Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

talexa

налоговый вычет при покупке недвижимости

189 сообщений в этой теме
Здравствуйте! в этом году купила квартиру, как и когда будет платиться налоговый вычет, если я до октября 2012 года нахожусь в декрете и скорее всего после октября придется писать заявление об увольнении, т.к. должность мою сократили. какие нужны документы и куда бежать?

Поделиться сообщением

[quote name='talexa' post='2774783']
Здравствуйте! в этом году купила квартиру, как и когда будет платиться налоговый вычет, если я до октября 2012 года нахожусь в декрете и скорее всего после октября придется писать заявление об увольнении, т.к. должность мою сократили. какие нужны документы и куда бежать?
[/quote]
Когда доход ,облагаемый НДФЛ, будете получать,тогда и вычет! Пока вы ничего не заплатили в бюджет,чтобы получить обратно

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

А если я покупала квартиру в 2007 г., в данный момент работаю, могу ли оформить налоговый вычет или уже поздно?

Поделиться сообщением

[quote name='Demi' timestamp='1349421403' post='2823428']
А если я покупала квартиру в 2007 г., в данный момент работаю, могу ли оформить налоговый вычет или уже поздно?
[/quote]
Можете,только вычет будет с суммы 1 млн(если квартира стоила столько или больше) и если ипотека,то с процентов! нужны 2-ндфл справки за 2009,2010,2011 год(если работали в эти года),могу помочь с декларациями и со списком документов

Поделиться сообщением

в продолжении темы о квартире, может подскажите, собираюсь продать квартиру полученную в наследство в прошлом году, хочу на эти деньги приобрести новую квартиру или вложить пока деньги в банк, вклад, как обстоят дела с налогами? когда лучше будет подать декларацию о возврате налога при купле новой квартиры?

Поделиться сообщением

[quote name='Nox' timestamp='1349546966' post='2825153']
в продолжении темы о квартире, может подскажите, собираюсь продать квартиру полученную в наследство в прошлом году, хочу на эти деньги приобрести новую квартиру или вложить пока деньги в банк, вклад, как обстоят дела с налогами? когда лучше будет подать декларацию о возврате налога при купле новой квартиры?
[/quote]

Если продаете недвижимость в собственности менее 3-х лет по документам,то будет налог с суммы свыше 1 млн 13%! если в этом же году покупаете другую недвижимость,то можно взаимозачетом подать декларацию и возврат будет меньше,чем положено,но зато не надо платить налог! декларацию вы обязаны подать до 30 апреля 2013 года,начиная с 10 января 2013! могу помочь с декларацией!

Поделиться сообщением

Екатерина L, а помогаете вы с декларацией на каких условиях? можно в личку.

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

[quote name='Екатерина L' timestamp='1349514832' post='2824692']
Можете,только вычет будет с суммы 1 млн(если квартира стоила столько или больше) и если ипотека,то с процентов! нужны 2-ндфл справки за 2009,2010,2011 год(если работали в эти года),могу помочь с декларациями и со списком документов
[/quote]
Мне тоже пожалуйста информацию об услугах озвучьте, спасибо )) Изменено пользователем Demi

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста какие документы, бумажки нужно оформить на налоговый вычет, с мужем купили квартиру на пополам, т.е.два собственника. Оба работаем официально.

Поделиться сообщением

[b]Викитория[/b], если у вас у каждого свидетельство,а не одно на двоих,то каждый подает в соответствии со своей доли! копии:паспорта,инн,свидетельство на квартиру,договора купли-продажи, копии документов подтверждающих факт оплаты(расписки,платежные поручения),если ипотека,то копию кредитного договора и чеки оплаты! справка 2-ндфл оригинал и декларацию 3-ндфл ( заполняю платно и очень недорого)! в каком году оформлено право собственности? долевка или вторичка?

Поделиться сообщением

[quote name='Екатерина L' timestamp='1351018452' post='2847510']
[b]Викитория[/b], если у вас у каждого свидетельство,а не одно на двоих,то каждый подает в соответствии со своей доли! копии:паспорта,инн,свидетельство на квартиру,договора купли-продажи, копии документов подтверждающих факт оплаты(расписки,платежные поручения),если ипотека,то копию кредитного договора и чеки оплаты! справка 2-ндфл оригинал и декларацию 3-ндфл ( заполняю платно и очень недорого)! в каком году оформлено право собственности? долевка или вторичка?
[/quote]
Купили квартиру в этом году в начале октября, свидетельство у нас одно на двоих с мужем, работаем в одной фирме. Купили вторичное жилье за наличный расчет. Возвращается каким способом налоговый вычет и от чего зависят выплаты

Поделиться сообщением

Здравствуйте! При покупке квартиры в ипотеку оформляют налоговые вычеты?

[url=http://line.romanticcollection.ru]16_40b_437CEF50_Rkrasotke_0_.gif[/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru]15_80b_57BF5C50_REvelinkeX2Dkartinke_0_.[/url]
Никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.(с) Иван Охлобыстин

Поделиться сообщением

[b]Гайка[/b], конечно! с суммы стоимости квартиры в договоре купли-продажи(ваши средства+ипотека),плюс потом еще с процентов банку! в каком году купили? вторичка или новостройка?

Поделиться сообщением

Мы в процессе оформления вторички. Хотелось бы ничего не упустить))) Когда выгоднее оформить вычет? Изменено пользователем Гайка

[url=http://line.romanticcollection.ru]15_80b_57BF5C50_REvelinkeX2Dkartinke_0_.[/url]
Никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.(с) Иван Охлобыстин

Поделиться сообщением

[b]Гайка[/b], если свидетельство будет 2012 годом,то можно будет подавать с января 2013 ,как будет справка 2-ндфл за 2012 год (полностью за год)!

Поделиться сообщением

Спасибо!!! и еще вопрос - если мы в 2013 году будем оформлять вычеты со стоимости квартиры+проценты банка за 10 лет - это одна сумма, а если мы выплачиваем досрочно -государству должны что-то вернуть?

Поделиться сообщением

[b]Гайка[/b], сначала вычет идет со стоимости квартиры(стоимость до 2 млн),потом с процентов банку,все зависит от зарплаты и соответственно налог(13%)! чем больше зарплата,тем больше налог,тем быстрее вернете положенную сумму! не поняла фразу: проценты банку за 10 лет! возвращают по факту

Поделиться сообщением

Поняла, спасибо! :d_daisy:

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Покупала квартиру в 2007 году. С января 2011 года и по сег.день нигде не работаю. За какой период мне нужна справка о доходах и могу ли я получить ее в организации, в которой уже давно не работаю (работала 2008-2009 гг. - 1 год в одной организации и с 2010 по 2011 полгода в другой). Заранее благодарна)

Добрый вечер. Покупала квартиру в 2007 году. С января 2011 года и по сег.день нигде не работаю. За какой период мне нужна справка о доходах и могу ли я получить ее в организации, в которой уже давно не работаю (работала 2008-2009 гг. - 1 год в одной организации и с 2010 по 2011 полгода в другой). Заранее благодарна)

Поделиться сообщением

[b]Lusine[/b], да можете,если возьмете справки 2-ндфл за 2009,2010! поторопитесь,т.к последние месяца для подачи документов за 2009 год(до 31.12.2012)! если будет остаток еще после подачи документов за 2009,2010,то сможете возвращать как будет официальный доход(срок давности нет)! могу помочь с декларацией и списком документов!

Поделиться сообщением

Для оформления налогового вычета обращаться в налоговую по месту регистрации (прописки) или по месту приобретения квартиры?

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

[quote name='Екатерина L' timestamp='1351817430' post='2858874']
[b]Lusine[/b], да можете,если возьмете справки 2-ндфл за 2009,2010! поторопитесь,т.к последние месяца для подачи документов за 2009 год(до 31.12.2012)! если будет остаток еще после подачи документов за 2009,2010,то сможете возвращать как будет официальный доход(срок давности нет)! могу помочь с декларацией и списком документов!
[/quote]

Как с вами связаться, в каком районе территориально вы находитесь и если можно- то лс напишите расценки. Ситуация-2010 год, покупка квартиры в ипотеку, свидетельство с мужем одно на двоих

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, ситуация такая: мною была куплена квартира 4 года назад. 2 года из них я возмещала из бюджета НДФЛ на основании декларации. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, следовательно пока ничего не возмещается. То есть - осталась еще приличная сумма невозмещенных от государства средств в виду того, что за меня ничего не перечислялось. В этом году купили большую квартиру в долевую собственность с мужем (с использованием материнского капитала) и продали старую. Вот теперь сам вопрос: я больше не могу воспользоваться льготой и возместить НДФЛ со своей доли в новой квартире? Если нет, то что делать с недовозмещенным остатком по прежней квартире, он никуда не переносится? Налоговые инспекции разных районов города. Заранее благодарна за ответ!

Поделиться сообщением

[b]Элинка[/b], продолжите возвращать,как выйдете на работу! подавать в налоговую по месту прописки на момент подачи документов!главное знать остаток( в последней декларации)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram