Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Верба

Самарская губдума поддержала идею о доплатах за третьего ребенка

35 сообщений в этой теме

Самарская губдума поддержала идею о доплатах за третьего ребенка

Многодетные семьи губернии поддержат рублем. Депутаты губернской думы высказались за инициативу губернатора Самарской области о доплатах за рождение третьего и последующих детей. Напомним, с 1 января 2013 года 7 100 рублей в течение трех лет ежемесячно смогут получать семьи, в которых среднедушевой доход не превышает 26,5 тысячи рублей. Депутаты предложили выплачивать пособия также тем родителям, у которых третий, четвертый или пятый ребенок появился в 2011-м и 2012 годах.

Российское правительство 26 июля обсудит вопрос о введении ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего ребенка.

Планируется, что выплаты будут осуществляться до исполнения ребенку трех лет.

Стоит отметить, что пособие предлагается распространить на детей, родившихся с 1 января 2013 года в регионах со сложной демографической ситуацией. Ввести надбавку регионам в мае рекомендовал Владимир Путин. Ожидается, что размер выплаты в зависимости от региона будет разниться, но в среднем составит 7 тысяч рублей, передает РИА Новости.

- Размер выплаты варьируется в границах от 5 до 11 тысяч рублей в зависимости от прожиточного минимума ребенка в регионе, - сказал Дмитрий Медведев. - Выплачиваться эта сумма будет до достижения ребенком возраста трех лет.

В правительстве уточнили, что федеральные власти будут софинансировать «детские» выплаты в тех регионах, где показатели рождаемости ниже средних по стране.

ДоннаРоза:
Сегодня прочитала, что с 1 января 2013 года на третьего и последующих детей будет осуществляться доплата в размере 7 тысяч рублей. При этом условие ставится, что ребенок должен быть рожден после 31 декабря 2012 года.
блин, походить беременной еще пару месяцев что ли?)

Нерпа:
ДоннаРоза, я тоже прочитала и как-то расстроилась даже... особенно в свете слухов об отмене ясельных групп

анираМ:
Вчера говорили, что 2012 год тоже включат. Так что, Лена, расслабься и рожай))
А я все равно считаю, что это не справедливо. Платили бы всем, кому еще трех лет нет.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Алла вам прям Спасибо! за информацию. Ато мне тут родственники уже со всех сторон нагнали негатива, хоть бы чуток позитива, или подарок на крайняк :)

[quote]на сколько я поняла,как есть ,так и оставили,не будет детьям 2011 и 2012 г.рождение пособию увеличить.. [/quote]

Да уж могли-бы! Многодетных семей итак мало - крупицы в общем море, 2-е уже потолок для большинства, а уж за 2 года много-ли таких детей родилось... у нас в городе не самая лучшая обстановка с садами, да и экономика не на высоте. Даже если 5000 наберется - в масштабах губернии и страны - капля в море. Ну жмоты что еще сказать! Зато "отважные" теперь спокойнее и увереннее пойдут за четвертыми детками.

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/14092_uZto.png[/img][/url]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10512_9snX.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Аллочка Самара' timestamp='1359959869' post='2977252']
Девочки, я сейчас в процессе оформления, будут платить и то, и другое (я безработная).
[/quote]
Ой, как здорово!
Я тоже безработная. Жду четвертого в октябре. Даже не думала, что буду получать какие-то деньги.
Очень рада, что будут такие выплаты.
Как бы ещё узнать о единовременной выплете по рождению. Куда обращаться, какие документы, какой размер?

Поделиться сообщением

[quote name='нямб' post='3012915']
Как бы ещё узнать о единовременной выплете по рождению. Куда обращаться, какие документы, какой размер?
[/quote]

Думаю, что все в собесе можно узнать.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[quote name='Saikina' timestamp='1362227124' post='3012012']
Зато "отважные" теперь спокойнее и увереннее пойдут за четвертыми детками.
[/quote]

Странное стимулирование на самом деле. Ну будут они платить до 3-х лет, а потом что, он есть перестанет?))) Это "отважным" придется каждые 3 года рожать)))

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/14/66b/deebe5f7eae5/000000/060900/06b/cce0f0e0f2e8eaf320e820c0ebf1f3f8e5/000000/180512/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='нямб' timestamp='1362315415' post='3012915']
Ой, как здорово!
Я тоже безработная. Жду четвертого в октябре. Даже не думала, что буду получать какие-то деньги.
Очень рада, что будут такие выплаты.
[/quote]
Все выплаты оформляются у одного специалиста в Управлении социальной защиты и поддержки населения, справки всем разные нужно собирать, звоните, уточняйте. Единовременное можно получить также у мужа на работе. Размер его в этом году 13087.

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='darandulka' post='3013675']
Ну будут они платить до 3-х лет, а потом что, он есть перестанет?))) Это "отважным" придется каждые 3 года рожать)))
[/quote]

Рассчитывать нужно только на свои силы, а не на государство: вдруг что-то еще придумает для многодетных....

[quote name='Аллочка Самара' post='3013680']
Единовременное можно получить также у мужа на работе. Размер его в этом году 13087.
[/quote]

У нас у сотрудника жена ни где не была трудоустроена. Так он все выплаты по рождению сына получал у нас на предприятие.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[quote name='Верба' timestamp='1362390532' post='3013681']
Рассчитывать нужно только на свои силы, а не на государство: вдруг что-то еще придумает для многодетных....
[/quote]

100% согласна

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/14/66b/deebe5f7eae5/000000/060900/06b/cce0f0e0f2e8eaf320e820c0ebf1f3f8e5/000000/180512/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

В четверг, 14 марта, на заседании комитета по здравоохранению губернской думы министр социально-демографической и семейной политики Марина Антимонова сообщила депутатам о работе над мерами дополнительной поддержки семей с детьми.

Согласно разрабатываемым по поручению губернатора законам, размер ежегодного единовременного пособия на ребенка в начале учебного года будет увеличен с 200 руб. до 1 тыс. руб.

Размер регионального семейного капитала будет дифференцирован в зависимости от количества детей в семье. Так, при рождении третьего ребенка он составит 100 тыс. руб., четвертого — 120 тыс. руб., пятого и последующих — 150 тыс. рублей.

Кроме того, планируется ввести в Самарской области новый вид пособий — ежемесячные выплаты на ребенка в студенческой семье. Их размер составит 3 тыс. руб. на каждого ребенка.

[b]Размер регионального семейного капитала будет дифференцирован в зависимости от количества детей в семье. Так, при рождении третьего ребенка он составит 100 тыс. руб., четвертого — 120 тыс. руб., пятого и последующих — 150 тыс. рублей.[/b]
интересно,вот это момент,у меня 4 и 5 дети(двойня)родились 2012 году,будет ли диффенсирован?
девочки не знаете? Изменено пользователем maksiМАМА

Поделиться сообщением

[quote name='maksiМАМА' timestamp='1363296882' post='3026861']
В четверг, 14 марта, на заседании комитета по здравоохранению губернской думы министр социально-демографической и семейной политики Марина Антимонова сообщила депутатам о работе над мерами дополнительной поддержки семей с детьми.

Согласно разрабатываемым по поручению губернатора законам, размер ежегодного единовременного пособия на ребенка в начале учебного года будет увеличен с 200 руб. до 1 тыс. руб.

Размер регионального семейного капитала будет дифференцирован в зависимости от количества детей в семье. Так, при рождении третьего ребенка он составит 100 тыс. руб., четвертого — 120 тыс. руб., пятого и последующих — 150 тыс. рублей.

Кроме того, планируется ввести в Самарской области новый вид пособий — ежемесячные выплаты на ребенка в студенческой семье. Их размер составит 3 тыс. руб. на каждого ребенка.

[b]Размер регионального семейного капитала будет дифференцирован в зависимости от количества детей в семье. Так, при рождении третьего ребенка он составит 100 тыс. руб., четвертого — 120 тыс. руб., пятого и последующих — 150 тыс. рублей.[/b]
интересно,вот это момент,у меня 4 и 5 дети(двойня)родились 2012 году,будет ли диффенсирован?
девочки не знаете?
[/quote]
Запросто могут сделать так "дети рожденные после такого то"

Поделиться сообщением

[quote name='maksiМАМА' timestamp='1363296882' post='3026861']

МаксиМама, поздравляю: двойня 4-й и 5-й -это сильно и здорово!!!! Не то что мы (многие) с тремя:) Вы действительно Макси Мамочка!

А подскажите: доплаты к началу учебного года - это всем или у кого доход ниже прожиточного минимума? Изменено пользователем МамаТроих

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram