Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

tatyanalapulya

Контрацептив!какой лучше?

362 сообщения в этой теме
Здравствуйте Анастасия Игоревна! Хотелось бы у вас спросить, я пью линдинет20 уже 7 месяцев, ничего не беспокоит кроме того, что мое либидо снизилось. Хочу начать пользоваться кольцом новаринг, но сомневаюсь, стоит ли? Подскажите пожалуйста. Менструация безболезненная, умеренные выделения, два года назад родила ребенка.

Поделиться сообщением

[quote name='tatyanalapulya' post='1352409' date='30.10.2010, 21:02']Здравствуйте Анастасия Игоревна! Хотелось бы у вас спросить, я пью линдинет20 уже 7 месяцев, ничего не беспокоит кроме того, что мое либидо снизилось. Хочу начать пользоваться кольцом новаринг, но сомневаюсь, стоит ли? Подскажите пожалуйста. Менструация безболезненная, умеренные выделения, два года назад родила ребенка.[/quote]
Здравствуйте!
Противопоказания к использованию Нова=ринга такие же, как и к другим гормональным контрацептивам. Поэтому Вы можете попробовать перейти на Нова-ринг. После 7-дневного перерыва от последней таблетки линдинета вместо приема 1 таблетки новой упаковки, поставьте кольцо. Напомню, что до применения кольцо необходимо держать в холодильнике. Насчет либидо, предсказать ,будет ли влияние, сложно.

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.
Медицинская компания ИДК, тел.342-62-62[/color][/size]

Поделиться сообщением

А можно здесь же спросить, чтобы не плодить лишние темы?...

Я не собираюсь больше рожать детей, и задумалась о том, чтобы поставить себе систему Мирена. Но она достаточно дорого стоит, и очень не хотелось бы, чтобы она банально "не подошла" - выбросить 6-8 тысяч рублей я не готова(((
До этого пробовала предохраняться Экслютоном (после 1-й беременности) - все было нормально, кроме того что либидо упало практически до нуля (хотя, возможно, не гормоны были тому причиной, а усталость и раздражение на мужа.. не исключаю).
Когда старшему сыну было 8 месяцев, хотела поставить обычную спираль - врач сказала, что не получится, так как шейка приоткрыта и сглажена, спираль не будет держаться.
Затем долгое время использовала только презервативы. Перед второй беременностью несколько месяцев использовала Нова-ринг. В первый месяц постоянно кровило, особенно после полового акта. Во второй кровотечения не было, но было плохое самочувствие, похожее на токсикоз, и приступы резкой раздражительности (как при настоящей беременности). В итоге я от Нова-ринга также отказалась. И вот именно это навело меня на мысль, что возможно контрацептивы "с двумя гормонами" мне могут не подойти, а Мирена именно к таким и относится(((

Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить?

[url="http://puzyaka.ru/metric2/"][img]http://puzyaka.ru/metric2/m48067.gif[/img][/url]
[size=2]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=67871"]Рождение Тёмуса[/url]

[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=66392"]Рождение Виктуси[/url][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='mmamka' post='1354450' date='31.10.2010, 18:38']А можно здесь же спросить, чтобы не плодить лишние темы?...

Я не собираюсь больше рожать детей, и задумалась о том, чтобы поставить себе систему Мирена. Но она достаточно дорого стоит, и очень не хотелось бы, чтобы она банально "не подошла" - выбросить 6-8 тысяч рублей я не готова(((
До этого пробовала предохраняться Экслютоном (после 1-й беременности) - все было нормально, кроме того что либидо упало практически до нуля (хотя, возможно, не гормоны были тому причиной, а усталость и раздражение на мужа.. не исключаю).
Когда старшему сыну было 8 месяцев, хотела поставить обычную спираль - врач сказала, что не получится, так как шейка приоткрыта и сглажена, спираль не будет держаться.
Затем долгое время использовала только презервативы. Перед второй беременностью несколько месяцев использовала Нова-ринг. В первый месяц постоянно кровило, особенно после полового акта. Во второй кровотечения не было, но было плохое самочувствие, похожее на токсикоз, и приступы резкой раздражительности (как при настоящей беременности). В итоге я от Нова-ринга также отказалась. И вот именно это навело меня на мысль, что возможно контрацептивы "с двумя гормонами" мне могут не подойти, а Мирена именно к таким и относится(((

Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить?[/quote]
Здравствуйте!
Внутриматочная спираль "Мирена" содержит только 1 гормональный компанент - аналог прогестерона - левоноргестрел. Действует он , в основном, местно, поэтому влияния на общее самочувствие практически не оказывает. Кроме того, существует вариант применения и негормональных средств - медьсодеожащих внутриматочных систем ( ситуация могла измениться), хотя их надежность меньше,чем у "Мирены".

[size=4][color="#000000"]С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Анастасия Игоревна Синицына.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ))

Считается, что Нова-ринг также действует местно и не оказывает влияния на общее самочувствие... но вот мне не понравился эффект от него((
А обычную спираль я уже не хочу ставить, потому что у меня и так достаточно длительные и обильные месячные, не хотелось бы усугублять...

[url="http://puzyaka.ru/metric2/"][img]http://puzyaka.ru/metric2/m48067.gif[/img][/url]
[size=2]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=67871"]Рождение Тёмуса[/url]

[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=66392"]Рождение Виктуси[/url][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='mmamka' post='1354480' date='31.10.2010, 18:54']Спасибо большое за ответ))

Считается, что Нова-ринг также действует местно и не оказывает влияния на общее самочувствие... но вот мне не понравился эффект от него((
А обычную спираль я уже не хочу ставить, потому что у меня и так достаточно длительные и обильные месячные, не хотелось бы усугублять...[/quote]
Не совсем так! Нова-ринг всасывается через слизистую влагалища и за счет этого проходит через печеночный кровоток 1 раз (в отличии от оральных контрацептивов). Но контрацептивное действиет он оказывает системно, т.е. действуя на весь организм, подавляя овуляцию, как и оральные контрацептивы . ВМС "Мирена" , в основном, воздействует на органы репродуктивной системы - вызывает истончение эндометрия, сгущает шеечную слизь. Вы правы, при обильных менструациях другие виды внутриматочной контрацепции не подходящий выбор.

Поделиться сообщением

[b]Анастасия_Игоревна[/b] , Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста контрацептив, который помогает решить кожные проблемы на лице!

Поделиться сообщением

[quote name='WebMama' date='3.11.2010, 13:02' post='1363724']
[b]Анастасия_Игоревна[/b] , Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста контрацептив, который помогает решить кожные проблемы на лице!
[/q
Здравствуйте!
Причиной проблем с кожей (повышенная жирность, прыщи) часто бывает избыток мужских половых гормонов (андрогенов) в организме женщины. В этих случаях для лечения применяют препараты с антиандрогенным действием . В том числе, и ряд оральных контрацептивов - Ярина, Джес, Диане-35. Эффекта стоит ждать после 3-6 месяцев приема препарата. Более эффективно сочетание приема антиандрогенных препаратов и местное лечение у дерматокосметолога. В любом случае перед приемом оральных контрацептивов необходим осмотр акушер-гинеколога для исключения противопоказаний.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! у меня такой вопрос, я пью новин=ет уже 1,5 года и мне кажется я от него более раздражительня какая то...хотя там самая маленькая доза гармонов. спираль мне нельзя-хранический эндометриоз и аденексит(как быть? или может я накручиваю с таблетками... я же понимаю что причин нервозности очень много.

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Поночка' post='1374577' date='7.11.2010, 20:56']Здравствуйте! у меня такой вопрос, я пью новин=ет уже 1,5 года и мне кажется я от него более раздражительня какая то...хотя там самая маленькая доза гармонов. спираль мне нельзя-хранический эндометриоз и аденексит(как быть? или может я накручиваю с таблетками... я же понимаю что причин нервозности очень много.[/quote]
Здравствуйте!
Сложно ответить на Ваш вопрос. Изменение настроения чаще наблюдается в первые три месяца приема препаратов. Кроме того, если бы нервозность беспокоила бы Вас все полтора года, я думаю, Вы обратили бы внимание раньше.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Мне врач порекомендовала Чарозетту, пью ее всего месяц, т.е. начала принимать в первый день месячных, как в инструкции. Месячные шли неделю, не обильные, через три недели опять пришли и опять неделю, прошла всего неделя после окончания, и опять выделения. Это нормально? И как побочный эффект, я так понимаю, либидо упало почти до нуля.
А раньше цикл был 28 дней, месячный шли 3-4 дня.
Не хочу их принимать.
Можно вообще их заменить, например, фарматексом, если половые контакты не очень регулярны и часты?
Ребенок еще на ГВ.

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Олежкина Мама' post='1385633' date='10.11.2010, 23:15']Здравствуйте!
Мне врач порекомендовала Чарозетту, пью ее всего месяц, т.е. начала принимать в первый день месячных, как в инструкции. Месячные шли неделю, не обильные, через три недели опять пришли и опять неделю, прошла всего неделя после окончания, и опять выделения. Это нормально? И как побочный эффект, я так понимаю, либидо упало почти до нуля.
А раньше цикл был 28 дней, месячный шли 3-4 дня.
Не хочу их принимать.
Можно вообще их заменить, например, фарматексом, если половые контакты не очень регулярны и часты?
Ребенок еще на ГВ.[/quote]
Здравствуйте!
Чарозетта содержит только аналог прогестерона, поэтому на ее фоне чаще отмечаются нарушения менструального цикла,чем на других оральных контрацептивах. Можно попробовать продолжить прием еще в течение 1 месяца, возможно, организм адаптируется, препарат понравится Вам больше.
Если точно решили отказаться от этого вида контрацепции, можете перейти на спермицидные свечи(Фарматекс разрешен при грудном вскармливании). Но так как метод менее надежен, лучше сочетать его с календарным методом - избегать половой жизни в "опасные" дни(12-16 дни менструального цикла).

Поделиться сообщением

спасибо!

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='krial' post='1392794' date='12.11.2010, 22:25']Скажите пожалуйста, а может ли чарозетта назначаться в лечебных целях при гормональном сбое?[/quote]
Здравствуйте!
Практически все препараты гормональной контрацепции могут используются для коррекции менструального цикла в тех или иных случаях. Конкретный препарат выбирает лечащий врач,исхоля из диагноза, состояния пациентки.

Поделиться сообщением

Анастасия Игоревна,
третий мес. после операции пью "Регулон". Всё нормально было. Вчера 12-ый день приема забыла выпить утром табл (выпила вечером). К ночи начались месячные. По нарастающей. Что делать: продолжать пить дальше/ отменить/заменить другим препаратом/ бежать к врачу? Что это может быть? Изменено пользователем Ulyna

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

[quote name='Ulyna' post='1400739' date='15.11.2010, 15:59']Анастасия Игоревна,
третий мес. после операции пью "Регулон". Всё нормально было. Вчера 12-ый день приема забыла выпить утром табл (выпила вечером). К ночи начались месячные. По нарастающей. Что делать: продолжать пить дальше/ отменить/заменить другим препаратом/ бежать к врачу? Что это может быть?[/quote]
Здравствуйте!
Продолжайте прием препарата в прежнем режиме. Если я правильно Вас поняла, опоздание в приеме было менее 12 часов - в этом случае дополнительной контрацепции не требуется. Если более 12 часов - понадабиться дополнительная контрацепция.

Поделиться сообщением

С контрацепцией-то понятно. А вот почему курс сбился? Всё ещё идёт привыкание? Или не подходит он мне? Или вся причина в опоздании приема?

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

[b]Анастасия_Игоревна[/b], подскажите пожалуйста. До беременности пила Ярину, меня она очень устраивала. Родила сама 4,5 месяца назад, кормлю грудью. Хочу вернуться к ОК. Какие препараты, совместимые с ГВ наподобие Ярины, вы могли бы порекомендовать? Еще до Ярины я пила Регулон, но от него у меня был зверский аппетит и я прибавляла в весе

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Поделиться сообщением

[quote name='Magnoliablue' post='1408876' date='17.11.2010, 20:28'][b]Анастасия_Игоревна[/b], подскажите пожалуйста. До беременности пила Ярину, меня она очень устраивала. Родила сама 4,5 месяца назад, кормлю грудью. Хочу вернуться к ОК. Какие препараты, совместимые с ГВ наподобие Ярины, вы могли бы порекомендовать? Еще до Ярины я пила Регулон, но от него у меня был зверский аппетит и я прибавляла в весе[/quote]
Здравствуйте!
Пока Вы кормите грудью все препараты, сходные с Яриной, противопоказаны. Противопоказаны любые оральные контрацептивы, содержащие эстрогены и гестагены. При грудном вскармливании из гормональных контрацептивов можно применять препараты, содержащие только аналог прогестерона. К таким препаратам относятся Чарозетта, Эксклютон. Предсказать, подойдут ли Вам препараты этого типа предсказать заранее сложно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Анастасия Игоревна! Я до беременности пила Регулон,он мне очень подходил,теперь малышу 1.5 я кормлю его грудью,в основном днем перед сном -1 раз и каждые 2 часа ночью(спим вместе). Проблема в том что до сих пор у меня нет М, а хотелось бы начать пить таблетки! Все ли у меня нормально и что мне можно? И если я начну пить таблетки М сразу должны начаться? Заранее спасибо!

[url="http://lines.photo-manual.ru/"][img]http://lines.photo-manual.ru/7476.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='маркизетта' post='1428713' date='23.11.2010, 21:28']Здравствуйте Анастасия Игоревна! Я до беременности пила Регулон,он мне очень подходил,теперь малышу 1.5 я кормлю его грудью,в основном днем перед сном -1 раз и каждые 2 часа ночью(спим вместе). Проблема в том что до сих пор у меня нет М, а хотелось бы начать пить таблетки! Все ли у меня нормально и что мне можно? И если я начну пить таблетки М сразу должны начаться? Заранее спасибо![/quote]
Здравствуйте!
До полного прекращения грудного вскармливания нельзя принимать комбинированные оральные контрацептивы (к которым относится Регулон). Менструальный цикл у всех восстанавливается в разные сроки, у Вас его отсутствие связано с грудным вскармливанием.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Анастасия Игоревна.Принимаю Новинет.один мес.Появились уже 5 дней выделения как месячные.Но не так обильно,как при месячных. Не могу разобраться что это?Побочные явления , либо месячные раньше пришли на неделю?Больше побочных явлений никаких не замечала.Мне 25 лет, одни роды почти 2 года назад. Стоит ли паниковать?Я первый раз принимаю ОК. Или это норма? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

[quote name='Настенка' post='1470614' date='7.12.2010, 21:42']Здравствуйте Анастасия Игоревна.Принимаю Новинет.один мес.Появились уже 5 дней выделения как месячные.Но не так обильно,как при месячных. Не могу разобраться что это?Побочные явления , либо месячные раньше пришли на неделю?Больше побочных явлений никаких не замечала.Мне 25 лет, одни роды почти 2 года назад. Стоит ли паниковать?Я первый раз принимаю ОК. Или это норма? Заранее спасибо за ответ.[/quote]
Здравствуйте!
Не переживайте!В первые 3 месяца приема оральных контрацептивов организм к ним адаптируется, поэтому возможны небольшие кровянистые выделения в середине цикла, перед менструацией.
Кроме того, Новинет - низкодозированный препарат, в нем содержится очень малое количество эстрогена, для некоторых женщин этого уровня гормонов может быть недостаточно - в этих случаях кровянистые выделения продолжаются и после 3 месяцев. Тогда стоит заменить на препарат с большим содержание гормонов(30 мкг).
Если на данный момент выделения не сильно Вас беспокоят, можно попробовать понаблюдать за собой на фоне Новинета еще 1-2 месяца.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram