Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Archimed

Даете ли вы ребенку планшеты, телефоны поиграть?

35 сообщений в этой теме
Дал вчера дочери свой айпад. Теперь, я думаю, он уже не мой. Оторвать ребенка от планшетника просто было невозможно. С одной стороны я знаю, что техника качественная, с другой - игры как бы не для ее возраста. Что посоветуете? Стоит ли давать детям такие игрушки, и где можно скачать приложения именно для детей 5-6 лет?

Поделиться сообщением

На appstore полно игр для детей.
Моей почти 2 годика, играет на планшете в игру, обучающую цветам и фигурам.

107706.png101137.png

Поделиться сообщением

Я своему тоже планшетник даю поиграть.... играет в гольф или гонки... нам 4... в телефоне ему интересно только фотки посмотреть, так не интересуется... разговарить по телефону не любит.... мультики в онлайн ещё смотрим...

"Чем невыразительнее наши незрелые мысли, тем больше нам хочется сказать, а мысль, как и слово, требует тишины и неторопливости." C. Алексеев

213767.png

Поделиться сообщением

на ДР дочки (4 года) папа специально купил недорогой планшетник (на платформе Андроида), чтобы его бук и сотовый дети в покое оставили))) для мелкого - 1,5 года закачали кучу игрух с животными, про кота Тома, собаку-Бена, попугая, птичку какую-то, жирафа и прочие, где разная реакция на любое нажатие на экране, ребенок счастлив! Для дочки - игры по математике, соедини цифры, раскраски различные, рисовалки, и подобные. Еще смотрит мультики онлайн. У детей постарше хорошо Веселая ферма идет, Крокодильчик Смоки, игра с гамбургерами. Изменено пользователем Kira_

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/11486_Sobg.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Как то айпад если честно жалко) Не копеешная вещь, может ведь и сломать) После ваших отзывов подумал купить тоже недорогой планшетник) Вот за 9к присмотрел, пойду в реале потискаю, понравится или нет самому. Вроде тоже на андроиде, значит дофига чего можно будет скачать.

Поделиться сообщением

[quote name='Kira_' post='2803220']
на ДР дочки (4 года) папа специально купил недорогой планшетник (на платформе Андроида), чтобы его бук и сотовый дети в покое оставили))) для мелкого - 1,5 года закачали кучу игрух с животными, про кота Тома, собаку-Бена, попугая, птичку какую-то, жирафа и прочие, где разная реакция на любое нажатие на экране, ребенок счастлив! Для дочки - игры по математике, соедини цифры, раскраски различные, рисовалки, и подобные. Еще смотрит мультики онлайн. У детей постарше хорошо Веселая ферма идет, Крокодильчик Смоки, игра с гамбургерами.
Сообщение отредактировал Kira_: Вчера, 23:48

[/quote]
Поделитесь ссылочкой откуда скачивали для дочки игры... Изменено пользователем Marochka

"Чем невыразительнее наши незрелые мысли, тем больше нам хочется сказать, а мысль, как и слово, требует тишины и неторопливости." C. Алексеев

213767.png

Поделиться сообщением

Да мне уж сегодня надавали ссылок)В КОрпорации Центр был там сразу сказали где и что скачать. Я уже купил!!! Вечером подарю) Если кто то в курсе ссылок, кроме адроид маркета и плеймаркета, прошу и мне ссылочку)

Поделиться сообщением

Дочь 2.9 Вовсю играет на айпеде, складывает паззлы, формы, слова, буквы, короче, полностью освоила:) Даем минут на 30, не больше

Поделиться сообщением

сынок уже полгода наверное сам включает айпад, ютюб и включает мульты, правда конечно на моем контроле, а то может +100500 включить). Айфон даю, но редко...может в порыве бросить его.

line_177920.png
108157.png

Поделиться сообщением

У нас борьба из за айпада.
Для мелкой интерактивную азбуку сказали (платная в appstore рублей 30 стоит), так же у нас там сказки есть звуковые, где можно двигать/соединять предметы, за веревочки дергать, логические игры, ну ессесно говорящий кот/собака/жираж в почете. Для старшей в планшете девчачьи игры, кукол одевать, макияж делать и т.д. Мои дети во всю изают технику. Ничего плохого в этом не вижу. Конечно все должно быть в меру.

Если интересно, могу названия хороших приложений скинуть.

Поделиться сообщением

Моей 4 годика, даём планшет. Разукрашки-рисовашки-развивашки в ходу у неё, а также книжки звуковые и мультики в ходу. Всё с разрешения, конечно - сама не берёт.

[quote name='Polifoniya' post='2908722']
Если интересно, могу названия хороших приложений скинуть.
[/quote]
[b]Polifoniya[/b], скиньте сюда ссылочку - буду оч.признательна.
[b]Может уж тогда в этой темке все полезными ссылками поделимся?[/b] ;)

[URL=http://smajliki.ru/smilie-1015236615.html][IMG]http://s17.rimg.info/6a6ec33c02b9cad4c5278b29ee07cd95.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Честно говоря я раздваиваюсь во мнении. Сыну 4 года, знает как скачать какую игру, азбуки, развивашки, рисовалки, пазлы, все есть в айпеде. Но! Меньше просит читать обычные книги, нет почти желания рисовать.
На мой взгляд это не полезно для развития. Стараюсь давать айпед дозировано. Только тогда, когда надо, что бы он один поиграл.
Бабушки злоупотребляют очень. Если даешь айпед с ним, что бы они немного могли по заниматься делами, а он пока поиграл, то получается, что он играет и смотрит мультики весь день.
Поэтому с одной стороны, наверное дети должны уметь пользоваться техникой, но книгу и краски с бумагой ничего не заменит.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Иванка' timestamp='1354989154' post='2909235']
Поэтому с одной стороны, наверное дети должны уметь пользоваться техникой, но книгу и краски с бумагой ничего не заменит.
[/quote]
Это прямо в точку!
Моей Саше 3 годика с копейками и она знает о компьютерах ровно так - компьютер эта та чёрненькая коробочка у мамы на столе, всё! И мне это нравится! Всё что можно найти в играх в "коробочке" - есть у ребёнка в нормальном варианте в виде игрушек, пазлов, мозаик, пластилина, книг, конструкторов, альбомов для творчества, раскрасок...во всё постоянно играется, ничего просто так не пылится. Но тут ещё и характер ребёнка очень важен - Саша ОЧЕНЬ общительная и подвижная, никакая техническая электронная вещица не заменит ей живого общения и подвижных игр, у неё слава богу другие интересы)) она даже мультики небольно любит смотреть, пару мультов и всё, чик на пульте выкл - "Мама-папа-баба-деда! побежали играть-рисовать-лепить-петь-читать!))) Изменено пользователем Ricci

Поделиться сообщением

Ребенку 1,5 года. С 1,3 месяцев включали мультик на айпаде Котоенок Гав, только с эти мультик он ел, теперь видит айпал или планшетник Самсунг держит в руках его и бегает за мной чтоб мультики включили( включает только редкий случай, чтоб не привык, говорим спит он или сломался) . Купили автомобильный держатель на для планшетов оооочень удобно и на дальние поездки вклюсаем музыку.
Плюс я занимаюсь с ребенком по обучающей программе по нему( песни, цифры, животные, ролики логопедические) ребенок в восторге ( все ролике мне в клубе развития дали)

Поделиться сообщением

Нам 4 года. На нетбуке смотрим только мульты, какие мама/папа включат :) Телефон только для разговоров с бабушкой. Все остальное - в натуральном виде: пара "говорящих" азбук, "говорящая" математика, море всевозможных игр, канцтоваров, книг. ИМХО, успеет еще наиграться в планшеты/айпады и зрение посадить :)

Вместо обучающих игр на планшете распечатываю / покупаю спец. книги и прописи, там и орудует карандашами/ручками/фломастерами/ножницами/клеем - все наглядно, заодно и мелкую моторику развивает, ручку, ножницы правильно держать учится (на подготовке к школе пригодится :) )

Изменено пользователем Секретная

Поделиться сообщением

Как пользователь 11-тнего сына и айпада, поведаю истину - если дали поиграть один раз - смиритесь, скоро он будет НЕ ВАШ )))))))))) Пришлось себе любимой купить мини айпад, причем он мне больше нравится, чем большой. Так тут образовался муж, который утверждал, что это вещи не нужны - и он отжимает мой мими )))))))))))))))))) А вообще если контролировать, то есть реально интересные развивающие приложения и игры, а так же мелкая моторика здорово развивается.

<noindex>[url="http://line.mole.ru/"][img]http://line.mole.ru/mas/10082002_1_05_18_6_19_0_Hd2b8ece52d-c5f0e5ec-e520f3e6-e5__.gif[/img][/url]</noindex>

<noindex>[url="http://nick-name.ru/sertificates/30787/"][img]http://nick-name.ru/forum/Mimin.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Вот прям + мульён всем мамам, которые тут написали, про то, что планшет не заменит игры нормальные и книги! Мы специально ни себе, ни ребенку даже и не покупаем этот гаджет - чтоб и соблазна не было! Нам в силу специфики работ он не нужен , дома есть комп, у нас хорошие смартфоны, так что купить планшет - это все равно, что купить игрушку...причем для реб-ка! А оно надо?! У нас он зато любит книги читать и рисовать-лепить-вырезать-клеить-раскрашивать....А это для пятилетки важнее чем уметь искать игры и мульты в ютюбе!!!

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/02/21b/d2e5e1e520f3e6e520/6699FF/040708/line.gif[/img][/url]

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/62b/cce0ebe5edfceaeeecf320eaeef2e8eaf3/9933CC/140313/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Вот прям + мульён всем мамам, которые тут написали, про то, что планшет не заменит игры нормальные и книги! Мы специально ни себе, ни ребенку даже и не покупаем этот гаджет - чтоб и соблазна не было! Нам в силу специфики работ он не нужен , дома есть комп, у нас хорошие смартфоны, так что купить планшет - это все равно, что купить игрушку...причем для реб-ка! А оно надо?! У нас он зато любит книги читать и рисовать-лепить-вырезать-клеить-раскрашивать....А это для пятилетки важнее чем уметь искать игры и мульты в ютюбе!!!

Вот согласно на все 100!!! Все это, конечно, здорово, весело, интересно, НО ничего не заменит живого общения и совместных игр!!! Мне, когда со старшим надо было кушать приготовить, он рядом сидел, рисовал, лепил! А вот дочку с трудом на это дело уговорить сложно, она уже знает, что есть всякие котики, мишки и прочие игрушки на планшете. Поэтому сейчас мы просто убираем этот гаджет и читаем книжки, мозаики складываем, рисуем кисточками и пальчиками на бумаге...

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

Это прямо в точку!
Моей Саше 3 годика с копейками и она знает о компьютерах ровно так - компьютер эта та чёрненькая коробочка у мамы на столе, всё! И мне это нравится! Всё что можно найти в играх в "коробочке" - есть у ребёнка в нормальном варианте в виде игрушек, пазлов, мозаик, пластилина, книг, конструкторов, альбомов для творчества, раскрасок...во всё постоянно играется, ничего просто так не пылится. Но тут ещё и характер ребёнка очень важен - Саша ОЧЕНЬ общительная и подвижная, никакая техническая электронная вещица не заменит ей живого общения и подвижных игр, у неё слава богу другие интересы)) она даже мультики небольно любит смотреть, пару мультов и всё, чик на пульте выкл - "Мама-папа-баба-деда! побежали играть-рисовать-лепить-петь-читать!)))

Нам уже 4, ситуация нисколечки не поменялась))

Поделиться сообщением

для мелкого - 1,5 года закачали кучу игрух с животными, про кота Тома, собаку-Бена, попугая, птичку какую-то, жирафа и прочие, где разная реакция на любое нажатие на экране, ребенок счастлив!

не подскажете названия? а то ковыряюсь на маркте и не найду толком ничего (( только звуки животных скачала.. правда он еще не особо тыкальщик ))

по теме - телефоны, пульты, планшет стараюсь не давать, если в руки попадают, изымаю..

на планшете под моим присмотром пока только звуки животных иногда..

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

Сыну 4 года, иногда играется минут по 15, но не каждый день и не больше 15 минут. Ну я и мультики только на праздиники разрешила смотреть не более 20 минут подряд и не более 35 минут за день. А в обычный день мы смотрим мультики не более 15 минут, но подозревю, что бабушки смотрит их дольше.

Поделиться сообщением

Даем не часто, но даем. Началось с Тома, потом- птички, но без фанатизма. На этой стадии раз-два в месяц давали и то- в очереди или в кафе. Сейчас режет пуговицы и сочиняет музыку. Дочка попросила папу установить такую игру- всякие монстр или выдают разные звуки и можно создавать разные комбинации, так получается некая композиция. Дочка еще и слова придумывает и поет:) Даем не часто. Наверное пару-тройку раз в неделю, мин по 15-20.

Поделиться сообщением

У нас есть друг, наш ровесник почти 3 года, разбирается в планшете покруче взрослого, но кроме слов бум бам ничего не говорит, книжки не слушает, в игрушки неиграет. Мне кажется чем дольше не давать тем лучше. Почаще гулять, читать, рисовать, лепить, играть с ребёнком, заниматься спортом. Мы с сынулей пока находим кучу игор и глаза портить ему не даю:-D

Поделиться сообщением

У нас есть друг, наш ровесник почти 3 года, разбирается в планшете покруче взрослого, но кроме слов бум бам ничего не говорит, книжки не слушает, в игрушки неиграет. Мне кажется чем дольше не давать тем лучше. Почаще гулять, читать, рисовать, лепить, играть с ребёнком, заниматься спортом. Мы с сынулей пока находим кучу игор и глаза портить ему не даю:-D

согласна! если ребенок вместо обычных игр много в планшете ковыряется, он конечно будет его знать, только вот его развитию это никак не поможет..

поэтому все гаджеты должны быть строго дозированы для ребенка

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram