Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Archimed

Даете ли вы ребенку планшеты, телефоны поиграть?

35 сообщений в этой теме
Дал вчера дочери свой айпад. Теперь, я думаю, он уже не мой. Оторвать ребенка от планшетника просто было невозможно. С одной стороны я знаю, что техника качественная, с другой - игры как бы не для ее возраста. Что посоветуете? Стоит ли давать детям такие игрушки, и где можно скачать приложения именно для детей 5-6 лет?

Поделиться сообщением

Обычно мамочки думают у наших друзей играет и нам надо, но ребёнку очень трудно объяснить, что время его истекло и надо забирать, начинаются истерики, а из за чего? Давайте заниматься лучше физическим развитием детей, чтением книг, больше удилять внимания:-)

Поделиться сообщением

Все просто в меру должно быть и без фанатизма. Если не злоупотреблять планетными играми, то ребенку очень просто объяснить, что его время истекло. Так же как и с мультиками. Моей так вообще надоедает уже больше 20 мин играть:) ну и есть ситуации, когда он очень спасает- самолет, пробка, кафе, очередь и тп, когда уже все переделали)

Поделиться сообщением

:) ну и есть ситуации, когда он очень спасает- самолет, пробка, кафе, очередь и тп, когда уже все переделали)

Согласна. поддерживаю. в таких ситуациях - это спасение для родителей.

Мое мнение - ничего плохого в этом нету. Есть уйма качественных игрушек, которые помогут развить мышление. Но непосредственный контакт с предметом куда лучше. 

Старшая учится в 7-ом классе. Педагоги "вопят" на каждом родительском собрании, что почти у всех детей зависимость от компов, телефонов и планшетов. Да учебы им дела нет. гаджеты вытесняют ее(((

Дети (как правило, мальчики) бывает, что приходят в школу зеленые, от недосыпа, т.к. всю ночь проиграли в комп. А родителоси не сном ни духом(( Просят контролировать детей, "выгуливать" их,  "говорить разговоры" с ними, находить способы занять детей - спорт, хобби вне сети, целовать и  обнимать почаще своих подростков.

И это поколение у которых сотовые телефоны и иже с ними, появились, относительно недавно, примерно в 6-7 лет.

А у мелких это вещи сейчас с рождения (!). Мой мне уже давно телефон пытается отнимать:  - давай я папе смеску напишу.

Никуда от них гаджеты не убегут - по-любому насидятся еще в обнимку с ними.

А вот память, логику, моторику, слух и т.д. и т.п. нужно развивать вовремя, чтобы потом локти не кусать на родительских собраниях и репетирам  регулярно финансы не отстёгивать. 

line.gif

Поделиться сообщением

Это точно! Некоторые дети еще приходят в школу по-раньше, чтоб наиграться до уроков. На переменах одни гаджеты, да что там 7 класс- уже со 2 сидят, уткнувшись в игрушки.
Кстати, окулисты говорят, что сейчас мало того, что "сухой глаз" стал уже не таким редким заболеванием, так еще и "помолодел" из-за постоянного пользования гаджетами:((

Поделиться сообщением

Я что-то совсем против гаджетов, лет до 7 может быть. В школе же думаю будет нужен...но где найти золотую середину.. может быть убрать все развлекательные игрушки, оставить только книги, но это уже и не планшет, а электронная книга. На примере 3 детей - разного возраста, 3 года, 10 лет и 20 лет) Ситуация такая в 3 года не понимает почему только 20 мин можно играть, начинается истерика, в 10 лет понимает, но отказаться от любимых игрушек тоже не хочет и ходит весь день в ожидании чуда) В 20 лет - 15 мин чтение книги по универу - дальше опять игра и переписки с друзьями...

на этих примерах нет у меня желания давать гаджет ребёнку) 

Поделиться сообщением

Все просто в меру должно быть и без фанатизма. Если не злоупотреблять планетными играми, то ребенку очень просто объяснить, что его время истекло. Так же как и с мультиками. Моей так вообще надоедает уже больше 20 мин играть :) ну и есть ситуации, когда он очень спасает- самолет, пробка, кафе, очередь и тп, когда уже все переделали)

согласна, в самолете когда летели, сосед малого взял пока я в туалет ходила и на планшете ему мультик включил со звуками животных, тот про меня и не вспомнил.. дома конечно лучше ограничивать как только можно.. я сейчас очень редко ему даю, да и то он больше его таскает-кидает.. ну и по скайпу с бабушкой по нему здороваемся и по своим делам опять мчимся ))

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

Нафанечка, только сейчас ваш вопрос увидела... да я и не помню уже названия приложений, у нас папа этим занимается. Ребенок растет, сейчас и игры другие ;)

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/11486_Sobg.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А я не против гаджетов, просто нужно дозировано всё делать. Моей дочуре почти 3 года, сама включает ноутбук,отдельный браузер для неё с закладками с мультиками, сама берет планшет когда захочет,там игры-пазлы,азбука,раскраски, конечно этот идиотский говорящий кот (единственное что мне очень не нравится), к телефонам относится равнодушно,только видеосвязь интересует. При этом не забывает игры и игрушки, даже отказывается от гаджетов в пользу игр с мамой и папой. Стараюсь не запрещать ничего, просто ограничивать и слёз нет и ребёнок доволен :090:

Поделиться сообщением

Сыну, почти два, даем и планшет, и телефон. В планшете - играет с говорящими котом Томом, с телефоном играет, звонить любит. В меру поиграть конечно можно

biyi1reh.png

hd2ei6k1.png

Поделиться сообщением

Сайт айкюша порекомендую.  Это не игры - это сервис для обучения и развития. 

Сыну шесть, планшет и телефон не даю.  Пока не даю. 

line.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram