Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

eGreek

Видео-наблюдение в детском саду

Здравствуйте! Я работаю в компании, которая занимается оборудованием для интернет-вещания. Мы придумали решения для детских садов: в саду устанавливаются камеры, которые ведут прямую трансляцию через интернет, у каждого родителя есть пароль для входа в систему. С любого компьютера, афона или айпада в любой момент можно посмотреть что происходит в детском саду. Вся система защищена, доступ есть только у родителей.
Насколько такая штука интересна?

Поделиться сообщением

[quote name='eGreek' timestamp='1349094791' post='2817583']
Здравствуйте! Я работаю в компании, которая занимается оборудованием для интернет-вещания. Мы придумали решения для детских садов: в саду устанавливаются камеры, которые ведут прямую трансляцию через интернет, у каждого родителя есть пароль для входа в систему. С любого компьютера, афона или айпада в любой момент можно посмотреть что происходит в детском саду. Вся система защищена, доступ есть только у родителей.
Насколько такая штука интересна?
[/quote]
Дело хорошее, но лучше сначала проконсультироваться с юристом. А вообще идея интересна, по опыту скажу видео наблюдение очень дисциплинирует обслуживающий персонал

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

[quote name='eGreek' post='2817583']
Вся система защищена, доступ есть только у родителей.
[/quote]

И на месте воспитателей и нянечек я бы в день установки такой системы сразу же написала бы заявление на увольнение, ибо все люди разные и кому что не понравится предсказать невозможно (а кому-нибудь хоть что-нибудь обязательно не понравится).
Ну и как родитель, я была бы категорически против того, что за моим ребенком в саду наблюдают чужие родители. Мало ли.... может среди них и извращенцы какие есть....

Такая система была бы востребована руководителями образовательных учреждений, что бы в случае каких-то конфликтных ситуаций можно было поднять запись и посмотреть что и как на самом деле было. Но это нереально, ибо ставить-то её надо будет за счет родителей, а значит они будут требовать доступа....

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Хм, интересные мнения. Мы изначально думали просто о том, что родителям интересно в течение рабочего дня посмотреть как там дети. Про наблюдение за персоналом вообще не было мысли. И использование предполагалось в формате "открыл-посмотрел пару минут-закрыл".

А для сотрудников садов, которые нормально работают это будет наоборот защитой от необоснованных конфликтов.

Поделиться сообщением

[quote name='eGreek' timestamp='1349104161' post='2817791']
Хм, интересные мнения. Мы изначально думали просто о том, что родителям интересно в течение рабочего дня посмотреть как там дети. Про наблюдение за персоналом вообще не было мысли. И использование предполагалось в формате "открыл-посмотрел пару минут-закрыл".

А для сотрудников садов, которые нормально работают это будет наоборот защитой от необоснованных конфликтов.
[/quote]

Хмм... а простите за личный вопрос, у Вас дети есть?
Вот представьте ситуацию: сидите Вы на работе, открыли-посмотрели, а Ваша кровиночка стоит посреди игровой и ревет от души. Что-то сомнительно, что любящий родитель посмотрит пару минут и закроет. Будет смотреть-вникать-разбираться, кто деточку обидел, так и рабочий день пройдет))

А если серьезно, я бы тоже была против, чтобы за моим ребенком имела возможность наблюдать куча малознакомого народа. Не говоря уже о том, что стоимость установки такой "системы" наверняка будет весьма обременительна для родительского кошелька.

[color="#00FF00"][size=3][font="Comic Sans MS"]Все женщины двуличные - одна личность добрая и нежная,
а вторая появляется тогда, когда обидят первую.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Marussia' post='2817896']
А если серьезно, я бы тоже была против, чтобы за моим ребенком имела возможность наблюдать куча малознакомого народа.
[/quote]
Однозначно против!!!!!! Мало того,что чужие, а если какая то обычная ситуация и вашего ребенка обидели, то родитель сломя голову несется в сад? Или звонит воспитателю( заведующей) и разбирается? А группе 30 чел и каждый родитель найдет причины,что его ребенка обидели.... Это будет хаос

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

[quote name='ЭЛЬКА' timestamp='1349111472' post='2817974']
Однозначно против!!!!!! Мало того,что чужие, а если какая то обычная ситуация и вашего ребенка обидели, то родитель сломя голову несется в сад? Или звонит воспитателю( заведующей) и разбирается? А группе 30 чел и каждый родитель найдет причины,что его ребенка обидели.... Это будет хаос
[/quote]
это просто вашего не обижали в саду.
а вот моего воспиталка дебилом называла, оставляла плакать по долгу, он аж соплями захлёбывался, постоянно на стул наказания сажала(она потом всё это подтвердила, добавив "пусть орёт хоть весь тихий час, не подойду")... и это я узнала не сразу, а понемногу от него. было бы видео-наблюдение, вряд ли она б так раскачегарилась.
и няня била ребёнка, за такое видео вообще под суд пошла бы, а так отделалась лишь переводом в другую группу в этом же саду.

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='eGreek' timestamp='1349104161' post='2817791']

[/quote]
Ага, скорее не будет, т.к. видеонаблюдение ограничивает свободу общения, т.е. даже нормально-работающий человек, время от времени, совершает косяки, а когда тебя инспектируют человек 30 родителей-только представьте как за каждый косяк отвечать придется. Выход один-зарплату воспитателям и нянечкам при такой системе увеличивать минимум на порядок, из каких средств-вопрос еще тот. Одно дело когда я. как руководитель или владелец предприятия наблюдаю и делаю оргвыводы, а другое-когда целый экспертный совет родителей наблюдает - они-же весь мозг вынесут за свое чадо и, кстати сказать, правильно сделают.

[quote name='Marussia' timestamp='1349108498' post='2817896']
Не говоря уже о том, что стоимость установки такой "системы" наверняка будет весьма обременительна для родительского кошелька.
[/quote]
Системы интернет наблюдения на самом деле не очень дороги, там надо-то камеры, регистратор куча провода или беспроводные камеры и точку доступа в сеть, главное, чтобы интернет хороший был. Цены, по сегодняшним меркам, вполне доступные по моему.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

[quote name='Людмила' post='2818112']
а вот моего воспиталка дебилом называла, оставляла плакать по долгу, он аж соплями захлёбывался, постоянно на стул наказания сажала(она потом всё это подтвердила, добавив "пусть орёт хоть весь тихий час, не подойду")... и это я узнала не сразу, а понемногу от него. было бы видео-наблюдение, вряд ли она б так раскачегарилась.
и няня била ребёнка, за такое видео вообще под суд пошла бы, а так отделалась лишь переводом в другую группу в этом же саду.
[/quote]
Это садистка какая то,издеваться над детьми так,такая нашла способ и при видеонаблюдении издеваться,но думаю,таких единицы.Мы ходим в сад 3 года,было уже 10 воспитателей,но замечены в таком не были.

444591897.png

Поделиться сообщением

[color="#FF0000"]Буду считать подобные посты скрытой рекламой.
Если тенденция будет очевидна - удалю тему.
Амата[/color] Изменено пользователем Амата

откроешь ночью холодильник
а там оливки и хамон
и шепот слева прямо в ухо
камон
© gorba

Поделиться сообщением

Автор, у вас дети-то есть у самого?
Если есть - сначала их поснимайте и в сеть выложите, пусть на ваших дрочат. А про доступ только у родителей маме своей рассказывать будете.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote]Если есть - сначала их поснимайте и в сеть выложите, пусть на ваших дрочат. А про доступ только у родителей маме своей рассказывать будете.[/quote]

Ого, какие тут позитивные и мудрые родители)))

Поделиться сообщением

[quote name='eGreek' post='2818579']
Цитата
Если есть - сначала их поснимайте и в сеть выложите, пусть на ваших дрочат. А про доступ только у родителей маме своей рассказывать будете.

Ого, какие тут позитивные и мудрые родители)))
[/quote]
Так как насчет ваших детей?

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' timestamp='1349157812' post='2818511']
Автор, у вас дети-то есть у самого?
[/quote]
это тогда детям и на улицу не выходить, а то вдруг из окна какой нибудь шизик будет смотреть и удовлетворяться.

[quote name='MrMaes' timestamp='1349121341' post='2818210']
даже нормально-работающий человек, время от времени, совершает косяки,
[/quote]
не хотела бы я чтоб с моими детьми у работников дет.сада случались время от времени "косяки".

некоторые за своё авто трясутся, больше чем за детей - оплата страховок, платные стоянки, съём гаражей... а ребёнка отдали с утра в сад, и пофик что там будет, за видео дорого платить...

Поделиться сообщением

[quote name='Людмила' post='2818797']
а ребёнка отдали с утра в сад, и пофик что там будет, за видео дорого платить...
[/quote]
Что значит пофиг, я обязательно расспрашиваю как прошел день, что говорила воспитательница ,не ругала ли. В яслях я всегда приходила посреди раб дня и стояла и слушала.Сейчас детки все сами расскажут без наблюдения.

444591897.png

Поделиться сообщением

[quote name='Людмила' post='2818797']

это тогда детям и на улицу не выходить, а то вдруг из окна какой нибудь шизик будет смотреть и удовлетворяться.

...

[/quote]

По обилию детских фото я уже поняла, что вас это нисколько не смутит :D
У вас странное представление о беспокойстве за ребенка - ругать его нельзя, а в сети на него любоваться можно? Хотя я, конечно, признаю, что у подбавляющего большинства понятия приватности не существует вообще.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='ЭЛЬКА' timestamp='1349169199' post='2818827']
Что значит пофиг, я обязательно расспрашиваю как прошел день, что говорила воспитательница ,не ругала ли. В яслях я всегда приходила посреди раб дня и стояла и слушала.Сейчас детки все сами расскажут без наблюдения.
[/quote]
я своего тоже расспрашиваю, он иногда такие страсти рассказывает, подхожу к директрисе(мы в частном, она там с детьми постоянно), спрашиваю было ли такое, она отвечает "нет". Тупиковая ситуация, а вот при наличии наблюдения, всё было бы ясно.

[quote name='Эскада' timestamp='1349169431' post='2818832']
По обилию детских фото я уже поняла, что вас это нисколько не смутит :D
[/quote]
каждый думает в меру своей испорченности.

Поделиться сообщением

[quote name='Людмила' post='2818848']
каждый думает в меру своей испорченности.
[/quote]
Ну я-то хотя бы не планирую следить за воспитательницами :D

Сама доброта

Поделиться сообщением

у знакомой в саду собирались поставить видеокамеру и транслировать открыте уроки, придти на них не все могли, а посмотреть могло бы большее количество человек
сад частный, вроде многие слогласились

[color="#006400"][size="3"][font="Arial Black"]Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

я против видео-камер в саду. У меня сын разговаривать не умеет. только мычит и все эмоции показывает лицом. я вижу что ему в садике нравится. всегда с улыбкой туда идёт с улыбкой возвращается. Это главный показатель. а уж как он сч воспитателями обнимается-целуется. я аж ревную ))))))

Поделиться сообщением

я поддерживаю и сама эту тему неоднократно пыталась в садике поднять, но безуспешно, пжл сбросьте мне в личку ваши координаты

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram