Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Люда-Мира

плач души..

64 сообщения в этой теме
Не могу ...сил больше нет...
сижу работаю за компом...тут слышу хруст дерева на улице под окнами и ржач подростков...и сердце кровью обливается...
Сегодня у нас перед окнами установили отличную новенькую детскую площадку...и чую ,что это именно ей и не повезло.
до этого там было "пару композиций" от старой дет площадки...и там молодёжь собиралась ночами и пивко попивали-горланили..а перед тем как новую поставить-старую снесли и сидеть им видимо не где..

ну вот почему люди такими гадами бывают...и главное зачем они это делают...она ж им не мешает...сами же сидят на ней :girl_cray2:
а дети у них родятся...тоже ведь поиграть захотят...совсем не задумываются :girl_cray2:

да и не только о нашей площадке хочу пожалиться...в соседних если уж не смогли ничего сломать...так угадили всё своими бутылками от пива и пакетами от чипсов и тп....а то и сами сидят-пьют мусорят,а рядом в этом мусоре их детки играют...

вот муж пошёл проверить...надеюсь живым вернётся :girl_cray2:

<noindex>25_4b_4321E9C0_Rsemjnu_11.gif</noindex>
Попала в животик бусинка- Малюсенькая-малюсенькая И, не смотря, что малюсенькая, Расти начала бусинка. И вот появились рожки, Не рожки это, а ножки! А вот - две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки! Ведь есть чудеса на свете - Они называются ДЕТИ!

Поделиться сообщением

вот ещё интересный момент...сегодня когда поставили площадку-сынулька сразу попросился посмотреть...мы пришли...там уже на песочнице две бабули сидели и давай " с порога" кричать...мол недоделана площадка-видишь ещё целофан не везде убрали,не залазь не заходи....потом подумав..."разрешили" скатнуться(причём настойчиво) с горки...которая именно единственная была не доведена до ума ещё,низ горки в целофане,не прокатишься вообщем.Сын по остальному сооружению прошёлся-где всё ок и собрался уходить...а одна из бабуль давай матом кричать...типа тупой-она ему кричит скатнись с горки,а он....такой-то не скатывается.Сын на канат хотел залезть,вторая кричит-слезь,а то там током дёрнет....
ну вот жуть-жуткая...
где эти бабули...когда молодёж ночами пакости на площадках устраивают... :ireful2:

Попала в животик бусинка- Малюсенькая-малюсенькая И, не смотря, что малюсенькая, Расти начала бусинка. И вот появились рожки, Не рожки это, а ножки! А вот - две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки! Ведь есть чудеса на свете - Они называются ДЕТИ!

Поделиться сообщением

[quote name='Люда-Мира' post='2756829']
.а одна из бабуль давай матом кричать...типа тупой-она ему кричит скатнись с горки,а он....такой-то не скатывается.Сын на канат хотел залезть,вторая кричит-слезь,а то там током дёрнет....
[/quote]

а ваша-то реакция какая была на все это? была тут уже одна тема. ну видите, что неадекватные бабули - уговорите ребенка сходить на другую площадку (в соседний двор, например). или уж на место поставьте. я слабо себе представляю, чтоб моему ребенку при мне запретили полазить по канату или матом наорали. во ситуации посмотрю - либо отчитаю (если еще есть признаки нормальности), либо просто объясню ребенку, что нам лучше уйти отсюда сейчас (если это совсем неадекват).

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

у нас во всем большом дворе одна лавочка осталась (у подъезда). Невозможно, чтобы они стояли. Такие шоблы собираются и гогочят всю ночь. Теперь все на одной. Жильцы пару раз водицей окатывали с балкона, когда совсем доставали. Ну и на площадке детской, конечно, "сборы". Срач с утра неимоверный. Я стараюсь ребенка на площадку не выводить, а ведь гулять то хочется, полазить-побегать, - негде! Хоть и площадки все новые!

Поделиться сообщением

Капну и я немного дегтя.
Были в этом году с сыном в г.Набережные Челны респ.Татарстан, меня поразили там детские площадки - они ЧИСТЫЕ! Там НЕЛЬЗЯ распивать напитки и курить на площадках! Там дети могут бегать босиком и не пораниться. Приучили так, что чистота, даже когда нет милиции рядом, а дворники убирают все ВЕСЬ ДЕНЬ. Молодежи там полно, и похлеще нашей, сама там выросла и знаю не по наслышке. Но чистотой города и площадок была поражена!

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/259547.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='OlgaS' post='2757268']
Молодежи там полно, и похлеще нашей, сама там выросла и знаю не по наслышке. Но чистотой города и площадок была поражена!
[/quote]
[b]OlgaS[/b], а где молодежь сидит вечерами и пьет?

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

Да что далеко ходить, на Управе в парке были, где кафе Сказка, - так чистенько! Правда, днем дело было, незнаю как там вечером-ночью.

Поделиться сообщением

У нас , конечно, тоже молодежь по ночам во дворе развлекается.
Но большее негодование вызывают молодые родители, которые сами "гуляют" с детишками на площадке с пивом, чипсами, семечками и т.п., обертки и бутылки от которых потом остаются в районе лавочек.. Хотя рядом со скамейками какая-то добрая душа поставила 2 огромных мусорных ведра, а через 30 метров стоят мусорные контейнеры.
А сами их детки бегают по детской площадки и раскидывают фантики и др.упаковку от съеденных ими продуктов.
Извиняюсь, конечно, но тоже наболело!!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[quote name='Верба' post='2757316']
Но большее негодование вызывают молодые родители, которые сами "гуляют" с детишками на площадке с пивом, чипсами, семечками и т.п.,
[/quote]
еще и с собачками, которые там же гадят!
Меня прям всколыхнула тема! Вот у нас новая застройка, ТСЖ старается, цветочки-кустики высаживают, поливают, травку косят. И такое свинство от жильцов! Изменено пользователем Lambada

Поделиться сообщением

[quote name='Lambada' post='2757333']
еще и с собачками, которые там же гадят!
[/quote]

+ мульонн!!!! Просто забыла об этом написать!!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

У нас перед домом детская площадка советских времен. Грибок есть, а песочницы не было. Я с апреля добивалась,чтобы нам поставили песочницу, завезли песок. В июле поставили!!! И сразу же в этой песочнице стали спать дворовые псы!!! Вся свора укладывается с вечера и спит до утра. Развелось этих псин по 9 штук в каждом дворе. Их "добренькие" бабульки ежедневно кормят (прямо на детскую площадку вываливают куриные лапы-головы, потом объедки валяются). Пацаны лет 10-14 играют в песочнице: натащили кирпичей, досок и палок, аж песка не видно - у них звездолет. Недавно утром шла, в песочнице сидит бомж, ноги разул, по песку возит. Я вообще опешила, на лавочке ему не сидится - тенька нет. Такая жесть, с детьми я туда не пойду (

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h5fi0j18dfad9j8fjdjcce0f2e2e5e9eae5i0ja8f20bj8aj0jcde8eae8f2eae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Тоже выскажусь.
В сквере, напротив к/т Самара, где караблик. Вот прям сбор быдла( Сидят мамки на лавочках, перед ними малыши в колясках, а они дымят прям им в лицо( Тут же пивасик, семки((( Я не смогла промолчать - в ответ отборный мат. Не стесняясь детей(
Я тоже курю, и пиво пью и семечки могу погрызть, но делаю это всё в отсутствие ребенка и не на детской площадке.
Ещё в "Пятерке" рядом с озером регулярно наблюдаю как мамашки складывают в корзинки пиво-чипсы, а рядом ноет ребенок "мам, ну купи конфету", а мать ему "не*ер баловать. денег нет"(
Грустно.

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_18_12916405690.83138400_3_2_14055.833333333_FF3399_f3dec1d3d4d8c020d5d6c5.png[/img][/url]
[color="#008000"][b][url="http://www.pixtar.lv/slide?id=oeqsytrcgwahgkouhs"][color="#008000"]Первый год[/color] [/url][/b][/color]
[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/59b/cfebe5ecffedede8eaf320c4e8eceae5/0000FF/060212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

оооой, тема о наболевшем! А меня бесят грызущие семечки! само зрелище плюющего верблюда меня бесит, а гора мусора потом просто ... !!!
[b]Люда-Мира[/b], а что нельзя участкового вызвать? зачем мужа на передовую отправлять? Участковый же от слова участие ;) должны же они среагировать на хулиганство на детской площадке.
недавно, кажется, закон вышел, что пиво это тоже спиртное которое нельзя распивать в общественных местах ТЕМ БОЛЕЕ на детских площадках!
Мне не доводилось общаться с самарскими участковыми (я с недавних пор в Казани живу), а вот с казанскими пообщалась и очень довольна осталась. Один раз они ночью за 10 минут приехали и молодежь разогнали с детской площадки, а второй раз позвонила в 112 и они оооочень вежливо подсказали как поступить.
Я теперь всегда им звони если что :)

Поделиться сообщением

[quote name='Lambada' post='2757189']
Невозможно, чтобы они стояли. Такие шоблы собираются и гогочят всю ночь
[/quote]

такие поставьте http://exfun.ru/blog/wow/404.html

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

В тему лавочек - во дворах ближе к Алматинке по Карла-Маркса очень меня удивили тройку лет назад "висячие лавочки" - обычные лавки, только они не зафиксированны к земле и после их нормального использования жителями дома к вечеру такие лавки поднимаются вертикально и за один край крепятся цепью к дереву на замок :blink: Видимо вынужденная мера, иначе вечерами :russian: :Laie_46: :Laie_48: :drinks:

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' post='2757008']
что нам лучше уйти отсюда сейчас (если это совсем неадекват).
[/quote]
они неадекват(по внешнему виду одна очень похожа на рьяную любительницу спиртного,а второй бабульке на вид лет 70-не меньше),мы ушли на др площадку.

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='2757489']
такие поставьте http://exfun.ru/blog/wow/404.html
[/quote]
не поможет - в нашей стране на такую лавку сразу заберутся с ногами и будут сидеть на спинке, а ящичек с деньгами вырвут с корнем или вообще вместе с лавкой унесут

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Dariyana' post='2757457']
Мне не доводилось общаться с самарскими участковыми (я с недавних пор в Казани живу), а вот с казанскими пообщалась и очень довольна осталась. Один раз они ночью за 10 минут приехали и молодежь разогнали с детской площадки, а второй раз позвонила в 112 и они оооочень вежливо подсказали как поступить.
Я теперь всегда им звони если что :)
[/quote]
Видно у всех наболело. Про вызов участкового и полиции отдельная песня- в прошлом году у нас на детской площадке наркоман из соседнего дома(его мать выгнала из квартиры) развел себе костер, соорудил какое-то приспособление и варил чего-там(не знаю как эта дрянь) называется и ширялся там же. Дети гуляли и с круглыми глазами спрашивали: "Чтооо он делает?". Милицию вызывали несколько раз-ответ один- если вреда никому другому не причинил, то проблем нет. После того как жильцы подняли знакомых и знакомых знакомых процесс пошел, даже с вертолетом искали его потом по кварталу.
В этом году беда от подростков(на вид класс 6), про пиво и сигареты я молчу, а вот лексикон их и поведение друг с другом просто поражает(очень грустно и страшно).
Меня больше всего еще бесит, что люди на улицах "харкаются". В прошлом году подруга с мужем-иностранцем приезжали, на набережной гуляли, он в шоке просто был от такого колорита.

Поделиться сообщением

Ну вот все за чистоту и порядок-вопрос-а тех, кто пакосничает к нам из другой галактики завезли? :girl_sigh:
Не наши ли дети это?

[color="#0000FF"][size="5"]Как просто быть счастливой в этом мире![/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Гутиэрра' post='2757756']
Ну вот все за чистоту и порядок-вопрос-а тех, кто пакосничает к нам из другой галактики завезли? :girl_sigh:
Не наши ли дети это?

[/quote]
ой, правда ваши? спасибо, будем знать :)

Поделиться сообщением

[quote name='Полундра' post='2757763']
й, правда ваши? спасибо, будем знать :)
[/quote]
[b]Полундра[/b], че, на слове ловить только и можно? :sarcastic_blum:
И вздыхать, какие все гады. А реально, что можно сделать?
Только языки почесать? никто ещё ничего рационального не предложил. Изменено пользователем Гутиэрра

[color="#0000FF"][size="5"]Как просто быть счастливой в этом мире![/size][/color]

Поделиться сообщением

Ну предлагать то мы умеем))
Написать заявление участковому и после его бездействия написать письма (можно электронные) в вышестоящие организации вплоть до министра МВД (с приложением вашего заявления участковому) и подписей жителей под заявлением написать побольше - заработает реально, проверено!, участкового возьмут за ...опу и ему придётся принимать меры. Единственный минус - злоба участкового и комиссии вышестоящих гарантированы.
Но думаю этот вариант и так все знают, только жители обычно состоят на 99% из тех кому потрендеть только, поахать и повздыхать, а реальных действий нет((

Поделиться сообщением

[quote name='Ricci' post='2757845']
олько жители обычно состоят на 99% из тех кому потрендеть только, поахать и повздыхать, а реальных действий нет((
[/quote]
Да, потрындеть и все этим окончится. Делать хоть что нибудь лень абсолютному большинству.
Я вот ленивая. Меня ну очень достать надо, чтоб я что-то сделала...
Так если лень самой что то делать, так чё тут балаболить...
Думаю и тут ленивых -большинство...
Ну, кроме [b]Ricci[/b].Аня у нас молодец. :d_daisy:

[color="#FF8C00"][size="2"]Это моя жизнь:[/size][size="3"]полоса белая,[/size]
[size="4"]полоса вааще-[/size][/color][color="#A0522D"][size="5"]шоколадная![/size][/color]
[size="4"][color="#0000FF"]То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Полундра' timestamp='1345806288' post='2757763']
ой, правда ваши? спасибо, будем знать :)
[/quote]

:first:

[b]Donna Marina[/b],
офф..... ты в баня идешь? отметься в теме !

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram