Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Yelena

Насморк

32 сообщения в этой теме
Ребенку 2 года 10 мес. Замучились с насморком. Промываем, капаем Називин, греем. Толку мало( Может у кого-то еще есть какие-то эффективные способы?

Поделиться сообщением

Как долго вы пользуетесь називином? Его нельзя капать больше недели, иначе наступит обратная реакция. Попробуйте поменять капли.

Поделиться сообщением

да я називин через пару дней вообще перестала использовать, толку никакого. капали протаргол, вот к концу второй недели насморк начал отступать. и то не до конца(((

Поделиться сообщением

Yelena, напишу все средства, которые знаю и использовала сама) Сосудосуживающие лучше вообще не использовать у малышей, так как нарушается структура тканей, восстановление будет гораздо дольше, чем насморк, даже затяжной.
Нам очень хорошо помогает небулайзер. Ингаляции делать нужно с физраствором. Во-первых, облегчает дыхание, во-вторых, прочищает носик.
Был как-то у нас затяжной насморк, тоже сначала использовали протаргол 5 дней, потом нам педиатр на 5 дней выписала альбуцид в нос закапывать, тоже хорошо помогает, только важно не переусердствовать, он сушит слизистую, до года я разбавляла водой, потом стала просто капать после промывания-спринцевания одну маленькую каплю 2 раза в день.
Важно в комнате, чтобы был влажный, свежий воздух, лучше теплую пижамку надевать на ночь и укрывать, а спать с открытой форточкой, дабы в комнате температура была 20-22 градуса, не выше, лучше даже 18 (рекомендуют, но я сама мерзну))). Днем гулять на солнышке больше.
А, вспомнила, если уж совсем сильно замучил насморк, можете сходить на процедуру отсасывания электрического. Мы один раз тоже такое проходили, совсем еще маленькие когда были. Две процедуры на аппарате и насморка как не бывало, очень хорошо помогает, хотя явно, что процедура неприятная, дитя орал, ой-ой...
Плюс, я когда готовлю, даю сынуле проиграть с луковицей, он ее не ест, но нанюхается вдоволь, чеснок в комнате раскладываю, это уже из народных средств)
Если дома есть кварц, то можно и его попробовать, например, в кварце "солнышко" есть все необходимые насадки, и для носа, и для горла. Но для начала все же лучше насчет кварца с лором посоветоваться.
Еще мы пробовали гомеопатию. Если подобный способ лечения интересует, могу найти выписки и дозировки препаратов, там строго все, прием, количество и т.д. На память уже не напишу, к сожалению. (В личку напишите, если что).

(И еще важный момент - главное, следите, как мне говорила педиатр очень хорошая, чтобы сопли не были гнойными, чтобы не были воспалены железы на шейке, а также важно проверять ушки, надавливая, тоже болевых ощущений у малыша быть не должно).

Выздоравливайте!!!!

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за советы! У нас есть и ингалятор, и солнышко) а как вы ингаляции для носа делаете? в маске? я думала,его только для горла используют, теперь буду знать) Еще раз большое спасибо)

Поделиться сообщением

[quote name='Yelena' post='2784029']
У нас есть и ингалятор, и солнышко) а как вы ингаляции для носа делаете? в маске? я думала,его только для горла используют, теперь буду знать)
[/quote]
Можно и в маске. Но у нас в комплектации к ингалятору кроме маски ещё и отдельная насадка и для носа и для горла имеется. Посмотрите ещё раз свой аппарат и инструкцию, может просто внимания не заострили. Я первый раз тоже как то "проглядела" и дышал деть в маске, а с насадками намного удобнее. Изменено пользователем Илона

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

А я своему промываю нос пипеткой с фурацилином (1 табл на 1/2 стакана), дышит через небулайзер с минералкой (газы выпускаю)с маской, капаю Эй-пи-ви (это водный р-р прополиса прод. Тенториум), на ночь капаю на уголок подушки эфирное масло эвкалипта(обеззараживает). Еще забыла написать, что в начале самом ноги парим с горчицей или звездочкой натираю (но это при первых признаках насморка). Выздоравливайте!

Поделиться сообщением

[quote name='Yelena' timestamp='1347127154' post='2784029']
Спасибо огромное за советы! У нас есть и ингалятор, и солнышко) а как вы ингаляции для носа делаете? в маске? я думала,его только для горла используют, теперь буду знать) Еще раз большое спасибо)
[/quote]

Там действительно есть насадки и для горла, и для носа, а еще очки специальные, дабы защитить глазки.

Поделиться сообщением

А у нас насморк непонятный, нос просто заложен, говорит внос уже 5 дней. Аквалором промываю, навсякий случай афлубин давала ,вчера соком алоэ капала 5 раз (больше листиков нет), проторгол капаю второй день. Но странно другое соплей вообще нет, т.е. говрит в нос, а в носу даже нет влажности и ничего не выделяется из носа. У кого такоое было ,что делать?

Поделиться сообщением

[quote name='Yelena' timestamp='1346264229' post='2765903']
Ребенку 2 года 10 мес. Замучились с насморком. Промываем, капаем Називин, греем. Толку мало( Может у кого-то еще есть какие-то эффективные способы?
[/quote]
http://www.komarovskiy.net/navigator/nasmork-nav.html
доктор Комаровский вам в помощь, у него есть целая книга
на эту тему.

И еще - я бы показала все же ребенка хорошему врачу.
Насморк может быть ведь и аллергический.

line.gif

Поделиться сообщением

У нас недавно был сильный насморк, никак не могли от него избавиться, лор сказала сначала капать аквамарисом, потом изофрой, правда мы уже настолько запустили, хоть и лечили, брызгали снупом, что пришлось сначала у них же отсосать сопельки, зато потом за 2 дня все вылечили.

Яна, на "ты", пожалуйста

Поделиться сообщением

Людииииииииииии!!! Хелп!!!! мы с этим насморк просто измучились!!! ребенку сегодня исполнилось 4 месяца, но с 3 месяцев у нас дикий насморк...уже 2 раза лежали в больнице, в инфекционке....первый раз на скорой увезли с соплями, которыми она уже пузыри надувала....выписали с соплями же......они дали осложнение на ушки, вылез отит, начали кашлять..нас снова в инфекционку...уже лежали одни в палате....лечили нас снова...в итоге 4 дня тому назад нас выписали, без соплей ...в больнице последние 2 дня спали без називина и к госу я особо не притрагивалась, если только с утра или после ингаляции...вернулись домой...один день спокойствия и снова смотрю сопли по нарастающии идут...сегодня уже чувствую нужно будет називин капнуть....что это...я незнаю уже что делать.....чем лечить....я уже просто выматанна этими соплями.....у нас была и больная бабушка и толстый кот....как понять что это вирусное или аллергенное....вроде бы если аллергенное, то я думаю, что сопли впервый раз поподания в больницу прошли бы сразу...так как там нет животных и растений, но что думать если нас второй раз выписали без явных соплей, а дома они снова появились...я уже просто в очаяние....я рне хочу снова в инфекционку....мы не гуляем, ребенка уже 3 недели не мыли...так как сопли эти противные...подскажите что мне делать, что это такое....это уже просто не выносимо(((

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_254_beg_180_time_1341360000_color_7_c_0_text_%C4%EE%F7%E5%ED%FC%EA%E5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы тоже не давно с насморком столкнулись... нос заложен, деть гундосит, а сплей нет, т.е. они есть, но все внутри, кашель жуткий был... первый раз мы так кашляли... я даже испугалась не дай бог бронхит или ещё что похлеще... доктор сказала, что легкие чистые, все из-за насморка... купила, на счастье, приборчик: Антинасморк называется... за неделю вылечились... после первого приминения сопли ручьем из носика потекли... единственное, что промывала Маримером носик... и все больше никакие лекарства не использовала... у мужа хронический гайморит, насморк бесконечный практически круглый год... нос заложен постоянно... на лекарствах конкретно сидел... сначала на називине, а потом на ринонорме... дома флакончик, в машине флакончик, на работе флакончик... три недели у нас этот приборчик и муж без лекарств уже... он как-то по началу скиптически отнесся, но тут аж обалдел, что дышать может... теперь утром и вечером использует и все норм...

"Чем невыразительнее наши незрелые мысли, тем больше нам хочется сказать, а мысль, как и слово, требует тишины и неторопливости." C. Алексеев

213767.png

Поделиться сообщением

люди помогите!!! лора может хорошего посоветуете!!!! я уже не могу с этими соплями...целый месяц воюем...2 раза в больнице лежали...и опять.....я скоро просто свихнусь....то животик...то эти сопли...это просто кошмар какой-то!!!

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_254_beg_180_time_1341360000_color_7_c_0_text_%C4%EE%F7%E5%ED%FC%EA%E5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Oxsi' timestamp='1352092824' post='2861983']
люди помогите!!! лора может хорошего посоветуете!!!! я уже не могу с этими соплями...целый месяц воюем...2 раза в больнице лежали...и опять.....я скоро просто свихнусь....то животик...то эти сопли...это просто кошмар какой-то!!!
[/quote]
Однозначно Великанов. Принимает в клинике Медицина. (по секрету) Запись у него всегда полная, но если попроситься, берут без записи. Мы так со старшей с отитом приехали. Оочень удивились, когда он нам расписал, как нужно лечить нос, а в уши даже не капать. И еще. Зеленые сопли прошли за 3 дня. Если не попадете вдруг, пишите, распишу, как мы лечились. :d_good_luck:

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m182022.png[/img][/url]
[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m182023.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Спасибо Лю за инфу...записала...и пришли на всякий случай, как вы лечились...плизззз...мы уже всех педиатров обошли наверное((( как меня эти сопли достали блин(((

Поделиться сообщением

[quote name='Marochka' post='2861900']
нос заложен, деть гундосит, а сплей нет, т.е. они есть, но все внутри, кашель жуткий был... первый раз мы так кашляли... я даже испугалась не дай бог бронхит или ещё что похлеще... доктор сказала, что легкие чистые, все из-за насморка... купила, на счастье, приборчик: Антинасморк называется... за неделю вылечились... после первого приминения сопли ручьем из носика потекли... единственное, что промывала Маримером носик... и все больше никакие лекарства не использовала...
[/quote]
[b]Marochka[/b], а Вы где и почём антинасморк покупали? У сына всегда сопли густющие, наружу не текут, только по задней стенке и как следствие кашель, проходит всё оч.долго. Аквалором промываю постоянно и сироп, слизь разжижающий даю, но всё равно лечение почти на месяц растягивается. Чуть в сад походит и опять сопли. Я уже не знаю чем и как с ними справляться побыстрее. Заранее спасибо. Изменено пользователем Илона

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

[quote name='Илона' timestamp='1352191717' post='2863262']
[b]Marochka[/b], а Вы где и почём антинасморк покупали? У сына всегда сопли густющие, наружу не текут, только по задней стенке и как следствие кашель, проходит всё оч.долго. Аквалором промываю постоянно и сироп, слизь разжижающий даю, но всё равно лечение почти на месяц растягивается. Чуть в сад походит и опять сопли. Я уже не знаю чем и как с ними справляться побыстрее. Заранее спасибо.
[/quote]
Написала в ЛС

"Чем невыразительнее наши незрелые мысли, тем больше нам хочется сказать, а мысль, как и слово, требует тишины и неторопливости." C. Алексеев

213767.png

Поделиться сообщением

[quote name='Marochka' post='2863323']
Написала в ЛС
[/quote]
тоже хочу пароли и явки. С 1 октября в школу не ходим, просто полный пипец- кашель, насморк и по новой, только из больницы вышли. Уже не знаю куда бежать :girl_cray2: напишите и мне

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Лю' timestamp='1352109179' post='2862223']
Однозначно Великанов. Принимает в клинике Медицина. (по секрету) Запись у него всегда полная, но если попроситься, берут без записи. Мы так со старшей с отитом приехали. Оочень удивились, когда он нам расписал, как нужно лечить нос, а в уши даже не капать. И еще. Зеленые сопли прошли за 3 дня. Если не попадете вдруг, пишите, распишу, как мы лечились. :d_good_luck:
[/quote]
и мне и мне!!! :girl_pinkglassesf:

[URL=http://www.odetta.ru/lines/]child_52_57640829_1270993813_sw168966376[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Marochka' timestamp='1352061728' post='2861900']
купила, на счастье, приборчик: Антинасморк называется... [/quote]
Это который фирмы Атмос на батарейках с двумя палочками в нос?

Поделиться сообщением

[b]Tiida[/b], [b]ДанинаМама[/b],
Он нам велел промывать нос физ.раствором. Купить его большой пузырек в аптеке. Класть ребенка на спинку и в каждую ноздрю одноразовым шприцом без иглы по-тихонечку вливать по очереди в каждую ноздрю. Потом ребенок с этим должен полежать. Я обычно пугаю, что если встанет, опять придется повторять. Потом после 3-5 минут в каждую ноздрю капаем по 3 капли капли Эдас 131.И опять немножко полежать. И еще 2 раза в день ингаляции по 5 минут. Ингаляция: 2 мл того же физ.раствора и 2 мл Димефосфона(раствор для приема во внутрь). Если вдруг непонятно объяснила, пишите. Не БОЛЕЙТЕ!!!!

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m182022.png[/img][/url]
[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m182023.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Заюшка' timestamp='1352793363' post='2873726']
Это который фирмы Атмос на батарейках с двумя палочками в нос?
[/quote]
Да он самый

213767.png

Поделиться сообщением

[quote name='Marochka' timestamp='1352794876' post='2873757']
Да он самый
[/quote]
Спасибо, за отзыв! Тоже надо приобрести Изменено пользователем Заюшка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram