Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

pumba

Усыновить новорожденого

29 сообщений в этой теме
Хотелось бы узнать кто что думает. Уже лет 10 у меня навязчивая идея или желание усыновить новорожденную девочку. У меня своих двое. Рожать как бы больше не хочется, а тут и мне радость еще одна лялька и дело доброе для ребенка. Чем он по детдомам скитаться будет. Хотелось бы услышать ваши мнения.

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2733242']
да и что за подвиг усыновить новорожденного... а слабо пойти взять 3-7 летнего сделать его счастливым и дельным человечком?
[/quote]
девочки, вот зачем так "на слабо" давить?
Своего-то сделать дельным человеком не всегда получается. Комментарии здесь излишни. Человек не то чтобы совета нашего просит, или одобрения, а высказыват мысли вслух. (Ну мне так это видится). А вы тут развели "слабо-не слабо, позор" приплели.
Вы про себя говорите, а не осуждайте.
Я - не могу и не готова к усыновлению, я даже собаку завести не готова, хотя сын очень просит. Просто меня не хватает, я самолюбива и эгоистична. И у меня перед глазами пример родственницы и знакомой. У одной приемный сын из тюрьмы не выходит, приемная дочь у другой, сама дитей нарожала, на мать бросила и путешествует автостопом. По полгода никто не знает где она и с кем, в чем ушла в том и пришла... В них всю душу родители вкладывали, спасали их до последнего, квартиры свои потеряли из-за детей, а до переходного возраста золотые дети были, а потом гены что ли свое взяли... Не знаю, я не готова к усыновлению.

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1344486790' post='2733242']
[b]Ящастье[/b], если тетя хочет усыновить то на идет и усыновляет .. а не спрашивает мнение толпы

[/quote]
все люди разные.Значит кому то надо мнение толпы.

Поделиться сообщением

В первую очередь человек всё делает для себя. Если у вас есть желание и потребность в ещё одном ребенке, то можно воспитать его нормальным человеком. Второй немало важный момент финансовая сторона. И третий - ваше и мужа здоровье (про это почему-то никто не думает).
Но никак не ради ребёнка идти на такой шаг - загнётесь. А если для себя, то силы будут, так как "своя ноша не тянет". Изменено пользователем Иринушка

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/79516.png[/img][/url]
[size="4"][b][i] [/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

Большое спасибо всем за отзывы. Вот ты говорите из них могут вырасти отморозки, бандиты. Но ведь по идее и родные дети у некоторых вырастают не лучше. И у каждого ребенка в жизни есть переходный переиод, когда дети становятся не управляемыми. И я думаю что тут все зависит от воспитания, от любви и внимания которое мы им уделяем. А как же приемные отцы и матери(отчимы и мачехи)? тоже самое. Все зависит от того найдешь ты с ним (ребенком) общий язык или нет. Поэтому на все жесткие выпады в мой адрес я не обижаюсь. Это сугубо личное мнение каждого человека. Спасибо за ваши отклики.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram