, если что с моей мамой будет. Но лежать в стационаре все равно не хочется. Буду принимать прохладную ванну, как врач сегодня рекомендовал. Посмотрю как мои отеки себя поведут. Спасибо за поддержку :)

line.gif
line.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram