Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

kapitolina

Школа и секции

Мамочки школьников, которые кроме школы ходят в различные секции, музыкалку или художку, поделитесь опытом! Как вы все успеваете, сильно ли устает ребенок, когда делаете уроки, остается ли время на прогулку. Нам на следующий год поступать одновременно в школу и в первый класс музыкалки, а сейчас уже поступили в творческую мастерскую плюс тренировки. Вобщем, ходим в три места уже сейчас не считая подготовки к школе ( в садик не ходим). Причем дочка не хочет ничего бросать. Не надорваться бы

Поделиться сообщением

У нас при школе 166 есть музыкальная школа. Очень много деток с 1 класса ходят туда после уроков. Очень удобно.
Через дорогу - школа искусств: танцы, рисование. Средняя дочка ходила на танцы 2 года. Потом сменился руководитель и она отказалась ходить к новому педагогу.

Сын 1 и 2 классы ходил на плавание 3 раза в неделю. Пока была 1 смена было очень удобно. Считаю, что после школы очень полезен спорт. В 3 и 4 классе учились во 2 смену. Пришлось бросить бассейн. Не успевали делать уроки.
Сейчас первый год с лета ходит на футбол. 5 класс-первая смена. После уроков 3 раза в неделю- на стадион. Посмотрим: как справится.

Прошлый год ходил в судомодельный кружек 3 раза в неделю. В этом году оба кружка совпадают по дням. Пока выбрал футбол.

Надо чтобы дети занимались еще чем-то, по мимо школы. Это их дисциплинирует и учит правильно распределять время. Просто, может в первом классе уменьшить количество кружков, чтобы не было переутомления. Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Тоже ходим в три места (музыка, театр, плавание). Ничего бросать не хочет. Сама устаю очень, потому что водить некому больше. Театр больше всего времени занимает. Я бы от него отказалась, а сыну он больше всего нравится. В первом классе совмещали нормально, уроки делали после школы, а потом ходили на дополнительные занятия. Сейчас 2 класс и вторая смена. Просто не знаю, как успевать будем. Еще и по новой программе в школе занятось большая из-за кружков. Учительница нам сказала, что 6-7 уроков будет каждый день. В 1 классе каждый день было 6 уроков. Правда, от некоторых кружков можно было отказаться.

Поделиться сообщением

Дочь с 4 лет занимается бальными танцами, потом в в первом классе поступила в худ.школу - сейчас учится в 7, успевает и погулять и почитать))) К экзаменам в художке помогаем ей работы приводить в порядок, а так все сама уже. В младшей школе тоже подгружали ее кружками, но мы поговорили с учительницей и она сделала нам послабление. У сына все точно так же - только у него танцы с 3 лет и сейчас 2 класс и в простой школе и в музыкалке.... От кружков тоже отказались по возможности. Вот ему, мне кажется, потяжелее. Уроков по новой программе стали задавать гораздо больше, но отказываться от занятий пока не хочет, особенно от танцев)))

Поделиться сообщением

Для меня еще сложный вопрос - кто будет водить ребенка на все кружки и занятия в 1и 2 классе. Т.к. я работаю далеко от дома. Муж тоже не всегда может. А на старших детей не всегда можно положиться...
С сыном уже проще: 5 класс. Сам выбирает, сам ходит.

А бальные танцы-это здорово!!! По мне это еще и очень ответственное занятие для детей и их родителей!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Надо же какие детки бывают..ниче бросать не хотят.. А моего за шкирку везде таскаем...ээхххх...это мне пожалуй в тему плача...

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/17/71b/d1fbedeef7eaf3/0000FF/190704/line.gif[/img][/url]

Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете, Продолжайте в том же духе!

Поделиться сообщением

[quote name='Верба' post='2775114']
Для меня еще сложный вопрос - кто будет водить ребенка на все кружки и занятия в 1и 2 классе. Т.к. я работаю далеко от дома. Муж тоже не всегда может.
[/quote]
вот и у меня такая дилема....

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Вот у меня младшая такая, говорит мне и так хорошо, я, мол, сразу в школу пойду, а играю и танцую дома. Мы ( в смысле я, мне же больше всех надо)) подгадали, чтобы все было по пути: из школы в музыкалку через дорогу, из художки на тренировку пару остановок. Единственное чего жаль, так это времени ожидания, у меня за неделю Целых 11 часов чистого времени уходит только на ожидание старшей, не считая времени на дорогу. Сидим с мелкой, учимся, читаем, чувствую к первому классу гением станет)))

Поделиться сообщением

a у меня старший сын во 2 класе учится до трёх часов,домой приходит в пол четвертого.А к половине седьмого уже на борьбу едет.приезжает пол девятого,начинаем делать уроки и ничего не успеваем.Когда я училась то дома были уже в пол11;12,а сейчас с этой новой програмой дур дом какойто. :aggressive:

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/772594.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='fomina' timestamp='1348202864' post='2805109']
a у меня старший сын во 2 класе учится до трёх часов,домой приходит в пол четвертого.А к половине седьмого уже на борьбу едет.приезжает пол девятого,начинаем делать уроки и ничего не успеваем.Когда я училась то дома были уже в пол11;12,а сейчас с этой новой програмой дур дом какойто. :aggressive:
[/quote]
А делать уроки перед спортивной секцией пробовали,тяжело конечно,но мне кажеться продуктивнее чем на ночь глядя?

Поделиться сообщением

Можно ли отказаться от школьной внеурочной деятельности? Учитель дал анкету и сказал отметить галочками, то что она будет вести.  Это обязательно. А в анкете "выберите по желанию". Я ничего не хотела отмечать. Сын 3-й год ходит в спортивную школу, с этого лета начал со мной ходить в бассейн. Учится в первую смену, внеурочная дея-сть во вторую смену, когда у учителя будут окна. Зачем ходить в школу на ВНЕклассное чтение?

m165495.gif

Поделиться сообщением

Мы отказались, но у нас в анкете был пункт о "что уже посещаем и по каким дням". Да и многие, кто занимается в секциях и муз.худ. школах отказались. Учитель пошла на встречу. И так уроки делать напряжно, тк еще начальная школа и пока делаем уроки под контролем. А с дополнительными кружками вообще их делать будет не когда. Правда опять сам заговаривал о кружках, у нас есть интересные, но времени не хватает. Изменено пользователем Fastbagira

Поделиться сообщением

У нас можно отказаться, но не желательно. В таком случае надо принести спавку из кружков, что у ребенка в неделю 9 часов внеурочной деятельности. У нас как раз 9. Но сын рвется на эту внеурочку в школе - я не даю, т.к. не успеем дом.зад. сделать.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Всем привет. Сын в этом году пошел в первый класс и вот весь сентябрь у нас помимо уроков еще каждый день были доп.занятия - художка, английский и спорт - все по вечерам. Вот сентябрь отходили, проблемы были со сном, т.к. ребенок не садовский, то вставать утром ему ОЧЕНЬ тяжело, поэтому иногда спал днем и тогда уроки уже делали по вечерам. Вот в таком режиме месяц выдержал, а потом начал болеть, в итоге только подлечиться и опять схватит какую-то заразу. Теперь сидим дома, лечимся и вообще никуда не ходим. Вот думаю, выздоровит, придется или от чего-то отказаться, или будем постепенно кружки вводить...

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

Всем привет. Сын в этом году пошел в первый класс и вот весь сентябрь у нас помимо уроков еще каждый день были доп.занятия - художка, английский и спорт - все по вечерам. Вот сентябрь отходили, проблемы были со сном, т.к. ребенок не садовский, то вставать утром ему ОЧЕНЬ тяжело, поэтому иногда спал днем и тогда уроки уже делали по вечерам. Вот в таком режиме месяц выдержал, а потом начал болеть, в итоге только подлечиться и опять схватит какую-то заразу. Теперь сидим дома, лечимся и вообще никуда не ходим. Вот думаю, выздоровит, придется или от чего-то отказаться, или будем постепенно кружки вводить...

У меня сын тоже в первом классе часто болел. Я думаю, это привыкание к школе, новому режиму (в садик тоже не ходил). Дополнительные занятия не бросали. Только спортивные ограничивали после болезни. А во втором классе болел только 1 раз.

Поделиться сообщением

Мой тоже не детсадовский. До школы ветрянкой даже заразить не могли, из одной чашки поили с носителем - без толку. В школу пошел сначала в спортивную, на следующий год в общеобразовательную и началось : бронхиты, отиты, дневной стационар, к концу года ЧБР. В этом году второй класс: в школе добавилась внеурочная деятельность 5-ым уроком (обязательная), в спортшколу и на физ-ру ходит несмотря на освобождение. В сентябре коньюктивит нашел в школе.В октябре после бассейна не просушился - отит. Иммунолог прописала бронхомуннал курсами пить,с сентября начали.

Один раз реально помогло. У сына горло заболело и насморк нехороший появился. Через 2 дня у меня те же симптомы, но с тем-рой, котороя держалась неделю + бронхит. А у сына боль в горле и насморк прошли, пока я пластом валялась.

m165495.gif

Поделиться сообщением

У меня дочка в 4 классе, ходит  на спортивную аэробику уже третий год. Тренировки практически каждый день - среда выходной. Пока учились в первую смену, справлялись. В этом году вторая - это что-то, уроки заканчиваются в 17.00, школа не рядом - ездит на транспорте, успевает доехать, поменять рюкзаки и на тренировку к 18.00. Тренировка блится 2 часа, приезжаем около 21.00, ужин и за уроки. Вот тут начинается, голова уже не работает,  а куда деваться. Устные оставила ей на утро, результат - по чтению 4 в четверти вышла, либо не учит, либо не успевает, у нас в школе еще одно нововведение, доп.урок, так называемый нулевой, начало в 11.30, т.е. из дома ей надо уже выйти в 11.00. А она еще 2 раза в неделю по утрам ходит к репетитору по инглишу. Не знаю, протянем ли мы этот год, аэробику бросать не хочет, да и жалко уже - столько сил и труда туда вложено. Но и дите жалко - по мне, так нагрузка очень большая. Слава богу, нам пока никаких кружков не ввели.

Изменено пользователем Матюха

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/8_14_12643464100.05360200_3_2_14509.833333333_336633_eec1dbc5cdd520edc1d4c0c8c5.png[/img][/url]
[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/5_12_12753213280.54837700_3_2_12147.833333333_FF0000_eec1dbc5ca20dac1cacbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А у меня сегодня прям крик души! Мы отболели, вылечились, пошли сегодня после каникул в школу... И началось: "Я устал! У меня голова болит!" С самого утра:" А у меня кровь из носа не пойдет?" Ну и, конечно, на занятиях по английскому она у его пошла!!!! А после английского у нас по понедельникам художка. Естественно, никуда мы не пошли. Слезы, сопли! У меня нервы не выдерживают уже! Хочу все бросит и вообще никуда его больше не водить!!!! Все надоело!!!

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

А у меня сегодня прям крик души! Мы отболели, вылечились, пошли сегодня после каникул в школу... И началось: "Я устал! У меня голова болит!" С самого утра:" А у меня кровь из носа не пойдет?" Ну и, конечно, на занятиях по английскому она у его пошла!!!! А после английского у нас по понедельникам художка. Естественно, никуда мы не пошли. Слезы, сопли! У меня нервы не выдерживают уже! Хочу все бросит и вообще никуда его больше не водить!!!! Все надоело!!!

Извините, а к неврологу вы обращались с жалобами на головные боли, усталость, носовое кровотечение? У мужа племянница с похожими симптомами до одиннадцати лет мучилась. В прошлом году в школу пришла новая учительница, которая обратила внимание родителей на состояние ребенка.

m165495.gif

Поделиться сообщением

Извините, а к неврологу вы обращались с жалобами на головные боли, усталость, носовое кровотечение? У мужа племянница с похожими симптомами до одиннадцати лет мучилась. В прошлом году в школу пришла новая учительница, которая обратила внимание родителей на состояние ребенка.

Спасибо за совет! Я вот тоже уже об этом подумываю...

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

Ходим в первый класс с горем пополам. Весь сентябрь дочка проболела, сальмонеллез с осложнениями на лимфоузлы в животе. Теперь, как только собираться, все живот болит, не симулирует. Все проверили, все отлично, это нервное, сказали, пройдет. На кружки из принципа не вожу, оставили только Айкидо и Художку, ходим уже давно,музыку пришлось бросить, хочет на танцы, и успеваем, но у меня сил нет, еще и младшая ходит на занятия. С кружками издевательство какое-то. Перерыв между уроками и кружком 1.10-1.20. Выходят не со звонком, позже минут на 10-15, пока оделись-дошли до дома, разворачивайся и иди опять в школу. С меня справок пока не требуют. Вобщем, тяжело ребенку моему в школе, никак не привыкнет, учительница болеет, замещают разные, орут на детей.Вшей в классе нашли. В столовке моют руки, салфеток нет, платком плохо вытирает, цыпки жуткие. Не школа, а курс на выживание

Поделиться сообщением

Моя второй год ходит на тхэквандо. Хорошо, что занятия в нашей школе, очень удобно, да и школа за ушлом)))

В прошлом году дочка училась во вторую смену, было не очень удобно делать уроки, но по стечению обстоятельств именно в эти дни их задавали не очень много) что-то делала утром перед школой.

Сейчас времени очень много перед занятиями, т.к. в этом году 1-я смена, а занятия начинаются в 18.00 и длятся до 19.45.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram