Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

piolla

Проколоть уши!!!

97 сообщений в этой теме
Девочки! Хочу дочурке проколоть ушки! где сейчас это делают?

не знала в какую ветку написать... [img]http://src.ucoz.net/sm/2/wacko.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (ДюдюкаБарбидонская)
вот и ставь такие

да не вопрос,осталось найти - где?

[b]Quote[/b] (olesya)
Я прокалывала в нашем доме,в салоне.

а где это?

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (franch)
Quote (Эскада) В гвоздиках спать невозможно, их на ночь надо снимать обязательно.
Вот-вот, я думала, я одна не могу ночью в них спать
я вобще не могу в сережках спать

Прокалола уши в лет 12, пистолетом. Пошла сама и проколола. Дочери собираюсь года в 4 проколоть

[b]Осел и под пышной попоной - осел (М. Саади)[/b]

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (piolla)
а где это?
Мориса-Тореза 105 А- Нифертити,вход со стороны парка Победы,раньше был тел.270-55-00

04cOEEl0000JTQvtGH0LXQvdGM0LrQtQ.gif
2_3_16317_f200ff_f6c4d520d3d9cecfdecbc1.

Поделиться сообщением

Моя до сих пор не просит.Говорит,боюсь,что больно будет.Ну подождем,как созреет.Мне прокололи лет в 12.Сильно хотелось.В салоне,иглой.Вторую дырку в ухе сама себе колола иглой от одноразового шприца.Ещё подруге сама прокалывала 2 дополнительные дырочки.Колоть небольно,а вот серёжки потом вставлять неприятно.

Раньше была Malena.
Моей дочурке 15, а сыночку 11.

Поделиться сообщением

а кто-нибудь прокалывал ушки во взрослом состоянии, после 18 лет? я слышала, что при позднем проколе ткани на мочке могут разрастаться или это миф? и что это за "косметичка" на Молодогвардейской? И в каком салоне еще можно проколоть ушки (и чтобы при этом в жизненно-важные точки не попали)? и насчет стерильности очень переживаю, опасаюсь вич и гепатит.

Подпись может содержать:

до 2 изображений
изображения (в том числе и метрические линеечки) размером до 70 пикселей
до 5 ссылок
до 15 строк
допустимая высота подписи - равна высоте текста под аватаром пользователя

у нас модно поздравлять друг друга!

Поделиться сообщением

[quote name='Апрелинка' post='292379' date='18.5.2009, 20:34']и что это за "косметичка" на Молодогвардейской?[/quote]
Косметологический центр, рядом с Дворцом спорта. Он существует с советских времён. Уши там прокалывают точно.

Поделиться сообщением

Расскажу как у нас в семье с проколами ушей дела обстоят. Мне первый раз прокололи уши лет в 12, колола медсестра в хирургии, одно ухо отлично, второе еле-еле проткнула, колола иголкой, было больно, но терпела как партизан, очень хотела серёжки в ушах. В результате проходила я с ними лето, а потом сняла серёжки в бане, а вставить одну серёжку никак не получилось, так уши и заросли.
Второй раз проколола года через два после родов, подружка пришла и быстро всё сделала, хотя колола тоже обычной иголкой, серёжки одела сразу.
Дочери прокололи уши года в 3-4, точно сейчас не помню, клянчила целыми днями, что хочет уши проколоть и пупок, чем вызывала у меня смех. Против прокола ушей я была не против, в общем, тетя её сводила к косметологу, и прокололи ей уши на раз-два пистолетом, даже не пикнула. Счастья у дочи было конечно полные штаны. Дня два-три ей было непривычно, а потом даже перестала замечать. Месяц она ходила с гвоздиками, а потом ей косметолог одела золотые серёжки. Я переживала, что в садике дёрнут или ещё что, но всё было отлично. В школе с серёжками проблем тоже не возникает.

Поделиться сообщением

Я вот про детские гвоздики первый раз слышу... Где их вообще купить можно?

[url="http://cafemam.ru"][img]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/25987/0bf8ee45b0f5164d7f75b0d42063081f.jpg[/img][/url]
[url="http://cafemam.ru"][img]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/25987/d61aa3903d753a84b569d1e3985b3121.jpg[/img][/url]
[color="#4169E1"][b][i] [/i][/b][/color][b][i] [/i][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Оксана_Геннадьевна' post='352872' date='16.7.2009, 20:43']Я вот про детские гвоздики первый раз слышу... Где их вообще купить можно?[/quote]

Я покупала в ТЦ "Аврора", правда год назад, еще видела в "Кооператоре" и в ТЦ "Империя" (старая).

Поделиться сообщением

[quote name='piolla' post='29653' date='17.4.2008, 21:48']Девочки! Хочу дочурке проколоть ушки! где сейчас это делают? <p> не знала в какую ветку написать... [img]http://src.ucoz.net/sm/2/wacko.gif[/img][/quote]
В Парк Хаусе на 3-ем этаже, в Колизее. Я лично в Колизее проколола уши, когда мне было 12 лет (на свой д.р.), ухо вообще абсолютно не гноилось ( я его правда для профилактики спиртом протирала утром и вечером недели 2), и до сих пор всё прекрасно, хотя серьги редко ношу, но дырочки не зарастают... Кстати когда прокалывают пистолетиком вообще не больно, моментально. И сразу с гвоздиками (серёжками). Изменено пользователем Юля Маликова

Поделиться сообщением

[quote name='Таточка' post='292521' date='18.5.2009, 22:55']Косметологический центр, рядом с Дворцом спорта. Он существует с советских времён. Уши там прокалывают точно.[/quote]
Я почти 2 недельки назад своей дочуре там проколола ушки. Сережки ей подарили год назад еще, но она категорически отказывалась прокалывать ушки, боюсь и все тут. Я не стала настаивать. В этом году говорит:- "Мам, я решилась". Ну, если решилась, так давай прокалывать. Во многих ТЦ есть точки, где тебе предлагают такую услугу. Но я считаю, что это все-таки надо делать проффесионально. На мочках очень много нервных окончаний. Поэтому поехали на молодогвардейскую к специалистам. Там кстати даже немного дешевле получается. прокалывали пистолетом. так что теперь Катюша в сережках щеголяет:viannen_01:

Поделиться сообщением

[quote name='Batsy' post='417953' date='11.9.2009, 0:04'][quote name='Таточка' post='292521' date='18.5.2009, 22:55']Косметологический центр, рядом с Дворцом спорта. Он существует с советских времён. Уши там прокалывают точно.[/quote]
Я почти 2 недельки назад своей дочуре там проколола ушки. Сережки ей подарили год назад еще, но она категорически отказывалась прокалывать ушки, боюсь и все тут. Я не стала настаивать. В этом году говорит:- "Мам, я решилась". Ну, если решилась, так давай прокалывать. Во многих ТЦ есть точки, где тебе предлагают такую услугу. Но я считаю, что это все-таки надо делать проффесионально. На мочках очень много нервных окончаний. Поэтому поехали на молодогвардейскую к специалистам. Там кстати даже немного дешевле получается. прокалывали пистолетом. так что теперь Катюша в сережках щеголяет:)
[/quote]
А случайно телефончик этого центра не подскажите или адресок точный, а то нам тоже очень хочется ушки проколоть? :)
И где вы покупали сережки?

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/13/26b/cceee5ecf320f1f7e0f1f2fcfe20f3e6e5/0000FF/081004/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

"Центр косметологии и пластической хирургии" [url="http://www.centrcosmet.ru/"]http://www.centrcosmet.ru/[/url] Молодогвардейская 232 т. 242-05-56 242-16-35
по прайсу на их сайте прокол ушей 240р. прокол ушей Серьги 1 вид-195р. прокол ушей Серьги 2 вид-495р
Проще позвонить и уточнить.

Поделиться сообщением

Девочки! А подскажите - вот раньше после прокола советовали до того, как дырочка заживет, носить сережки висячие, чтобы их можно было двигать. А сейчас, когда пистолетом прокалывают - там же гвоздики вставляются, с ними как обходиться надо?

Поделиться сообщением

[quote name='Helga' post='449266' date='30.9.2009, 8:13']Девочки! А подскажите - вот раньше после прокола советовали до того, как дырочка заживет, носить сережки висячие, чтобы их можно было двигать. А сейчас, когда пистолетом прокалывают - там же гвоздики вставляются, с ними как обходиться надо?[/quote]
Я в январе проколола еще 2 дырки дополнительно в ухе на Молодогвардейской в Поволжском Центре Косметологии и Пластической Хирургии, "пистолетиком", сережки были их-"гвоздики" обычные. Они сказали, что надо их носить месяц, т.к. именно столько времени надо для формирования канала (ну или дырки), и протирать водкой сказали (именно водкой). Вот и все.

Поделиться сообщением

Я уже давно решила, что уши Полинке проколим, когда она сама попросит. Вот и настал этот момент :)
Понятно, что прокалывать будем не в каких-нибудь ТЦ.
Сначала думала - как хорошо, что появились пистолеты, а сейчас прочитала вот такую инфу и задумалась... Может и правда лучше иглой...

"Только стерильный или стерильный/одноразовый инструментарий подходит для проведения пирсинг-операций; а так же все украшения для пирсинга должы быть сделаны из безопасного материала, подходящего для имплантаций и постоянного контакта с кожей. Категорически недопустимо использование нестерильного инструментария и украшений, или содержащие инертные металлы, неподходящие для долгого ношения в проколах. Поэтому Ассоциации профессиональных пирсеров США, Европы и России категорически против использования многоразовых пирсинг-пистолетов, не подлежащих стерилизации, для любых видов проколов!

Помимо того, что пирсинг-пистолеты невозможно автоклавировать (стерилизовать), украшения-гвоздики наносят травмы, приводящие к рваным ранам, келлоидным образованиям и отторжениям. Более того, такие украшения содержат сплавы никеля и алюминия, в 10-100 раз превышающие нормы Европейской Никелиевой Директивы.

Пирсинг-пистолеты контактируют с кожей человека и микрочастицами крови предыдущих клиентов, что приводит к прямой передаче вирусов ВИЧ и Гепатита (В/С).
Пистолеты изготовлены из пластика, не подлежат термической или химической стерилизации (расплавятся), а простое протирание их спиртовым раствором или другими антисептическими препаратами не убивает патогенные бактерии. Кровь от одного клиента может в аэрозольных частицах передаваться с помощью пирсинг-пистолета, что приводит к заражению смертельно опасными вирусами.
Известно, что Гепатиты В/С могут быть опасными очень продолжительный период времени, независимо от концентрации: более 300 часов (до двух недель). Принимая во внимание то количество клиентов, которые воспользовались пирсинг-пистолетом, можно лишь ужаснуться последствиям! Родители детей, уверенные в непогрешимости пирсинг-пистолетов, повышают риск заражения Гепатитами В/С своих детей, у которых иммунная система еще не сформирована окончательно.

Пирсинг-пистолеты приносят значительный ущерб при проколе
Украшения для пирсинг-пистолетов (гвоздики) не прокалывают, а продавливают кожу. Их невозможно заточить так, как заточена специальная пирсинг-игла (тройная лазерная заточка), так как гвоздики сделаны из мягкого металла. Результат таких операций - выдавливание внутренних тканей из места прокола, что приводит к образованию келлодов и рубцов.

Длина и дизайн гвоздиков не способствуют заживлению.
Гвоздики для пирсинг-пистолетов полностью закрывают прокол с обеих сторон, что приводит к невозможности правильного ухода за пирсингом. Ввиду своей сверхплотной застежке, украшение не дает принять естественные формы места прокола, что приводит к серьезному раздражению и врастанию гвоздика в ткань.
Большинство гвоздиков не имеют сертификатов соответствия. Более того, даже если они покрыты нетоксичным золотом, то толщина такого напыления ничтожно мала: основной металл под ним является сверхтоксичным и выделяет опасные для жизни сплавы через царапины или коррозию украшения, приводя к дерматологическим проблемам, аллергиям и отторжениям.
Украшения, как правило, производят за пределами России. Поэтому вы всегда можете попросить показать сертификат на украшения от производителя. Помните, что только имплантационные (ASTM F-138) титан, сталь и высокопробное 14-18 каратное золото подходят для производства пирсинг-украшений.

Как пирсинг мочек ушей может повлиять на здоровье?
На поверхности уха находится около 150 точек, воздействуя на которые можно активизировать работу всех без исключения органов тела. Эти точки называются биологически активными. Они неравномерно рассыпаны по наружной и внутренней поверхностям ушной раковины, образуя зоны, воздействуюя на которые можно стимулировать работу системы органов (зрение, пищеварительный тракт, органы дыхания и другие). Вопреки расхожему мнению прокол мочки уха в точке, отвечающей за зрение, не только не ухудшит его, но и поможет его сохранить.
При пирсинге в таких точках происходит ликвидация активной зоны, что приводит лишь к невозможности осуществлять так называемый "контроль" над отдельными органами человека. Соответственно, вопрос о негативном влиянии на зрение при проколе мочек уха является безумным нонсенсом, бессмыслицей."

Источник [url="http://www.piercing.ru/faq.php"]http://www.piercing.ru/faq.php[/url] Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением

Ой, неее, девченки, я своей точно не буду, пока не попросит....Мне не понять людей, которые сразу после рождения прокалывают и мотивируют - "для красоты". Вот не согласна я и всё тут! Ну кого украшать?Зачем? Дитё и так красивое, что елка что-ли.....ну не знаю, ИМХО.....

Поделиться сообщением

Мне было около 3 или 4х лет, когда мне подарили сережки. Я в тот же день к маме пристала, чтобы мне прокололи ушки. Сейчас смешно, потому что помню какие детские истерики устраивала......но своего добилась.
О самом проколе воспоминания смутные. Но прокалывали, на мой тогда детский взгляд, чем то вроде скрепки. Наверно игла специальная, искривленная. Кричала только первые 5 минут, зато вечером не отлипала от зеркала.....крутилась и любовалась. :)
Много лет спустя решила себе сделать вторую дырку в одном ухе. Прокалывала пистолетом в Колизее. Ну процедура не приятная, но быстрая. Помню ощущение, что ухо горит. осила их сережку. Все делала по правилам. Через месяц, или позже, решила заменить на свою сержку золотой гвздик, тут то и начались мучения. Вставлять было невозможно. Ежедневно, как будто сама себе прокалывала ухо этим гвоздем. Так что бросила я это дело и все заросло.
Судя по своему зрению - вряд ли на что то повлияло у меня что в первый раз, что во второй.
Но вот ребенку прокалывать в точках ТЦ - мне кажется не очень. Не однократно видела, что в этих кабинках, ну кунура, чесс слово, работают подростки.....которые знать не знают где там и что за точки. Ну и как то к тете в белом халате, которая моет руки перед кажд пациентом больше доверия, нежели к рабочим этих "пистолет-забегаловок".

[i][font="Comic Sans MS"][color="#FF00FF"]Всегда говори о себе хорошо. Источник забывается, информация остается.[/color][/font][/i]

[url="http://www.pervenez.ru/"][img]http://www.pervenez.ru/lines/4051.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ясначала себе не хотела уши прокалывать, но родители на 16 лет подарили сережки... Как я ревела, просила что-нибудь другое (обидно им было наверное) но день пережила и сама проколола себе уши по все правилам. Сразу вставила золотые сережки. Уши не гноились. Потом еще по одной дырочке в каждом ухе... но больше решила, что хватит))). Предлагали пистолетом, но я не захотела. Сама прокалывала не больно.

13_20_13599059280.03377400_3_2_13904.875

[URL=http://flines.ru/]1148863.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Ой,а я так хочу чтобы сестра моя уши проколола,я бы ей свои сережки фарсить давала :)

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m184730.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня до сих пор не проколоты, и не хочется пока... Я одна такая что ли?
Нет))Вы не одна такая но мне хочеться))

Поделиться сообщением

Ну все в основном про деток...
А я вот дожив до 35 лет хочу проколоть вторую дырку в ухе! С детства мечтаю!
Что не видела давно в ТЦ кабинки, где пистолетом прокалывают?!
Куда пойти?

Поделиться сообщением

Кабинки точно есть в Захаре, в Империи (первом, старом корпусе) и в Руси, по-моему, была... Можно еще в салоне красоты проколоть, но не во всех салонах эту услугу оказывают...

Поделиться сообщением

Я прокалывала себе уши (вторую и третью дырку в ухе)в Поволжском центре косметлогии и пластической хирургии на Молодогвардейской,232 (рядом с Цирком). Я больше доверяю все же медицинским учреждениям. Прокалывала "пистолетом",у них там был большой выбор сережек ("гвоздики"), но можно и со своими.... Я покупала их сережки.

Поделиться сообщением

Я сделала ЭТО!!!
Проколола вторую дырку в Колизее пистолетом. Вставили их сережку. Сказали месяц носить, а потом можно поменять на свою

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram