Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

tsarfina

Общие вопросы по дерматовенерогии

142 сообщения в этой теме
"С уважением, врач дерматовенеролог Мария Семеновна Царфина, Медицинская компания ИДК, тел. 342-62-62"

С уважением, врач дерматовенеролог Мария Семеновна Царфина.
Медицинская компания ИДК, тел. 342-62-62.

Поделиться сообщением

Добрый день! У ребенка кольцевидная гранулема. Можно ли делать проф. прививки.

<noindex>[url="http://nick-name.ru/sertificates/268187/"][img]http://nick-name.ru/forum/Солнечный%20день.gif[/img][/url]</noindex>
[url=http://smayliki.ru/smilie-1116218727.html][img]http://s18.rimg.info/c91e415cd29e86d3ca085fbfb2702cfc.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Добрый день!
Так как гранулема кольцевидная представляет собой хронический рецидивирующий дерматоз, она не является противопоказанием для вакцинации.Единственное, что очаг не должен располагаться в месте ввода препаратов.Данное заболевание поддается лечению у детей, Вам необходима консультация дерматолога.

"С уважением, врач дерматовенеролог Мария Семеновна Царфина, Медицинская компания ИДК, тел. 342-62-62"

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У дочки на локтях образовалось воспаление как будто прыщики, ребенок говорит, что ей не больно, но я вижу что она испытывает дискомфорт если локоть задевает. Как можно попасть на консультацию и вообще я по адресу обращаюсь?

Поделиться сообщением

Добрый день.
Действительно, дочку необходимо проконсультировать у врача дерматолога.
Вам необходимо позвонить по телефону 342-62-62 и записаться на прием в удобное для Вас время.

Поделиться сообщением

Доброй ночи!
Очень рада, что появилась Ваша консультация - раньше её не было!
Помогите нам долечить лишай, пожалуйста!
Ребёнок 5 лет, лето, деревня, животные. Обнаружили два пятнышка сантиметр в диаметре в области шеи и груди. Лечили серной мазью и йодом попеременно. Быстро прошло. Но вспотев, на месте заживших пятен появляются новые высыпания типа прыщиков красных и заново с корочкой кругляшок лишая образуется. Опять серная мазь и йод.
На стадии заживания второго раза были на приёме в КВЖД по пр.Кирова (13 мкрн.), анализы показали лишай. Врач прописал ТОЖЕ лечение, сказал не бросать при выздоровлении.
Мы не бросали,но йод стал сильно сушить измученную кожу и появились маленькие трещинки и начало щипать сильно. Перестали мазать йодом, только серной мазью, чистота розовая кожа, проходит неделя - вспотел ребёнок и снова прыщики ...
Прошу помощи!!! (старалась подробнее - получилось многовато, извините!)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
После столь длительного применения обоих средств у ребенка мог развиться аллергический дерматит. Вам нужно заменить эти наружные средства на крем, к примеру, Экзодерил. Использовать его 2 раза в день в течение 14 дней. Далее сделать перерыв около недели и сдать соскоб. Если грибок все же обнаружится, Вам будет необходимо проконсультироваться с дерматовенерологом для назначения системного лечения (позвонить по телефону 342-62-62 и записаться на прием в удобное для Вас время).
"С уважением, врач дерматовенеролог Мария Семеновна Царфина, Медицинская компания ИДК"

Поделиться сообщением

Мария Семеновна, спасибо огромное Вам за совет, вселяет надежду!
Сегодня же начнём, отпишусь через две недели.
Будьте здоровы!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
У меня три вопроса.

1.Во время беременности появилось много(шт 7-8) красных родинок в основном на груди.Что это,с чем связано и надо ли как то лечить.

2.У моей мамы был псариаз,очень боюсь этого диагноза.Последний год начала замечать,что кожа головы с волосяным покровом стала шелушиться,это не похоже на перхоть,так как отслаивается более крупные частицы а под ними кожа розового цвета,но это не похоже на бляжку,как выгладит бляжка я знаю.Что это такое,как лечить.

3.У сына где-то месяце на третьем заметила на ляжке в районе памперса нарушена пегминтация,пятно размером 2х4см. кожа светлее чем вся остальная.Оно не растет.Что это и как лечить.Ребенок на ГВ.

10007_rKzz.png[/url][color=#0000FF]
line_c10_l4_b24_t0cbe0efeef7eae5-e4eef7e

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
По первому вопросу: у Вас, скорее всего появились ангиомы (гемангиомы), это безвредные родинки. Лечить их не обязательно, надо только лишь защищать от ультрафиолета и механического раздражения (мочалка, синтетика и т.д.). Если Вам не нравятся они с эстетической точки зрения - удаление методом сургитрон, лазерной деструкции.
По второму и 2 вопросам - однозначно, нужно видеть Вас и малыша, ему брать соскоб, после чего сформируется правильный диагноз.

Поделиться сообщением

А у меня проблема заключается в следующем: 25 лет, а лицо все в прыщиках, как у подростка. Руки опустились уже бороться...
Может вы чем-то сможете помочь?
Если можно, напишите в лс, что включает в себя курс лечения, а так же хотелось бы узнать примерную цену.

[img]http://s2.rimg.info/423f2c9436d6a9d376b4016d3211d9c2.gif[/img]

Поделиться сообщением

Добрый день.
Прежде, чем начать лечение, необходимо найти причину появления угревой сыпи. Рекомендую Вам сделать УЗИ органов брюшной полости,органов малого таза, ФГДС, дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори, сдать кровь на глюкозу, холестерин, билирубин, гельминтный комплекс, лямблии, аскариды,тестостерон, 17 - ОН прогестерон, ТТГ, Т4 свободный. С этими анализами необходимо записаться на прием в дерматологу, где, в соответствии с результатами исследований, будет назначено лечение.

С уважением, Мария Семеновна Царфина,
врач дерматовенеролог ЗАО МК ИДК, т. 342-62-62.

Поделиться сообщением

Мария Семёновна, здравствуйте!
Завтра будет как две недели мы лечимся по вашему рецепту. Результаты хорошие, мы очень довольны! Пятнышки ровные светлые, не воспалённые, лишь на одном чувствуется поверхностная шероховатость.
Завтра последний день мажем, перерыв неделю. скажите соскоб можно сдать в НАУКе или СИТИ-ЛАБ (рядом с домом)?
Спасибо Вам огромное!

Поделиться сообщением

Добрый день! Можно и в частных лабораториях, но я бы рекомендовала сделать сосокоб и посев именно в КВД, лучше на ул.Венцека,35, 3 этаж, 16 кабинет.На мой взгляд, это будет более достоверный результат.

Поделиться сообщением

Добрый день!у меня у мужа на волосистой части головы прямо на челке ближе ко лбу белые пятна(кольца),ну или по другому сказать скопления перхоти- себорея.ходили с такой проблемой год назад к дерматологу.взяли соскоб.ничего заразного не нашли.сказали нарушение обмена веществ на нервной почве.втирали эмульсию элокома.на некоторое время помогло.увлекаться элокомом сильно не стали,зная о его гормональном составе.я сама вылечила свою "обычную"перхоть шампунем Циновит.результат понравился.зуд,перхоть,излишняя жирность волос исчезли навсегда.предложила и мужу.но у него - эффекта ноль.пользуется уже 1мес.а на днях вместо обычных белых колец перхоти появились плотные корочки,слипающие волосы в кучу.если приложить усилия и расчесать корочки - внутри много-много чешуек перхоти.причем зуда абсолютно нет.беспокоит чисто эстетически.стыдно ходить в гости и в парикмахерскую.да и я теперь с успешно вылеченной головой от перхоти боюсь заразиться через подушки и т.д.подскажите на что это может быть похоже?наверное без соскоба не обойтись?муж очень занят на работе.говорит наверное опять скажут что -то на нервной почве .и что?не нервничать в наше время сложно. :connie_escapejar:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Меня интересует проблема выпадения волос. Я по адресу, или нет?

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/237838.png[/img][/url]

[color="#FF0000"][b][size="4"][size="3"][font="Arial"][i]Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже. Мне есть кого любить. Мне есть кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже!!![/i][/font][/size][/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Добрый день!
Соскоб с этом случае роли не сыграет. Речь, скорее всего, идет либо о себорейном дерматите, либо о псориазе волосистой части головы. Дифференцировать может только дерматолог во время осмотра. Я рекомендую пройди мужу дообследование (УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, кровь на глюкозу, Алат, Асат, холестерин, билирубин, лямблии, гельминты, хеликобактер пилори, аскариды) и с результатами анализов прийти на прием. Изменено пользователем mtsarfina

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Это может быть,как аллергический процесс, так и грибковое заболевание стоп. Вам необходим осмотр дерматолога. Буду рада помочь!(прием в МК ИДК на ул.Энтузиастов, 29, понед, четв. 17-20, сб. 9-14, по адресу ул. Н.Садовая,139 - среда 17-20, пятница 8-11).

Поделиться сообщением

Мария Семеновна, здравствуйте. Сыну 6 лет 10 мес. поставили диагноз кольцевидная гранулема. Это можно вылечить??? Были у аллерголога, сдали анализы. Куда нам дальше? Или может быть нам лучше к Вам на консультацию придти?

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Проводилось ли какое- либо лечение? Если да, то какое и как долго?

Поделиться сообщением

[quote name='mtsarfina' timestamp='1351743889' post='2857535']
Здравствуйте!
Проводилось ли какое- либо лечение? Если да, то какое и как долго?
[/quote]
Нам дерматолог сказала Адвантаном помазать две недели и все. Ну ничего, конечно, после этого не изменилось. Да, впрочем, врач нам и не обещала что что-то пройдет. А алерголог выписал пока направление только на анализы, мы повторно не обращались. Только все сдали, выявили Эпштейн-Барр (поздние). Что это такое??? Я даже не представляю...

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

Консультации Лор, стоматолога,гастроэнтеролога? Адвантан - отличный препарат, наносить надо было под окклюзионную повязку. Также рекомендуются витамины группы В, Е, препараты, улучшающие микроциркуляцию, криотерапия (жидкий азот). Не следует забывать, что часто очаги регрессируют сами.

Поделиться сообщением

Мария Семеновна, спасибо за ответ. У стоматолога мы были, но про гранулему как-то не консультировались. ЛОР нас тоже смотрел (мы лечились гомеопатией - аденоиды воспалялись). Он посмотрел, тоже сказал, что если не беспокоит, то ничего не делайте. А вот гастроэнтерологу не показывались.. А что такое окклюзионная повязка? Может стоит еще раз Адвантаном помазать? Алерголог назначал полиоксидоний - свечки ставить почти 1,5 мес. Но у нас не получилось все в точности выполнить, т.к. сын сильно заболел и ставили другие свечи, поэтому полиоксидоний был бы перебор.
Меня просто очень беспокоит тот факт, что у сына сначала была гранулема на одной ноге, а сейчас появились еще два пятна на другой. Они его никак не беспокоят, но вид, конечно, не здоровый,

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram