Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Marge

Астма

Дочке 2г4мес. За год переболела 10 раз обструктивными бронхитами. Пролежали в больнице-поставили диагноз-астма. Назначили лечение. Врач сказала,что слизистая восстановится в течении полугода (мин.3 мес.), даже можно будет пойти в дет.коллектив (в сад или клуб,сейчас не имеем такой возможности,болеем бесконечно).
Хотелось бы услышать отзывы мам, у которых дети с таким же диагнозом. Ходят ли ваши детки в сад, если да,то куда, в специализированный или обычный, какой диеты придерживаетесь,как часто болеете (с обструкцией).
Буду благодарна полезным советам.

[font="Comic Sans MS"][size="3"][color="#0000FF"]каждая минута жизни- это шанс все изменить[/color][/size][/font]

Поделиться сообщением

У дочки астма началась в 3года. В сад ходила в обычный. Сначала болела очень часто, потом раз в месяц. После того, как назначили гормоны болела с обструкцией 1-2 раза за год, до этого кашляла 1,5 года без перерыва.Аллергия(по анализам) есть на все продукты,поэтому диеты не придерживаемся.

Поделиться сообщением

[quote name='мама мани' timestamp='1350111715' post='2832880']
У дочки астма началась в 3года. В сад ходила в обычный. Сначала болела очень часто, потом раз в месяц. После того, как назначили гормоны болела с обструкцией 1-2 раза за год, до этого кашляла 1,5 года без перерыва.Аллергия(по анализам) есть на все продукты,поэтому диеты не придерживаемся.
[/quote]
какие гармоны вам назначили?
Дочка тоже постоянно кашлеет с небольшими перерывами (особенно когда в сад ходим). Были у пульманолога ставят высокий риск бронхиальной астмы. Правда на приеме были не с приступом кашля, а уже с редким покашлеванием. Прописала ингаляции с пульмикотром на 15 дней по схеме и таблетки сингуляр. на прием через 2 месяца - посмотрим что и как.
Что с садом делать незнаю - водить не водить?

1175893.jpg

Поделиться сообщением

У нас атопический дерматит и аллергия с рождения. Года в полтора все прошло, и до 3-х лет мы не вспоминали об этом, но потом постепенно опять все началось: сначала ставили абструктивный бронхит, потом астму. Мы с 1,5 лет ходим в детский сад. Очень помогла поездка в Крым, стало намного легче.

Поделиться сообщением

Так жутко, когда утром просыпаешься от хрипов в груди, я сначала не придавала этому значения, а потом еще в грудной клетке хрепеть все начало. Побежала к врачу... И вот-те на, бронхиальная астма. Врач прописал сингуляр, но я не стала его пока пить, как-то стремно. ведь обычно астматики спасаются ингаляторами. Стоит еще раз сходить к другому врачу или начать пить таблетки?

Поделиться сообщением

стремнее будет если вы запустите заболевание, лечение необходимо, сходите к другому врачу чтобы подтвердить диагноз

Поделиться сообщением

Ой девочки, это такой страшный диагноз. У многих все начинается с аллергии, сама наблюдала сколько деток доводили до такого состояния, даже сами родители, которые переставали пить поддерживающие лекарства назначенные врачом.  Так что надо  бдеть и слушать врачей, если не доверяете одному, пойдите к другому.

Дети это главное, мы все это знаем, или почти все;)

Поделиться сообщением

Моему племяннику  через год, в 3,5 г., после того, как пошел в садик поставили диагноз – бронхиальная астма. Ходил и ходит он в самый обыкновенный садик. Единственное, что с воспитателями нужно провести беседу, да и при малейших признаках даже простуды уже в садик ребенка сестра не ведет.

Для профилактики дает по таблетке сингуляра, перед сном, говорила, что очень удобно, что может сама контролировать прием лекарства, не в садике нужно принимать его, а перед сном дома.

Поделиться сообщением

а нам сингуляр совсем не подошел. после его приема кашель усиливался. когда первый раз после приема закашлела думала совпадение, попали в больницу, приступы кашля сняли - решили опять пить сингуляр - 2 таблетки и опять кашель непрекращающийся.

1175893.jpg

Поделиться сообщением

Девочки, поделитесь опытом и знаниями.

У старшего сына за полгода 3 обструктивный бронхит, пульмонолог направляет в Калинина на обследования, есть риск развития бронхиальной астмы. Как и что там, сколько по времени??

Вообще уже в голове каша, руки опускаются , еле сдерживаю себя чтоб не рыдать .....

Началось все как у многих, с походом в сад, ходит ребенок туда уже 2-й год, но все только хуже, он уже перестал плакать (спустя 1,5 года, правда ходит туда редко), а болеет все тяжелее. Я уже подумываю совсем отказаться от сада, но боюсь что в школе будет еще хуже...

Изменено пользователем ksunechka

Поделиться сообщением

[b][member=ksunechka][/b],

нет. в школе "хуже не будет", наоборот. надо дать ребенку восстановиться псле болезней, постараться не провоцировать новые, обследовать на астму и если подтвердят, то лечиться, и тогда в школе все будет не так уж и ужасно. 

1 пользователю понравилось это

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

Девочки, поделитесь опытом и знаниями.

У старшего сына за полгода 3 обструктивный бронхит, пульмонолог направляет в Калинина на обследования, есть риск развития бронхиальной астмы. Как и что там, сколько по времени??

Вообще уже в голове каша, руки опускаются , еле сдерживаю себя чтоб не рыдать .....

Началось все как у многих, с походом в сад, ходит ребенок туда уже 2-й год, но все только хуже, он уже перестал плакать (спустя 1,5 года, правда ходит туда редко), а болеет все тяжелее. Я уже подумываю совсем отказаться от сада, но боюсь что в школе будет еще хуже...

Мы живем с диагнозом астма уже 3й год. И хочу сказать, что после выставления диагноза жить нам стало легче, хотя сначала тоже руки опускались - болела постоянно раз в месяц точно, а то и 2. Цепляла всё - кто б не чихнул. И все болезни с жутким непрекращающимся кашлем. Легли в 1юдетскую - диагноз предположительный астма. Пили тоже базовый как сингуляр. Но все равно в детском коллективе хватала. Сейчас базовая терапия фликсотид. Практически ТТТ не болеем. Даже вот сейчас я заболела, а она держится. Хотя мы в постоянном контакте. И если заболеет есть четкая схема лечения. Без пичканья антибиотиками. Поэтому обязательно обследуйтесь - причин может быть уйма. А врага нужно знать в лицо. Это я Вам как мама пролившая не 1 литр слез из-за кашля говорю!

1 пользователю понравилось это

[url=http://rusmama.ru/][img]http://line.rusmama.ru/wedding/line.php/12/23s/f1f7e0f1f2ebe8e2e020e220e1f0e0eae520f3e6e5/000000/230803/line.gif[/img][/url]
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/3_18_13207837440.04434000_3_2_13575.875_9900FF_eec1dbc5cdd520daccc1d4cfcdd520d3dec1d3d4d8c0.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Карташова][/b], спасибо! Обследование обязательно пройдем. Надеюсь, что в сад он ходить будет!!!

Поделиться сообщением

У нас такой же диагноз, сидим на фликсотиде. Ищем альтернативное лечение, потому что я вижу, что здоровье ребенка не восстанавливается, а только постепенно ухудшается. Гормоны не лечат

[URL=http://flines.ru/]1187985.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

[b][member=Карташова][/b],  а как вы с садиком поступили, совсем перестали водить? 

Я прям не знаю, что с садом делать, не вожу уже 1,5 месяца, пока от туда не звонят. А обследованиям и лечению конца и края нет :(

Были в Калинина, хотели ложиться на обследование, но врач (Елена Валентиновна, фамилию не записала) сказала, что у нас не хватает пары анализов и ради них нет смысла ложиться. Продлила Сингуляр до 3-х месяцев (до этого пропили только месяц), и расписала лечение при ОРВИ.

БА не ставит, но в группе риска остаемся. Так же рекомендовала консультацию аллерголога-иммунолога (поедем 28 апреля, уже записалась в ГБ-6). Еще прописала полиоксидоний в свечах 6 мг , но вот я забыла у нее уточнить когда его применять после курсов сингуляра или совместно можно !? 

Получили результаты анализов Общий иммуноглобулин Е - 869, я так понимаю что это очень высокий?! Положительный к вирусу Эпштейн- Барр (G) и  CMV (G).

Еще и у лора Мышенцевой были, по ее профилю у сына полный набор (уши - горло -нос), пока прописала лечение что б снять воспаление, а потом промывать миндалины на аппарате, а с аденоидами пока неясно что делать , будет оценивать состояние после лечения.

Поделиться сообщением

Сейчас базовая терапия фликсотид

Как у вас это лекарство переносит дочка? Вес не увеличивается?

Поделиться сообщением

Отдам середит мультидиск и сольфбутанол, нам много и регулярно выдают, накопилось

[img]http://www.pervenez.ru/lines/3097.gif[/img]

Поделиться сообщением

Кто лечился Ксоларом? Были ли те, кому не помогло? 

Нам три месяца прокололи, но мне кажется эффекта нет, как болели с осложнениями, так и болеем, после каждых соплей обострение.

И кто-нибудь слышал о лечении астмы по методу Солопова?

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Сегодня были на приеме у остеопата: он сказал, что возможно у нас вообще не астма (диагноз стоит с 2011 года), а абструктивный бронхит с астматическим компонентом и при нем гормоны не назначаются, вроде как....

В общем я в шоке: мы мучаемся уже несколько лет, у ребенка очень слабая иммунная система (липнут все болячки). Всю весну мы промучались с ангинами.

Может кто-то сталкивался с таким диагнозом?

Расскажите, пожалуйста

Поделиться сообщением

.очень надеюсь,что вылечимся.

астму сложно вылечить, во многом ее стоит перерасти. Исключить источник который провоцирует приступы, желательно бывать на море, можно посетить соляные пещеры (только не комнаты, а настоящие пещеры), в Крыму много санаториев по легким хороших. Главное ставку делать не на лекарственные препараты, а на способность детского организма восстанавливаться.

Поделиться сообщением

Мне нравится Гульбис Е.В., раньше она работала в 1 ДГКБ, сейчас - в диагностическом центре.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram