Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

tatyanalapulya

Контрацептив!какой лучше?

362 сообщения в этой теме
Здравствуйте Анастасия Игоревна! Хотелось бы у вас спросить, я пью линдинет20 уже 7 месяцев, ничего не беспокоит кроме того, что мое либидо снизилось. Хочу начать пользоваться кольцом новаринг, но сомневаюсь, стоит ли? Подскажите пожалуйста. Менструация безболезненная, умеренные выделения, два года назад родила ребенка.

Поделиться сообщением

[quote name='test_marusja' timestamp='1314183257' post='2062618']
Анастасия Игоревна, здравствуйте.
Месяц назад начала принимать препарат Хлое. Кроме небольшого набухания и болей в груди, никаких побочных явлений не наблюдаю. Пропила все 21 желтых таблеток, сейчас уже перешла на белые. Уже 4 день как пью их, но месячных по-прежнему нет.
Я начинаю беспокоиться. Нормально ли это?
Могу ли я по окончании белых таблеток начать новую упаковку, даже в случае, если месячные совсем не придут?

Спасибо,
[/quote]
Здравствуйте!
В первый цикл время менструальноподобной реакции может быть разным, поэтому, если не было пропуска препарата, отравления (рвоты, диареи - в этой ситуации таблетка могла не усвоиться), продолжаете прием препарата по обычной схеме.

[quote name='lisaly' timestamp='1314194981' post='2063111']
Здравствуйте Анастасия_Игоревна! Помогите пожалуйста подобрать оральный контрацептив. Дело в том, что одно время(не сколько месяцев)я пила Марвелон и у меня от него кололо в боку(мне сказали печень), потом я пила Регулон от него бок не колол, но в течении всего время приема таблеток, были кровяные выделения. Была у гинеколога, заболеваний не нашли. Посоветовали дорогую спираль, а про таблетки так ничего и не ответили. А мне бы хотелось именно таблетки. Заранее спасибо за ответ!
[/quote]
Здравствуйте!
В любом случае перед началом приема гормональных препаратов надо проверить функцию печени: сдать кровь на билирубин, АЛАТ, АСАТ.
Из препаратов наименьшим влиянием на печень обладают влагалищное кольцо "Нова-ринг" и пластырь"Евра". Из них гормоны всасываются не через пищеварительный тракт и проходят через печень 1 раз(таблетки 2 раза). Из таблетированных форм наиболее "бережный" препарат - "Клайра". Он содержит эстрадиола валерат, форму приближенную к натуральным гормонам, поэтому побочные действия минимальны.

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.
Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Анастасия_Игоревна' timestamp='1314200217' post='2063215']
Здравствуйте!
В первый цикл время менструальноподобной реакции может быть разным, поэтому, если не было пропуска препарата, отравления (рвоты, диареи - в этой ситуации таблетка могла не усвоиться), продолжаете прием препарата по обычной схеме.

Здравствуйте!
В любом случае перед началом приема гормональных препаратов надо проверить функцию печени: сдать кровь на билирубин, АЛАТ, АСАТ.
Из препаратов наименьшим влиянием на печень обладают влагалищное кольцо "Нова-ринг" и пластырь"Евра". Из них гормоны всасываются не через пищеварительный тракт и проходят через печень 1 раз(таблетки 2 раза). Из таблетированных форм наиболее "бережный" препарат - "Клайра". Он содержит эстрадиола валерат, форму приближенную к натуральным гормонам, поэтому побочные действия минимальны.

[/quote]

Спасибо Вам огромное! Все записало, пойду в поликлинику со знанием дела, сдам кровь. А пока возпользуюсь Вашим советом, попробую пластырь.

Наши детки, это самое дорогое, что есть на свете!

Поделиться сообщением

[b]Анастасия Игоревна [/b] Хотела я поставить спираль, сходила к врачу, сдала анализы. А она давай меня отговаривать...Говорит, что я маленькая, матка у меня маленькая, а спирали стандартные и она не гарантирует, что она не выйдет, также как и когда-то первая. Так ли это?

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/love/line.php/02/13/d1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e5/009900/011107/line.gif[/img][/url]
[img]http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l18_b17_t2_d26.11.2009_fc1_f0_fs10_tz10800.png[/img]
[url="http://puzyaka.ru/articles/userbars/"][img]http://puzyaka.ru/ub/child/13.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='хаврошка' timestamp='1315039313' post='2081820']
[b]Анастасия Игоревна [/b] Хотела я поставить спираль, сходила к врачу, сдала анализы. А она давай меня отговаривать...Говорит, что я маленькая, матка у меня маленькая, а спирали стандартные и она не гарантирует, что она не выйдет, также как и когда-то первая. Так ли это?
[/quote]
Здравствуйте!
100% гарантии, что ВМС не сдвинется нет никогда. Хотя нормальное положение спирали больше влияет не размер матки(кроме крайне выраженного уменьшение, но оно , как правило, после родов не встречается), а состояние шейки матки. При расширении канала шейки матки возможны проблемы со стоянием спирали. Также важно после постановки и в обильные дни менструации ограничивать физическую нагрузку.

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.

Поделиться сообщением

[quote name='Анастасия_Игоревна' timestamp='1315048583' post='2081964']
Здравствуйте!
100% гарантии, что ВМС не сдвинется нет никогда. Хотя нормальное положение спирали больше влияет не размер матки(кроме крайне выраженного уменьшение, но оно , как правило, после родов не встречается), а состояние шейки матки. При расширении канала шейки матки возможны проблемы со стоянием спирали. Также важно после постановки и в обильные дни менструации ограничивать физическую нагрузку.
[/quote]
Спасибо. Может, если инцидент с выходом спирали уже был, то мой вариант-таблетки?

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/teddy/line.php/08/06/ccfb20f120f1fbedeef7eaeeec20e2ece5f1f2e520/9933CC/291008/line.gif[/img][/url]
[size=2][color="#FF0000"][b]Счастье - это когда падает звезда, а ты ловишь себя на мысли, что уже и нечего загадать.[/b][/color][/size]
[url="http://smajliki.ru/smilie-322983207.html"][img]http://s3.rimg.info/956de46252a11e161ede4e456ca6f877.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Sibirochka' timestamp='1315136074' post='2083470']
Спасибо. Может, если инцидент с выходом спирали уже был, то мой вариант-таблетки?
[/quote]
Здравствуйте!
На 100% предсказать нельзя. Но если в прошлый раз были объективные причины(постановка после родов, поднятие тяжестей, можно расчитывать, что в других условиях ВМС поведет себя по-другому.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите по таблеткам - Сдавала гормоны через год после вторых родов - все в пределах нормы, гинеколог не назвала конкретных препаратов.
Пробовала Нова-ринг - мне не подошел, был жуткий зуд.
Принимала Джес, самочувствие нормальное, но на пятой точке появились прыщи, никогда таких не было, решила что от таблеток наверное,
перешла на Ярину, но похоже я с нее толстею, взвешиваться не взвешивалась, но растет живот стремительно, хотя пью третий месяц ее.

Что можно попробовать еще?

Поделиться сообщением

[quote name='tosya' timestamp='1315465177' post='2091552']
Здравствуйте, подскажите по таблеткам - Сдавала гормоны через год после вторых родов - все в пределах нормы, гинеколог не назвала конкретных препаратов.
Пробовала Нова-ринг - мне не подошел, был жуткий зуд.
Принимала Джес, самочувствие нормальное, но на пятой точке появились прыщи, никогда таких не было, решила что от таблеток наверное,
перешла на Ярину, но похоже я с нее толстею, взвешиваться не взвешивалась, но растет живот стремительно, хотя пью третий месяц ее.

Что можно попробовать еще?
[/quote]
Здравствуйте!
Если на фоне приема Ярины прыщиков не было, то причина была не в приеме Джеса. У этих препаратов состав одинаков, только в Ярине больше эстрогенов. Так что можно попробовать вернуться к нему.
Из самых новых препаратов, можно попробовать Клайру. Там концентрация гормонов минимальна, соответственно, минимальный риск побочных эффектов.

Поделиться сообщением

сейчас нашла в дебрях инета ужасные отзывы о ярине и джесе, что женщины умирают и масса судебных исков в америке...
допиваю ярину, перейду на клайру

Поделиться сообщением

[quote name='tosya' timestamp='1315820774' post='2098877']
сейчас нашла в дебрях инета ужасные отзывы о ярине и джесе, что женщины умирают и масса судебных исков в америке...
допиваю ярину, перейду на клайру
[/quote]
Здравствуйте!
В интернете масса информации,не всей можно доверять. В США очень тщательно относятся к безопасности препаратов, если возникают серьезные побочные эффекты или смертельные случаи, это появляется в печати. Препарат снимается с продажи(как было в прошлом году с сибутрамином ("Меридиа")).
Про Джес и Ярину в серьезных изданиях подобной информации нет, они широко применяются по всему миру.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Анастасия Игоревна!
У меня тоже вопрос про спираль Мирена. Все, вроде бы, уяснила для себя. Мне нравится, что и побочек почти нет (только на период привыкания), и что либидо расцветает, и что не чувствуется внутри, и что на 5 лет защита самая высокая на сегодняшний день. Анализы сдам. Но вот один вопрос не дает мне покоя: правда ли пишут, что Мирена как бы проводник инфекций в матку? Я теоретически могу себе представить, что вот она стоит, усики в шейке, по усикам движется))
для меня Мирена - это реальный выход (эстроген нельзя, таблетки пить забываю, все остальное или надоело, или не мое).
спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите, какой самый безопасный с точки зрения побочных эффектов способ контрацепции при грудном вскармливании (ребенку 2 месяца)? Мне посоветовали Мирену, но отзывы о ней прямо таки пугают

Поделиться сообщением

[quote name='Plazma' timestamp='1315938303' post='2102516']
Здравствуйте, Анастасия Игоревна!
У меня тоже вопрос про спираль Мирена. Все, вроде бы, уяснила для себя. Мне нравится, что и побочек почти нет (только на период привыкания), и что либидо расцветает, и что не чувствуется внутри, и что на 5 лет защита самая высокая на сегодняшний день. Анализы сдам. Но вот один вопрос не дает мне покоя: правда ли пишут, что Мирена как бы проводник инфекций в матку? Я теоретически могу себе представить, что вот она стоит, усики в шейке, по усикам движется))
для меня Мирена - это реальный выход (эстроген нельзя, таблетки пить забываю, все остальное или надоело, или не мое).
спасибо за ответ!
[/quote]
Здравствуйте!
Любая внутриматочная система противопоказана при наличии воспалении во влагалище, частых обострениях хронического аднексита. Но "Мирена" в этом плане дает меньший риск, так как при ее применении создается слизистая пробка в шейке матки, которая защищает от проникновения инфекции в полость матки.

Поделиться сообщением

[quote name='Solntce' timestamp='1315992413' post='2103615']
Здравствуйте. Подскажите, какой самый безопасный с точки зрения побочных эффектов способ контрацепции при грудном вскармливании (ребенку 2 месяца)? Мне посоветовали Мирену, но отзывы о ней прямо таки пугают
[/quote]
Здравствуйте!
При грудном вскармливании вариантов много:
- презервативы(практически нет побочных эффектов, но невсегда удобны);
- спермицидные свечи(основное неудобство - необходимость введения перед половым актом);
- гормональные препараты, содержащие только гестагены -"Чарозетта", "Эксклютон" и т.д. - (частые побочные эффекты - задержка жидкости, мажущие кровянистые выделения, кроме того необходим ежедневный прием);
- внутриматочные спирали - негормональные (ниже надежность, могут быть обильные менструации) и гормональная "Мирена"(высокая надежность, но первые месяцы могут быть мажущие кровянистые выделения, влияние на свертывание крови минимально).

Поделиться сообщением

[member="Анастасия_Игоревна"], здравствуйте! У меня в течении последнего года очень сильно стали выпадать волосы, потеряла уже бОльшую часть своей копны((( и кожа на лице испортилась, постоянно покрываюсь мелкими прыщиками. Недавно подумала о том, что примерно это началось уже после того как перестала пить ОК. Может ли быть такое, что волосы стали выпадать из-за того что перестала пить ОК? И может ли прием ОК(например Клайра, вроде говорят хорошие очень) помочь восстановлению волос и кожи?
И еще вопрос: в последние два месяца судя по УЗИ и анализу гормонов, не наступала овуляция. При этом еще и месячные ходят как хотят. Врач назначила мне ДЮФАСТОН с 15 по 25 д.м.ц. Сейчас вот пью первый месяц. Можно ли мне сейчас закончить упаковку Дюфастона и с наступлением месячных начать принимать ОК(так как передумала ставить спираль, а предохраняться надо)?

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' timestamp='1316549339' post='2116224']
[member="Анастасия_Игоревна"], здравствуйте! У меня в течении последнего года очень сильно стали выпадать волосы, потеряла уже бОльшую часть своей копны((( и кожа на лице испортилась, постоянно покрываюсь мелкими прыщиками. Недавно подумала о том, что примерно это началось уже после того как перестала пить ОК. Может ли быть такое, что волосы стали выпадать из-за того что перестала пить ОК? И может ли прием ОК(например Клайра, вроде говорят хорошие очень) помочь восстановлению волос и кожи?
И еще вопрос: в последние два месяца судя по УЗИ и анализу гормонов, не наступала овуляция. При этом еще и месячные ходят как хотят. Врач назначила мне ДЮФАСТОН с 15 по 25 д.м.ц. Сейчас вот пью первый месяц. Можно ли мне сейчас закончить упаковку Дюфастона и с наступлением месячных начать принимать ОК(так как передумала ставить спираль, а предохраняться надо)?
[/quote]
Здравствуйте!
После прекращения приема ОК возможно временное усиление выпадения волос, как правило, все восстанавливается в течение 6 месяцев. Это явление связано с падением уровня эстрогенов, подобное наблюдается и после родов.
А вот изменения кожи связаны с отисутствием благоприятного влияния КОК. Если есть необходимость в контрацепции, можно вернуться к их приему(с 1 дня менструального цикла). Более выраженным эффектом на кожу обладают препараты с антиандрогенным действием - "Клайра", "Джес", "Ярина", "Диане-35", "Жанин".

Поделиться сообщением

[member="Анастасия_Игоревна"], спасибо огромное за ответ!
А скажите, пожалуйста, из-за того что дюфастон всего один месяц пила, вряд ли ведь наладится овуляция? Опасно ли это вообще? Или можно за это не переживать и переходить на КОК и от них все наладится?

И еще если можно тут задам вопрос сразу уж))) 19.09. делали диагностическое выскабливание цервикального канала, живот до сих пор не перестал болеть, тянет там неприятно как при месячных. Это норма или нет? Изменено пользователем Нежность

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нежность' timestamp='1316598614' post='2117248']
[member="Анастасия_Игоревна"], спасибо огромное за ответ!
А скажите, пожалуйста, из-за того что дюфастон всего один месяц пила, вряд ли ведь наладится овуляция? Опасно ли это вообще? Или можно за это не переживать и переходить на КОК и от них все наладится?

И еще если можно тут задам вопрос сразу уж))) 19.09. делали диагностическое выскабливание цервикального канала, живот до сих пор не перестал болеть, тянет там неприятно как при месячных. Это норма или нет?
[/quote]
Здравствуйте!
Сам по себе прием "Дюфастона" овуляцию не восстанавливает.Все зависит от того, с чем связано отсутствие овуляции. Чтобы узнать причину необходимо посмотреть гормональный профиль. Прием КОК дает яичникам отдых,в некоторых случаях это позволяет восстановить овуляцию.
После выскабливания цервикального канла небольшие тянущие ощущения могут быть в течение 3-5 дней, но они должны постепенно уменьшаться.

Поделиться сообщением

[b]Анастасия_Игоревна[/b],у меня такой вопрос: принимаю Джес с июля месяца.Первый месяц были небольшие кровяные выделения,потом прошли.Сегодня в течении дня появились слабые мажущие выделения коричневого цвета((. В след.пятницу будет последняя активная таблетка.Скажите,это эффект от таблеток или с чем это может быть связано?

Поделиться сообщением

[member="Анастасия_Игоревна"],Подскажите пожалуйста: Купила первый раз Евро пластырь, до этого пила ОК, но из-за приема таблеток, появились высыпания на лице и последние месяца 4 ОК не пила.Последние месячные были 30 августа,(Цикл 28-30 дней). 26сен. начались мажущие кровянистые выделения(как обычно переходящие в нормальные выделения), прилепила пластырь, и на этом все закончилось.3ий день светло коричневые выделения примерно 1-2 раза в день и все. Живот тянет, а результата никакого. Что это может быть?может отклеить пластырь и дождаться нормальных месячных или ничего не делать?

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/5_12_13450478830.00461500_3_2_14469.833333333_FF6600_edcfc5ca20cbd2c1d3cfd4d5ccd8cbc5.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru/term/show.php?user=2516295"][img]http://line.romanticcollection.ru/term/2516295/image.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Pyshistik' timestamp='1317285132' post='2133751']
[member="Анастасия_Игоревна"],Подскажите пожалуйста: Купила первый раз Евро пластырь, до этого пила ОК, но из-за приема таблеток, появились высыпания на лице и последние месяца 4 ОК не пила.Последние месячные были 30 августа,(Цикл 28-30 дней). 26сен. начались мажущие кровянистые выделения(как обычно переходящие в нормальные выделения), прилепила пластырь, и на этом все закончилось.3ий день светло коричневые выделения примерно 1-2 раза в день и все. Живот тянет, а результата никакого. Что это может быть?может отклеить пластырь и дождаться нормальных месячных или ничего не делать?
[/quote]
Здравствуйте!
Получается, что месячные все-таки начались на 2 дня раньше, поэтому первое, что нужно сделать - тест на беременность.
При отрицательном тесте варианта действия 2: 1- удалить пластырь, дать пройти менструации, со следующей менструации (можно со 2-3 дня)начать применять контрацептив;2-продолжить применение пластыря по схеме(в этом случае высока вероятность межменструальных выделений в этом цикле).

Поделиться сообщением

[quote name='Машенька' timestamp='1317234101' post='2132825']
[b]Анастасия_Игоревна[/b],у меня такой вопрос: принимаю Джес с июля месяца.Первый месяц были небольшие кровяные выделения,потом прошли.Сегодня в течении дня появились слабые мажущие выделения коричневого цвета((. В след.пятницу будет последняя активная таблетка.Скажите,это эффект от таблеток или с чем это может быть связано?
[/quote]
а мне ответь пожалуйстаааа

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Анастасия Игоревна,
Хотелось бы узнать Ваше мнение о возможности приёма ОК женщинам с мастопатией.
Я очень люблю и уважаю ОК, принимаю их с 19 лет (с перерывами на беременности и роды), но с возрастом всё сильнее беспокоит мастопатия (симптомы усиливаются во время применения ОК). В связи с этим возникают вопросы:
1) Мне противопоказаны все гормональные контрацептивы и нужно отказаться от них?
2) Мне можно принимать ОК параллельно с препаратами типа "Мастодинон", "Мастофит" и др.?
3) Есть такие гормональные контрацептивы, которые оказывают минимальное действие на состояние молочных желёз?
P.S. Мне 33 года и я принимаю "Силест"

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/03/11b/caeef2b8edeaf32df1fbedeef7eaf3/9933CC/280305/56b/cbe0efeef7eae52de4eef7eae5/FF3399/020310/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[member="Анастасия_Игоревна"], Спасибо за совет.

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/5_12_13450478830.00461500_3_2_14469.833333333_FF6600_edcfc5ca20cbd2c1d3cfd4d5ccd8cbc5.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru/term/show.php?user=2516295"][img]http://line.romanticcollection.ru/term/2516295/image.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Pyshistik' post='2133751']
Анастасия_Игоревна,Подскажите пожалуйста: Купила первый раз Евро пластырь, до этого пила ОК, но из-за приема таблеток, появились высыпания на лице и последние месяца 4 ОК не пила.Последние месячные были 30 августа,(Цикл 28-30 дней). 26сен. начались мажущие кровянистые выделения(как обычно переходящие в нормальные выделения), прилепила пластырь, и на этом все закончилось.3ий день светло коричневые выделения примерно 1-2 раза в день и все. Живот тянет, а результата никакого. Что это может быть?может отклеить пластырь и дождаться нормальных месячных или ничего не делать?
[/quote]
[quote name='Анастасия_Игоревна' post='2134920']
Здравствуйте!
Получается, что месячные все-таки начались на 2 дня раньше, поэтому первое, что нужно сделать - тест на беременность.
При отрицательном тесте варианта действия 2: 1- удалить пластырь, дать пройти менструации, со следующей менструации (можно со 2-3 дня)начать применять контрацептив;2-продолжить применение пластыря по схеме(в этом случае высока вероятность межменструальных выделений в этом цикле).
[/quote]
Еще один вопрос, может не совсем по теме. Я собиралась делать узи молочных желез, врач сказал в первые 10 дней цикла.Как мне поступить в такой ситуации?Идти на узи сейчас или ждать нормальных месячных и идти в следующий раз? Пластырь оставила, тест отрицательный, никаких выделений нет, в понедельник будет 8 день цикла(как я считаю с момента прикрепления пластыря).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram