Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

561 сообщение в этой теме
С месяц назад общалась с мамочкой, у которой дочка закончила школу в этом году (т.е. вот-вот). Они ну очень довольны школой. И на мое "что-то в инете ТАКОЕ пищут" только рукой махнула типа "На всех не угодишь, всегда есть недовольные", с чем я абсолютно согласнов общем то. У них большинство из класса поступили в вузы на бюджетные отделения.

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвойо' timestamp='1312872971' post='2037892']
[member="Nikolay"], а когда можно попасть к вам на приём?Сегодня школа была вообще закрыта,даже спросить не у кого.Хотя время 11 часов было.
[/quote]
Очень удивлен тем,что не смогли попасть в школу!Каждый день с 8.30 работают 2 бригады строителей,технички и много другого народа.Я каждый день в школе.Напишите когда Вам удобно и мы обязательно встретимся. Или позвоните-3364833,3361540,3361531.

Поделиться сообщением

Вот и меня мучают сомнения,что же делать.Старшая дочь учится в этой школе уже 7 лет и я вижу,что обучение в старших классах слабовато,а как пообщаешься с мамочками у которых дети учатся в гимназиях и лицеях,так вообще не знаю куда нам с такими знаниями.Думаю переводить в ЛИТ,но потянет ли?Маленькую записала на подготовишку подкупает,то что есть продленка и школа искусств (там мы танцуем в Эклипсе )Пожалуй это все чем на сегодняшний день привлекает эта школа.
Дорогой директор мне кажется Вы читаете эти сообщения как они Вам???

[url=http://www.radikal.ru][img]http://s42.radikal.ru/i098/1108/a0/46685b9d27bc.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Искра' timestamp='1313493506' post='2048636']
Вот и меня мучают сомнения,что же делать.Старшая дочь учится в этой школе уже 7 лет и я вижу,что обучение в старших классах слабовато,а как пообщаешься с мамочками у которых дети учатся в гимназиях и лицеях,так вообще не знаю куда нам с такими знаниями.Думаю переводить в ЛИТ,но потянет ли?Маленькую записала на подготовишку подкупает,то что есть продленка и школа искусств (там мы танцуем в Эклипсе )Пожалуй это все чем на сегодняшний день привлекает эта школа.
Дорогой директор мне кажется Вы читаете эти сообщения как они Вам???
[/quote]
Нормальный обмен мнениями.Всегда важна обратная связь.главное чтобы у этого общения была общая цель-сделать школу лучше.Я считаю,что лицеи и гимназии дают избыточную нагрузку на ребенка.Чрезмерное количество уроков и заданий.Кроме того образование там однобоко-углубление идет по одному-двум предметам,а у ребенка меняются интересы по мере взросления и приходиться или менять школу или подстраиваться.Мы постоянно следим за качеством знаний,в том числе и в сравнении.Больших провалов не видим.Экзамены в 9 и 11 классах показывают хороший уровень по сравнению с соседями-132 и 148 школами.Многие баллы у нас выше.
Если есть тяга к информатике, дочь можно перевести.Уверен- потянет.

Поделиться сообщением

Была сегодня на собрании.... Честно сказать я в расстройствах.... ожидала большего,уже молчу что нет охраны,ремонту лет 20 (еще когда я там училась такой же был,так же дыры в полах..)... Продленка одно название....

[quote name='Nikolay' timestamp='1313572822' post='2050112']
148 школами.Многие баллы у нас выше.

[/quote]

но зато в 148 не попасть(( Слышала там очередь огромная..

Ну всё, девочки, носки, трусы, дезодоранты подарили,теперь бриллианты ждем!

Поделиться сообщением

[quote name='Скорпиошка' timestamp='1314655249' post='2073007']
Была сегодня на собрании.... Честно сказать я в расстройствах.... ожидала большего,уже молчу что нет охраны,ремонту лет 20 (еще когда я там училась такой же был,так же дыры в полах..)... Продленка одно название....

но зато в 148 не попасть(( Слышала там очередь огромная..
[/quote]
Охрана днем появится с 1 сентября.Так каждый год.Нет необходимости в такой охране в отсутствие учеников.Каждый год ремонтируем капитально(от пола до потолка)несколько кабинетов.В этом году так отремонтировано 4 кабинета-224,318,303,211.В следуещем планируем отремонтировать 2 кабинета.В 14 кабинетах есть компьютеры с проекторами,в других просто компьютеры.В ближайшие 2 года ставим задачу, чтобы были во всех классах.Сделано и много другого.Готов провести экскурсию по школе и уменьшить ваше расстройство!
С продленкой,да-туго,только до трех,но есть варианты и более долгого пребывания в школе.
По 148-трудно переломить субъективное устойчивое мнение.Я же поясняю при помощи цифр.

Поделиться сообщением

[quote name='Nikolay' timestamp='1314693699' post='2073664']

По 148-трудно переломить субъективное устойчивое мнение.Я же поясняю при помощи цифр.
[/quote]
постою, послушаю

Я мамуля для своих деток.

Поделиться сообщением

[quote name='Nikolay' post='2073664']

Каждый год ремонтируем капитально(от пола до потолка)несколько кабинетов

[/quote]
Конечно ,ремонтируется за счёт родителей.Я не спрашиваю,я говорю.

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвойо' timestamp='1314696173' post='2073782']
Конечно ,ремонтируется за счёт родителей.Я не спрашиваю,я говорю.
[/quote]
Да,без помощи родителей нам не обойтись!И в этом году помощь значительна.Но не весь ремонт идет за родительские деньги,как можно подумать из Вашей фразы,а только частично!Без помощи родителей не обходится ни одна школа.Но у нас нет вступительных взносов.Вспомните,когда и на какую сумму Вы делали пожертвования.И поэтому ремонт коридоров,туалетов,столовой и др.делает школа ина все денег не хватает.

Поделиться сообщением

Николай Анатольевич! В школу "Знайка" набрали 2 класса, т.е. "А" класса (эстетического направления) на следующий год не будет?

Поделиться сообщением

[quote name='verba' timestamp='1314892682' post='2078696']
Николай Анатольевич! В школу "Знайка" набрали 2 класса, т.е. "А" класса (эстетического направления) на следующий год не будет?
[/quote]
В следующем учебном году мы будем набирать 3 класса.Большее количество не уместим в одну смену.1"а" класс-эстетический,классный руководитель-Дорожкина Л.Ф.1"б"-лингвистический,Куприянова В.В.1"В"естественно-научный-Чеботарева И.В.
Дорожкина Л.Ф. по семейным обстоятельствам не сможет работать в "Знайке",но эстетический класс обязательно будет.Он востребован и дети показывают хорошие результаты в творчестве.В конце прошлого учебного года с удовольствием посмотрел отчетный концерт танцевального ансамбля "Эклипс".И с праздниками "эстеты" выручают.Красиво смотрелся минуэт вчера на линейке. Изменено пользователем Nikolay

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвойо' timestamp='1314941451' post='2079563']
[member="Nikolay"], Николай Анатольевич,а не планируется ввести шестидневку для начальных классов?
[/quote]
Нет,не будем.Этот вопрос даже не обсуждался.

Поделиться сообщением

[quote name='Nikolay' post='2080191']

Просмотр сообщенияЯщастьетвойо (02 сентября 2011 - 09:30) писал:
Nikolay, Николай Анатольевич,а не планируется ввести шестидневку для начальных классов?

Нет,не будем.Этот вопрос даже не обсуждался.

[/quote]
Спасибо,успокоили.

Поделиться сообщением

[member="Nikolay"], сходила на собрание в "Знайку",пообщалась с Чеботаревой И.В и с Куприяновой В.В.Вы мне рекомендовали Чеботареву,но первое впечатление она произвела неприятное,гораздо больше понравилась Варвара Вячеславовна.Хотя,кажется,она вовсе не строгая. Что можете про нее сказать? Приходится Вас спрашивать,ибо настолько мала вероятность отзыва родителей,дети которых у нее учились,а вы с ней лично знакомы все-таки))
И еще такой вопрос-вот мы территориально находимся рядом с 25 школой,но по прописке у нас ж/д район. В "Знайку" мы не пойдем-я так поняла,что не за чем-ребенок мой умеет и читать и писать,а деньги немалые пришлось бы платить за 4 занятия в месяц. Что мне надо сделать,чтоб мой ребенок точно попал в эту школу и к конкретному учителю?
И еще-хотелось бы выразить вам благодарность,что посещаете эту тему и отвечаете на вопросы!.Мне кажется вы чуть ли не единственный директор,интересующийся мнением родителей о своей школе))

Поделиться сообщением

[quote name='Устинья' timestamp='1315163873' post='2084061']
[member="Nikolay"], сходила на собрание в "Знайку",пообщалась с Чеботаревой И.В и с Куприяновой В.В.Вы мне рекомендовали Чеботареву,но первое впечатление она произвела неприятное,гораздо больше понравилась Варвара Вячеславовна.Хотя,кажется,она вовсе не строгая. Что можете про нее сказать? Приходится Вас спрашивать,ибо настолько мала вероятность отзыва родителей,дети которых у нее учились,а вы с ней лично знакомы все-таки))
И еще такой вопрос-вот мы территориально находимся рядом с 25 школой,но по прописке у нас ж/д район. В "Знайку" мы не пойдем-я так поняла,что не за чем-ребенок мой умеет и читать и писать,а деньги немалые пришлось бы платить за 4 занятия в месяц. Что мне надо сделать,чтоб мой ребенок точно попал в эту школу и к конкретному учителю?
И еще-хотелось бы выразить вам благодарность,что посещаете эту тему и отвечаете на вопросы!.Мне кажется вы чуть ли не единственный директор,интересующийся мнением родителей о своей школе))
[/quote]
Спасибо за добрые слова!Стараюсь быть открытым!
По соотношению требовательность-доброта учителя примерно одинаковые.Естественно что характеры разные и как все окружающие нас люди кто-то нравиться больше,кто-то меньше.Выбирайте исходя из психотипа Тани,с кем ей будет эффективней учиться.У нас каждый год кто-то целенаправленно идет на Чеботареву,кто-то на Куприянову.
В "Знайке" мы не только подтягиваем детей до одного уровня, но и стараемся убрать страх перед школой через знакомство с учителями, школьными стенами,системой.Поэтому рекомендовал хотя бы полгода походить.Опять же к учителю присмотритесь.
Набираем только 3 класса,поэтому могут быть проблемы с поступлением не по микрорайону.Но в любом случае надо подать заявление 2 апреля с утра.Процедура будет такая же как в этом году. Изменено пользователем Nikolay

Поделиться сообщением

[quote name='Nikolay' post='2117022']
Нет,работают почти все учителя-англичане.Есть проблемы?

[/quote]
Нет)Интересуемся просто.

Поделиться сообщением

Уважаемые родители!Запустили систему электронного дневника.Получайте пароли у классного руководителя и следите за оценками,посещаемостью своих детей!Если есть вопросы-звоните 3364833

Поделиться сообщением

Вечером 24 октября 2011 года умер бывший директор школы 25 АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ВОРОНЦОВ...
Помним, любим, скорбим.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i442/1111/93/38c553a5e5aa.jpg[/IMG][/URL] Изменено пользователем Циля_Абрамовна

Поделиться сообщением

очень жаль...светлая память. он по настоящему был увлечен своим делом, в отличии от многих педагогов..
и молодой такой..
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Уважаемые родители! В АСУ РСО в разделе "школьные ресурсы"(вкладка"портфолио проектов") размещены официальные результаты егэ 2011 года по Ленинскому району.Сборник прислали в четверг,поэтому так поздно разместили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram