Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

tsarfina

Общие вопросы по дерматовенерогии

142 сообщения в этой теме
"С уважением, врач дерматовенеролог Мария Семеновна Царфина, Медицинская компания ИДК, тел. 342-62-62"

С уважением, врач дерматовенеролог Мария Семеновна Царфина.
Медицинская компания ИДК, тел. 342-62-62.

Поделиться сообщением

Здравствуйте) На самом деле есть средства, которые можно использовать беременным. Но для их назначения, мне необходимо видеть Ваше лицо. С удовольствием помогу Вам на очной консультации.

Добрый вечер! По поводу Игоря, закажите, пожалуйста, звонок на 23.03.13г. по т.3426262. Я перезвоню и мы решим, что делать до 27.03.13г.

С уважением, Мария Семеновна Царфина,
врач дерматовенеролог ЗАО МК ИДК, т. 342-62-62.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня очень странная проблема которая мучает и меня и мужа. Периодически появляется не большая выпуклость (диаметр около 5-6мм выпуклостью примерно 1,5мм) не далеко от глаза. Сначало внезапно появилась в углу правого глаза около переносицы, я её какбы "придавила" пальцем и чуть погодя всё пропало...на этом я успокоилась, но через несколько дней эта же выпуклость появилась под правым глазом примерно на 2см ниже самого глаза...и также загадочно пропала...потом тишина неделю! и сегодня в 11 вечера появилась уже возле левого глаза! я заметила примерно где она была, и за 3,5 часа кажется что она чуть-чуть переместилась ближе к переносице...уже мурашки об одной мысли! что же это может быть такое??? очень прошу вашего совета! было ли что то подобное в вашей практике? Изменено пользователем Exstaz

чтобы вставить картинку в текст надо открыть ее в спец. программе (например радикал.ру) ,выбрать нужный размер, загрузить,выбрать в строке "полноразмерное изображение" пункт "не кликабельное", потом скопировать пункт "6" или "7" (будет превью) и вставить в окно для сообщений

98-77-98. Мой пристрой: http://sp.samarskie-roditeli.ru/user_profile/6433/attach/<p>line_221437.pngline_221434.png

Поделиться сообщением

*бугорок этот похож когда на руке манту сделают по ощущению такойже...только кожа такая гладкая и цвет не изменён(

чтобы вставить картинку в текст надо открыть ее в спец. программе (например радикал.ру) ,выбрать нужный размер, загрузить,выбрать в строке "полноразмерное изображение" пункт "не кликабельное", потом скопировать пункт "6" или "7" (будет превью) и вставить в окно для сообщений

98-77-98. Мой пристрой: http://sp.samarskie-roditeli.ru/user_profile/6433/attach/<p>line_221437.pngline_221434.png

Поделиться сообщением

Здравсвтуйте! Это похоже на крапивницу - волдырь (как и при Манту), который внезапно появляется и также внезапно исчезает. Вам необходима очная консультация дерматолога для определения плана обследования и лечения.

Поделиться сообщением

Сегодня он есть но менее заметен...думала пропадет.Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь современные эффективные способы лечения аденом сальных желез на лице, у околоностных пазух, так, что раз и навсегда избавится от прыщиков и пятен? Ребёнку 3 года и 7 месяцев, заболевание - с детства, причина - туберозный склероз.

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/252675.png[/img][/url][url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/247287.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
С этим заболеванием Ва нужно наблюдаться либо в областном КВД, либо на кафедре кожных и венерических болезней.

Поделиться сообщением

[quote name='mtsarfina' timestamp='1364992978' post='3048793']
Здравствуйте!
С этим заболеванием Ва нужно наблюдаться либо в областном КВД, либо на кафедре кожных и венерических болезней.
[/quote]
Спасибо!
Я правильно понимаю, в районный КВД (у нас Н.Панова, 3) идти даже не стоит?
Кафедра какого института имеется ввиду? Можно тел.? Если что, в личку пишите, пожалуйста, или сюда, мне неважно. Просто проблема резко обострилась по этой весне - узелки на лице всё больше, всё краснее :girl_sigh: .

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/252675.png[/img][/url][url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/247287.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мы были у вас на приеме месяц назад по поводу микроспории волосистой части головы у ребенка. Вы еще нас перенаправили в КВД. Итак, после трех недель лечения первый отрицательный соскоб, а еще через неделю - снова положительный.Значит лт это, что лечение неправильное? очаг больше не светится под ламой и волосики на том месте не обламываются. Лечение - гризиофульвин, крем ламизил, залаин,йод. Может что-то еще надо делать? И еще, после отрицатльного соскоба мы перестали изолировать ребенка от ее младшей сестры. Может нужна теперь какая-то профилактика для второго ребенка?

Поделиться сообщением

Добрый день!
Вам проводят правильное лечение. В настоящее время микроспория в.ч.головы часто имеет затяжное течение, и лечение следует проводить все же до 3 отрицательных анализов с интервалом в 7 дней. Если последующий соскоб будет положительный, то доктор, вероятно, заменит препарат. Положитесь на высокую квалификацию врача КВД.Младший ребенок подлежит лишь наблюдению.

Поделиться сообщением

И еще один вопрос. Надо ли сбрить волосы на очаге? Свечения они не дают, пинцетом выдергиваются с трудом, т.е. как здоровые (на последнюю консультацию с ребенком ходил муж и не задал этот вопрос врачу). И как их сбривать, если их нельзя мочить? Машинкой не получается совсем под ноль.
Огромное спасибо Вам за ответы!

Поделиться сообщением

И все же лучше сбрить.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Не знаю,по адресу ли обратилась,ну тогда подскажите к какому специалисту идти.Я в конце декабря падала на льду и в результате были синяки на левой ноге чуть выше щиколотки,на рёбрах и руке.И всё,в общем-то прошло,но вот нога последние два месяца стала беспокоить.Во первых,синяк коричневатый так до конца и не исчез,на его месте чувствуется уплотнение,во вторых,появился зуд как от комариного укуса,но он не постоянный,а периодами.Что делать?

Поделиться сообщением

Добрый день!
Естественно, надо показаться специалисту, т.к. проблема все же на коже.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Примерно 3 года назад на нижней губе у меня появилась синяя точка размером чуть меньше спичечной головки. Причем это какое-то образование внутри — небольшой шарик, через кожу просвечивает синим. Не болезненная,раньше думала что пройдет, сейчас кажется, что эта шишечка стала еще чуть больше. Что это может быть? и как это вылечить? Спасибо!

Поделиться сообщением

Скорее всего это сосудистое доброкачественное новообразование, не требующее лечения.Однако для точного установления диагноза, нужно все же показаться специалисту.

Поделиться сообщением

Мария Семеновна, добрый день! Подскажите пожалуйста: у меня на предплечье дерматофиброма около 5 лет. Нужно ли уделять ее? Онколог сказал, что лучше не трогать, но меня волнует возможность ее перерождения в злокачественную. Что бы Вы посоветовали, удалять или нет?

Поделиться сообщением

Здравствуйте) Полностью согласна с онкологом! Такие образования подлежат удалению,если начинают видоизменяться или как -то беспокоить. Просто исключайте механическое раздражение этой зоны и все)

Поделиться сообщением

Здравствуйте доктор! Ребенку 3 года. Несколько лет назад столкнулись с проблемой. У ребенка подмышкой есть розовое овальное пятно ок. см. в диаметре. Сидит там очень долго и практически ничем не выводится.Единственное чему поддается, это народному способу (жжем газету и образовавшимся осадком мажем. Все бы ничего, но через месяц-два оно вновь появляется. Скажите, а может это быть розовый лишай?

Поделиться сообщением

Добрый вечер!это может быть и розовый лишай,и монетовидная экзема,и грибковое поражение кожи.Для установки точного диагноза нужна очная консультация.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное. Завтра пойдем сдадим соскоб, а дальше если возникнут сомнения в консультации специалистов по месту жительства, прийдем к Вам.

Поделиться сообщением

Мария Семеновна, добрый день! У сына (4,5 года) припухлость и покраснение вокруг нижней части ногтя на среднем пальце руки (похоже как на воспаление, если заусенец оторвать). На болезненность при нажатии не жаловался. Сегодня заметила небольшую белую полоску по краю (видимо скопление гноя). Мы пока не в городе, на прием к врачу не удается попасть. В аналогичной ситуации мне рекомендовали подержать палец в смеси перекиси водорода и хлоргексидина (1:1) и мазь вишневского наложить потом на пальчик. Поможет ли это ребенку? Может вы что-то еще сможете посоветовать.

Поделиться сообщением

Мария Семеновна, добрый день! У сына (4,5 года) припухлость и покраснение вокруг нижней части ногтя на среднем пальце руки (похоже как на воспаление, если заусенец оторвать). На болезненность при нажатии не жаловался. Сегодня заметила небольшую белую полоску по краю (видимо скопление гноя). Мы пока не в городе, на прием к врачу не удается попасть. В аналогичной ситуации мне рекомендовали подержать палец в смеси перекиси водорода и хлоргексидина (1:1) и мазь вишневского наложить потом на пальчик. Поможет ли это ребенку? Может вы что-то еще сможете посоветовать.

Поделиться сообщением

Добрый день! Очень хороший метод, но можно м.Вишневского заменить на левомиколь, по возвращению обязательно покажите сына дерматологу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram