Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

561 сообщение в этой теме

Дамира, извините за вопрос, но что же такое могло случиться, что вы решили уйти из Наяновки?

В Наяновке по-прежнему все отлично!  Но Лиса у меня совершенно равнодушна к языкам. Мы сейчас ищем квартиру, поэтому я параллельно рассматриваю вариант ее перевода, но это пока вилами по воде писано - не уверена, что она согласится оставить свою школу. 

Удача - удел слабых, сильным нужен успех.

Поделиться сообщением

В Наяновке по-прежнему все отлично!  Но Лиса у меня совершенно равнодушна к языкам. Мы сейчас ищем квартиру, поэтому я параллельно рассматриваю вариант ее перевода, но это пока вилами по воде писано - не уверена, что она согласится оставить свою школу. 

Понятно, просто люди продолжают уходить, из 5 класса 2 человека перешли в 6 школу. 

Поделиться сообщением

Понятно, просто люди продолжают уходить, из 5 класса 2 человека перешли в 6 школу. 

Пока нас не выгнали из этой темы  ))

Думаю, люди уходят по разным причинам: кто-то откровенно не тянет программу, кому-то не нравится подход, кому-то учителя.  Я тоже надеюсь, что из нашего класса часть уйдет к средней школе - а то народу больно много...  )

Удача - удел слабых, сильным нужен успех.

Поделиться сообщением

В сентябре собираемся в первый класс, хотелось бы уточнить информацию по поводу формы и учебников для первоклассников. Учебники покупают родители или в школе детям выдают? Форма в 2014 учебном году для первого класса какая необходима и где ее приобретать? При подаче заявления в школе ничего об этом не сказали

[URL=http://posobie.info/lines/][IMG]http://posobie.info/lines/m152147.gif[/IMG][/URL]
<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=8631&hl="][color="#00FF00"][size=2][font="Arial Black"]Мой рассказ о родах. Позитифф.[/font][/size][/color][/url]</noindex>

[size=2][color="#000080"]Наиболее частый любовный треугольник: он, она и идиотизм [/color][/size]

Поделиться сообщением

В сентябре собираемся в первый класс, хотелось бы уточнить информацию по поводу формы и учебников для первоклассников. Учебники покупают родители или в школе детям выдают? Форма в 2014 учебном году для первого класса какая необходима и где ее приобретать? При подаче заявления в школе ничего об этом не сказали

Учебники выдадим в школе. По форме сообщим чуть позже.

Поделиться сообщением

На сегодняшний день, честно говоря разочарована школой.Отношение некоторых учителей к детям просто ни в какие рамки не вписывается.Например, сегодня сын пришел и сказал,что опять 2 по химии.К преподавателю ребенок подходил в течении двух недель с просьбой пересдать,но к сожалению у нее то времени нет,то она занята,то дежурство.Месяц назад попросили объяснить не понятный материал,ответ-на уроках надо слушать.Но ведь не всем дана химия.исходя из всего этого я вынуждена нанимать репетиторов за 700 руб. занятие,чтобы ребенку объяснили школьный курс,который не может преподнести учитель.Самое интересное у другого учителя он понимает и у него получается составлять хим. реакции.Как так можно относится к детям?Почему за деньги объясняют, а так не подходи...Или же это выкуривание таким образом неугодных школе детей??

Поделиться сообщением

Спасибо.

Будем ждать новостей!

Скажите пожалуйста, если мы хотим отдать ребенка в класс с математическим уклоном, при подаче заявления будут учитываться наши пожелания ??? ( Наши пожелания ориентированы на способности мышления самого ребенка, она у нас точно не гуманитарий.)Как будет проходить распределение по классам? 

Еще вопрос: приветствуется ли в школе направленность на спортивную деят-ть ребенка вне школы? н-р поездки на соревнования?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, если мы хотим отдать ребенка в класс с математическим уклоном, при подаче заявления будут учитываться наши пожелания ??? ( Наши пожелания ориентированы на способности мышления самого ребенка, она у нас точно не гуманитарий.)Как будет проходить распределение по классам? 

Еще вопрос: приветствуется ли в школе направленность на спортивную деят-ть ребенка вне школы? н-р поездки на соревнования?

Как такового математического уклона нет. Но самый "не гуманитарный класс"- "В". Пожелания стараемся учитывать, но не всегда это получается. Активность в любой полезной деятельности приветствуется. достижениями наших учеников гордимся. На соревнования отпускаем- Вы пишете заявление, мы издаем приказ об освобождении от занятий.

Поделиться сообщением

Информация по форме готова. Ее можно найти на сайте школы в разделе " Родителям".

Поделиться сообщением

Информация по форме готова. Ее можно найти на сайте школы в разделе " Родителям".

Ого!!!! Какие цены на форму! Удачно "Школьная пора" себя пролоббировала. ((((((((( Очень огорчительно.

Всё будет так как ты захочешь. Рано или поздно. Так или иначе. (М.Фрай)

Поделиться сообщением

Ого!!!! Какие цены на форму! Удачно "Школьная пора" себя пролоббировала. ((((((((( Очень огорчительно.

Предлагайте другие варианты.

Поделиться сообщением

Предлагайте другие варианты.  

Мы уже 3 года в форме, которую покупаем в ТЦ "Каскад" (Центр школьной формы Переменка). Среди младшей школы видела еще несколько классов в такой же. Это хотя бы полушерсть по более гуманным ценам. И территориально удобно

Поделиться сообщением

Мы уже 3 года в форме, которую покупаем в ТЦ "Каскад" (Центр школьной формы Переменка). Среди младшей школы видела еще несколько классов в такой же. Это хотя бы полушерсть по более гуманным ценам. И территориально удобно

А какой у Вас класс- поговорить с учителем. Сколько стоил комплект. Из чего состоит?

Изменено пользователем Nikolay

Поделиться сообщением

а можно ссылку на цены, не нашла что-то

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/21b/d1fbedeef7eaf3/000000/230707/06b/c4eef7eae5/000000/080809/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

а можно ссылку на цены, не нашла что-то

http://xn---63-5cdb1dhkgiey4c9b9c8b.xn--p1ai/Sabotage/sab-for_girl/sbtg-g-grey

А какой у Вас класс- поговорить с учителем. Сколько стоил комплект. Из чего состоит?

Класс 3 "Б" у нас. Манахова Т.А.

Комплект сарафан+юбка+жилет (из ткани) стоил в том году 2519 руб.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Да, тоже озадачена, и мысли посещают не самые приятные.

Выбран серый цвет. Но у мальчиков то брюки черные (или очень темного серого цвета). А вот у девочек светло-серые. Значит в межсезонье один поход в школу - и штаны все в грязных брызгах. Значит минимум надо двое брюк ( и стирки-глажки прибавится ). На теплое время нужна юбка (можно сарафан, но он значительно дороже). И жакетик какой-то надо. Теперь подсчитаем... Даже с 20% скидкой получаем 4560. И заплатить их надо до 24 апреля. Иначе потом уже 5700 придется отдать.А мы как-то не планировали такие затраты в этом месяце.

Всвязи с этим вопрос: а если родитель не купит ребенку эту форму - администрация будет применять какие-то санкции? Вопрос не риторический, очень интересует ответ.

Поделиться сообщением

Если решение о сером останется неизменным, то я лучше в ателье сошью форму ребенку, чем отдавать такие деньги за синтетику 100%-ную.

Еще и до конца апреля оплатить надо? Ну это уже верх наглости! (((

Поделиться сообщением

Да, тоже озадачена, и мысли посещают не самые приятные.

Выбран серый цвет. Но у мальчиков то брюки черные (или очень темного серого цвета). А вот у девочек светло-серые. Значит в межсезонье один поход в школу - и штаны все в грязных брызгах. Значит минимум надо двое брюк ( и стирки-глажки прибавится ). На теплое время нужна юбка (можно сарафан, но он значительно дороже). И жакетик какой-то надо. Теперь подсчитаем... Даже с 20% скидкой получаем 4560. И заплатить их надо до 24 апреля. Иначе потом уже 5700 придется отдать.А мы как-то не планировали такие затраты в этом месяце.

Всвязи с этим вопрос: а если родитель не купит ребенку эту форму - администрация будет применять какие-то санкции? Вопрос не риторический, очень интересует ответ.

Вопрос о форме обсуждается давно, в том числе и на этом форуме. Большинство родителей за введение формы. Я отдаю себе отчет,что абсолютно любое решение не устроит всех и обсуждать можно до бесконечности. Поэтому решение было принято из учета практики носки этой формы нашими классами и другими школами. Частные вопросы- не понятна связь между цветом брюк и быстротой загрязнения; черные брюки пачкаются быстрее синих? Сколько денег тратит Ваша семья в год на школьную одежду в год( если не тайна)? Никто, конечно не будет ребенка выгонять из школы из-за отсутствия формы. Но мы должны договориться и прийти к некой общей позиции. Поэтому и продолжаем обсуждать эту тему.

Поделиться сообщением

Если решение о сером останется неизменным, то я лучше в ателье сошью форму ребенку, чем отдавать такие деньги за синтетику 100%-ную. Еще и до конца апреля оплатить надо? Ну это уже верх наглости! (((

В том то и дело, что самим сшить - нельзя, купить в другом магазине (где дешевле или качество лучше) - нельзя. Нужен верх и низ ОБЯЗАТЕЛЬНО фирмы "Sabotage". Так мне объяснили в школе. 

Поделиться сообщением

В том то и дело, что самим сшить - нельзя, купить в другом магазине (где дешевле или качество лучше) - нельзя. Нужен верх и низ ОБЯЗАТЕЛЬНО фирмы "Sabotage". Так мне объяснили в школе.

Ээээээ.... а не многовато ли школа на себя берет?????
Нам пока такого ОБЯЗАТЕЛЬСТВА не озвучивали.

Поделиться сообщением

Никто, конечно не будет ребенка выгонять из школы из-за отсутствия формы. Но мы должны договориться и прийти к некой общей позиции. Поэтому и продолжаем обсуждать эту тему.

Спасибо большое. Это главное.

Очень надеюсь, что удастся найти решение, устраивающее всех.

Поделиться сообщением

Объясню по поводу цвета. Нас обязывают купить форму Sabotage в сером цвете. Комплект для мальчиков состоит из светло-серого верха (жилет или пиджак) и ЧЕРНЫХ (так видится на сайте) брюк. А вот для девочек верх светло-серый и низ СВЕТЛО-СЕРЫЙ. У меня девочка. В такую погоду, как сейчас невозможно пройти и 10 метров, чтоб не забрызгать брюки сзади. Я сама бы не рискнула одеть такие брюки. А дети будут обязаны ходить в них. Если темные брюки можно почистить щеткой, то светло-серые только стирать, ждать пока высохнут, гладить... А утром снова в них в школу. Либо покупать несколько штук (по 1600 р каждые).

Я предлагаю разрешить девочкам носить темные джинсы классического кроя. Например, черные. Вместе с черными брюками мальчиков это будет хорошо смотреться.

Жилетки фирмы Sabotage можно купить на весь класс, чтобы на торжественных мероприятиях выглядеть одинаково.

А юбки и сарафаны серого цвета предлагаю разрешить покупать или шить самим. 

Поделиться сообщением

Я, конечно, понимаю, что любое принятое решение относительно формы всех все равно не устроит. И что участвовать в родительском комитете желающих всегда мало находится, а вот критиковать принятые решения будут все. Но я что-то не видела нигде объявлений о заседании комитета по принятию формы и приглашения поучаствовать. Прочитала протоколы с этих заседаний, размещенные на сайте школы. Был приглашен представитель одной фирмы, торгующей формой, и принято решение всем покупать одежду в этой фирме. Ну хотя бы 2-3 варианта для приличия рассмотрели. Это мне напоминает ситуацию с ремонтом нашего класса прошлым летом, когда нам представили смету с завышенными ценами и предложили оплатить за услуги по ремонту "рекомендованной" школой фирме. После вмешательства родителей в процесс организации ремонта, уложились в значительно меньшую сумму. Возвращаюсь к форме. Я купила на текущий учебный год своей дочери брюки серого цвета из ткани аналогичного состава (35% вискозы, остальное синтетика), через 2 дня вся ткань покрылась катышками, благо цена этих брюк была 700р, а не 1500 как нам предлагают. Кроме того, для начальной школы ассортимент, представленный на сайте - это один вид сарафана и 2 вида юбок, очень страшные,  для старших деток модели поинтереснее, да и ткань, повторюсь, сплошная синтетика, быстро потеряет презентабельный вид. Если я куплю форму серого цвета, но другого производителя, к моему ребенку не будут применять какие-либо санкции? Кстати, серый цвет как раз таки не маркий, на черном грязь заметнее, на личном опыте убедилась.

Поделиться сообщением

Объясню по поводу цвета. Нас обязывают купить форму Sabotage в сером цвете. Комплект для мальчиков состоит из светло-серого верха (жилет или пиджак) и ЧЕРНЫХ (так видится на сайте) брюк. А вот для девочек верх светло-серый и низ СВЕТЛО-СЕРЫЙ. У меня девочка. В такую погоду, как сейчас невозможно пройти и 10 метров, чтоб не забрызгать брюки сзади. Я сама бы не рискнула одеть такие брюки. А дети будут обязаны ходить в них. Если темные брюки можно почистить щеткой, то светло-серые только стирать, ждать пока высохнут, гладить... А утром снова в них в школу. Либо покупать несколько штук (по 1600 р каждые).

Я предлагаю разрешить девочкам носить темные джинсы классического кроя. Например, черные. Вместе с черными брюками мальчиков это будет хорошо смотреться.

Жилетки фирмы Sabotage можно купить на весь класс, чтобы на торжественных мероприятиях выглядеть одинаково.

А юбки и сарафаны серого цвета предлагаю разрешить покупать или шить самим. 

По цвету понял- думал речь идет о мальчике. Думаю на джинсы переходить не надо. Вещи должны быть безусловными- что бы не надо было обсуждать: классический это стиль или нет? достаточно ли они черные или это серый цвет?

Поделиться сообщением

Я, конечно, понимаю, что любое принятое решение относительно формы всех все равно не устроит. И что участвовать в родительском комитете желающих всегда мало находится, а вот критиковать принятые решения будут все. Но я что-то не видела нигде объявлений о заседании комитета по принятию формы и приглашения поучаствовать. Прочитала протоколы с этих заседаний, размещенные на сайте школы. Был приглашен представитель одной фирмы, торгующей формой, и принято решение всем покупать одежду в этой фирме. Ну хотя бы 2-3 варианта для приличия рассмотрели. Это мне напоминает ситуацию с ремонтом нашего класса прошлым летом, когда нам представили смету с завышенными ценами и предложили оплатить за услуги по ремонту "рекомендованной" школой фирме. После вмешательства родителей в процесс организации ремонта, уложились в значительно меньшую сумму. Возвращаюсь к форме. Я купила на текущий учебный год своей дочери брюки серого цвета из ткани аналогичного состава (35% вискозы, остальное синтетика), через 2 дня вся ткань покрылась катышками, благо цена этих брюк была 700р, а не 1500 как нам предлагают. Кроме того, для начальной школы ассортимент, представленный на сайте - это один вид сарафана и 2 вида юбок, очень страшные,  для старших деток модели поинтереснее, да и ткань, повторюсь, сплошная синтетика, быстро потеряет презентабельный вид. Если я куплю форму серого цвета, но другого производителя, к моему ребенку не будут применять какие-либо санкции? Кстати, серый цвет как раз таки не маркий, на черном грязь заметнее, на личном опыте убедилась.

Поясню 2 ситуации. Всегда хочу быть понятым. И понятым правильно, ибо скрывать нечего. Да мы рекомендовали и рекомендовали без кавычек как в Вашем письме фирму с которой давно сотрудничаем. Так как знаем,что все будет сделано качественно, быстро, хорошими материалами и меня не оштрафует ФМС за работу на территории школы нелегальных мигрантов. Конечно. все можно сделать дешевле-руками гастарбайтеров, материалы подешевле, без гарантии. Это просто разные подходы к жизни. То что, никто на вас не давил, Вы подтверждаете сами- ведь ремонт сделан теми кто устроил родителей. Здесь не могу  не сказать спасибо родителям и Вашего класса  и всем тем кто решил помочь и потратил финансы и время на то, чтобы школа стала краше! Спасибо!!!

По форме.  Решите на родительском собрании закупить другую форму серого цвета- хорошо. Никто не будет против. Может быть ваш вариант будет лучше рекомендованного.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram